Текущее время: 30 июн 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
2 Ностальжи:
Какой цветочек хорошенький, и уже модничает вовсю :-): Совсем уже не новорожденная! Растет, развивается, и мы очень рады за вас! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 07:42 
2 Ностальжи:
На второй фотографии Ева выглядит, как рисунок Вики! :-): :ro_za:
http://kirdiy.livejournal.com/

Растите большие, здоровые и красивые!
Улыбается малышка - значит ничего не болит, сыта и довольна - ничего не беспокоит!
Все будет хорошо!
Начнет и глазками следить, и прислушиваться, и приглядываться, и голову поворачивать! Все впереди!
Удачи вам и сил!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 Ностальжи:
мы с вами)))
она умничка!
а диагнозы, это всего лишь чернила на бумажке!
жизнь мудрее и все будет как и должно - замечательно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Какая красавица-модница!
Все хорошо будет, просто не может не быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Меня с Евочкой окружают очень чуткие и ответственные врачи. Никто не считает Еву особым ребенком. Невролог посмотрел и поставил диагноз "недоношенность". Сказал, что думал увидеть нечто ужасное. К своему удивлению на столь большую незрелость увидел развитие и положительную динамику. Прописал нам лекарства глиатин и церум композитум. Вчера набрала в шприц лекарство и замерла, моя рука не смогла сделать укол. Я уже раньше делала уколы людям и своему первому ребенку, но тут прямо стопор какой-то. Рука дрожит и не хочет причинят боль маленькому комочку. Была попытка... но когда игла коснулась попы, я услышала плач и она стала крутиться, в общем я не смогла. Не понимаю как детям делают уколы?!!!
День назад Ева заметила мое лицо. Я отошла в сторону и она повернула свою голову на меня, я отошла в другую сторону и она снова повторила. Я в руки взяла погремушку, она осознанно стала рассматривать ее в моих руках, при этом губы ее складывались в трубочку. У Евы появилось четкое зрительное сосредоточение. Она следит за предметами на расстоянии 20-30 сантиметров от нее. Когда начинаю говорить с ней и при этом выделять все гласные буквы протяжно, она замирает и внимательно слушает меня, перестает плакать. Не всегда, но очень часто поворачивает голову в сторону звука. По Вашим рекомендациям массировала точки и зоны сосания, Ева рассосалась и кушает теперь за 10-15 минут. Иногда даже быстрее и поэтому срыгивает фонтаном. Пришлось заменить в бутылочк на маленькое отверстие. Когда кормлю Ева двумя руками держиться за бутылочку. Наверное, это неосознанно еще, но этот трюк она повторяет постоянно и всегда ест с открытыми глазами. При виде бутылочки сама открывает рот. Когда уже становится сыта стучит по бутылочке и отворачивает голову. Когда выкладываю на живот переворачивает голову самостоятельно и удерживает на несколько секунд. Самостоятельно может повернуться на бок, есть попытки ползать, но так как голова еще тяжелая относительно тела, то ползет головой и стопами пока не уткнется в стену. Что беспокоит на сегодняшний день меня? Абсолютно ничего, все так естественно и прекрасно как будто не было никакой недоношенности, реанимации и опасности. Такая она милая и умная девочка, которая радует меня каждый день.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 05:34 
2 Ностальжи:
Ностальжи писал(а):
Такая она милая и умная девочка, которая радует меня каждый день.

И нас! :ro_za:

Продолжайте радовать! :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:16 
2 Ностальжи:
Чудесные новости!
Безумно рада, что Евочка так хорошо развивается. :co_ol:
И твоё настрой тоже очень радует. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Ностальжи:
Радостно радуюсь!!! Отличные новости! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 09:22 
здорово! Ни кто и не сомневался что все у Евоньки будет замечательно) .. а ты попробуй над кроваткой на резиночку сшить мячик из однотонной ткани зашить в него бубенчик например только игрушка должна быть одна и однотонная не пестрая, я шила разной формы семь игрушек в какие то насыпала гречу горох с какие только синтепоном , сначала мы смотрели просто, потом дотягивались ручками и тянули за счет резинки к себе) .. попробуй) а вот яркие многоцветные карусельки не лучшая забава вообще(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Ой как прекрасно, я таааак рада за Вас с Евочкой. Слежу за ее развитием с замиранием сердца.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
я тоже, наконец, посмотрела фото и прочитала последние новости - расплакалась от радости!!! в этой теме меня не покидает чувство, что Mалыша пришла в этот мир, чтобы помочь маме. Это уже случилось. Теперь только Счастье!!!!!! Целую её ступни! Волшебная девочка!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Какая чудесная малышка!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Мама с дочкой боооольшие молодцы!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! :ro_za: :pri_vet:-: Спешу поделиться последними новостями. К сожалению, не так часто могу быть свободной, поэтому я уже не частный гость.
Я уже писала о моей выписке с больницы, о заключении и о незрелости ребенка. Писала также, что над нами взяла шефство поликлиника. Пришли мы на прием к окулисту, тот в свою очередь не стал брать на себя ответственность что либо комментировать и отправил нас с нашим диагнозом - ретинопатия 2-3 ст. и врожденной глаукомой в глазной центр на Моховой. Вчера были на Моховой. Час сидела вся в слезах и в соплях, наплакалась аж голова раскалывалась всю ночь. Нет у нас никакой глаукомы и не было никогда. Глазки большие по наследству от отца. А вот капли, которые мы капаем с рождения от этой глаукомы имеют много противопоказаний, и теперь мы наблюдаем реакцию отмену этих каплей, и то насколько повреждены глазное дно и нерв. Ретинопатия у нас 1 ст. То есть она регрессировала и по словам врача должна покинуть нас навсегда уже через месяц. Под свою подпись и свою печать отменила все лекарства. Дала все явные признаки проявления настоящей глаукомы, на тот случай, если я сомневаюсь в ее словах.
Также на прошлой неделе ходили в сурдологический центр, конечно, мы проходили тест в больнице, но я решила перестраховаться и пройти не тест, а аудиометрию.Немного наврала врачу.... но в итоге дали добро пройти проверку слуха. Прошли достойно. Слышать начинаем от 30 ДЦ. Посмотрела по интернету, звук в 30 ДЦ сравним с тиканьем часов.
Прошли обследование у невропатолога. Я уже писала какие лекарства он нам выписал. Вместе с массажем - уверенно держим голову, когда держу ее на руках. Лежа на животе кратковременно удерживает голову, опираясь на руки. Держа ее за руки, кратковременно встает на ножки - опора. Если поставить ноги на поверхность, тихонько передвигает ноги как при ходьбе. С положения лежа на боку, может перевернуться, правда не всегда может вынуть руку из под тела. Так как мы еще не всегда держим голову лежа на животе, Ева ползает по пластунки вокруг своей головы.
Никогда не слышала как дети гулят. Первый ребенок не гулил, не разговаривал. Ева произносит кратко, либо протяжно "А". Но, при этом не плачет. Возможно это первые весточки гуления.
Одним словом я очень довольна успехам Евы. Вижу как она старается, как пытается догонять сверстников. По вечерам плачу от умиления глядя на нее. Иногда плачу от врачей, правда от радости. Знаю, что могло все сложиться, по-другому, ужас мог ворваться в мою жизнь и наследить. Но, судьба, встреча с Вами, мое переосмысление, моя Вера помогли проникнуть свету в мое темное царство. Я изменилась, изменилось все вокруг. А Ева осталась прежней. Она с самого начала была нормальным здоровым ребенком, я просто не хотела этого замечать. Отступили дни разлуки, дни ожидания приговоров. Позади огромная школа и борьба. Впереди только радость, свет и познания себя во благо всем кто нуждается как когда-то я с Евой.
А Вам всем низкий поклон, моя любовь и уважение за Ваш труд, за Вашу Веру, за Ваш Свет. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 06:04 
Какое счастье!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Вчера вспоминала вас, ждала сообщения, уже хотела спросить, как дела!
Ты "услышала" :-):

Такие хорошие новости о Евочке! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Приходи почаще, радуй нас! :pri_vet:-:
Интересны все подробности и мелочи!
Да, она начинает "гулить", погоди, еще таааакие песни услышишь! :ta_n_cor:
Целуй от нас малышку!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Ностальжи:
Спасибо Вам за это письмо! У Вас с Евочкой всё есть и будет замечательно!
:cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 08:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Ностальжи, рада за Вас с Евочкой! Вы очень хорошая ,настоящая любящая мама. Рядом с Вами дочке всегда будет тепло и уютно. Растите и развивайтесь,нагоняйте и обгоняйте :chir_lider: сверстников! :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 09:08 
2 Ностальжи:
Очень-очень рада за Евочку, за тебя! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Спасибо за то, что поделилась замечательными новостями и написала такое тёплое, хорошее письмо!
Заходи к нам почаще. Здесь тебе всегда все рады. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:37 
Ностальжи, очень рада за вас с Евочкой! Замечательные новости!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Теплое какое письмо. Очень рада за Евочку!
Ностальжи, чмокни за меня малышку в носик :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ох, Ностальжи... я просто реву от радости за вас с Евой!
Спасибо Господи за Чудо!

И таки есть у меня вопросы к врачам поставившим неверный диагноз и прописавшим калечащее лечение...

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ностальжи, так радостно за вас с Евочкой!!!
Слезы от таких новостей очищают душу.
Спасибо вам, мы свидетели вашего ЧУДА.
А вам не назначают массаж? Это очень помогает в мышечном развитии.
Правда тут массажист нужен очень профессионал.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 dim:
Мы уже делаем второй курс массажа. От услуг поликлиники отказались, на ребенка отводят бесплатно 15 минут, как на конвейре, один вышел второй зашел. Мы без прививок и боимся находится в таких местах продолжительное время. Наняли массажистку, массаж делаем десять дней, десять перерыв. Насколько она профессиональна я не знаю, по словам уже 20 лет стажа, правда стаж общий, т.е. она делает не только детский массаж, но и взрослый. В больничной выписке было написано общий укрепляющий массаж, она делает расслабляющий. На вопрос есть ли разница, говорит, что это одно и то же.


Хотела еще спросить у всех совета, Еве 4,5 месяца, искусственница, стоит ли поить водой? Или воду она получает через молочную смесь? Смесь очень каллорийная, смешанная с растворимой кашей, с овсянкой, с рисом или с гречневой. Спросила участкового врача, она толком ничего не сказала, обещала посоветоваться с заведующей поликлиники, но вопрос остался открытым. Женщины в возрасте говорят, что раньше практически с рождения давали воду своим деткам, а сейчас такие изменения - запрет на воду. Неужели вода может быть опасной для ребенка? Я наоборот боюсь обезвоживания - на улице жарко, еда каллорийная, не хотелось бы навредить ребенку. Родничок редко впалый, после еды сразу становится нормальным, писаем не много не как пишут - 6 пеленок минимум, меньше, но мы и недоношенные, у нас на все скидки. Может кто знает как поступить в данной ситуации, я была бы очень благодарна. И еще у нас скоро закончится медотвод от прививок. Настолько наслышана реальными историями о вреде и ДЦП после прививания, очень боюсь делать прививки, насколько я поняла отвественность никто не несет. А выбор за мной. Или я зря беспокоюсь по этому поводу? Это всего лишь слухи и разговоры. Может нет никакого вреда от прививок?

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 05:09 
2 Ностальжи:
Что касается воды. В Израиле (сама понимаешь - жара!) воду не рекомендуют деткам на грудном вскармливании до полугода. Считается, что материнское молоко снабжает всем необходимым. А вот искусственникам, наоборот, воду дают.
И очень важно количество мокрых пеленок/подгузников!
Я бы попробовала поить. Только не пои перед едой, чтобы не перебивать аппетит и сразу после еды, чтобы не путать желудок и ЖКТ, между кормлениями - давай. Но не позволяй пить помногу. Маленькими глотками через маленькую дырочку в соске и наблюдай за стулом и мочой.

Прививки - тут советовать сложно. Хотелось бы полагаться на врача. Проси консультацию, может быть, с врачом, который наблюдал вас в больнице, с главврачом поликлиники, выслушивай несколько мнений и тогда принимай решение. Сама понимаешь, если сейчас можно еще уберечь малышку от контактов, то чем старше она будет становиться, тем это маловероятнее..
Все дело в том, что отказ от прививок может быть опаснее самой привки. А ведь таких случаев было уже много, когда непривитые дети тяжело заболевали (ттт)...

Будьте здоровы, солнышки! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Я буду в Москве с 28-го, постараюсь связать тебя по всем вопросам с изумительным детским врачом. Она ко мне приедет 29-30-го.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
Аптечка здравствуйте, спасибо Вам огромное за помощь, а как мне себя обозначить?

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB