Текущее время: 24 июн 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Dinka писал(а):
попросить у МРЗД соответствующего Гошу



запинаю ведь:)))))))))мне надо куда-то пинательный рефлекс деть, тогда у Гоши будет шанс выжить:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я в глухой обороне. помогите выбраться:)))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Dinka писал(а):
постараться не пропустить, когда появится?

Oльгa4 писал(а):
запинаю ведь:)))))))))




+100500!!!!!!!!!!!!!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
блин, я прям не верю что я тут пришла и банальные советы даю, но ручки же так и тянутся написать: а ты Мастер План по "Гоше" уже написала? чего тебе от "Гоши" надо, чтобы у него было, чтоб тебе его не запинать? пока будешь писать, распутаешься... (сказала Динка, которая тока вчера поняла, чего в Судьбе на будущую личную жисть писать :du_ma_et: :tor_moz: ).

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
А у меня другой стопор. Примеров настоящих мужчин рядом хватает. И верю, что просто у меня не сложилось. И за помощью легко к мужчинам обращаюсь, в первую очередь в бывшему мужа.
Но мой стопор на отношения "Кому нафик я нужна с такой кучей проблем - дочка, мама, отсутствие своего жилья, свободного времени и т.д. и т.п.". То есть сейчас я в той стадии, когда абсолютно уверена, что мои проблемы никому не нужны и рассчитывать в конечном итоге я могу только на себя. С какой стороны подступиться к разрубанию этого комплекса я пока не знаю.
Ну и плюс абсолютное отсутствие свободного времени. Представить себе, что в свой график включить еще отношения с кем то - пусть даже несерьезные - не могу. Любая свободная минута как подарок - ура, можно поспать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Девочки, Олечка и Лиссичка, а что, если позволить себе думать о мужчинах, как о существах, достойных и сострадания тоже? Ну вот мозоль - она же одинаково болит, а туфли - одинаково пачкаются, а время одинаково нерезиновое. Почему же у женщин - это нормально, когда болит, когда что-то не успела, когда на что-то не обращает внимания, а у мужчин - нет?
Оль, ну вот Вова упал и больно стукунлся - не жалко? Лисс, ну вот у папы выдался такой период тяжелый, шо пипец не до затылка - не объяснение? Почему перфекционизм он только на мужчин направлен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Oльгa4:
Оля, спасибо за тему! Очень-очень актуально!
Не зная всей предыстории трудно советовать. "Пожив" тут на форуме я поняла, что у меня так вообще цветочки были и развод легкий и приятный :) Первое время я себя практически заставляла обращаться за помощью ко всем, кому можно - к бывшему мужу, к брату, к другу. Собрать мебель, привезти что-то тяжелое, побыть с ребенком. Эти мелочи постепенно возвращали все на место в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Lek@:
Очень на меня похоже! Много лет по этим граблям ходила после развода. Пока не поняла, что побыть рядом с любящим, уважающим, желающим сделать тебе приятное мужчиной - это и есть отдых. Когда отвлекаешься от проблем, когда можно просто смотреть на огонь в камине, пить брют и болтать ни о чем. Ну, а потом еще масса приятного в постели - не забывай.. :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Помню еще пока :-)
Но между этапом "хорошо в постели" и "посидеть у камина" есть еще промежуточная стадия. Вот на стадию завязывания отношений у меня времени нет. И сил нет. А может просто желающих нет и в этом вся проблема. Специально искать я никого не буду, а сами не появляются вот :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Dinka писал(а):
чего тебе от "Гоши" надо, чтобы у него было, чтоб тебе его не запинать?

понимаешь, мне для начала надо осознать, что мне это вообще надо. Мне надо или то самое "давление общества"? Я все перепутала или мне не везет?

Lek@ писал(а):
рассчитывать в конечном итоге я могу только на себя

не напрягает. мне это спокойно. на себя и на себя. и мне от того, что у человека проблемы, он мнеьше не станет нравится. для меня, скорее, важно, как он сам свои проблемы воспринимает.
Lek@ писал(а):
Представить себе, что в свой график включить еще отношения с кем то - пусть даже несерьезные - не могу

это тоже есть, ага.
damochka писал(а):
Ну вот мозоль - она же одинаково болит, а туфли - одинаково пачкаются

кто ж спорит. вопрос в отношении к этому. ну в том, как сам человек к этому относится. и в моем отношении. вот у меня такая тема сейчас - для меня на передний план выходит нытье из-за мозоли, не вижу больше ничего.
Вову жаль, когда стукнется. Но я очень стараюсь, чтобы он разделял горе и капризы. И поняла, что того же хочу от мужчин. Ну то етьс не то чтобы хочу, а просто замечаю, когда они этого не делят.
Annushka_26 писал(а):
В твоем окружении нет мужчин, которые достойны твоего уважения - ты считаешь, что это не они такие, а ты такая...В твоем окружении нет мужчин, вызывающих у тебя сексуальное влечение - ты считаешь, что это не они такие, а ты такая...Так?

я думаю, наполовину. Я думаю, что в окружении нет потому что я никого в это окружение не пускаю. Ну мне кажется, это как-то неправильно, что ни один мужчина не показался мне достойным интереса за четыре с лишним года. Я подозреваю, что что-то с моим интересом не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
b]2 Annushka_26[/b]:
я, наверное, согласна. Но меня очень смущает мнение, что я сознательно закрываюсь от хорошего и специально выискиваю плохое, а при таком подходе ничего хорошего и не будет. Закрываюсь? или критично оцениваю ситуацию? Или завышаю планку слишком сильно?

на воду дую. Может, не надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
2 Oльгa4:

оооо , какая тема ! Очень для меня вопрос важный тоже .Мне кажется ,Ольга ,я вас вот прекрасно понимаю . Я вот тоже сама себя ругаю ,пытаюсь анализировать , почему я предъявляю такие жёсткие требования к мужчинам ,сама не будучи такой уж ...ахххх ! Обычная женщина вроде .Но мужика мне вот тоже подавай СИЛЬНОГО .А задав себе вопрос - что для меня сильный мужчина , спотыкаюсь на определении . Я попробую сформировать своё ,а возможно и тебе ,Ольга ,поможет понять что ты вкладываешь в понятия сильный / слабый .
Для меня сильный это уверенный в себе , не ноет на тяжести жизни (только в исключительных случаях !и по теме ,а не просто что ..."ах жизнь тяжёлая ,начальник сволочь , боюсь сквозняков и тараканов ..." -это по бабски как то и сразу напрягает .
А ещё мне кажется ,что мужчина должен ( знаю что плохое слово "должен" :-): ) стремиться подставить плечо своё сильное если мне нужна его помощь . Ещё чтоб пресечь мог твёрдо бабью мою дурь ,иногда лезущую из меня (сомнения ,страхи ,моё нытьё )
Ага ,СТОП , т.е. мне ныть можно т.к. это по женски нормально,типа капризничать ,а ему сильному ..ни ...ни ... ДА ! так и есть !
Сильный мужчина не срывается на истерики ,а спокойно скажет своё слово ,НО и даст высказаться мне . НЕ факт что приймет мою точку зрения ,но обьяснит почему я не права .
Сильный мужчина мне думается с радостью будет заботиться обо мне (если полюбит ) и будет считать что по другому быть не должно потому как он Мужчина и просто потому что так и должно быть .
Ещё для меня признак сильности в мужчине ,отсутствие упрёков . Если допустим для меня что то делается ,то потом не нужно мне это ставить в упрёк . Иначе нефик и делать !
Ещё он стопудово должОн быть умнее меня ( ну думаю это не так сложно! :hi_hi_hi: ) Я должна им гордиться!
В общем это первое что пришло в голову ... характер нордический ,но чтоб и романтик ...
Интересно ,такое бывает ?
А вот ты ,Оль , для себя можешь сформулировать КАКОГО бы мужчину хотелось видеть рядом ?
Я не думаю ,что это у тебя завышение планки ,просто я так думаю ,что есть тип женщин ,которым обязательно нужно для гармоничных отношений чтоб мужчина был не просто ровней ,а чтобы что то в нём вызывало восхищение . Как писали девочки раньше --- уважение - восхищение - любовь ... цепочка такая чтоб сложилась . Есть ведь женщины - девочки (любят заботу по отношению к себе ),женщины -матери(любят заботиться ) ,женщины - подружки (предпочитают дружеские равноправные отношения ) ,а есть наверное ещё какой то тип ,ищущий что то ещё ... Может и бред я написала ,...но от души.


Последний раз редактировалось Tami 29 авг 2011, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
Кому нафик я нужна с такой кучей проблем - дочка, мама, отсутствие своего жилья, свободного времени и т.д. и т.п.

как все знакомо блин...


Lek@ писал(а):
Представить себе, что в свой график включить еще отношения с кем то - пусть даже несерьезные - не могу. Любая свободная минута как подарок - ура, можно поспать

это - проходит. под мою ответственность :uch_tiv: когда будет кто-то, кто этого стоит - весь твой несдвигаемый график сдвигается, и ты мчишься на свидание как девочка, украдкой и врешь по телефону клиентам что занемогла :-) :ro_za: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Tami:
Тот типаж, который ты описала, очень хорошо вписывается в тех, кто, если что не по его - сразу в бубен барышне. Ибо, он так сказал. И еще, а в чем романтизм, по-твоему, должен заключаться? Цветы дарить должен? Стихи читать? Смски слать? Если честно, сильно противоречивый и нежизнеспособный мне этот образ показался. Встречала такого? Можешь из известных людей примеры привести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Annushka_26 писал(а):
А как же проблемы, с которыми ты ни кому не нужна?

мухи отдельно, котлеты отдельно :-)
свидания - это хорошо :smusche_nie: , а становиться чьей-то спутницей жизни - все же задумаешься насчет проблем, не так ли? :uch_tiv:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Dinka писал(а):
мухи отдельно, котлеты отдельно
свидания - это хорошо , а становиться чьей-то спутницей жизни - все же задумаешься насчет проблем, не так ли?

Вот соглашусь, что ИНОГДА такой подход - частичное решение проблемы. То етсь, стоит мужчин рассматривать, как источник э.... :du_ma_et: вдохновения? Ну, а, попривыкнув, уже и к остальному переходить. Оговорюсь, что не всем подходит, но универсального лекарства, как мы вчера выяснили, не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:06 
2 damochka:
Тоже самое хотела написать. У меня также не вырисовывается.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
Это чье мнение?

подруги, вполне классический вариант:) Я начинаю думать, не могу же я одна быть права.

Annushka_26 писал(а):
Попробуй планку эту описать поподробней

Я не знаю. Я хочу, чтобы это был друг в первую очередь. Которому можно позвонить и потрындеть и не заморачиваться, удобно ему или нет, потому что если нет - он сам скажет. И мне нравятся люди, легкие на подъем и не сожалеющие об авантюрах, в которые ввязались. Не люблю пафос, не люблю корону. Нравится, когда люди умеют видеть не только внешний слой событий.

2 Tami:
сложно вот это собрать, да?:) Мне тоже сложно. Я не хочу четко сформулированных требований, я не уверена, что ничего не упущу, а доабвки не просят, да?:))) Я хочу, чтобы мне было хорошо и спокойно рядом с этим мужчиной, а ему было бы хорошо со мной.
но я вижу прблему в том, что словосочетание "спокойно и хорошо рядом с мужчиной" лично для меня приравнивается к словосочетанию "яблони на Марсе", ну или там "честное ЖКХ". Я почему-то верю, что как только я смогу поверить в такую идиллию, и когда я смогу поверить, что она может приключиться со мной, я перестану замечать нытье из-за мозоли, а оценю спасение мира, и все станет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Annushka_26:
не совсем. на данный момент на симпатию ко мне я реагирую примерно "чей-то ты, родимый? ты в своем уме?". Раньше тоже было не идеально. Я с трудом верила, что мной увлечены, и начинала провоцировать. Ну типа выяснять, точно ли чувак не ошибся. А что вот он еще сможет вытерпеть? а как вот он с этим справится.
Доктор, все плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Oльгa4 писал(а):
на данный момент на симпатию ко мне я реагирую примерно "чей-то ты, родимый? ты в своем уме?"

:du_ma_et: мож, самооценочку того? поднять и держать повыше?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
потрындеть всегда готов...

и готов сознаться, что не готов:))))))))

Ну да. Подруги считают, что я сама не вышла замуж, и что я сама стараюсь остаться одна. И говорят, что надо сомтреть правде жизни в глаза и шбко не выделываться, идеальных людей не бывает. А кто спорит? не бывает, конечно. И замуж, действительно, сама ни разу не пошла. Может, действительно, сама стараюсь остаться одна? елси так - хочу перестать стараться в этом направлении:)

Dinka писал(а):
мож, самооценочку того? поднять и держать повыше?

ну в общем да. она, в общем-то, сама как-то стала для себя стараться, самооценочка:)))) я. вроде, себя гноблю, а она полезт и полезт вверх:) Так что эта часть ситуации под контролем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
а я третий клевый придумала:) вот отращу я длинную косу, выброшу ее в окно, кто первый заберется, тот и подойдет:))))

да я верю, что не все идиоты. просто вот такое недоумение долго было. сейчас уже нет, сейчас я себе начинаю нравится, поэтому вполне понимаю тех, кто испытывает ко мне симпатию. Просто это буквально вот только-только стало проклевываться, я еще не привыкла. Так что нет, не ииоты. ну елси на самом деле не идиоты, конечно.

Но развивать эту симпатию и сближаться я боюсь, поэтому немедленно придумываю, что такого страшного есть в этом вот парне, чтобы можно было с чистой совестью в ужасе бежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Oльгa4 писал(а):
Мне тоже сложно. Я не хочу четко сформулированных требований, я не уверена, что ничего не упущу, а доабвки не просят, да?

А ты и не собирай их ежеминутно. НАписала, взвесила, что-то добавила. Более того, скажу по секрету, что мой Портрет мужчины сформировался двумя отношениями. В которых было почти все, но вот не хватало, как показала практика, очень важного пунктика. Присматривайся, прислушивайся, с кем тебе комфортно, почему комфортно, какие у тебя это вызывает мысли. И не торопи события.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:43 
Oльгa4 писал(а):
я не уверена, что ничего не упущу, а доабвки не просят, да?:)))

Мастер-план именно для этого и существует, чтобы "добавки" правильно оформлять!
Oльгa4 писал(а):
я. вроде, себя гноблю, а она полезт и полезт вверх:)

:du_ma_et: Звучит многообещающе... :gir_l-fri_end:
Annushka_26 писал(а):
Есть два варианта - или таки заставить себя поверить в то, что не все кому ты нравишься идиоты, но это трудный вариант, у тебя не получится...
Второй вариант проще - научиться уважать идиотов...
Ты за какой?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Oльгa4 писал(а):
что такого страшного есть в этом вот парне, чтобы можно было с чистой совестью в ужасе бежать

Чтоб коса не оборвалась! :-)

До чего классная тема у вас, девчонки, получилась!
Оля - :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 damochka:
ок. это важно, что это работа.

девочки, вы меня успокоили, должна вам сказать. Я думала, мне пора в панику и в монастырь. А сейчас очнеь хорошо. Спасибо вам.

и разделение мух и котлет очень хорошая мысль. у меня все таким букетом в голове, а сейчас как-то понятнее. картина моего будущего в личной жизни перестала быть мрачной. как-то мне больше не кажется, что все кончилось, и надо учиться вязать синие чулки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB