Текущее время: 23 июн 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
ребенок уплёл за обе щеки еды ровно столько, сколько хотел. Странное дело, ему точно было вкусно, сам сказал, но вот наелся - и отрезало.

СУПЕР!
Не сломайте это! Человек имеет мнение, делает выбор и слушает себя. Это - характер и судьба.

А вообще - просто :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: от всего, что ты написала. :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Skydiver:
Отсюда, из темы - теплом! :uch_tiv: :grogi:
...хоть я и не в положении ))
"Мурашит". :hea_rt:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:28 
Skydiver писал(а):
Ну что ж, я с радостью и любопытством приветствую начало дня!

Как замечательно написано! Даже наш вечер просветлел. :son-ce: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 12:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Skydiver:
Беременность+работа+имеющийся уже ребёнок+муж (что зачастую сравнимо с ребёнком :-) ) - это такой напряг! Ты молодец, держишься! Отдыхай побольше и думай О СЕБЕ побольше, обнимаю! :friend:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Skydiver писал(а):
Но самые полезные вещи я вычитала в статьях о том, как воспитывать "новое поколение". Те советы очень уж совпадают с тем, что я сама пытаюсь применять, а то многие общепринятые приемы воспитания с моим сыном не работают.

а можно подробнее, мне тоже интересно стало? ну или ссылочками поделиться, что больше всего понравилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 13:48 
2 loran:
Выложила тему: "Дети - Кристаллы. Цитаты и ссылки" viewtopic.php?f=22&t=2231&p=242708#p242708


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Shanti_Dreamer:
Про работу - ура, ты меня понимаешь :-): Главная причина, по которой я не могу нормально работать на нынешнем месте как раз в том, что плюшки и птздюли у нас на ежегодном performance review раздают не по техническим достижениям, а по влиянию, которое сотрудник произвел. Я не выдумала, могу английскую официальную формулировку от кадровиков процитировать. Упор не на качество работы, а на видимость работы и фидбеки от сослуживцев. В прошлом августе даже анкету на внутреннем вебсайте сделали для всех желающих оставить на кого-то "доброе слово" с кучей вопросов по шкале 1-5. Там не было ни одного вопроса, касающегося технической компетентности, качества результата и эффективности, собственно, технических решений. Я окончательно ох...ла и стала смотреть по сторонам, а тут и беременность подвалила... Сижу пока, досиживаю, то есть.

У меня да, проблемы с дипломатией, правильными словами и быстрыми реакциями, если дело касается человеческого общения с не близкими людьми, а уж с конкурентами (а все мы в этой системе фидбеков и меряния влияниями конкуренты) и подавно. Плюс мне неинтересно и не нужно такое общение, а значит, заставить себя очень тяжело. Да и не дано мне с рождения это... Мимику лица приходится все время "делать", иначе люди пугаются и даже переживают, что это со мной, лицо отключается, взгляд стеклянный в одну точку, а я что, я и так все воспринимаю, просто нет естественных мимических реакций. С возрастом я научилась рисовать на физии любую эмоцию, но вот меры по-прежнему не знаю, выходит тогда ну слишком много эмоций как в пантомиме. Голос я тоже себе, ктати, ставила, он был тихий и хриплый, сейчас что хочешь любым тоном скажу (курсы Ларисы Соловьевой, как сейчас помню, к ней еще на квартиру мы ходили и учились стихи читать) а все равно: я не знаю, не чувствую, когда применять эти умения. Не уродилось оно во мне. Вчера как раз на работе я уперлась пару раз в эти свои "особенности" и от досады хочется убежать куда подальше, спрятаться...

Не вижу пока решения, только продолжать набивать шишки и накапливать опыт, ценность которого "нормальным" людям не очевидна :-): Все равно я человек чужой, антрополог, а не абориген. Руки опускаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Skydiver:
Обнимаю и целую тебя. Только сейчас твою тему прочитала. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Я про детей ничего не могу посоветовать, но насчет работы - мне в свое время очень повезло. Я, когда только приехала в страну и начинала работать, мне попались очень мудрые и добрые женщины, которые научили меня корпоративным законам, которые везде в стране котируются. Сводятся они к минимуму -
- Качественно работать важно, но если сам себя с утра не похвалишь принародно/начальству - весь день ходишь как оплеванный.
- Всегда создавай видимость занятости - ходи с папкой в руках, делая вид, что идешь по делу.
- Сообщай начальству о своих достижениях и удачах.
- И обязательно общайся с сослуживцами, улыбайся, делай вид, что тебе есть до них дело.
Они меня тогда научили, что как бы нелогично ето все не было - ети законы поведения на работе у всех людей здесь в подкорке вбито.
- И следование етим законам - надо научить себя до автомата.
И со временем я стала именно так себя вести, и мне даже не надо заставлять себя. И ето уже не достает тк не требует усилий.

Я понимаю, что ето все makes no sense но от етого никуда не деться. :gir_l-fri_end: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:59 
girliegirl писал(а):
ето все makes no sense

Это ритуалы, без которых - никуда!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Цитата:
Это ритуалы, без которых - никуда!


Ето точно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 01:48 
2 girliegirl:
прочитала правила поведения :cry_ing: я так не могу :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 merry mery:
Ето только кажется, что не можешь. А когда надо,сможешь хоть куда. Меня больше всего в свое время напрягала необходимость изображения занятости. Ето по началу очень утомляет. А потом привыкла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 02:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 girliegirl:
Спасибо, правила действительно ценные, хоть и глупые. но это точно действует особенно в нынешней системе стремления к лидерству и всеобщей конкуренции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:34 
2 mayflower:
mayflower писал(а):
правила действительно ценные, хоть и глупые. но это точно действует

Если действуют и ценные, значит уж никак не глупые. :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Я отписалась в http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=32&t=2235&start=25, чтобы было виднее, оно там более в кассу. На самом деле, дело не в правилах корпоративного самопиара, против них я ничего не имею, а в том, что в силу специфики организации моей конкретной компании на первом месте именно самопиар, на всё остальное забивают... Да даже больше: единственное, чем можно заниматься и быть вполне успешным долгое-долгое время - это самопиар.

И я не то чтобы какая-то особая вся из себя неумеха и бунтарь в одном флаконе, а всего-то навсего оказалась в абсолютно неправильном месте, откуда мне уже три года по семейным обстоятельствам (а до того из-за ограничений в местных эмиграционных законах) уйти было не с руки, хотя я пыталась пыжиться. Ничего загадочного, просто достало сверх меры, и решение простое - успокоиться, посидеть ещё немножко, зарплата ведь нужна...

Выходные пережили вполне себе хорошо, кстати. Были попытки проверить меня на вшивость со стороны и сына, и мужа, но не прошли. Страха меньше стало, неуверенности в своей точке зрения. Было несколько поводов закатить праведную истерику, которыми я тоже не воспользовалась :-) Следующее испытание - несколько дней в путешествии в компании малыша, мужа и его дочки. После прошлой такой поездки я унервничалась так, что готова больше никогда не ездить в семейный отпуск, пока дети не вырастут, и чёрт с ним, океаном и здоровьем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 02:04 
Skydiver писал(а):
Следующее испытание

Не настраивайся так негативно, справилась дома, справишься и там! Ты умеешь! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 02:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Skydiver:
Хорошей тебе поездки. :hea_rt: :gir_l-fri_end: Дочка моя вторым когда ходила - настолько правильно себя вела - вся семья вокруг её живота медитировала. Мальчишка очень спокойный и доброжелательный родился. Вчера Динка хорошо пример привела - стань Центром - спокойствия, смысла. Ведь так оно и есть. Мысленно с тобой, дорогая, всё хорошо!

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Следующее испытание - несколько дней в путешествии в компании малыша, мужа и его дочки.

Медитируй любой РОДНОЙ тебе по форме фразой.
Иногда нежный цветочек может погрузить себя в непробиваемую извне нирвану употреблением слов типа "забей!".
Правила для всех - распечатанные и выданные каждому.
Ощущение неизменного щастья для каждого из участников поездки - НЕ ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Максимум продуманности по занятиям малыша и мероприятиям для папы с дочкой и сыном без тебя. Ты полежишь с книжкой и тарелкой с фруктами на пляже или на балконе гостиницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Skydiver писал(а):
Следующее испытание - несколько дней в путешествии в компании малыша, мужа и его дочки.

Я лично очень плохо путешествую с детьми поетому Обнимаю тебя просто крепко и буду держать за тебя кулачки в чернильнице, чтобы все прошло хорошо. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Ощущение неизменного щастья для каждого из участников поездки - НЕ ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Это прекрасно!!! Вот стоит немного сменить угол зрения - и сразу видно, где надо позиции укрепить. Да, когда мы в доме или дороге в полном составе, я хоть и сопротивляюсь изо всех сил, но превращаюсь в это:
Изображение
Да какая я вам нах птица счастья?!

Буду в дороге вспоминать птичку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Skydiver:
:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
УБИИИИИИЛА! Подавилась кофе, залила клаву и всю себю... ЗАБИРАЮ ПТИЧКУ в МЕМОРИЗ! :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:58Сообщения: 132
2 Skydiver:
:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:16 
Skydiver писал(а):
Да какая я вам нах птица счастья?!


Аааааааааааааааа! :mouse: :stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 02:25 
2 Skydiver:
Птичка - обалдеть!!! Самый лучший Контролер тебе на поездку!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB