Текущее время: 17 июн 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
Заказ принят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Доброе утро всем!!! :pri_vet:-: ух, сколько понаписали, буду все переваривать
apteka писал(а):
Может, чем под плинтус в норку заползать, попробовать серьезно повышать квалификацию?
Да совмещать с работой и маленьким ребенком это не получится...речь идет не о квалификации а о потере слуха, из-за него я теряю квалификацию
apteka писал(а):
И да - это надо обсуждать, принимая другого и вместе обсуждая "сетку безопасности"

ну как обсуждать с человеком что-то когда он не воспринимает разговоры и раздражается на то, чтобы просто повторить еще раз, я не расслышала...тут видимо настолько все запущено.
apteka писал(а):
про цемент с не теми добавками под бетонное покрытие дороги

это более подойдет. попробую)))
ksuha писал(а):
И обсуждение, принятие таких изюминок ( сучков) и есть шаг навстречу

мне просто говорят что никаких сучков не должно быть и точка. и человек очень категоричен в своих суждениях...насколько бы мягко бы не старалась я. Еще может зря делаю, пытаюсь его направить на позитивный лад, вспоминаю про меня не только плохое и хорошее, ну ведь я не такая , милый, посмотри. А он это воспринимает что я считаю себя белой и пушистой а его просто нехорошим человеком...
Тихий Омут писал(а):
Пишите, когда будет удобно.

Arma писал(а):
здравствуй, Шоколадка :)

Приветики!!!! Спасибо что откликнулись мне помочь! :ki_ss:

Arma писал(а):
я себя-то не всегда и не во всем могу "перекроить", а чужого - подавно.

Arma писал(а):
мы ВСЕ в СОВМЕСТНОЙ жизни ПОДСТРАИВАЕМСЯ. это - ДАННОСТЬ
так все-таки перекраиваться надо нам и чтобы мы оба этого хотели, я не стараюсь его перекроить а лишь просто объяснить в каких случаях он делает неправильно, подводит близких, ну уж тем более срываться на близких и выливать на них негатив. Это и есть сесть за стол переговоров и научится нам уступать друг дургу, подстраиваться и обсуждать и принимать такие изюминки( сучки) как вы пишите. но видимо настолько ему плеш проела этими разговорами, надо попробовать письменно.

Arma писал(а):
ага... запрограммировали на забыть (частичка "не", говорят, не воспринимается нашим мозгом, а посему запоминается только слово, идущее за ней.
это в точку! спасибо!
Arma писал(а):
МОЛОДЕЦ! бывает по-другому. ты бегаешь в ночи по круглосуточным аптекам в поисках необходимого. так что тебе в этом случае повезло
Тут видимо срабатывает следующий механизм, я в свое время делала одна ремонт, натаскалась ванну на 7 этаж и "хапнула" много и очень жду дома творение мужских рук, и конечно было бы в ажуре если он сам бы дошел до этого понимания, но УВЫ(((( и когда совсем мелкий ребенок был а он в командировках, а мы оба болеем с ребенком, я чуть не плачу, он мне говорит что позвонит а сам завис с друзьями на мотофоруме и просто забыл позвонить. поэтому хочется элементарной помощи от мужа, я как вы говорите даю четкие указания , но он может спокойно игнорируя меня играть в комп.
Arma писал(а):
прочитай это сама. много раз. в твоих словах сквозит такое ТВОЕ недоверие к себе как к матери... что с этим делать думаешь?
Тут вообще просто писец.. Понимаете изначально комплекс этот во мне заложила сестренка, у нее трое детей а у меня не было детей, причем третьего решила оставить на операционном столе готовясь к аборту, аборт сделала на четвертый раз. Когда была Б третьим, в грудь била что тебе дам, воспитывай, будь мамой или она будет донором при ЭКО. Я к чему- когда я озвучила решение будучи одной-что усыновлять собралась, они с мужем в один голос твердили- ты не справишься, а мне так обидно было и рыдания в подушку крокодиловыми слезами при каждой озвучке что она Б. Ну и словам ужа постоянные и его мамы- ты такая секая мама - тоже оставили свой отпечаток и я постоянно задаю себе вопрос - а правильно ли я делаю. Что делать с этим- да тут завышенный перфекционизм , мне обязательно надо. чтобы получить одобрение у близких, что я делаю правильно, но ведь какая я есть - Я - МАМА и надо не бояться делать ошибки, очень трудно когда тебя прессуют со всех сторон.

Arma писал(а):
процедуры и "физиотерапию" и "упражнения" по разработке несовершенных частей души прописали и показали, как правильно выполнять. а потом - все сами-сами-сами. прогресс-результат - в зависимости от желания стать "нормальным"...
без сомнений

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Последний раз редактировалось chocolate 25 апр 2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Сентябрь писал(а):
Я думала-листочек на холодильнике-нормальное явление
я привыкла все четко держать в памяти и все прекрасно запоминаю и все помню, очень единичные случаи что я что-то забыла, при моем гендиректоре "проколоться " в загранпоездке на переговорах или в ее организации, значит "быть уволенным".
Сентябрь писал(а):
состоянии сам испровлять свои проколы. Так дай это ему сделать!
вы думаете я не даю? можно годами ждать, поверьте.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Последний раз редактировалось chocolate 25 апр 2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Тебе Спасибо! :ro_za: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
chocolate писал(а):
Сентябрь писал(а):
Я думала-листочек на холодильнике-нормальное явление
я привыкла все четко держать в памяти и все прекрасно запоминаю и все помню, очень единичные случаи что я что-то забыла, при моем гендиректоре "проколоться " в загранпоездке на переговорах или в ее организации, значит "быть уволенным".
Сентябрь писал(а):
состоянии сам испровлять свои проколы. Так дай это ему сделать!
вы думаете я не даю? можно годами ждать, поверьте.


Дорвалась до компа, и наконец-то пишу. Ты - не даешь. Совершенно. Нельзя от никакого человека ожидать, что он/она придаст важным для тебя вещам то же самое значение. И мозги у всех по-разному устроены.

У меня очень высокое IQ и я очень ответсвенный человек в профессиональных вопросах. Но во всем остальном, если себе что-то не запишу - то гуляй Вася. Не сделаю и забуду. Мой муж, прекрасно зная меня и мои способности, не только помогает мне делать наши общие дела тем, что периодически очень доборжелательно напоминает - например звонит мне когда я в магазине спросив, нашла ли я то-то и се-то, но и заботливо заранее готовит мне вещи, которые я должан утром не забыть взять по своим делам и прицепляет к ключам, ставит под дверь и т.д
Вначале, он расстариавался немножко из-за моей забывчивости, но я обьяснила и он понял, что ето - не от неуважания, а вот так мои мозги устроены.

И принял ето как данность и спокойно мы так и живем. И нас ето не раздражает. А если бы он так ко мне относился, как ты к мужу - он бы меня давно убил наверное :) :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Вот если ему объяснить, что этот гель бывает редко или что его надо применять НЕМЕДЛЕННО - при первых признаках чего-то там, или что ТОЛЬКО это помогает ребенку при... и от..., то тогда забыть купить станет практически невозможно - Приложенная Значимость если и не сравнится с Шоколадкиной, то потяжелеет на порядок.

да я ему спокойно объяснила значимость этого геля- чтобы были руки у ребенка постоянно чистыми, не надо в туалет бегать, он говорил так ведь есть же салфетки и тд и тп. Сложно было объяснить, он начинает просто оспаривать и говорить что я не права, ему не донести ЗНАЧИМОСТИ, он , посидев с ребенком 2 недели очень изменился и сейчас комментирует каждое мое действие по отношению к ребенку. Тут идет противостояние.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Ну и словам ужа постоянные и его мамы- ты такая секая мама - тоже оставили свой отпечаток и я постоянно задаю себе вопрос - а правильно ли я делаю.

Точно - "уж"? Не удав? Не питон? Не гадюка?

А если без шуток, то вопрос на засыпку. Точнее - два.
Тебе его мама САМА говорила, что ты - плохая мать? Или это он "передавал её слова"? Или "уж" привирал, чтобы сделать тебе больно, унизить и этим отманипулировать тебя в подчинение?
Если ты точно знаешь, что его мать ГОВОРИТ ОТКРЫТО, что ты - плохая мать, КАКОГО ХРЕНА ТЫ ОТПУСТИЛА ЕГО С РЕБЕНКОМ?
Он соскучился по своей мамаше? Скатертью дорога любиться между собой взасос.
Но ни в коем случае не отпускать ТВОЕГО РЕБЕНКА к человеку, который говорит о тебе гадости!
Даже если ребенку меньше трех лет. Мы никогда не узнаем, какие последствия у ребенка с неврологическими проблемами вылезут со временем "благодаря" такой мудрой, такой опытной и такой скучающей бабулечке с её ядовитыми комментариями.
У нас тут были истории, когда собственных матерей, приехавших в гости или поселившихся на голове дочери под предлогом "помочь с ребенком" за комментарии типа "ты - плохая мать" при ребенке выставляли с вещами за дверь. А ты собственноручно отдаешь ребенка туда, где тебя ненавидят как "плохой выбор хорошего мальчика".
Ты прочитай у меня старое-старое "Как трудно быть свекровью" viewtopic.php?f=49&t=117 и приложи к своей ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Если ты точно знаешь, что его мать ГОВОРИТ ОТКРЫТО, что ты - плохая мать, КАКОГО ХРЕНА ТЫ ОТПУСТИЛА ЕГО С РЕБЕНКОМ?

Да думала как лучше, все хотелось показаться ей хорошей снохой...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Мы никогда не узнаем, какие последствия у ребенка с неврологическими проблемами вылезут со временем "благодаря" такой мудрой, такой опытной и такой скучающей бабулечке с её ядовитыми комментариями.

она наоборот считает что ребенку будет лучше с ней и чтобы она не видела истеричную мамашку

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
он говорил так ведь есть же салфетки

Да, есть салфетки.
И почему бы ими не пользоваться?
Почему всё должно быть только так как ты сказала и считаешь?
Ты проработала тонну литературы и выяснила, что гель на 37,5% эффективнее для детей до трех лет? Тогда почему ты скрываешь от него первоисточники информации?

chocolate писал(а):
он , посидев с ребенком 2 недели очень изменился и сейчас комментирует каждое мое действие по отношению к ребенку. Тут идет противостояние.

А вот это - совсем странно и тревожно.
Ты уверена, что он собирается вернуться из Москвы? Ведь там - головная контора, где может быть работа, там мамочка с квартирой и своим неземным опытом, там с ним - ребенок, у которого ПЛОХАЯ МАТЬ.
Он даже в лице ТВОИХ родственников видит поддержку, как оказалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
она наоборот считает что ребенку будет лучше с ней и чтобы она не видела истеричную мамашку

Я писала, не видя этой фразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Я писала, не видя этой фразы.

это фраза существенна и она в чем то права, ребенок страдает при наших выяснениях отношений

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Да, есть салфетки.
И почему бы ими не пользоваться?
Почему всё должно быть только так как ты сказала и считаешь?
Ты проработала тонну литературы и выяснила, что гель на 37,5% эффективнее для детей до трех лет? Тогда почему ты скрываешь от него первоисточники информации?

согласна, открыли глаза я очень обостренно и расцениваю это как недоверие ко мне как к маме

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
все хотелось показаться ей хорошей снохой

У тебя есть НАСТОЯЩИЕ друзья? НЕМЕДЛЕННО (не позже пятницы) поезжай с ПАРОЙ друзей в Москву СЮРПРИЗОМ. "Ребята поехали по своим делам на день, а я не выдержала - так скучаю без доченьки, просто не могу больше! Ты погости у мамы, сколько надо, мы справимся!". Собрать ребенка с помощью друзей и УВЕЗТИ явочным порядком.
Мамаша взбеленится, муж выйдет из окна - ты увидишь истинное отношение к тебе и их настоящие ПЛАНЫ.
Если не заберешь ребенка именно так - без предупреждения - потом никакие адвокаты тебе не помогут.
К сожалению, не о том мы говорили.
Ситуация намного серьезней.
Мужья приходят и уходят, а ребенок у тебя один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
К сожалению, не о том мы говорили.
Ситуация намного серьезней.
Мужья приходят и уходят, а ребенок у тебя один.

да нет, я все-таки уверена в их порядочности и муж привезет ребенка

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
она в чем то права, ребенок страдает при наших выяснениях отношений

ЧИВО???????????????????????????????
Она "права", РАЗДУВАЯ ваши проблемы, а не ПОМОГАЯ ТЕБЕ??????
Ребенок страдает из-за ваших скандалов, поэтому она НАКРУЧИВАЕТ СЫНА??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да такую "мудрую" на пушечный выстрел нельзя к ребенку подпускать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
муж привезет ребенка

К истеричке, никакой матери, плохой жене, в город, где его уволили и унизили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
К истеричке, никакой матери, плохой жене, в город, где его уволили и унизили?

да ладно, я может тоже хороша, сильно драматизирую.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Насчет ребенка я правда спокойна, что за ним смотрят, от и до, я ей за это благодарна

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
я может тоже хороша, сильно драматизирую.

chocolate писал(а):
Насчет ребенка я правда спокойна, что за ним смотрят, от и до


А на самом деле? В чем эти "от и до", если открыто говорится, что у ребенка плохая мать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А на самом деле? В чем эти "от и до", если открыто говорится, что у ребенка плохая мать?

да она считает что только она все делает правильно и как надо ребенку и только она умеет его воспитывать. Она работала в комнате здорового ребенка в советское время и привозила мне даже листочки, вырванные из древней книги по уходу за малышом первое время. Каждый ее приезд - это первый день тестирования- что умеет и что не умеет, почему вы не досмотрели и тд и тп. По скайпу аналогично- почему ребенок до сих пор не знает ни одного стиха? ой а если вдруг гены у нее заиграют? :wo_ol:

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
почему ребенок до сих пор не знает ни одного стиха? ой а если вдруг гены у нее заиграют?

Как говорит в таких случаях мой муж, не имеющий никакого отношения к "украинской мове": "Повбывав бы!"
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :war: :war: :war: :war: :war: :war: :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
А где отец нашего мужа?
Его никогда не было?
Сбежал сто лет назад от этого "щастья"?
Безвременно почил в бозе, заезженный и заточенный женушкой - большим теоретическим специалистом по комнатно-здоровым детям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А где отец нашего мужа?
Его никогда не было?
Сбежал сто лет назад от этого "щастья"?
Безвременно почил в бозе, заезженный и заточенный женушкой - большим теоретическим специалистом по комнатно-здоровым детям?

это отдельная песня...они разошлись. И сейчас он живет в ужасных бытовых условиях..

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
это отдельная песня...они разошлись

Не-не-не, давай подробности!
Очень важно, чтобы понять, с чем имеем дело и что именно компенсируют муж и его мамаша.

Я пока ухожу к заждавшемуся Морфею - у меня второй час.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB