Текущее время: 28 июн 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Вчера наконец-то прочувствовала следующий момент: вот человек что-то понимает, осознает (видя кусок прошлого или еще как-то), переходит в другое состояние осознания, в котором ему более комфортно, чем в предыдущем. Он радуется. И вот тут главное не забыть, что для того, чтобы это Другое состояние сохранялось постоянно (то есть, чтобы оно стало естественно-привычным) должно пройти ВРЕМЯ. То есть практически не возможно, чтобы ты что-то понял и раз, ВСЕ СРАЗУ стало ДРУГИМ. Нужно время, чтобы пространство изменилось. И могут быть откаты. Начинается откат, и мы думаем: "Ну вот, ничего опять не изменилось..." и начинаем грустить и раздражаться. На самом деле все меняется, только мы не видим этого изменения потому как опять зацикливаемся на том, что опять мы вернулись в это гадостное состояние, но оно УЖЕ другое, может не такое сильное, может его легче контролировать.
Я на своем примере понимаю, что сейчас моя необъяснимая злость либо не возникает, либо если возникает, то ее можно отловить, исправить, и для этого не нужны такие ГРОМАДНЫЕ ресурсы, которые я тратила до этого. Раньше меня могло нести и не хватало ресурсов остановиться. Это тяжело, потому что внутренний голос говорил:"Что же ты делаешь?", но практически не был услышан. Теперь я каждый раз отмечаю и радуюсь, когда я либо не испытала эту злость и раздражение, либо ее отловила и пресекла, либо поймала за хвост и не дала сделать окружающим больно. И каждый такой момент, подкрепленный радостью, дает мне надежду и силы, что я и со следующими подобными случаями справлюсь. Вот и получается изменение. Изменение себя и пространства вокруг. И еще нет при этом ощущения конца процесса, то есть становится не важно, когда эти приступы негатива закончатся, то есть в данный момент я фокусируюсь на самом процессе, это тоже облегчает изменение...

2 Phoebe:
Спасибо :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 meite:
написала хорошо очень.

Мне ещё знаешь, помогает, когда приходит ясное осознание какой-то старой заморочки - я точно уже знаю, что обязательно будет какая-то ситуация - ну как символический экзамен - и тебе даётся возможность показать, что и правда, поняла: ведешь по-другому, лучше слышишь людей вокруг - такая радость тихая и уверенность- с этим справилась - справишься и с другим. :ki_ss: :gir_l-fri_end:

Вобщем-то о том же... но почему-то захотелось написать... :smusche_nie:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
meite писал(а):
Нужно время, чтобы пространство изменилось. И могут быть откаты. Начинается откат, и мы думаем: "Ну вот, ничего опять не изменилось..." и начинаем грустить и раздражаться. На самом деле все меняется, только мы не видим этого изменения потому как опять зацикливаемся на том, что опять мы вернулись в это гадостное состояние, но оно УЖЕ другое, может не такое сильное, может его легче контролировать.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Nadia:
Да, экзамен есть, но иногда он не один, а череда целая. И вот если в хотя бы одном произошла ошибка, то начинаешь думать только об этой ошибке, забывая, что до этого цать экзаменов на эту тему уже сдал. В этом есть еще одна ошибка, необходимо не заострять внимание на неудаче и помнить о том, что победы есть.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Последний раз редактировалось meite 10 фев 2012, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 meite:
Солнышко, ну что ты... мне мой ребус решать помогает одна простая мысль - если я сама себе - не друг и не доверяю, то кому тогда?

А за ошибки гнобить - это не по-дружески, как-то так

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 meite:
Спасибо тебе огромное! Ты выразила в словах все мучающие меня мысли. Мне всегда страшно когда меня накрывает, НО я то уже понимаю, что стала другой. И вот теперь я знаю,
meite писал(а):
На самом деле все меняется, только мы не видим этого изменения потому как опять зацикливаемся на том, что опять мы вернулись в это гадостное состояние, но оно УЖЕ другое, может не такое сильное, может его легче контролировать
. И не "может", а ТОЧНО легче контролировать!
Еще раз спасибище :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Nadia:
А вот у меня основная проблема была (я думаю, что я ее постепенно решаю) в том, что если совершила ошибку, то сама себя закапывала и гнобила.
А научиться доверять себе - это моя первоочередная задача.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 ОРХИ:
Я рада, что помогает! Спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 meite:
Ты знаешь, у меня та же штука зарытая сидела. Видимо поэтому и чувствую тебя...

У тебя получается виделять себе хотя бы 30 мин в день или пока нет?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Nadia:
Пока редко получается. Сейчас дети выздоравливают+паковка вещей в связи с переездом. В связи с этим не удается попадать на танцы, хотя иногда получается полчасика повязать, а это я обожаю!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 05:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 meite:
Да всё здорово на самом деле. Ты права - сейчас время , чтобы закрепить в сознании, что ты изменилась, а это так и есть. Хочу, чтобы ты знала, какая ты классная! :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Nadia:
Nadia писал(а):
Да всё здорово на самом деле.

Не то слово! Все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Nadia писал(а):
закрепить в сознании, что ты изменилась

Это необходимо для меня! И еще научиться всегда видеть изменения свои, да и не только.
Nadia писал(а):
какая ты классная

Спасибо!! :smusche_nie:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Сегодня я после трехмесячного перерыва (пока мама была у меня не могла ездить) опять села за руль, ездила по городу с детьми и мужем. Ура!
2 apteka:
Ты представляешь насколько ЛЕГЧЕ мне теперь водить. Нет того сковывающего СТРАХА. Скорее есть небольшое волнение, потому как опыта еще мало, и не всегда знаешь, как реагировать в разных ситуациях. Я так РАДА!!!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:23 
2 meite:
meite писал(а):
пока мама была у меня не могла ездить

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ого...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:27 
apteka писал(а):
meite писал(а):
пусть сами разбираются, между собой.

Ага, Дима, который просто через колено себя ломал, чтобы стать таким как сейчас ради тебя, девочек и Вашего Союза, который делает ремонт, зарабатывает и занимается девочками как один отец из ста тысяч (да и то - вряд ли) должен тратить время, силы и нервы на тупые разборки неизвестно о чем с чужим ПЯТЫМ РЕБЕНКОМ - из принципа никогда не взрослевшей ЧУЖОЙ пожилой девочкой.

Пропустила, простите. Вернусь, потому что это важный момент, как мне кажется.
Я ничего не знаю про маму Майте, поэтому говорю о общеприменимых принципах.
Думаю, Майте не надо защищать Диму от мамы, не надо разруливать их конфликты, не надо становиться буфером. Дима способен справится с этим сам. Ему это гораздо легче эмоционально, это не его мать.
Об этом я и писала выше.
То, что надо жить насколько возможно автономно поддерживаю всеми конечностями. Только не хотелось бы, чтобы в душе оставалась заноза: "это всё потому что вы не смогли найти общий язык". По-моему, максимальная независимость вообще должна быть нормой.
А про ломание себя через колено не радостно читать, если честно. Надеюсь, ты преувеличила.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
А про ломание себя через колено не радостно читать, если честно. Надеюсь, ты преувеличила.

Ни капельки не преувеличила. Просто формулировку поняли только те, кто в теме. Человек выдавил из себя то, что было ЧУЖИМ, разломал в себе ЧУЖИЕ пристройки и навязанные костыли. Через колено или как - детали. Из натужного и раздраженного вышел естественно любящий. Не преувеличиваю. Просто наслаждаюсь, наблюдая результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Ты представляешь насколько ЛЕГЧЕ мне теперь водить. Нет того сковывающего СТРАХА.

ВАУ! Я и забыла про этот Страх! Какой побочный эффект получился, однако! Потрясающе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Теперь я каждый раз отмечаю и радуюсь, когда я либо не испытала эту злость и раздражение, либо ее отловила и пресекла, либо поймала за хвост и не дала сделать окружающим больно. И каждый такой момент, подкрепленный радостью, дает мне надежду и силы, что я и со следующими подобными случаями справлюсь. Вот и получается изменение. Изменение себя и пространства вокруг. И еще нет при этом ощущения конца процесса, то есть становится не важно, когда эти приступы негатива закончатся, то есть в данный момент я фокусируюсь на самом процессе, это тоже облегчает изменение...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi:

Классика ЗАРАЩИВАНИЯ КОЛЕИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
apteka писал(а):
Классика ЗАРАЩИВАНИЯ КОЛЕИ.

Спасибо! Наконец-то я поняла как это делать! :-): :ro_za: :ro_za: :ro_za:

apteka писал(а):
Какой побочный эффект получился, однако!

Я и сама не ожидала! Мне сейчас необходимо водить машину, потому что мама уехала на обследование, а няни пока нет, поэтому приходится крутиться. Я подумала, что надо садиться вновь и каково же было мое удивление, когда я поняла, что мне больше НЕ страшно.
apteka писал(а):
Просто наслаждаюсь

А мне то как хорошо стало :grogi: :grogi: :grogi:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
каково же было мое удивление, когда я поняла, что мне больше НЕ страшно.

Помнишь мою историю про Ворона и Гранд Каньон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:04 
apteka писал(а):
Просто формулировку поняли только те, кто в теме.

Спасибо, что объяснила, теперь более менее понятно. А то переживаешь тут, и ляпаешь всё невпопад.
meite писал(а):
Нет того сковывающего СТРАХА. Скорее есть небольшое волнение, потому как опыта еще мало, и не всегда знаешь, как реагировать в разных ситуациях. Я так РАДА!!!

Очень хорошо тебя понимаю. Сама до сих пор волнуюсь, если погода не очень, гололед, например. Надо просто ездить регулярно, не делать перерывов по три месяца, по возможности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Очень хорошо тебя понимаю.

Солнышко, ты не понимаешь. Попроси Танюшу объяснить тебе в личке. Там вскрылся гигантский кармический нарыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Помню...

2 Aglaja:
Спасибо тебе за участие и желание помочь!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Сейчас все меняется, мама вот внезапно уехала на обследование и я понимаю, что мне надо ее беречь и брать свою семью в свои руки, а потом просто скажу:"Мам, смотри, справляемся, не переживай..." Думаю, придет время и у мужа с мамой отношения изменятся, а сейчас что-то специальное не буду для этого делать, если только поменьше их пересекать друг с другом.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
потом просто скажу:"Мам, смотри, справляемся, не переживай..." Думаю, придет время и у мужа с мамой отношения изменятся, а сейчас что-то специальное не буду для этого делать, если только поменьше их пересекать друг с другом.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Aglaja писал(а):
не делать перерывов по три месяца

Согласна, что водить надо постоянно, чтобы наработать практику. Просто до недавнего дня для меня вождение было ОЧЕНЬ энергозатратно, я после вождения была убитая практически. Теперь все по-другому.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB