Текущее время: 27 июн 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
Отходняк ОТ ЧЕГО?

Отходняк от проблем. От напряжения. Долго было тяжело, потом стало легче вот и расслабилась. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:28 
2 Lek@:
Переключиться надо на что-то. Держись. Пройдет. Канал закрывай.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Раз в неделю. Внутренние диалоги не считаем?

ЕЩЁ КАК СЧИТАЕМ! Они - ПРОБОИНА, а не трещина в обшивке.


Lek@ писал(а):
apteka писал(а):
Найди НАПОЛНИТЕЛЬ ЗАПАСОВ.

Это как???


А так - заткнуть пробоину КОНТРОЛЕРОМ и найти занятие для души и людей для души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 17:08 
Ой, 2 Lek@:
поправляйся! Надеюсь, ты не переживала по поводу нашего разговора в той теме. Я не знала, что ты сейчас болеешь, а помочь хочется


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 leanav:
:ki_ss:
apteka писал(а):
ЕЩЁ КАК СЧИТАЕМ! Они - ПРОБОИНА, а не трещина в обшивке.

Контролеру втык дам. Чет он последнее время расслабился.
А ббм... ббм приходит и ведет себя как ни в чем ни бывало. Улыбается, разговаривает... Аааа, меня это просто убивает. Лизу забирать у него так и не получается - в итоге начинается - мы пойдем в театр - не получится, она болеет. а... ну тогда в КАФЕ? - я закипаю - она БОЛЕЕТ! а... ну тогда Я ПРИЕДУ? ненадолго... И все по старому сценарию. Я правда на это время уезжаю, но все равно пересекаемся.

2 asya:
Что ты :) Я не переживаю, я в этих темах себя нахожу. Спасибо!! :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
А ббм... ббм приходит и ведет себя как ни в чем ни бывало. Улыбается, разговаривает... Аааа, меня это просто убивает. Лизу забирать у него так и не получается - в итоге начинается - мы пойдем в театр - не получится, она болеет. а... ну тогда в КАФЕ? - я закипаю - она БОЛЕЕТ! а... ну тогда Я ПРИЕДУ? ненадолго... И все по старому сценарию. Я правда на это время уезжаю, но все равно пересекаемся.

И ТЫ УДИВЛЯЕШЬСЯ, ЧТО ВСЁ ВРЕМЯ БОЛЕЕШЬ???????????????????????????????
Тебя же это УБИВАЕТ. Это ты сама сказала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
:ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):

"Заходите, люди недобрые, берите, что хотите! Ой, УНЕСЛИ ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
ДВЕРИ НАДО ЗАПИРАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
:cry_ing: Похоже надо мне начинать все сначала... Я только сейчас я поняла, какая я дура! :wo_ol: Я ждала очередных нападок, готовилась защищать своего ребенка, свою машину, свою личную жизнь. А он просто перестал нападать. Мои защиты уходит в пустоту, силы тратятся на ненужную фигню. А он продолжает тихой сапой делать все так, как ему нужно. Вся ответственность на мне, все проблемы мои. Он пишет смску в пятницу, приезжает в выходные на пару часов. На этом его участие в жизни ребенка заканчивается. И я же за это чувствую себя виноватой :wo_ol: Ведь это Я не звоню ему и не прошу приехать чаще. А ведь если я напишу, он приедет (правда я не пробовала, но говорит что так оно и будет), и помогать будет и делать все что надо. А раз я такая дура гордая, то и мучаюсь сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
А почему - "дура"?
Нормальная перфекционистка. Здесь таких - почти каждая первая.
Мы что - из книжек опыт добываем, чтобы советы авать? Щас! Все советы выдавлены из собственных шишек, набитых на таких же как у тебя граблях.

Увидела? Поняла? Не трать время, силы и нервы на самообличение и рихтовку стен головой.
Составляй список НУЖНОГО тебе и доченьке.
По пунктам.
Деньги, время и т.д.
Расписывай на год вперед.
Тебе надо два раза в неделю на занятия... (йога, вышивание крестиком, реставрация потолка Секстинской капеллы).
Каждые вторые выходные он забирает дочку к себе в пятницу вечером и привозит в школу в понедельник утром. Можно учитывать пожелания. Ему надо в командировку, тебе надо куда-то. Меняете график по взаимной ОБОЮДНОЙ договоренности.
И т.д.
НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ.
Помни - ты начинаешь новую жизнь и ведешь ДЕЛОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ. СПОКОЙНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
Составляй список НУЖНОГО тебе и доченьке.
По пунктам.
Деньги, время и т.д.

А что делать, если мне НЕ НУЖНО? У меня есть мама, которая сейчас занимается только Лизой (собирается на работу после того, как начнутся занятия в школе, а пока все время с ней). Мама отпускает меня везде, куда мне нужно. Хоть 7 дней в неделю.
Насчет забираний на выходные тоже вопрос - у него квартира полупустая. Я как раз хотела с ним поговорить ,чтобы он устраивал ей там хотя бы угол - кровать, столик, место для игрушек и попробовал забирать. Но подозреваю, что Лиза не будет рада этому - одно дело поиграть с папой, погулять, другое - ночевать не дома. Она за вечер 100 раз на мне повиснет, обнимет, поцелует. Ей это нужно. Я у нее как спрашивала, хочет ли она к папе с ночевкой - она как то неуверенно ответила, скорее даже ушла от ответа.
С деньгами тоже ничего нового не решить - он их зарабатывать не хочет и не умеет. Дает столько, сколько может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:07 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
мне НЕ НУЖНО? У меня есть мама, которая сейчас занимается только Лизой

Интересно... А мама, что, не человек? Ей отдых и развлечения не нужны? Она еще нестарая, может и мужчину себе найти, что ж ее так уж навсегда в няньки-домработницы определять-то...
Lek@ писал(а):
Насчет забираний на выходные тоже вопрос - у него квартира полупустая

Это ЕГО проблема. Хочет общаться с Лизой - пусть оборудует, а уж потом Лиза скажет, хочет она или не хочет к папе с ночевкой и снова - не твоя проблема, куда он оборудование денет, если дочь не захочет у него подолгу бывать!
Lek@ писал(а):
С деньгами тоже ничего нового не решить - он их зарабатывать не хочет и не умеет

И это - его проблема!
Lek@ писал(а):
Дает столько, сколько может.

НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ роскошь!!! Это еще что за попустительство такое! Ты же собиралась на алименты подавать, передумала что ли?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
razgovor писал(а):
мама, что, не человек? Ей отдых и развлечения не нужны? Она еще нестарая, может и мужчину себе найти, что ж ее так уж навсегда в няньки-домработницы определять-то...

Да я была бы только рада! И потом - не навсегда, а только до сентября. Она сама не против, я много раз спрашивала, честно. Я тоже переживала из-за этого, но мама говорит, что рада возможности отдохнуть и не работать. Но вообще спасибо за ценную мысль!! Сейчас вот вспомнила, что она хотела найти курсы вязания (совершенствоваться :))! Завтра же займусь поисками!! Спасибище!!
razgovor писал(а):
же собиралась на алименты подавать, передумала что ли?

Не передумала, но он мне сейчас платит больше, чем официальные алименты. Официальные будут в полтора раза меньше. Просто его зарплата невелика и не факт, что вся "белая", а искать другую работу ему незачем - ему и так хватает. Ну а подработки если и есть, они ж в серую идут. Так что подавай-не подавай, разница невелика. Пока платит так - и ладно, будет выеживаться - подам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:40 
Lek@ писал(а):
Ей это нужно. Я у нее как спрашивала, хочет ли она к папе с ночевкой - она как то неуверенно ответила, скорее даже ушла от ответа.

может Лиза не хочет расстраивать тебя? Т.е. она хочет к папе, но ей и так хорошо, а если она туда с ночевкой пойдет, мама будет плакать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
может Лиза не хочет расстраивать тебя? Т.е. она хочет к папе, но ей и так хорошо, а если она туда с ночевкой пойдет, мама будет плакать.


ИМЕННО! Я только собралась это написать, а тут уже! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:56 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Она сама не против, я много раз спрашивала, честно. Я тоже переживала из-за этого, но мама говорит, что рада возможности отдохнуть и не работать

asya писал(а):
Лиза не хочет расстраивать тебя? Т.е. она хочет к папе, но ей и так хорошо, а если она туда с ночевкой пойдет, мама будет плакать.

Лека, ты видишь, как они обе заботятся о тебе! (О! Меня Аптечкин комент опередил!)
Мама и не скажет, и не признается. Просто, насколько возможно, создай и ей условия для нормальной жизни, она у тебя - АНГЕЛ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Девочки всё сказали.
Ребенку нужна стабильность. Она не понимает, как это - у папы. Если ДЕВОЧКЕ сказать, что она может папе помочь ОБЖИТЬ его квартиру, ей будет интересно, приятно, ГОРДО.
Мама - НЕ решение проблемы взаимоотношений отца и дочери. Её радостная готовность помогать тебе - решение ЕЁ проблем.
Твоей дочери надо знать, что ради неё отец делает УСИЛИЯ, СТАРАЕТСЯ, ПОДСТРАИВАЕТ СВОИ ПЛАНЫ. Купить маленький диванчик и смену белья к нему? Прям невыполнимая задача для мужчины. Лишний стул, тарелка и ложка-вилка-чашка найдутся?
Сажай дочку за ПЛАН внедрения. Пусть думает и записывает, что ей необходимо, чтобы оставаться у папы с ночовкой.
Не забудьте включить пункт "Чем мы с папой занимаемся".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 asya:
Не, Ась, ну я ж не истеричка :) Да, у меня не самые лучшие отношения с ббм, но при Лизе я о нем всегда отзываюсь нормально - в худшем случае могу иронизировать, но не по злому. Плачу я крайне редко. И никак не показываю, что мне их встречи неприятны (да это и не так, меня может он раздражать, но я вижу, что им хорошо и рада). И уж точно не буду плакать, если она ночевать у него будет. Да, буду переживать. Но я всегда переживаю, когда она не со мной. У нас с ббм немного разные взгляды на жизнь. Он все с собой сравнивает - я в ее возрасте... ну и понеслось. И дома он один оставался, и в магазин сам ходил ну и т.д. Так что поводов для переживания у меня будет немало, это точно.
Но я вобщем решила поговорить с ним - оборудует квартиру - вернемся к этому разговору. Правда что-то с трудом верится - телефон ей купить он 2 месяца назад обещался, ага, все покупает. Что-то мне подсказывает, что его все устраивает и так. И все это просто битье копытом в хрудь - я могу, я сделаю. Нифига он не будет делать. Так то все готовое и удобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:09 
У вас там такая концентрация хороших девочек на кв см, что надо срочно, кому-то стать на минутку плохой, чтоб не нарушать баланс Вселенной :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Нифига он не будет делать. Так то все готовое и удобное.

СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ.
Проявлять ТВЕРДОСТЬ, а не истерить, не переживать и не представлять "ужасы царизма", когда дочка будет с папой. Да - он ходил в магазин и пилил дрова. Но он - мальчик, который был в её возрасте больше 30-ти лет назад. А это - ДРУГОЕ ВРЕМЯ, ДРУГАЯ СТРАНА и ДРУГИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Сейчас "мальчику" надо не вспоминать, каким самостоятельным он БЫЛ, а стать хоть в чем-то Мужчиной - примером для доченьки. Начать с "мужик сказал - мужик сделал". Неделя на оборудование спального места для неё. ВСЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:12 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Нифига он не будет делать

Его проблема. Его НЕВЫСТРОЕННЫЕ отношения с дочерью.
Не сомневайся, Лиза прекрасно чувствует все, что ощущаешь ты. И жалеет тебя.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:18 
Lek@ писал(а):
Не, Ась, ну я ж не истеричка :)

Разговор уже сказала, но я добавлю: чувствуется. Либо было что-то в начале, что запало в душу. Выяснять бесполезно, имхо, а вот показать можно :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
ради неё отец делает УСИЛИЯ, СТАРАЕТСЯ, ПОДСТРАИВАЕТ СВОИ ПЛАНЫ. Купить маленький диванчик и смену белья к нему? Прям невыполнимая задача для мужчины. Лишний стул, тарелка и ложка-вилка-чашка найдутся?

Так в том то и дело, что он НИФИГА не делает! Одни слова - скажи что надо, я сделаю! Да не хочу я ничего говорить! Блин! Я 7 лет говорила - что надо мне, что надо ребенку, что купить, куда сходить... Ну сказал бы - я КУПИЛ ей диван!! Пусть она останется у меня! Да я бы даже привезла б ее сама! Ну сказала я - купи ей телефон. Он - да,да, я и сам думал об этом. И чего - до сих пор так и не купил. Я НЕХОЧУ ничего делать для него! Блин :(
apteka писал(а):
Сажай дочку за ПЛАН внедрения. Пусть думает и записывает, что ей необходимо, чтобы оставаться у папы с ночовкой.
Не забудьте включить пункт "Чем мы с папой занимаемся".

Это действительно Я должна сделать?? Блин, это мое уязвленное самолюбие похоже. Он нас бросил, выставил на улицу, я решила все проблемы - а их было немало. А теперь я же должна ему помогать выстраивать отношения с ребенком. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так для нее необходимо, а? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lek@:
Цитата:
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так для нее необходимо, а? :(


ДА. Аукается это большинству девочек, которые росли без пап. Выстраивай. Будь умнее. Это нужно ЕЙ, твоей Дочери. Нужно сейчас! И то что вы ВМЕСТЕ с ней решите сейчас - не станет огромным комом проблем в ее взрослой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Это действительно Я должна сделать?? Блин, это мое уязвленное самолюбие похоже. Он нас бросил, выставил на улицу, я решила все проблемы - а их было немало. А теперь я же должна ему помогать выстраивать отношения с ребенком. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так для нее необходимо, а? :(


ОПА-НА! ПРИЕХАЛИ!
Вот он - корень всех проблем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB