Текущее время: 26 июн 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Витаминочка, я снова думала о тебе - вспомнила, что нужно напомнить-подчеркнуть кое-что простое-элементарное, что поможет справляться с тягой, пока тяга на алкоголь не исчезла окончательно. Заказывай себе что-нибудь вкусное(!)-БЕЗалкогольное! А то конечно... заказала воду и грустно - мало удовольствия, а хочется. Поэтому с водой лучше заказывай ещё и безалкогольный коктель или сок любимый, или чай - но обязательно что-нибудь "интересненькое" - чтобы и жажду утоляло (напряжение может быть ещё и от обычной жажды), и удовольствие доставляло (сладкое, фруктовое, душистое, шоколадное и т.п.) А если ты любишь остроту вкуса в напитках, то очень хорошо утоляет жажду минеральная вода со свежим лимоном (сок лимона или лайма выжать в воду). Я и ещё одна наша подруга выпили много-много минеральной воды на первых порах... Помогает!!!

Можно так же разбавлять минеральной водой любой сок - клюквенный, например, или вишнёвый, или тот же виноградный... Пузырьки в воде плюс кислинка сока создают нужный вкусовой эффект остроты...

А ещё когда встречалась с сотрудниками-друзьями в баре, где играют в бильярд, дарты и едят всякую солёную бяку, открыла для себя, что очень хорошо идёт в такой атмосфере безалкогольная "кровавая мэри" - и со стороны выглядит "как у всех", и вкусно (я люблю острое-солёное), и алкоголя ноль - никакой тяги, никаких соблазнов...

Витаминочка, поменяй своё отношение к алкогольным сценариям на игру "как же здорово, что я-особенная - не пью! чем бы себя угостить за это?" И не скромничай - балуй себя и гордись собой-трезвой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:49 
Здравствуйте все,

это мой пятиминутный забег на сайт, поделиться новостями.

Я к алкоголю не вернулась, даже после жесткой пробы - дважды выпивала с мужем по серьезным поводам. Просто как-то исчез прежний кайф.

ВитаМиа, я почитала твои сообщения и кажется поняла, почему тебе тяжело справиться. Ты БОРЕШЬСЯ, притом очень серьезно, и твоя энергия уходит в борьбу. А ты попробуй иначе - ИГРАЙ. Это твой выбор - не пить, притом не окончательный как приговор. Если действительно захочется, можно выпить, почему нет? Когда-нибудь. А сейчас не хочется, потому что игра у тебя такая. Поверь, тот кто пьет не чувствует себя ни лучше, ни счастливее. Я так сейчас играю с мужем - он пьет, а я нет. Он играет в прежнюю игру, а я уже в новую, а если мне захочется, то я могу сыграть с ним. Видишь разницу? У меня две игры, а у него всего одна. Ну и кому лучше живется?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Спасибо за забег сюда!
Я поняла твою мысль, но мне кажется нужна другая форма. С игрой мне опасно. Я давно уже играю "во взрослую" именно с алкоголем. Мне сейчас очень важно именно не играть, а найти себя, свободную. Но ты, конечно, права, я борюсь и теряю энергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Читала я вас, восхищалась... И я к вам. Правда я с алкоголем никогда не "дружила". У меня никотиновая зависимость. Несколько раз пыталась перестать курить. Последний раз в начале этого года. Не курила несколько недель (точно не помню), а сорвалась... Глупо. У дочи сильная ангина, неделю дома, потом неделю в больнице. И она тоже решила перестать курить. А чтобы не было соблазна, собрала все сигареты, зажигалки и отдала мне (она отдельно живет), чтобы я по дороге домой ВЫБРОСИЛА. А я... в общем - срыв. Собиралась я долго, с мыслями, с силами... Неделю назад приняла решение сесть на диету (блин-блин, с мая месяца пью гормоны + 10кг, нижняя часть тела еле впихнулась в зимнюю шкурку). Ну и до кучи - не курить. Незаметно прошла неделя. Если честно, иногда появляются предательские мысли - ну хоть одну сигаретку. Но - НЕТ. Не хочу больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:51 
Оля, волшебную формулу "Как хорошо быть некурящей" знаешь? "Легкий способ бросить курить" Алана Карра читаешь? Лучше этой книжки нет ничего, она существует и в аудиоварианте.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Глупо, конечно.

Пусть в тебя первым бросит камень тот, кто не срывался, дав себе зарок. Хоть в чем: алкоголь, курение, диета, встреча с тем, с кем НЕ НАДО встречаться...

Не ругай себя, а похвали, что решила бросить. Награждай себя чем-то каждую неделю "без". Конкретно установи для себя призовые дни и призы. Помнишь фонари на Мосту? Вот так же должны работать эти призы. Ты двигаешься от одного к другому, от одного к другому...
А наша любимая Шанти сейчас работает в таком месте, где она не может писать ни на один сайт кроме официально разрешенных по работе (всё остальное блокируется). Поэтому она увидит твоё письмо только часов через пять - когда домой вернется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Так я , когда на работе, тоже не появляюсь нигде. Интернета нет. Из дома выхожу в 7 утра, домой прихожу в 22-00. Так что по 2-3 дня не подхожу к домашнему компьютеру.

А радовать себя... Сегодня ходила по магазинам, так ничего и не придумала. Мне просто хорошо без никотина. Нет какой-то щенячьей радости, бурного восторга (это вроде у Аллана Карра - Вау!! ЗДОРОВО!! Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!) Нет, просто спокойно и возвращаться в зависимость очень не хочется. А мысль о сигарете возникает очень редко и как провокация - какая у организма будет реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Приз" - совсем не обязательно весомая покупка.

Что угодно. Например, "выдавать" себе что-то вкусное (шоколадка) или серию любимого сериала или книжка из любимой серии... Или звонок кому-то очень приятному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Аптечка, идея-то понятная. Это я просто ПОКА не придумала. Придумаю еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не сомневаюсь! Ты - запросто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:25 
Olyajan, ты у нас героическая женщина, это уже известно!

Шанти сейчас занята сильно, не знаю, когда появится, но девочки читают, так что ты уж коль взялась... держись, пожалуйста!

У тебя, кажется, есть книги, вот только не уверена, а вторая есть тоже? Если что - пришлю. Напиши, хорошо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Книги есть. Все. И по Форсажу, и Аллан Карр. А еще распечатала Чопру Дипак про вредные привычки, но пока не прочитала.

Дочка болела в феврале. Выздоровела и с тех пор не курит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 00:39 
Трудно начать, но поробую дебютировать...
В этой теме обсуждалась проблема алкоголизма, затрагивающая как и женский пол, так и их близких (родителей, мужей). В ней был упомянут и я (в качестве мужа, по нику догадаетесь кого).
Чуть разбавлю, как мне показалось, исключительно женское участие в этом обсуждении, и по возможности, со временем, добавлю свои пять копеек.
Сейчас еще не чувствую в себе уверенности сказать много и по существу. Но, надеюсь. со временем, активно принять участие в обсуждении, и мей би, ком-то и помочь советом.

В отличие от моей половинки, не могу сказать, что я уже справился с проблемой, но знаю, что я уже нашел первую ступеньку, чтобы вытянуть ногу из того болота, в котором я был, и начать из него выбираться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Здравствуйте, мои дорогие! Радостно видеть друзей с такими добрыми-спасительными(!) намерениями - спасибо, что вышли в открытый эфир - огромное спасибо! Пусть это поможет и вам, и всем, кто за кадром.
Оляджан, Разговорушка или я сможем выслать тебе вторую брошюру, где описаны методики "Форсаж" подробно и для домашнего применения. Напиши адрес, пожалуйста. Метод работает от любой зависимости - главное всё очень подробно и внимательно прочитать, понять, выбрать то, что отзывается-необходимо именно для тебя (например, процедура со спиртными жидкостями для тебя, Оляджан, будет неактуальна... зато все другие - полезные наверняка!) Метод работает!!! Плюс поддержка здесь. Поражение невозможно! только освобождение от зависимости и замечательное чувство (в образе кинг конга радостно бьющего себя в грудь ) - МОГУ!!!!! Освобождение от рабства зависимости, от ловушек собственного сознания - свободное окрепшее восприятие себя и мира. Это огромное счастье! говорю вам, основываясь на личный опыт - от нескольких лет зависимости - к Cвободе, к Себе, к Силе.
На днях у меня родились новые мысли-образы. Алкоголизм и зависимость от сигарет - это на самом деле тяжелейшие(!) недуги - потенциально вполне смертельные (и да, я знаю, что жизнь - это тоже "болезнь со смертельным исходом", однако шутки в сторону - большинству из нас хочется успеть в этом мире как можно больше, без тормозов болезней - особенно таких, какие вызываются алкогольными и никотиновыми зависимостями). Так вот. Зависимости эти - одни из немногих опаснейших болезней, для которых мы же сами для себя - самые лучшие в мире целители!!! Только мы сами и никто другой! Уход/отказ от зависимости - это как тяжёлая операция - огромное событие! Особенно если зависимость давняя и хорошо укоренившаяся. Но зато успех и абсолютно позитивный исход-последствия "операции" гарантирован - нами же! всё в наших руках! - только необходимо осознанно понимать/оценивать весомость, важность, необходимость этой "операции" (отказ от зависимости) и - внимание!!!! - применять абсолютно бережное отношение к себе в реабилитационный период (период ломки). Так и представляйте себе этот процесс, так и понимайте его - как "операцию и реабилитацию". Помните, что если бы, например, вас всего/всю распороли и сшили обратно, вам бы ещё дооолго не приходили в голову идеи типа "попрыгать на батуте", например. Вот по такому же шаблону поберегите себя и в отказе от зависимостей - даже не допускайте мыслей о сигарете или о глотке спиртного. Это просто не вариант. У вас реабилитация - полный отказ от всего, что может вновь "распороть" по всем швам. Никаких соблазнов, никаких колебаний. Берегите себя!!!
И ещё раз доброе напоминание - читайте книги Яценко!!! Там есть все необходимые инструменты для этой важной "операции" - исцеления от зависимостей. А мы тут добрыми мед сёстрами и мед братьями поддержим и поможем.
Муж Аглаюшки - WELCOME! Моё глубокое уважение и почтение Вам!!! Спасибо, что Вы здесь - будьте хозяином - нам нужна Ваша подмога!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 09:05 
И Вам доброго времени суток.

Я здесь скорее в качесте пациента и на случай, коль пригожусь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты здесь в качестве давно ожидаемого дорогого ДРУГА.

Почувствуй разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Абсолютно - Друг!!! можно будем на "ты"?
Мне любопытно про "первую ступеньку" - расскажешь? я вчера отвечала на эмоциях (бывает частенько ), но потом задумалась о том, что было бы полезно приводить в открытом эфире как можно больше примеров того, что для разных людей становится Ступеньками, Колышками и т.д. - сильные личные истории и выводы-выходы. Буду очень признательна за твою историю! Нам здесь особенно не хватает мужской точки зрения. За брошюрами мужчины обращались, но почему-то никто не пишет отзывы... Хотя, уверена, за кадром читают нас многие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Читают - ещё как читают!

Только стесняются обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:03 
Доброго времени суток, друзья!

Конечно, на «Ты»!
После недолгой и непродолжительной болезни

отработал первый день, поэтому ответ с задержкой.
Ну чтож, попробую рассказать про первую ступеньку.

Все очень прозаично и без особого скрытого смысла.
Зависимость от алкоголя видится мне как зыбучий песок или болото.

Когда ты туда вляпался, то все глубже уходишь в яму.

Первая ступенька – это собственно единственная незыбкая поверхность над этой пропастью, на которую выбраться тем сложнее. Чем глубже увяз. Если по шею, то уже точно без посторонней помощи не выкарабкаться. С первой на вторую переходить уже гораздо проще – ведь она не так высоко и обе ноги уже на твердом.

Лестница в самом начале узкая, а дальше вверх все шире и шире. Но перил у нее нет, так, что с любойступеньки можно при неосоторожности загреметь обратно в болото.
Для меня первая ступенькой стало то, что я наконец то смог себе признаться в том, что у меня проблема с алкоголем. То есть я сам действительно в это поверил и осознал.

Когда читаешь в книге, что «надо понять» это прочитываешь и думаешь. Ну да. Понял, но понял то как-то не на самом деле. Это только кажется, что понял, а надо прочувствовать.
И самое поганое, что даже сила убеждения близких, друзей, знакомых не в состоянии дать тебе это чувство понимания. Если собеседник умеет аргументировано до тебя это донести, то ты будешь впечатлен от этого и даже на какое то время на тебя разговор подействует по причине хотя бы того, что ты уважаешь своего собеседника, знаешь что он может быть и прав. Но убежденным остается собеседник, а не ты. Ты веришь ему на слово. Ты даже можешь пообещать не пить и даже сравнительно продолжительное время не пить. НО в данном случае ты скорее делаешь это не для себя, а для того чтобы доказать что ни фига у тебя проблемы нет – нате смотрите – непью же ведь, могу же. НО все это обречено на срыв и и возвращение на те же позиции.
По моему для меня, учитывая упертость характера, довольно долгий стаж, найти силы признаться себе в том, что зависимость есть, это был самый сложный шаг. Первая ступенька. Я не тешу себя тем, что другие будут намного легче чем эта, но все-таки они будут легче. Не буду говорить за всех мужчин, только за себя. Но мне кажется, что мужчине сложней начать. Во-первых. Многие довольно упертые. Во-вторых процесс от начала пития до наступления зависимости как правило гораздо дольше, чем у женщин. В .третьих, чувство ответственности за других не так обострено как у женщины. Это только предположения мои.
Второй ступенькой я считаю понимание причины. Это литература, это попытка того что прочел примерить на себя. Понять причины, почему ты вляпался в это.

Сейчас начал читать «Форсаж», а потом буду вникать в «виртуальные миры» - уже прочел, но по-видимому в первый раз слишком поверхностно.
Третьей ступенькой разработать себе тактику, как жить в ситуациях, которые могут тебя откинуть назад. У каждого свой рецепт. Мне надо выработать собственный.
Вот что то в таком духе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОЧЕНЬ рада, что ты это понял. И ты прав - наконец под ногами твердая опора появилась. И Свет стал виден сквозь болотный туман.

Одно дополнение. От природы у женщины чувство ответственности больше обострено только за детей, а у мужчины - за СЕМЬЮ. ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ семьи в целом. В финансовом и физическом смысле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Изумительно точно и мудро, Друг! Следующие спутеньки БУДУТ легче. Это как и в физическом мире с трудными ступеньками - одна, вторая, третья... а дальше уже и не задумываешься о ступеньках - просто поднимаешься ввех... И уже само чувство "МОГУ!" вдохновляет и укрепляет, и переносится и на всё остальное в жизни, появляется больше сил и уверенности в себе и в своих возможностях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 06:55 
Можешь, дорогая Шанти, еще как можешь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ай да Уточка!!!!
Спасибо, тебе!!!!!
Как я уже написала в ветке Аптекушки, нужна помощь новых подруг в этой ветке, ведь в вопросах с алкоголем, когда всё случается по вышеописанным рекоммендациям ("Форсаж", все наши советы плюс время), алкоголь НАСТОЛЬКО стирается из жизни, из памяти, что и не вспоминаешь ничто хоть в каком-то отношении связанное с алкоголем... Просто живёшь нормальным человеком и даже как-то не задумываешься, что может быть иначе. Хотя сейчас не вспоминаю, может, и от того, что все подруги, с кем общалась более тесно на эту тему в личке, тоже выбрались и нет пока других поводов, чтобы даже вспомнить о том, что алкоголь когда-то в жизни был?.. Не знаю... С переездом своим тоже не очень активничаю в теме. А нужно и очень важно! Поэтому ещё очень расчитываю на помощь-поддержку новеньких - рассказывайте свои истории успеха или если ещё остались какие-то трудности на пути, давайте вместе преодолеем, разберёмся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надо совместными усилиями держать эту ветку в топе, чтобы тот, кому она нужна как жизнь, сразу увидел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Цитата Аптеки:
"Про "Форсаж" именно это надо написать - про эффект стирания, который ни один другой метод не дает. Всякие кодировки и подшивания дают УЖАС, а тут - СВОБОДА."
Это действительно так... Когда решение жить без зависимости идёт изнутри, когда выкарабкиваешься на твёрдую почву и уходишь от алкоголизма далеко-далеко, тропинка обратно просто заростает, и даже оглядываться не хочется - зачем? впереди и в трезвости столько хорошего-интересного!!!
И, мои дорогие, если наблюдая мой пример, пример Ирис, пример Витамии, кто-то ещё не заметил, не осознал, не прочувствовал всю радость освобождения от зависимости, скажу, что это даёт не только СВОБОДУ, но и СИЛЫ (духовные прежде всего!), внутренний баланс и мудрость-чуткость на распознание возможностей, которые Жизнь постоянно посылает в нашем направлении - просто мы частенько не видим их из-за того, что какой-нибудь ерундой (типа алкоголизма) занимаемся. Отбросив ненужное, всё становится лучше! Прежде всего вы сами - сильнее и счастливее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB