Текущее время: 23 июн 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Пора приподнять мою тему, поделиться новостями и сразу же закинуть некий крик о помощи.

Обстановка в моей семье заметно стала лучше. Я перестала паниковать по поводу своей беспомощности и стала намного больше доверять мужу: пузо - это ведь не только предвкушение радости от встречи с новой жизнью, а ещё постоянные проблемы с самочувствием, невозможность сделать всё, что планируешь (блин, сколько продуктов я повыбрасывала за негодностью, потому что хотела приготовить вкусную заначку в морозильник, а пришла тошнота или боль в спине - и опаньки!) и "беременные мозги". Последнее - самое трудное, потому что мои мозги - это я. Я этим зарабатываю, этим горжусь, на это рассчитываю в трудную минуту. Тупая думалка - мне крышка. Ну, для усмирения гордыни самое то испытание, конечно, но от того не легче... Но ладно, я действительно перестала бояться так сильно, как раньше.

Синяя угрюмая "пцыца щастя" работала очень хорошим контролером, пока не ушла куда-то в подсознание, где наверняка продолжает свою работу. В отпуск мы в результате очень хорошо съездили, несмотря на всякие мелкие терки и сложности. Но я осознала, что моя роль в семье быть не вечным дежурным по счастью, а эдаким синхронизатором волны для всех остальных. Генератором задающих частот (хе-хе, как будто так понятнее :-) ), если по-другому. В общем, когда мы все вместе собираемся, то стоит мне распсиховаться даже не проявляя этого внешне, как сразу же слетают с катушек все остальные, разве только сын держится, но не долго. А когда я излучаю невозмутимое спокойствие, то всё держится нормально. Аж заметно стало, как мелкими провокациями меня пытались извести "на слабО", но у меня открылся прямо-таки родник невозмутимости, обволакивающей и теплой. Раз-другой были срывы, но это всё исправляется и укрепляется. Во всех нас.

Самое слабое звено, конечно же, дочка мужа. И самая большая сейчас проблема. О ней и разговор хочу затеять. Она на наших глазах стараниями её матери превращается в будущую её копию или всё-таки в что-то другое, но не менее проблемное. Ей не то по глупости, не то по злому расчёту специально не даётся нормальное образование: школа выбрана сама плохая, где учителя на уроке ничего толком не объясняют, только проверяют результаты тестов, программа очень слабая, домашняя работа вообще никакая, и то девочка с ней не справляется. Не справляется потому, что с ней дома не занимаются. Зато каждый вечер нагрузка: русский язык с курсивным письмом (нах это в Америке?) и абсолютно бездарная секция как бы балета с толстой русской балериной, туда девочка ходит несколько лет, но ни растяжки, ни чувства ритма, ни поставленных позиций рук-ног, ни даже их названий она не знает, понятия не имеет даже об истории и сюжете тех балетов, которые они как бы танцуют... В доме жестокая диктатура и послушание. Отсутствие бытовых навыков и гигиены (попу вытирать учил папа, класть на сидение в общественном туалете бумажное колечко и не плюхаться на него голой шкурой - тоже, не спускать юбку на пол того же туалета - я вовремя застукала, книжку о девочковой гигиене подсунуть - тоже я...) Девочка смотрит запоем мультфильмы-фэнтези, мечтает о чем-то, совершенно не может ни на чем сосредоточиться надолго (ADD?), не очень-то разбирается в том, что чувствуют другие люди, все время переживает о том, что на нее незнакомые смотрят как-то не так и наверняка думают, что она дура, на любые попытки объяснить, что она делает где-то не так, тут же сваливается в это же самое "это потому что я дура"... И ей при всём этом ВСЁ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ СКУЧНО. Это то, что я вытянула из неё на днях, несколько раз и вовремя спросив "Зачем? Зачем ты только что не послушалась папу, который тебя любит? Зачем ты братика вот прямо сейчас дергаешь, он же перестанет с тобой дружить?" Ну так вот, ответ - скучно! Спрашиваю, а когда ей ещё не скучно? Ну, говорит, бегать-прыгать-беситься... Постепенно докатились вот до чего. Напоминает теперь её мать, которая сама ни законченного образования не имеет, ни увлечений, в которых она бы достигла чего-то, всё по верхам, и только стравливает людей между собой, сплетничает, умело играет на чувстве вины и особенно на жалости, врёт как дышит, неспособная на нормальные отношения, не умеющая благодарить, не довольная ничем, даже когда вроде бы цель достигнута, и муж богатый, и подружек хоть жопой ешь, а внутри пустота, которую не заткнуть ничем...

Да хрен с ней-то, но что делать нам? Что делать мне, когда девочка тут же пристраивается к моему сыну, который всё время легко придумывает себе игру из чего угодно, и они играют хорошо, но она часто начинает то жульничать, то пытаться отобрать у него игрушку, на возмущенные замечания и "нет" с его стороны не реагирует, всё равно забирает, если хочет, и он уже не размениваясь на бесполезные слова тут же её сердито лупасит? Блин, а если по-хорошему, то что ещё остаётся делать, когда твои границы нагло нарушаются? А с другой стороны, он её любит, скучает, радуется, когда она приходит, извиняется за драчки (пока ещё...) Примером считает, старшая всё-таки сестра... Повторяет всякие её ужимки с полпинка, конечно же, поскольку пример, но это пока безвредно. Например, когда-то они поскандалили в очередной раз, и я пришла разбираться, сделала замечание ему за то, что злобно дерётся, а не идёт ко мне просить помощи (сомнительно, особенно для детсадовского пацана), а ей за то, что нагло отбирает у него любимый паровоз, который он не разрешает ей брать. Девочка сразу в отказ, включила программу "потому я дура, и все против меня", убежала в свою комнату, хряснула дверью и драматически разоралась, типа, плохо нам. По правилам игры взрослому полагается потом прийти и долго уговаривать, а она будет открикиваться, всех посылать, и это, по идее, должно усиливать чувство вины, что ли... Какое-то инопланетное поведение, не нашего дома, короче говоря. Мой ребенок посмотрел на это, топ-топ в свою комнату, аккуратно закрыл дверь и громко сказал "Ы-ы-ы-ы-ы!" Я заглянула и спросила, что он делает, он отвечает: "От мамы в комнате прячусь." "Да ну? А зачем?" Задумался, хихикнул, вышел и отправился играть дальше :mi_ga_et:

И как, можно ли хоть как-то вообще ей помочь? Мать её вот тоже активизировалась, видимо, узнав, что у нас скоро родится ещё одно... Перед последним к нам визитом девочке так накрутили нервы, что она при передаче устроила истерику, не хочу, говорит, к папе, там братик дерется, а мать тут как тут, что, говорит, отменишь визит? Смотри, как твой ребенок плачет? Конечно же, он её взял к нам и как-то успокоил по дороге домой, потом оба ребенка вечером друг другу были рады как всегда, а мать её отправила какой-то злой самодовольный емейл с такой бредятиной, что будто бы душевнобольной писал... Не остановится ни перед чем, используя родную дочь для того, чтобы причинить боль своему уже глубоко бывшему мужу. Девочка попросила в тот же вечер показать ей бумаги из полиции с очередной историей из прошлого, когда на нас пытались натравить местные органы опеки, в качестве доказательства того, что мама действительно врёт и пытается забрать её у папы. Мы подумали-подумали и показали, без эмоций и комментариев, только факты, даты, имена свидетелей (все ей знакомые воспитательницы в саду, наши друзья)... Потом она стала рваться в какой-то бой за справедливость против вранья, пришлось мне с ней пошептаться и перевести кое-как в позитивное настроение, просто чтобы маленькому человеку, живущему в эпицентре этой ёбаной войны на пустом месте, было немножко легче, с остальным потом разберемся как-то... И ещё тебя, говорю, папа любит, ты ему нужна, сама смотри, вот ты сегодня кричала, что к нему не хочешь, и если бы он тебя не любил, так он бы лучше пошёл обратно домой кино смотреть, а ведь нет, он тебя взял, успокаивал, жалел, переживал за тебя... Он никогда тебя не бросит, понимаешь?

Но я пессимист, к сожалению, потому что ну не вижу, не понимаю, как и чем мы можем ей помочь, не имея возможности видеться почаще, отдать в нормальную школу, заниматься сверхурочно, даже отдать в ту спортивную секцию, куда бы ей хотелось. Будем стоять как твердые скалы, что ещё остаётся. Папа её любит в любом состоянии, и это его роль, другой быть не может. Моя роль - "злой полицейский", я об этом мужу официально объявила и теперь не стесняюсь, за любую лажовую драму и мерзости поведения тут же вламываю по полной программе, искры доброты и света, самые дохленькие, сразу же поощряю конкретной похвалой и вниманием, при первых же признаках мысли и любопытства (не путать со "скучно, развлекай меня") иду навстречу, объясняю, очень радуюсь. Иногда чувствую себя так, будто в старые добрые времена дрессирую собаку, до которой не доходят слова, общаться можно только реакцией на поступки... Так лучше, чем терпеливо строить из себя доброту, а потом срываться со скандалом. Буду строгой. Я хранитель домашнего очага, а не хрен с горы, в конце-то концов. И человек она всё-таки не чужой, не отмахнешься, они с сыном очень похожи и на папу тоже, смеются так одинаково и глазками хлопают. Но... Когда её характер будет доломан и зомбирован окончательно, это будет или очень неприятно, или просто опасно, ведь таких людей, как её мать, нельзя впускать в дом и договориться с ними нельзя. Это инопланетянин и мастер иллюзий в одном флаконе. Ну что, что я могу сделать, чтобы у нас гарантированно не появилась продолжательница её, как бы это мягче-то сказать, "дела"? Какой ей стержень, колышек, волшебную палочку в этом мутном болоте дать в руки, чтобы не отняли? А ещё представьте ощущение, когда на твоих глазах нормального человека переделывают в тварь, и ничего не сделать, и впереди ещё годы, весь процесс в подробностях... Любви нам и мудрости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Любви нам и мудрости.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt: :uch_tiv:
Гарантии никто не даст, но при этом вполне возможен вариант, когда в 14-ть лет дочка скажет, что хочет жить с вами и не хочет иметь ничего общего с маман. Или - в 15-ть. Или - в 16-ть. Да, будет упущено время в смысле занятий спортом и, отчасти, подготовки в колледж. А оно ей надо будет? Может, она хочет заниматься каким-то рукоприкладством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
с телефона сейчас п шу, потом подробнее... Неважно, колледж или нет, но если убить личность нафиг, там ничего уже не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
если убить личность нафиг, там ничего уже не будет.

Так вы же все время рядом. Убить личность? Плохой школой и толстой балериной вместо изящного тренера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:10 
2 Skydiver:
умного не скажу, просто читала, как завороженная. Спасибо тебе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
Мы не всё время рядом. Мы один вечер в середине недели и через выходные. Какие-то праздники, пара недель отпуска. Всё остальное время не у нас.
Плохая школа, плохой балет, бесполезные уроки русского чистописания, муштра и скандалы в доме, постоянное мозгоёбство на тему "папа тебя не любит", "там все плохие", не учат хотя бы хорошим манерам, умению следить за собой, если уж думалку не развивают... И вот теперь у неё непролазная скука, которую ей ничем не разрешить самостоятельно плюс прыгающее внимание (т.е. фиг её чем займешь) плюс сразу блок на любую критику или "я дура" или "все меня не любят", людей начала или шугаться, или подминать под себя... Речь не о колледже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Ну и вдогонку уточню ещё, очень хочу быть понятой правильно :mi_ga_et: : ничто из этого списка кошмаров само по себе не безнадежно, ни плохое образование, ни толстая балерина, ни неумение пользоваться туалетом. Всё чинится. Но - только если есть способ донести информацию и повлиять как-то, если есть способ достучаться, если есть, до кого достукиваться. Мне знакомые два типа людей, до которых я достучаться не могу. Во-первых, люди с гордыней. То практически безнадежная задача, особенно если сочетается с трусостью и слабым характером. Во-вторых, люди без эмпатии, которые реагируют только на угрозы, и любое добро-уступку по отношению к ним воспринимают как разрешение тебя отыметь. И я вижу, как под боком старательно создаётся это самое, второе, по образу-подобию. Как закрывается доступ.

Сначала-то была надежда на то, что в обстановке того дома вырастет просто запуганное усталое существо, тоже больно, но ведь можно потом поработать, этот хлам из мозгов выковырять, успокоить, приютить, поднять самооценку. Или на то, что всё-таки некая твердость характера приведет к замкнутости и глубокому уходу в свой внутренний мир, тогда тоже можно будет ещё отогреть, достучаться, показать, что жить бывает и не страшно. А вот ведь совсем другая тема пошла, и по-хорошему, копировать мать - это очень заманчивый вариант, вместо жертвы обстоятельств заебывать всех вокруг, заодно тебе и внимание, и власть... У меня руки опускаются. Думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
А ты не пыталась зеркалить с ней?
Доволить до абсурда всю ту хрень, которая на лаптях приносится из мамашкиного логова?
"Потому что я - дура!" - "Потому что она дура? Дура потому что - она? Она потому что... " И т.д. до бесконечности с перепевами и аллитерациями вдоль и поперек. ПЕТЬ на любой мотив ЭТО. Не уговаривать, не идти извиняться, а ПЕТЬ "Потому что она дууууууурааааааа!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:57 
2 Skydiver:
Ты героиня хотя бы потому что в такое для тебя важное время находишь и время и место в душе для этого заброшенного ребенка. В душе девочки и жизненном опыте вы все равно будете и что-то сможете изменить прямо или косвенно в ее жизни.
Береги себя и семью.
Ты так хорошо написала:
Skydiver писал(а):
я осознала, что моя роль в семье быть не вечным дежурным по счастью, а эдаким синхронизатором волны для всех остальных

Так и есть, дорогая! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
apteka писал(а):
А ты не пыталась зеркалить с ней?Доволить до абсурда всю ту хрень, которая на лаптях приносится из мамашкиного логова?"Потому что я - дура!" - "Потому что она дура? Дура потому что - она? Она потому что... " И т.д. до бесконечности с перепевами и аллитерациями вдоль и поперек. ПЕТЬ на любой мотив ЭТО. Не уговаривать, не идти извиняться, а ПЕТЬ "Потому что она дууууууурааааааа!!!"


О, давно уже никто не извиняется и не уговаривает, даже папа. У папы мозоль в прошлой жизни натёрта в том месте, где разводят на извинения. Он хоть и очень добрый, но тоже понял, что в данном случае он дочке делает не пользу, а вред, из большой родительской любви тоже теперь на драмы реагирует так, чтобы девочке от них немедленной выгоды не было: пусть хотя в нашем доме этот манипулятивный рецепт не работает! Когда игнорирование, когда наказание уже за, собственно, драму...

Насчёт прямо вот так "зеркалить" я подумаю, попробую при случае. Боюсь только, что когда она в очень взведенном состоянии, то лишь ещё больше будет убиваться от того, что я над ней прикалываюсь. У неё ведь и на самом деле низкая самооценка, просто шуткой-абсурдом не переубедишь, наверное? Это только в последнее время она стала этим пользоваться ещё и в качестве отмазки от любой ответственности: играю вместо работы над домашкой - потому что дура, не слушаюсь, когда три раза уже попросили - потому что дура (или stupid, всё-таки английский родной). И всё, мозги у неё клинятся, кричит, ничего не слышит, только обними и пожалей. Сработало в эту субботу (как мне кажется...) относительно беззаботным тоном ответить: "Нет, это ты ерунду сказала. Ты не stupid, совсем не похоже! Stupid - все такие из себя медленные, послушные, что им сказал - то и делают, потому что они не думают, тупыыые, совсем как коровы - муууу! - и пошли по команде... А ты не такая, ты - не слушаешься и споришь, вот только что! Так что ты, девушка, очень-очень smart, я точно знаю :mi_ga_et: " (Smart - это ясное дело, антоним stupid) Вижу - режим истерики выключился, в глазах мысль забегала, слушает... И то хорошо.

Кстати-кстати, совсем же забыла упомянуть ещё об одной сложности: мой сын как только слышит, что девочке делают замечания, особенно папа, тут же перед ней выскакивает смелым воробьем и тоже начинает всё повторять, копируя папу. Наверное, отыгрывается за отобранные игрушки :-): Она сразу жутко сердится-огорчается, ещё бы, малявка дразнится! Если я затею зеркальный цирк, то малыш подхватит на полном серьёзе, и тут уж держись. Или это хорошо будет? Нет-нет, что-то мне это не нравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 02:17 
2 Skydiver:
Может быть, стоит попробовать неожиданную реакцию. Она: "потому что дура!", а ты: "тебе нравится быть дурой? Тогда пусть так и будет!" И отвернись и переведи тему, как бы тебе ни хотелось настоять на своем. Даже не сомневаюсь, что ты права в своих требованиях, но переделать ее быстро не получится...
Она понимает, надеюсь (или чувствует), что возле вас, пожалуй, единственное место в ее жизни, где она дурой не считается и постоянно требует этому подтверждения.
Skydiver писал(а):
выскакивает смелым воробьем и тоже начинает всё повторять, копируя папу. Наверное, отыгрывается за отобранные игрушки

Он себя чувствует большим и сильным в это время и, ты абсолютно права, это не стоит поощрять. Если вы с девочкой окажетесь наедине, можно попробовать, но не при Мише, конечно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
razgovor писал(а):
Ты героиня хотя бы потому что в такое для тебя важное время находишь и время и место в душе для этого заброшенного ребенка. В душе девочки и жизненном опыте вы все равно будете и что-то сможете изменить прямо или косвенно в ее жизни.Береги себя и семью.


Спасибо!!! Но не слишком я героиня, потому что когда до меня дошло, что она - тоже в моей семье и моем доме, то и заботы эти стали моими, это теперь само собой. Не прогонишь, не отгородишься. Знаешь, когда она очень серьезно, только что прорыдавшись по дороге к нам, попросила посмотреть эти полицейские и судебные бумажки, в которые нормальный человек по доброй воле нос не сунет, мне чуть ли не впервые захотелось её обнять, прикрыть, ну ведь мелочь же ещё, за что её мучают и втягивают в лишние, взрослые разборки в качестве оружия мести, ей же действительно очень плохо, неужели родная мать совсем не жалеет... Да ещё и эти свежие поведенческие тенденции, от которых муж переживает, а сын недоумевает реально, с чего это любимая сестричка то весело зовет играть, то резко гонит из-за чего-то... После одного такого "спектакля" у него было настолько печальное испуганное лицо, что во мне проснулась "мама-медведь", и тут я вломила... Нет, не пиздюлей, а серьёзный диалог о том, что врать и издеваться над любимыми родными людьми нельзя, что у неё их очень-очень мало, тех, кто любит её, поддержит, поможет, а папа и мама умрут раньше неё, останутся только этот братик и другой братик (в другом доме), и если она с ними разругается, то останется совсем одна, сама, своими руками сделает себя одинокой... Она очень внимательно слушала, и ещё бы не слушать, я помню, что говорила очень эмоционально и от души, но сразу рявкала хуже сержанта на любые попытки отмазываться, оправдываться, отвлечься, разрешая только вопросы по теме и подтверждения того, что она меня воспринимает. Не знаю, нашло на меня что-то. Что-то и до неё дошло, потом чувства захлестнули, и дело закончилось опять слезами и убеганием, но на этот раз настоящими, честными слезами... Так и достукиваюсь, работа у меня такая. Был ещё раз похожий прорыв, только по другому поводу и без рёва. Случайно удалось ей закинуть идею о том, что каждый человек отвечает за свое счастье, сам может решать, и она тоже, на каком-то очень простом примере. Жаль, что я уже не помню подробностей, но была такая удивленная и нагруженная эмоциями реакция с её стороны, что меня чуть не сшибло со стула от неожиданности и какой-то особой важности момента, помню только это: "Я могу?! Мне можно?! А я же ещё маленькая?!" Вот же блин, от этого воспоминания у меня просто в голове сразу звенит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
razgovor писал(а):
Она понимает, надеюсь (или чувствует), что возле вас, пожалуй, единственное место в ее жизни, где она дурой не считается и постоянно требует этому подтверждения.


Ага, хорошо бы! Наверное, пока ещё не совсем понимает, но уже надеется, что так оно и есть... И я буду надеяться :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 03:03 
Skydiver писал(а):
"Я могу?! Мне можно?! А я же ещё маленькая?!" Вот же блин, от этого воспоминания у меня просто в голове сразу звенит...

Просто дернуло...
И когда-нибудь, когда сможешь, только не насилуй себя, когда очень-очень захочется, обними ее крепко-крепко, зажми просто в руках и дай проплакаться!
Бедный ребенок...
Skydiver писал(а):
любимая сестричка то весело зовет играть, то резко гонит из-за чего-то...

Она жутко ревнует вашу семью да и переходный возраст на пороге...
Но твою поддержку она никогда не забудет. Ты просто молодец, чувствуешь и поступаешь очень правильно!
(Вот только почему не спишь, поздно у вас уже!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
razgovor писал(а):
Вот только почему не спишь, поздно у вас уже!

ОК, прямо сейчас бегу! Но что-то пузо разнылось немного, вдруг кое-кто наружу просится, и мне от любопытства не спится :mi_ga_et: Хотя я бы на её месте не просилась: там тепло, уютно, на работу не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 03:14 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
там тепло, уютно, на работу не надо...

И правда :friend: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 04:50 
2 Skydiver:
Сочувствую тебе! :friend: Что же эти бывшие жены так увлекаются манипуляциями, что не думают о детях :wo_ol:

Имхо, ты ведешь себя очень мудро в разруливании ситуации! Девочка еще достаточно юна, чтобы поддаваться хорошему влиянию со стороны тебя и мужа. Ты очень много делаешь для девочки, мне кажется, она это будет помнить и ценить. :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Слууушай, я же не издеваться предложила, а ПЕТЬ с ней хором до срыва в смех.
Частушки исполнять.

А если ЗАРАНЕЕ подобрать туеву хучу синонимов к stupid?
Заковыристых, из британского английского, из сленга и т.д. ДЛИННЫЕ, наукообразные слова.
Сделай карточки на каждое и при первом же упоминании начинай озабочено уточнять, перебирая эти карточки. "Постой-постой, давай разберемся! Ты -...? Или ...? Что там в определении - давай вместе проверим соответствие!" Переведи стрелку на "а какая там птииииичка" как с истерящим малышом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
О, хорошая идея, спасибо! Заодно новые слова выучим и повеселимся всем семейством!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Что сегодня было-то, что было! Удивительно милый и спокойный вечер был: дети играли вдвоем чудесно, почти что не ругались, сын-неедяка с аппетитом слопал-таки ужин, а потом и булочку, даже вечерняя чашка молока в живот не влезла, а дочка мужа была веселая и не напряженная...

...А до этого её маман днём прислала емейл мужу, требуя не водить дочку по маникюрам, а то там зараза, гепатит и спид. Это потому что мы вдвоем на выходных наведались в "мой" салон, где я несколько раз уже приятно провела время, и решили ни в чем там себе не отказывать :mi_ga_et: Вот и реакция последовала. У салона лицензия, закон нашего штата требует использовать средства для стерилизации как в госпиталях, тазики для ног там простые посудины без "бурбуляторов" и легко стерилизируются, пилочки одноразовые, перчатки, не придраться. Ну ё-моё, думаем мы, ведь скоро девочку забирать, а её, небось, опять накрутили и напугали, короче, кто знает, что нас ждёт... Я план предложила: за 15 минут муж меня забросил в тот самый салон, сам за дочкой поехал. Тем временем я поговорила с хозяйкой, которая даже нас запомнила, обрисовала ситуацию и спросила, не может ли она толкнуть речь и развеять девушкины сомнения? Надо отдать должное даме, она тему просекла и отнеслась с пониманием. Вскоре подъехал папа с дочкой, сначала выяснив у неё, охота ли ей зайти в салон и поговорить. Ей быстренько рассказали о том, какие в салоне санитарные правила, и она осталась довольна. В машине мы кое-какие вещи ещё дообсуждали, про чистоту и гигиену и немного про то, что ейная мама, может, и не от зависти вовсе (дочкина версия :-( ), а просто очень-очень разволновалась, вот и наговорила всякого. Ну и всё, хэппи-энд. Так тоже бывает. И мы туда ещё когда-нибудь обязательно зайдём, когда будет настроение себя побаловать :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 02:56 
2 Skydiver:
Ну, просто куча хороших новостей! :gir_l-fri_end: Отличный вечер - рррраз!
Девочка убедилась в безвредности процедур - два!
Появились аргументы для мамы (и не в обиду ей) - три!
Девочке подан пример: можно себя баловать и можно ХОТЕТЬ себя баловать!
Умничка ты, Скай и твой муж тоже! Просто радуюсь за вас!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 05:07 
2 Skydiver:
Чудесные новости! Очень за тебя рада! :grogi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 05:09 
2 Skydiver:
Я как всегда в восхищении! Тема для меня уже не с вопросом, а с восклицательным знаком


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Skydiver:
Читаю и радуюсь за вас всех!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 Skydiver:
Я тоже читаю и восхищаюсь тобой! Какая ты мудрая! :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB