Текущее время: 24 июн 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 meite:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
meite писал(а):
меня очередной ойойой...

А выложить этот ойойой?? :mi_ga_et:
meite писал(а):
Фиг разберешь...

Разберешь-разберешь... не кокетничай :-) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Прошедшие выходные были под девизом "Старые реакции". Было ощущение, что меня проверяют выучила Уроки или нет. Происходили ситуации, одна за другой, на которые надо было реагировать. По началу Мозг по старой памяти включал шаблонную реакцию, но потом, я отслеживала и меняла ее. Итог: на часть ситуаций отреагировала (как мне кажется по прежнему и отследила это уже после), на часть отреагировала совсем по иному, на часть - реакцию меняла по ходу ее действия. Пришла к выводу: если в течение дня удалось хотя бы раз изменить хотя бы одну закостенелую реакцию - это уже моя ПОБЕДА.
9-го с утра за полдня пережила ситуацию, которая у меня произошла РОВНО ГОД назад. ЗА полдня пережила то, что в прошлом году переживала 3-4 месяца. Это по чувствам, эмоциям , ощущениям. Понимаю, что это я уже проходила, всплывают в голове выкладки (вопросы, которые себе задавала тогда, ответы, которые находила тогда). В прошлом году думала, что решила. Ан, нет. Внутри сидит все тот же СТРАХ. Его надо проработать, его надо изжить.
Была у своих родителей в гостях. Смотрю на них, хочется их обнять. Люблю их сильно. Вся злость прошла. Они становятся с каждым годом все старше, сил у них меньше. Не все успевают делать, да и делают уже не так. У папы на днях заболела рука, опухла до невозможного состояния (он сильно физически ее перетрудил на работе), врач прописала уколы и таблетки. Он машину водил одной рукой ,когда на уколы ездил. Дня через 4-5 приезжает сестра и предлагает ему работу, связанную с физическим трудом. Он отказался(слава Богу). А я про себя выматерилась. Так мне за него обидно стало. Ему отдыхать пора. 38 лет человек проработал, уже давно заслужил отдых, может себе позволить. А дочь на работу выпихивает. Грустно. Я ему каждый день звоню, говорю:"Береги, себя!". Он радуется. Они у меня молодцы, хотя и живут по-другому и общаются друг с другом своеобразно, но я поняла одну вещь: это никак не влияет на то, что я их ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Спасибо вам, мои родные!!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:37 
2 meite:
meite писал(а):
Они у меня молодцы, хотя и живут по-другому и общаются друг с другом своеобразно, но я поняла одну вещь: это никак не влияет на то, что я их ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Спасибо вам, мои родные!!

Ты умница! :ro_za:
meite писал(а):
Внутри сидит все тот же СТРАХ. Его надо проработать, его надо изжить.

На всякий случай (хотя, наверное, у тебя есть этот пост):
viewtopic.php?f=10&t=128


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 razgovor:
:ro_za: :gir_l-fri_end:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
Вот этот - настоящий подарок мне!
И то, как написала, и то, что и как делаешь!
И с родителями - МОЛОДЕЦ!
А с сестрой... Ну, не переделаешь ты её. Да, оберегать родителей, но МЯГКО. Не винить сестру, а спрашивать, надо ли папе напрягаться на её работе. Может, им просто деньгами помочь? Сколько им надо для спокойного существования? Наверняка, не безумные суммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
:gir_l-fri_end: Спасибо!!! Без тебя и девчонок не вырулила бы!!!
Родителям денег хватает (пенсия+огород). Есть у меня подозрение, что сестра устраивает папу на работу для того, чтобы он 1) не выпивал иногда с друзьями, 2) папа с мамой не хотят брать у нас денег (у нас куча детей), таким образом пытаясь нам помочь.
В этот раз мама пыталась передать мне деньги в подарок от сестры на Олин день Рождения. Я ответила:"Мам, мне кажется, что сестра сама должна дарить подарки, а не передавать через тебя, тем более, что я приглашала ее смс-кой на празднование нашего ДР(правда, в удобное для НАС время). Мам, не переживай, мы взрослые люди, разберемся." А маме сестра сказала, что я ее не приглашала. Что-то цепляет меня в ней, надо разобраться...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Последний раз редактировалось meite 11 май 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
В этот раз мама пыталась передать мне деньги в подарок от сестры на Олин день Рождения. Я ответила:"Мам, мне кажется, что сестра сама должна дарить подарки, а не передавать через тебя, тем более, что я приглашала ее смс-кой на празднование нашего ДР(правда, в удобное для НАС время). Мам, не переживай, мы взрослые люди, разберемся."

А ты знаешь, что может ПРИГОДИТЬСЯ родителям в хозяйстве? Они не берут деньги, но могут принять вещь или оплаченные услуги (от газа до лечения зубов). Сестра передала деньги, а ты не хочешь их принимать на её условиях? Можно формально взять, но все их истратить на родителей. И мама не окажется между двух огней, и ты будешь спокойна. Я в подобной ситуации невыносимости оставления переданных непрятным человеком денег один раз отнесла в церковь, второй - положила в ящик Армии Спасения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 01:58 
2 apteka:
А что, возможно, родители САМИ передали деньги, будто от сестры...
Тогда, тем более, есть смысл потратить на них же.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
2 razgovor:
Дело в том, что они всегда приезжают ко мне в гости с едой(фрукты, сладости для детей, ну и овощи с огорода, плюс у них еще куры, значит еще и мясо с яйцами), еще периодически дают детям денежку на мороженое. То есть в сумме прилично на нас тратят, но я понимаю, что если я их этого буду лишать, то они будут чувствовать себя НЕНУЖНЫМИ. Пока максимум, что нашла - это класть деньги им на мобильный телефон, и то пытаются их отдать.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
я понимаю, что если я их этого буду лишать, то они будут чувствовать себя НЕНУЖНЫМИ

Стоп! Ты всё сказала.
Нужен разговор с родителями, где ты четко и с ЛЮБОВЬЮ обозначишь, что для тебя и детей важны ОНИ, а не привозимые ими сумки.
Если они каждый раз СОБИРАЮТ ГОСТИНЦЫ, если им НЕУДОБНО ехать к вам с "пустыми руками", если они корячатся ради этого на огороде, они этим лишают ВАС своего БОЛЬШЕГО присутствия в вашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Мама с папой выросли в деревне, поэтому копаться в земле - это их. Мама, сажая всякое разное на огороде - получает от этого удовольствие, единственное, что почти всегда не рассчитывает силы и "упахивается". Правда сейчас уже не так, не те силы. По поводу того, что они мало присутствуют в нашей жизни - это да. Редко бывают в гостях. Здесь есть объяснение, мама мне сказала, что она не может слышать, как плачут маленькие дети, то есть ей тяжело находится рядом с маленькими детьми. Что касается Сони и Маши, то их они с папой забирают на лето к себе (Маша уже у них на даче), Соня закончит художку и танцы и в июне тоже поедет к ним. Родители сами предложили, я согласилась, тем более, что Маша сейчас помогает там маме сажать все и поливает цветы, кустики разные, и посаженные редиски, морковки и прочее (это ее, Маша от этого удовольствие получает).

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Что касается Сони и Маши, то их они с папой забирают на лето к себе (Маша уже у них на даче), Соня закончит художку и танцы и в июне тоже поедет к ним. Родители сами предложили, я согласилась, тем более, что Маша сейчас помогает там маме сажать все и поливает цветы, кустики разные, и посаженные редиски, морковки и прочее (это ее, Маша от этого удовольствие получает).

Вот это - супер здорово!!!
И для родителей, и для девочек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Последние несколько дней ходила и думала про наши с сестрой отношения...То откапывала обиды и прямо чувствовала гнев, то отходила от гнева и вспоминала наше общение до ссоры. Потом позвонил папа, сказал: "Позвони сестре..." Звоню маме, она говорит, что сестра лежала в больнице, никому ничего не говорила, что-то со здоровьем у нее было. Я опять хожу и думаю о ней. Мысленно представляю ее, даю руку и говорю:"Держись, пойдем со мной, покажу тебе путь, помогу вырулить..." Еще вспоминала наши с ней СВЕТЛЫЕ моменты. И у меня пошел к ней поток, понимаю, что закрываю себя от нее насильно, потому что боюсь Боли, которую она может причинить мне. Я ее люблю. Сегодня у нее День Рождения. Думаю, надо позвонить. Хожу и сомневаюсь. Думаю, что если не позвоню, опять заткну тот поток, который открылся. В итоге решила, что позвоню, но буду готова принять любую реакцию: и доброжелательную, и "вдушуплевательную". Позвонила, поздравила. Встретила радость с ее стороны. Не хочу больше затыкать поток, пусть он идет к ней, а то, как с ним быть, принимать его или нет, делать мне больно или нет - это будет ее ВЫБОР. Я приму любой ее ВЫБОР, потому что ЛЮБЛЮ.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:34 
2 meite:
Молодец, что позвонила!
meite писал(а):
пусть он идет к ней, а то, как с ним быть, принимать его или нет, делать мне больно или нет - это будет ее ВЫБОР

Все правильно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Позвонила, поздравила. Встретила радость с ее стороны. Не хочу больше затыкать поток, пусть он идет к ней, а то, как с ним быть, принимать его или нет, делать мне больно или нет - это будет ее ВЫБОР. Я приму любой ее ВЫБОР, потому что ЛЮБЛЮ.

Реву...
ПОДКЛЮЧАЮСЬ.
Будем помогать Сестре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:53 
2 meite:
Какая же ты светлая! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:14 
2 meite:
Aglaja писал(а):
Какая же ты светлая!

ага :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 razgovor:
2 apteka:
2 Aglaja:
2 merry mery:
Спасибо, девочки!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: У меня еще не все устаканилось в плане чувств, еще надо "подчистить" некоторые моменты... Думаю, что со временем это получится...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 meite:
Ух ты! :hea_rt: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
За последние дни поняла несколько вещей:
1) Раньше у меня было недовольно-напряженное состояние с периодическими проблесками счастья, теперь внутри постоянно спокойно-счастливое состояние, с возникающими периодически напряжениями, которые достаточно быстро разрешаются. Даже негативные эмоции, такие как гнев, злость стали по-другому чувствоваться (нежнее что ли).
2) Словила себя на том, что все меньше и меньше себя обманываю, то есть все чаще и чаще дохожу до истинных причин своего недовольства и напряжения, раньше находила поверхностное "оправдание" и успокаивалась, а напряжение и недовольство никуда не исчезало, теперь зачастую нахожу истинную причину и оно (недовольство) тут же исчезает, потому что знаю как его (напряжение) снять. И СПОКОЙСТВИЕ возвращается, а вместе с ним и радость. РАДОСТЬ от того, что смогла отследить и докопаться.
3) Еще вчера призналась себе в том, что совершила ОШИБКУ в одном деле, и тут же поняла, что это не страшно, что я ее совершила. ВАЖНО, что я ее ПРИЗНАЛА (а не обманула себя в очередной раз, найдя поверхностные оправдания), сделала ВЫВОДЫ, и знаю КАК исправить. Исправляю.
4) В очередной раз отловила себя на том, что подхожу в одном вопросе с КРАЙНЕЙ позиции и нашла ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Причем опять это все прошло без внутренних паник и истерик, достаточно спокойно, здраво и рассудительно. Вы не представляете, как я этому РАДА.

А еще муж с утра порадовал, сказав то, что и я чувствую:"Ощущение, что мы только сейчас начинаем ЖИТЬ!!!!!!!!!!"
Я Счастлива!!! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:56 
2 meite:
meite писал(а):
муж с утра порадовал, сказав то, что и я чувствую:"Ощущение, что мы только сейчас начинаем ЖИТЬ!!!!!!!!!!"

Это очень важно! Удачи! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 meite:
Какая ты хорошая,светлая!!!!!!!!!!! Счастья тебе,солнечная наша девочка!!! :hea_rt: Обнимаю тебя креко-крепко!))))))) :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:05 
2 meite:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Абсолютно тоже самое и со мной стало происходить с тех пор, как познакомилась с Совами.
meite писал(а):
все чаще и чаще дохожу до истинных причин своего недовольства и напряжения,

тут ещё хочу от себя добаваить, что истинные причины недовольства, как правило, в себе самой. То есть тебе кажется, что ты недовольна кем-то, а если покопаться, то окажется, что собой родимой. И всё становится намного проще, поскольку в себе что-то исправить всегда легче.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 meite:
:grogi: как же радостно это читать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB