Текущее время: 26 сен 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Непрошенный совет: я ненавижу, ты ненавидишь, дети тоже ненавидят

(мой любительский выборочный перевод статьи Петера Грея, профессора психологии, Бостон)

Есть такая известная шутка: «Проведи день хорошо!», сказала мама своей дочери-подростку, на что получила в ответ: «Мама, ты можешь перестать диктовать, что мне делать!». Иногда мы настолько перегружены непршенными советами, что даже самая безобидная фраза может стать невыносимой.

У нас с моей женой очень хороший брак. Одна из причин такого счастья – это то, что мы научились избегать давать друг другу непршенные советы. Я вспоминаю самый ранний этап этого обучающего процесса для меня. Мы возвращались домой, жена вела машину. Я заметил, что она вела ее на второй скорости, а по моему мнению она могла уже переключить как минимум на третью. По глупости я сказал ей это. Она ничего не ответила, но то, как она переключила скорость и ее молчание в течение нескольких минут кричали отчетливо. И кричали вот что: «Знаешь, дорогой, я вожу уже много лет, я не нуждаюсь в том, чтобы ты проводил микромэнеджмент моего вождения, и если думаешь, что по приезду домой тебе «улыбнется счастье», то этого не будет». И это все было ответом на мое вежливое: «Солнышко, мне кажется, ты должна уже переключить машину на более высокую передачу, тогда у тебя будет лучше расход топлива и это будет проще для мотора». Я должен отметить, что думая об этом эпизоде, я понял, что если бы она дала такой же совет мне, моя невысказанная реакция была бы такой же (за исключением той части с «улыбающимся счастьем» :-)).

Я и моя жена – не едиснтвенные люди которые не любят непрошенные советы. Так, готовя эту статью, я нашел интернет-опрос, в котором людям предлагалось ответить на вопрос: Любите ли вы непрошенный совет? Нужно было выцбрать один из трех ответов: Да, Нет, Только если правильный человек дает такой совет. К настоящему моменту ответило 847 человек, 6% ответили – Да (я полагаю, они все были с другой планеты), 56% сказали – Нет, и 38% сказали – Только если правильный человек дает такой совет. Лично я думаю, что это не только вопрос правильности человека, но и вопрос правильности времени и способа подачи совета. Совет от друзей, любимых, родственников, боссов, подчиненных, экспертов, странников может быть одинаково ужасным, в зависимости от того, когда он был дан и в какой форме.

Иногда, конечно, непрошенный совет только приветствуется. Например, если я захоже в океан, а кто-то советует мне выйти из воды, так как там только что видели акул, то я буду только благодарен. Такой совет поступает в мой мозг не как совет, а как полезная и жизненноважная информация, которую я раньше не знал.

Так почему же мы так реагируем на непрошенный совет? Почему мы не можем просто принять совет как проявление настоящего сочувстувсвия к нам другого человека или желания помочь? Люди, отвечающие на этот вопрос, указали множество причин. Так они отметили, что совет часто доходит до нас как чье-то высокомерие, или увеенность в превосходстве, или критика, или недоверие, или неспособность учесть наши индивидуальные цели и приоритеты. Я согласен со всем этим, но также я бы добавил, что главная причина – это наше желание защитить свою свободу.

Так, из-за ряда эволюционных причин, мы, люди, начали натурально бороться за свою свободу. Мы противостоим любому контролю со стороны других людей. Мы это делаем независимо от возраста и от того, кто хочет нас контролировать. Женатые люди противостоят контролю своих партнеров, страшее поколение простивостоит контролю своих детей среднего возраста, дети всех возрастов противостоят контролю своих родителей.

Непрошенный совет от любимых может быть особенно тяжело-переносимым из-за нашего сильного желания доставить удовольствие этим самым любимым. Очень тяжело игнорировать совет от любимого человека, потому что мы боимся, что наше невыполнение совета будет истолковано как отсутствие любви или уважения. В то же время, мы не можем следовать совету, потому что мы хотим сохранить свою автономность. Так, мы особенно не хотим следовать совету любимых потому,что каждый раз следуя их совету, мы чувствуем, что отношения меняются из отношений между равными партнерами в сторону отношений с одной несбалансированной силой. Выполняя каждый раз совет, мы возможно даем сигнал о том, что мы готовы подчинить нашу волю воле другого человека. «Да, ты умнее и у тебя больше знаний, чем у меня, так что я сделаю все как ты хочешь». Кажется, что после каждого выполнения совета вымышленная петля все больше и больше затягивается вокруг твоей шеи. Конфликт между выполнением (чтобы показать любовь) и невыполнением (чтобы защитить свою свободу) вызывает раздражение, а раздражение приводит к злости. При этом, мы чувствуем больше злости, когда любимый человек говорит нам, что мы должны улучшить (вождение, здоровье, и т.д.), чем если бы это сказал просто незнакомец.

Всегда легче представить природу такого конфликта, когда речь идет об отношениях мужа и жены, чем об отношениях родителя и ребенка. Родители и дети в определенных вещах конечно неравны. Родитель больше, сильнее, у него больше знаний во многих аспектах мира, и он контролирует больше ресурсов. Но, с другой стороны, родители и дети – равны. Они одинаково ценны как индивидуальности. Они одинаково заинтересованы в своих собственных сильных мотивациях, целях, нуждах. Дети понимают их зависимость от взрослых, но в то же время ощущают очень сильную потребность утвердить свою независимость. С точки зрения эволюции, эта потребность не случайна, эта потребность мотивирует детей брать определенные риски, которые необходимы для их взросления, для поиска собственного пути, для заряжения собственной жизни.


Таким образом, мой новогодний непрошенный совет вам всем – будьте осторожны с раздачей непрошенных советов вашим детям, партнерам, близким в Новом Году и всегда. Чем больше вы удерживаете себя от дачи непрошенного совета, тем более вероятно, что дети/партнеры/друзья сами попросят у вас совета тогда, когда им нужно, и последуют этому совету, если он рационален.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Вот честно - я не ругаться хочу , а понять.
Едут на машине. Дама жжет бензин, коробку передач и двигатель. - дама губит имущество семьи.
Дама губит увеличенными СО- выбросами дельфинов в мировом океане и себя с мужем. Дама увеличивает парниковый эффект, засухи, эррозию почв. Повышенный шум мотора портит слух и нервы профессора Грея.

Афтар обращает внимание дамы на это , в подчеркнуто льстивом и мягком тоне: «Солнышко, мне кажется, ты должна уже переключить машину на более высокую передачу, тогда у тебя будет лучше расход топлива и это будет проще для мотора»
То есть не - переключи передачу (информация-приказ) - НО: СОЛНЫШКО (комплимент) МНЕ КАЖЕТСЯ (неуверенность) ..... тогда у тебя будет .... и это будет проще.... (незамедлительная рациональная аргументация просьбы - и сразу же - попытка оправдаться ПОЧЕМУ он так сказал)

Дама в ответ не говорит спасибо. " Она ничего не ответила, но то, как она переключила скорость и ее молчание в течение нескольких минут кричали отчетливо. И кричали вот что: «Знаешь, дорогой, я вожу уже много лет, я не нуждаюсь в том, чтобы ты проводил микромэнеджмент моего вождения,"
А когда нужно будет чинить коробку, менять автомобиль или лечить ей, афце злобной, астму - она скажет что профессору П ГРею лучше бы побольше зарабатывать денежек? Чтобы на все хватало и еще оставалось?
А что бы ей не сказать ему : "Завали хлебало, родной. Когда кажется - креститься надо. "
А чо. Хоть не будет стресс внутрь загонять.
Более того - раз он ей сделал замечание дал совет, украсив его комплиментом и аргументировав рационально, почему , то: "и если думаешь, что по приезду домой тебе «улыбнется счастье», то этого не будет"
Ну раз - это свидетельствует о том что ПГрея шантажируют сексуально. То есть доступ к нефритовой пещерке разрешен когда он "хорошо себя ведет". Значит половой секс в семье Грея - средство вознаграждения и наказания профессора за его поведение. Если ему "дали доступ к телу" - то это ему "счастье улыбнулось". Афигенно.
Ну и два - Стало быть половой секс для Миссис Грей - не является столь необходимым как для самого профессора. Это может быть по двум причинам - фригидность миссис Грей или несостоятельность мистера Грея или же просто - отсутствие сексуальной гармонии в профессорской семье. Оба варианта - както не айс. И мисс грей такая дерганная и не уважает и не боица мужа (библейская заповедь) потому что сексуально ИМ неудовлетворена. Ах-ах-ах. :-(

Знаете - я прочитал одну из книг бедолаги - профессора Грея про Марса и Венеру - Почему мы ссоримся.
Там написано что счастье и единственное удовольствие мужчины - в доставлении удовольствия женщине и удовлетворении ее потребностей.
Там написано что если мужчина устал, вымотан - то женщине его достаточно оставить в покое, и он сам восстановится.
Там перечислены 100 вещей как женщина может доставить себе удовольствие и 100 вещей как мужчина может ЕЙ доставить. Но подобного списка для мужчин - нету . И сказано что и удовольствие и отдых для мужчины - когда ему просто дают передохнуть. И тогда, восстановившись он может с новыми силами получать радость, доставляя женщине удовольствие.
А еще написано что женщина думает, только разговаривая вслух. И общается разговаривая вслух. И мир познает - разговаривая вслух. И от стресса избавляется - разговаривая вслух. И что советовать ей ничо не надо, и вслушиваться в то что она вслух - тоже не надо. Надо только говорить да-да-да, Как я тебя понимаю, да. И прослушав ее минут 10-15, вполне можно забыть все, что она говорила. Ей полегчало - и ладно.
Чудесная книжка....
Бедный, бедный профессор из Бостона.
Впрочем, наверняка его книги покупают миллионы женщин.

К размышлению:
http://yaunikum.ru/443-avtor-knig-o-schaste-pokonchila-s-soboy.html

Пы.сы. Дело не в бензине, не в коробке или чемто таком.
Дело в том что он чтото сказал - она не возразила, потому что он безоговорочно прав. Но ее грызло то что она сделала по-евойному. А грызло это ее потому что она не хочет делать по - евойному. Даже наперекор здравому смыслу. И конфликт то в ней - между разумом (Прав, козел) и чувствами (А кто он такой чтобы говорить МНЕ, что МНЕ делать).
Разумеется я все сильно преувеличиваю и высасываю.
Но и его рассуждения несколько надуманы. Он сказал жене - "Зай, Переключи передачу." Она переключила. Все остальное - его допущения и домыслы. А то, что сказал я - мои допущения и домыслы на его мысли.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 24 дек 2010, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
Там перечислены 100 вещей как женщина может доставить себе удовольствие и 100 вещей как мужчина может ЕЙ доставить. Но подобного списка для мужчин - нету .

А вот у мудрой Разговорушки подпись гласит что? А гласит она - Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше.
Van писал(а):
А еще написано что женщина думает, только разговаривая вслух. И общается разговаривая вслух. И мир познает - разговаривая вслух. И от стресса избавляется - разговаривая вслух.

Наверное я не женщина :ne_vi_del:
Van писал(а):
Разумеется я все сильно преувеличиваю и высасываю.

А мне кажется, ты совершенно прав. Неправильная реакция у дамочки. И мне жаль ейного мужа. Таки да.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
ПыПыСЫ :
D_Tasha писал(а):
Я должен отметить, что думая об этом эпизоде, я понял, что если бы она дала такой же совет мне, моя невысказанная реакция была бы такой же


Ага. То есть и ему болезненны ее советы. То есть он тоже с ней тягается по детски. Если ему коллега на работе чтото схожее подскажет - он взьесца? Нет. Потому что там нет такого соперничества и попыток нагнуть друг-друга. А с супругой они видно играют в эту интересную игру.


D_Tasha писал(а):
за исключением той части с «улыбающимся счастьем»

Ну разумеется. Половой Секс с тобой, неудачник, ей и не нужен ( так как он нужен тебе). Разрядку она получает либо в нагибании и унижении тебя, либо самостоятельно, либо на стороне. А скорее всего - все три одновременно. Слыш, ты, профеХсор кислых щей : ТВОЯ ЖЕНА ТЕБЯ НЕ ХОЧЕТ. Секс с тобой для нее - это не потребность, это способ воздействовать на тебя. Иди, книжечку попиши. Про отношения, тля.

Будь ты грубым мурлом, ты бы немедленно ПОТРЕБОВАЛ остановить машину - и спросил - Подруга, я хочу понять что это щас было ТО, ААА? Мне важно понимать причины ТАКОГО твоего поведения. - И, не получив внятных ответов - задумался бы.

А в твоем случае - ты заткнулся и целую теорию развел. О том что не надо друг-другу советы давать. Зато вечером тебе перепало. Тебя , похотливый бабуин, до тела белого допустили.
И ты терзал и мучал бедняжку. Она представляла себя римской мученицей в колизее. Слава богу, это длилось недолго. Ты уже утих и захрапел, а она всё думала, закрыв свои прекрасные глаза, о том красавчике - мулате, что привозит молоко.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 24 дек 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 Annushka_26:
простите. Не сдержался. Был напуган.


D_Tasha писал(а):
Очень тяжело игнорировать совет от любимого человека, потому что мы боимся, что наше невыполнение совета будет истолковано как отсутствие любви или уважения. В то же время, мы не можем следовать совету, потому что мы хотим сохранить свою автономность. Так, мы особенно не хотим следовать совету любимых потому,что каждый раз следуя их совету, мы чувствуем, что отношения меняются из отношений между равными партнерами в сторону отношений с одной несбалансированной силой. Выполняя каждый раз совет, мы возможно даем сигнал о том, что мы готовы подчинить нашу волю воле другого человека.


Автономность от кого? От жены? Офигел? Нахрена тебе жена если ты от нее хочешь быть автономным? Разве она не друг, соратник, партнер, любимая? Воспользоваться чужим советом - это ты прям волю свою подчинил ? Не воспользовался - отсутствие любви и уважения?
Эк у вас там все натерто. Невроз, батенька...

D_Tasha писал(а):
Всегда легче представить природу такого конфликта, когда речь идет об отношениях мужа и жены, чем об отношениях родителя и ребенка. Родители и дети в определенных вещах конечно неравны. Родитель больше, сильнее, у него больше знаний во многих аспектах мира, и он контролирует больше ресурсов. .

А с какого перепуга равны супруги? Они разные. Сам же писал - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Прохвессор - у вас с женой даже мозг устроен (разные доли разного размера) и работает по разному (разные отделы по разному активизируются в одной ситуации). Не говоря уж о физиологии, биологии , гормонах, управляющих организмом. Вы с ней видите и слышите мир по разному. Разные вкусы. Разные интересы. Разное все. У каждого из вас - свои функции, задачи и назначения в ВАШЕМ брачном союзе. И чо? Ты профессор пытаешься это отрицать. Вы пытаетесь стать равными? Прохвессор - как можно сделать одинаковыми Кубик и Шарик? Какой из них лучше? А главнее? Ну? Вот гей с гей-партнером - и одинаковы и равны.
Да, и нащет отношений Родитель-Ребенок. Мужчина тоже больше, тоже сильнее. Он тоже обладает большими знаниями об ОПРЕДЕЛЕННЫХ аспектах мира. Он тоже должен контролировать больше ресурсов. Мужчина - более рационален , как взрослый. Женщина - более эмоциональна, как дитя. Он защитник, наставник и опора для своей женщины. Точно также как родитель для ребенка. Ну а уж про машину то - стопудово имеет право чтото посоветовать жене, и не получать в ответ козьи морды. Если она не автослесарь или гонщик.
Так что дружок, думай. Серьезно думай.

Засим расшаркиваюсь и прошу Ташу прощения за хлам и флуд в её ветке. Тему всю испортил. :ro_za: Прости.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 24 дек 2010, 10:14, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Annushka_26 писал(а):
баба я али не баба

Какая же ты баба? Ты Женщина. :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Женщина легко признаёт себя Бабой. С улыбкой.
Она вообще - не особо конфликтна. Говорит, такая, иногда: "Милый, да хоть горшком...." (С) Погладь мне спинку, чтото я устала.
В отличии от ....
Та то завсегда: "Кто Баба? Я баба? Ты каво бабой назал, насикомае ?"

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Annushka_26 писал(а):
Женщина - это следующий этап развития

А мне кажется, это как с цветом кожи. Уж какая народилась.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
Женщина легко признаёт себя Бабой.

Я легко могу признать себя Бабой Ягой. С улыбкой.
Горшком - увольте. :ne_vi_del:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Annushka_26 писал(а):
не мешайте им расти"...

Как можно мешать расти тому, чего нет изначально? Другое дело - мы часто не осознаём, что нам даны крылья. Не верим Себе и в Себя. Но крылатая душа не даст покоя, пока ты себя не начнёшь осознавать. Пленённая душа беспокойна по определению.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Annushka_26 писал(а):
Меня каждый раз подкидывает, когда муж под руку что-то советует...

Мне очень повезло с мужем. Он мягкий человек и никогда ничего котегорично мне не заявляет. Поэтому всегда прислушиваюсь к его советам. Как правило - они по делу. Если чувствую, что его замечание не заслуженно, оно меня обижает, - просто отойду в сторону, пореветь могу - не без того, но рвать на себе или на нём волосы не стану. Он потом сам подходит, целует, говорит, что был неправ. Как-то так.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Annushka_26 писал(а):
Не по женски, наверное...


Совершенно по женски. Согласитесь - Вот если бы муж вас высадил из машины на трассе ночью за подсказки "как ему ехать" - то это было бы странно. Не по - мужски.
А вам - можно. :friend:
Родитель ребенка высадит в ночь на обочину и уедет? НЕТ. Потому что с ребенком случиться может чтото. А ребенок, имей он такую возможность, так поступит ? Да легко. Обида накатила - и все. Умчал.

Наумочка писал(а):
Он мягкий человек и никогда ничего котегорично мне не заявляет. Поэтому всегда прислушиваюсь к его советам.

И наоборот. Т.е. нему нет нужды ни голос повышать, ни в категоричной форме чтото говорить. Потому что его ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЮТ.
Понимаешь? Вот меня к вам в дом посели - твой муж через неделю голос сорвет на меня оравши. А ты во сне вздрагивать и просыпаться будешь. :-)

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 24 дек 2010, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Annushka_26 писал(а):
Фаина Раневская "Семья заменяет все, поэтому прежде, чем ее заводить, хорошо подумайте - что вам нужнее все или семья"
Я семью завела...

Когда-то для меня была важна семья. И я её (или она меня) завела. Сейчас, когда в общем-то, база построена, дети выросли, - пришло время "подумать о душе".
Мы меняемся. Человек постоянно находится в развитии. То, что было важно 10 лет назад, - уже не актуально. Мне сейчас хочется углубиться в себя. Разобраться с собой. И я благодарна мужу за то, что он меня в этом поддерживает.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
Вот меня к вам в дом посели - твой муж через неделю голос сорвет на меня оравши.

Не-а. Он не умеет орать. И ты из себя Плохиша не изображай, ладно?

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Наумочка писал(а):
Не-а. Он не умеет орать. И ты из себя Плохиша не изображай, ладно?


Но и меня не будем недооценивать, даааа. :mi_ga_et:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
Но и меня не будем недооценивать

Вань. Ты большой Умница и классный Мужик. И я тебя Очень люблю . Вот. :uch_tiv:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:45 
2 D_Tasha:
Спасибо за пост! Всегда актуально. Мне кажется стоит учиться обоим вещам: не давать непрошенных советов и принимать непрошенные советы.
Недавний случай в семействе. Были на детском празднике. Поленились поставить детское сиденье в машину, ехать было не далеко, и я держала малыша на руках. За пару часов погода резко испортилась, снег, мороз, гололед. Резина летняя на машине. Едем назад в горку по мертвым полицейским. Впереди пробка, машины буксуют, катятся назад, многие не могут переехать через "полицейских", разворачиваются. По дороге видели уже несколько мелких аварий, мне реально было страшно. Предлагаю: давай поедем другой дорогой, где не в горку. В ответ мне в грубой форме было сказано замолчать. Я замолчала, присегнулась кое-как вместе с ребенком, доехали. Слез сдержать не смогла, мне было одновременно и страшно и обидно. Потом разбирались. Оказалось, что муж воспринял мое предложение объехать опасный участок, как недоверие к нему, к его умению водить машину и правильно оценить опасность ситуации. А мне правда было страшно и я в этот мемент не могла себя успокоить мантрой: у него 20 лет водительского стажа без аварий... там не только от него все зависило, и мне казалось разумным поехать по другой дороге и не рисковать. Потом он мне объяснил, что альтернатива, которую я предлагала была не менее рискованной, я этого не понимала, т.к. у меня нет такого опыта, в гололед просто вообще за руль не сажусь. Но, почему, скажите мне надо было сразу обижаться и грубить. Почему нельзя было спокойным и уверенным голосом сказать: "Не беспокойся, дорогая, я знаю, что делаю"?
Ван, мне оч нравится, что ты пишешь. Позволю себе не согласиться только с этим:
Van писал(а):
Более того - раз он ей сделал замечание дал совет, украсив его комплиментом и аргументировав рационально, почему , то: "и если думаешь, что по приезду домой тебе «улыбнется счастье», то этого не будет"
Ну раз - это свидетельствует о том что ПГрея шантажируют сексуально. То есть доступ к нефритовой пещерке разрешен когда он "хорошо себя ведет". Значит половой секс в семье Грея - средство вознаграждения и наказания профессора за его поведение. Если ему "дали доступ к телу" - то это ему "счастье улыбнулось". Афигенно.

Ни о чем это не свидетельствует. Вы с профессором не особо внимательно изучали "Мужчин с Марса и женщин с Венеры". У больщинства женшин обида, скандал, вообще любой эмоциональный напряг отрицательно сказывается на сексуальном желании и ВСЁ. Никакого шантажа. Просто на пол шестого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Annushka_26 писал(а):
Дай Бог здоровья Вашему мужу

Cпасибо! Я каждый день прошу у Бога того же. :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Annushka_26:
Хм а на меня скандал в обратную сторону действует....
Пошла к зеркалу гляну кто я.....

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Iskatelnica писал(а):
Хм а на меня скандал в обратную сторону действует....
Пошла к зеркалу гляну кто я.....

Хитрая интригантка :-)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Наумочка:
Да, я часто таким балЫваюсь.... :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Могу сказать по себе- с удовольствием приму непрошенный и ДЕЛЬНЫЙ совет тогда, когда я не за рулем.
Когда я за рулем- я выжимаю максимум из того что я знаю-помню-умею. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.
И совет в такой момент как мне делать и что делать, без моральной подготовки его принять ( то бишь без моей готовности записать что то на подкорку)- это типа перезагрузки компа. Что в такой момент я себе позволить не могу.
Потому мужчина дающий мне непрошенные советы когда я непосредственно за рулем- реально не понимает какая угроза жестокой расправы над ним нависла.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Annushka_26 писал(а):
я читала."

Остаётся посочувствовать.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
потому что он безоговорочно прав

мы уже тут как то обсуждали: чего тебе хочется больше, быть правым или быть счастливым...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
Будь ты грубым мурлом, ты бы немедленно ПОТРЕБОВАЛ остановить машину - и спросил - Подруга, я хочу понять что это щас было ТО, ААА? Мне важно понимать причины ТАКОГО твоего поведения. - И, не получив внятных ответов -

почему-то прочиталось вместо "задумался" - "дал бы в репу"...ну все таки речь идет о грубом мурле...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB