Текущее время: 26 июн 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Шанти... все оттуда же. Родители. Причины знаю, давно работаю с ними. Ощущения тоже примерно отследить могу... только по-прежнему накрывает... прости я пока не могу больше писать. До завтра, ладно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Хорошо, Витаминочка - пиши, когда сможешь. Только я надеюсь, что ты не убегаешь из-за того, что думаешь, что нам "не нужны твои проблемы"... Волнуюсь теперь...
Знаешь, "по-прежнему накрывает" знакомо мне до боли (стоит вон только в тему про вампиров зайти - я там вчера хныкала на всю страницу...) Но ведь хорошие времена тоже есть, правда? Не просто когда "хорошее приподнятое настроение", а когда полнейшая осознанность-наполненность-счастье? Бывает же у тебя такое? Если давно работаешь с причинами, должно быть... Так вот, это ощущение-состояние полной осознанности-наполненности-счастья - тоже Колышек! то самое, что должно УДЕРЖИВАТЬ от выпивки. Ну т.е. когда "накрывает", ты хотя бы в мыслях вспомни, что есть же ДРУГОЕ. "Накрывает" - это кратковременно - не определяй себя через "накрывает", а определяй себя через всё Счастливое-Приятное - закрепляй это в себе! Тем более при таких откровенно шикарных Призах Жизни - не только внешних, но ОСОБЕННО тех, которые видит Аптека - ты "слишком умный, талантливый и тонкий человек"! Если Аптека так видит, то сомнений быть не может! (проверено на опыте - своём и подруг ) Поэтому - закрепляй это ПОЗИТИВНОЕ, держись за него!!! а "накрывает" пережидай как ненастную погоду - вот накрыла тучка, но пройдёт, потому что Твоё Внутренне Солнце победит любую тень! ... a пить-курить из-за каждой тучки - не твоё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Шанти, честно? Я убежала не совсем потому что вас не интересуют мои проблемы... но близко к тому. Не хотела на таких эмоциях пересказывать опять свои исторю и загружать ветку. Вот теперь успокоилась и могу более или менее спокойно ответить на все вопросы.
"Но ведь хорошие времена тоже есть, правда? Не просто когда "хорошее приподнятое настроение", а когда полнейшая осознанность-наполненность-счастье?"
На самом деле я так себя почти все время чувствую.. ну 98% времени И накрывает меня довольно редко. Сейчас начала копать и ... сначала накрыло... а потом я поняла следующее: я играю во взрослую.
Т.е. на самом деле я такой себя не ощущаю (сначала родители постарались, а потом бывшие свекровь со свекром). Зато я научилась ДЕЛАТЬ ВИД, что я взрослая. Ну вот эти все атрибуты: платья, каблуки, макияж... коктейль и сигарета.. Я ненавижу, когда мне говорят, что я выгляжу на 5 лет моложе. Все время боюсь, что меня не воспримут всеръез. С реальностью это не имеет ничего общего. Реально у меня огромный (для моего возраста) жизненный опыт, интеллект и хорошее образование. Шанти, помнишь, с чего я начала каятся про срыв? Я получила должность Арт-Директора, будучи иностранкой, живущий 10 лет в стране. Понимаешь о чем я? Реально я взрослый, самостоятельный, состоящийся человек...
Я и убегаю поэтому. Детская реакция. Скучно - убежала, напряжно - убежала или выгнала, а что бы не скучно было в компании, ну и взрослый имидж поддержать... вино. Я ж не пьж всякую ерунду.. нееет.. я пью благородные вина и дорогущий коньяк. Ну как же.... взрослая же барышня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Витаминочка, бьюсь об стенку, т.к. за всеми разговорами о спиртном забыла ПОЗДРАВИТЬ!!! С новой должностью тебя, подруга!!! с новым достижением!!! ещё бОльших успехов, интересных проэктов и трудолюбивых сотрудников! Пусть всё будет!!!
А по поводу "играю во взрослую" даже не знаю... очень надеюсь, что Аптекушка или Уточка прокомментируют... я пытаюсь понять, но понимаю чисто теоретически - не могу прочувствовать, т.к. у меня самой всё как-то даже наоборот - всю жизнь выискиваю возможности "побыть ребёнком", а приходится быть взрослой...
А ещё я пытаюсь прочувствовать твоё настроение-отношение к спиртному сейчас. Ты всё ещё держишься за него как за надуманный якорёк или ____ ? какие чувства-мысли?
Да, а по поводу взрослости... наверное вчерашний мой вечер может быть примером... Я ходила на "bridal shower" / "вечеринка для невесты" (?)- это здесь в Штатах традиция такая - перед свадьбой девушки устраивают вечеринку для невесты со смешными играми и подарками, а мужчины - для жениха (без смешных игр, но часто со стриптизёршами ) - девушки тоже иногда стриптизёров приглашают, но у нас вчера не было ). Обычно на таких вечеринках много пьют. Вчера было не исключение. Моё наблюдение следующие. Самые "дикие"-смешные-пьющие и упрашивающие других выпить - девушки до 25. Те, кому за 30, уже очевидно УСТАЛИ от выпивки, но всё равно пьют - зависимость, привычка, по инерции, т.д. Однако, уже не упрашивают-не настаивают так, как малыши, а на меня-непьющую смотрят с любопытством и комментируют "вот, молодец!" (тем более что все помнят, как я раньше на вечеринках "заводила" ...) Те, кто ещё постарше (мама невесты и подруги), тоже цивильненько попивали свой один-два бокала, а на меня смотрели с интересом-уважением, когда я спокойно-с-улыбкой отказывала-маневрировала от настойчивых напоров звенящей куколки Стефани "ах, ты не с нами? хи-ха-ха... не с нами? ах ты сучка! (bitch) хи-ха-ха" - громко звенела она, проглатывая очередной "желе-шот" (желе на водке). А потом я про себя снова отметила, как алкоголь приравнивает всех, понижая тот самый уровень общения - превращая всех в смешных-весёлых, но больше в смешных (какая там "взрослость"!) Вот уже и старшие тётушки смешно скачут-пританцовывают (ничего в этом плохого, просто смешно, если это "не их имидж", а тут вдруг скачет-ноги задирает )) и невеста навешивает на себя пластмассовые члены-"украшения", приговаривая "кто бы мог подумать, чтобы я когда-нибудь..." Невесте 38. Она так в бар собирается идти - в короне с фатой, с огромной лентой с надписью "НЕВЕСТА" на груди и в пластмассовых членах... Класс! ))))

Но, честно, мне всё равно было очень весело с ними даже на абсолютно трезвую голову. С удовольствием играла в игры, хохотали вовсю. А потом, когда уже совсем "готовенькие" девчонки собрались в бар, поняла, что вот в баре как раз уже будет скучно - поехала домой, где ещё много дел, да и спать хотелось. А девули уже все - и до 25, и те, что за 30 - неважно... взрослые-не-взрослые - пьяная масса... Когда ты сама в ней, то не замечаешь. А трезвому человеку - ой... не видно в ней никого индивидуально - одна сплошная группа "пьяных девок"... Я им наказала звонить мне, если что, и уехала... Выспалась, позавтракала и свежая - без всякого похмелья принялась за свои неиссякаемые взрослые обязанности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Зачем об стенку, ты что, не надо Спасибо за поздравления
"Ты всё ещё держишься за него как за надуманный якорёк или ____ ? какие чувства-мысли?"
Пока не знаю. Я ведь только сегодня картинку увидела... Знаешь, чего я пока не понимаю? Как мне совместить реальность со мной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 16:13 
Стереотипы, Витаминочка...

Сейчас ты нарисовала свой портрет в нынешнем понимании и привычном виде. Даааа, без бокала.... (чешу репу) не смотрится...

Это как - не смотрится!? Это наша Витаминочка - не смотрится?!

Срочно рисуем другой стер... тьфу, ПОРТРЕТ!

На этом портрете не менее привлекательная, достойная, великолепная Витамина не с незанятой рукой, из которой выбили (Аааааа... как его не хватает!) бокал, а ....

Расскажи - нам и себе, какой ты видишь ВЗРОСЛУЮ Витаминку! Неважно, она моложе или старше паспортного возраста, важно КАК ОНА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ, что дает ощущение НАСТУПИВШЕЙ взрослости...

Уверенность в себе, самодостаточность, отсутствие необходимости прятаться за стандартные детали образа.

Поверь себе - ты - НЕСТАНДАРТНАЯ!

Разве стандартная имела бы такую карьеру? Взялась бы себя ТАК улучшать? Тогда зачем стандартные атрибуты взрослости?
Пиши, милая, свой новый портрет! А мы будем тобой любоваться - настоящей!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
О!
Создать образ себя-взрослой БЕЗ спиртного, БЕЗ сигареты и вырасти-врасти в него!!! Так и совместить!!!
Разговорушка, ГЕНИАЛЬНО!!! СПАСИБО!!!
ведь, Витаминочка, когда-то ты точно так же "вросла" в какую-то свою картинку "взрослости" с вредными привычками, а теперь сделай то же - только пусть новая картинка будет ЕЩЁ лучше и БЕЗ вредных привычек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Разговорушка, и правда гениально просто. Буду придумывать себе новый образ, больше похожий на меня, настоящую, авось и пойму, кто на самом деле такая.
Я еще кое что поняла. Тот образ, который я сама себе придумала взялся от того, что я не знаю, кто я на самом деле. Т.е., я не понимаю, какая я. Поэтому мне пришлось натянуть на себя красивую шкурку, потому что она стандартно-привлекательная (Разговорчик правильно все увидела)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 11:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Здорово то как!!!!!!!!!!! И так просто!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Девочки, милые мои! Я опять ушла на дно. Опять в каком-то заторможенном состоянии. А самое неприятное - у меня не складывается новый образ, я все время скатываюсь в старую картинку...
Все время напряженно думаю, пытаюсь к каждой ситуации придумать другое поведение. Где-то получилось. Например, на работе я спокойно отказываюсь пить. А где-то (например на встречах с друзьями) это дикое напряжение. Мне очень тяжело держаться. Очень. И никакого удовольствия от общения, сплошной напряг...
Шанти, ты не могла бы мне выслать ветку в пдф? Распечатаю и буду перманентно перечитывать. Мне какого-то стержня внутри не хватает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:39 
ВитаМиа, а в чем конкретно это напряжение проявляется? Где оно сосредоточено в теле? Используешь ли ты какие-то техники релаксации? Бываешь ли на Озере?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Напряжение появляется только в привычных ситуациях выпивки. Скажем встречаюсь я со своим лучшим другом. Он заказывает вино. Я - воду. А дальше происходит следующее: я не могу состредоточиться на разговоре. Напряжение начинается где-то в районе солнечного сплетения. Поднимается к горлу, как будто сжимает горло. Вот как-то так. Я реально начинаю нервничать, мне чего-то не хватает. (Ну чего не хватает, понятно...) Всю встречу я держусь. Вот именно так, ДЕРЖУСЬ... Не помню половины, из того, о чем говорим...
На Озере бываю почти каждый вечер. Оно у меня опять поменялось. Заросло лесом и стало темным. Но не страшным. Мне все равно на нем хорошо и спокойно.
Используешь ли ты какие-то техники релаксации?

Хмм... кроме озера пожалуй никаких особенных техник не использую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:04 
Т.е. ты пока не натренировала состояние Озера и не попадаешь на него, когда тебе нужно обрести внутреннее равновесие? Перечитай, пожалуйста, пост Аптеки и тренируй состояние.

ВитаМиа, тебе же есть за что себя похвалить. Ты же молодец, что заказываешь воду! Просто умница! Хвали себя, подбадривай и поддерживай. Рассказывай себе, насколько приятно и здорово быть трезвой. Можно физически себя по голове погладить и сказать себе: "Ты сегодня, молодчинка, солнышко!". Давай себе максимум любви и поддержки, которых тебе не хватило в детстве. Сейчас ты - взрослая и можешь очень и очень многое. И надо поверить, всей душой и телом прочувствовать какое это наслаждение - трезвость! Вот прямо сейчас начни составлять список плюсов трезвого образа жизни: ясность мысли, чистота взора, здоровый цвет лица, свежее дыхание, яркость чувств и адекватность реакций, привлекательность для достойных мужчин...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Спасибо, Уточка, я перечитаю обязательно!
И список составлю, вот прямо сегодня. Чего-то я закапалась в себя. Скоро с экскаватором быкапывать предется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:31 
ВитаМиа, внимание - очень важный инструмент. Чему мы уделяем свое внимание, то и развиваем. Сосредотачиваемся на хорошем - развиваем позитив, концентрируемся на негативе - наоборот. Слушала лекции Дмитрия Шаменкова об Осознанном управлении здоровьем? (я в Советах ссылки давала)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Слушала. И даже все поняла, и даже начала пробывать. Спасибо за пинок, Уточка. А то у меня резко сузился угол обзора моей жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:08 
Какие пинки, о чем ты, дорогая? От нас для тебя только нежные поцелуи и объятия! Настройся на позитив и принимай его в свою жизнь. Аффирмируй "Я достойна всего самого лучшего!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты просто ПОКА не прониклась ДУХОМ Форсажа. Пролетела по верхам.

Вся фишка в том, чтобы постоянно чувствовать РАДОСТЬ и СВОБОДУ, отслеживать в себе именно это - РАДОСТЬ СВОБОДЫ ОТ АЛКОГОЛЬНОГО РАБСТВА.

А ты, по сути, живешь в состоянии сбежавшего и прячущегося в кустах раба, "спинным мозгом чуящего" приближение Хозяина.

Пока ты подсознательно воспринимаешь алкоголь Хозяином будет напряжение и темное, заросшее Озеро.
Форсаж дает тебе ВОЛЬНУЮ. Почувствуй разницу.
Ты НЕ сбежала и НЕ прячешься, потому что больше НИКТО НЕ ИМЕЕТ НА ТЕБЯ ПРАВА.

Ты ВЫКУПИЛА СВОЮ ВОЛЬНУЮ, на ней стоит ВЫСШАЯ ПЕЧАТЬ.
Начни сначала - перечитай, переделай, ПОЙМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Аптечка, правильно я понимаю, что озеро мне сейчас не поможет?

Брошюрки пошла читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Озеро помогает всегда. Только и ты ему помоги. Ты приходишь на него сейчас испуганная и зажатая - результат мгновенно виден в состоянии Озера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Это значит, что мне для расслабления нужно делать только подготовку к Озеру с Полянкой? А уже потом идти непосредственно на Озеро?
Аптек, мне не расслабиться совсем. Ты конечно права, я живу с ощущением "еще немножко и сорвусь". Постоянно этого боюсь, себя же ругаю за этот страх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перечитай "Озеро" и коменты к нему. Там нечего делать, если ты не расслабилась полностью.

Ты тогда на Озеро тащишь целый воз МУСОРА.

Перечитай "Форсаж" - ты там не поняла самое главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Витаминочка, повтори, пожалуйста, адрес... у меня столько емайлов, потерялась...
Перешлю тебе копию, а в веткe смогу ответить через час


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Выслала. Сообщи, если не дошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Витаминочка,
Аптека и Уточка уже осветили для тебя всё самое главное из области "Что Делать". Я лишь скажу по поводу "напряжения в районе солнечного сплетения". Это, к сожалению, самый настоящий симптом самой настоящей алкогольной зависимости. Помню его очень хорошо - такими же словами описывала свои ощущения Аптеке, а потом увидела им название на стр. 36 в книге Яценко - "Желудочная зависимость" - почитай... И, права Аптека, читай-делай Форсаж с намерением ОСВОБОДИТЬСЯ. Не бороться, а освободиться. Когда Форсаж действительно сработал, то ощущения именно такие - свобода, ясность, борьбы нет. В общем-то, мы уже обсуждали похожие ситуации - перечитай предыдущие страницы. И обещаю тебе, Витаминочка, что после месяца абсолютной трезвости это "сосущее" ощущение в солнечном сплетении уйдёт - забудешь, что это такое. Помни золотую подсказку Уточки: ВНИМАНИЕ - КЛЮЧ из твоей темницы. Переключи его от алкоголя на более важные и реальные вещи.
Думая о тебе по дороге на работу, вспомнила, как одна подруга сетовала на рекламу - мол, так много алкоголь рекламируют, хочешь-не-хочешь сопьёшься. На что я ей отвечала: "ну по такому-же шаблону, мужчины должны соблазняться на женские прокладки, а женщины на машинки для стрижки бороды" (или что-то в этом духе). Оно и в жизни так же как и с рекламой - на что обращаешь внимание, во что включаешься, на чём "зацикливаешься", то и работает (то и "берёт тебя в оборот") . Ты главное не забывай, что ТЫ выбираешь, во что включаться и в чём участвовать (даже внутренне). Только ты. И алкоголь это не твоё. Легко. Видишь его, признаешь, что для него есть место в этом мире, но не в твоей жизни. И не потому что это "ужас-ужас" вообще, а потому что это ужас-ужас для тебя лично. Ну просто скажи себе: "нет, я так больше не хочу - зависеть от какого-то вещества... я выше этого, я свободна..." и дальше - так, как Уточка советует. Всё очень правильно - даже добавить нечего. Кроме как свидетельство о том, что после месяца абсолютной трезвости, физиологические симптомы проходят. А дальше - так совсем легко... Всё получится!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB