Текущее время: 27 июн 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 naslednik:
:-)

а я нашла на картинке себя :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Annushka_26 писал(а):
Savita писал(а):
Самое первоочередное:
- Хочу стать финансово и психологически независимой от мужа.

Это в принципе возможно?


- Возможно, если разведусь с ним.
И психологически выползу из привязок к нему. По-моему, совсем немного осталось.

Annushka_26 писал(а):
Savita писал(а):
Хочу, чтобы мой сын стал независимым от меня, чтобы пошел работать и учиться.

А он чего хочет?


- Говорит , что хочет учиться и зарабатывать себе на жизнь, жить отдельно.
Что делает для этого? Сдал экзамены в колледж и сидит безвылазно в своей комнате: играет на компьютере или говорит по Скайпу. До занятий осталось 1.5 мес. Но я ума не приложу, как он собирается работать. Не знаю, потяну ли я его содержание во время учебы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Annushka_26 писал(а):
Пока вообще не понятно, что хочешь ты... Психолог сказал... Муж сказал... Я по городу ездила... Как жаль, что не курю...
А хочешь-то чего?


- Аннушка :uch_tiv:
Я отошла от себя, "включившись " в мужа, психолога, детей мужа и жозефин.

Анализировала, искала пути донести "истину", помочь мужу найти себя и увидеть мир, окрашенный любовью. Иллюзии маленькой девочки, надеящейся, что папа ее полюбит и всем будет хорошо))

И вопрос "Чего хочу я?" в мыслях долго не приживался: - Как это "Я ХОЧУ" - я -Эгоистка , что ли?
"Я хочу"- да кто такая эта "Я"? - бесправная чужестранка, совсем не молоденькая женщина, с акцентом говорящая?
Как это "ЧЕГО хочу?"- да вот чего дадут, того и хочу - не могу же предъявлять какие-то требования, не могу же я так нагло сметь чего -то хотеть? Скромность, милая, украшает женщину.


Последний раз редактировалось Savita 27 апр 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писал(а):
Как это "ЧЕГО хочу?"- да вот чего дадут, того и хочу - не могу же предъявлять какие-то требования, не могу же я так нагло сметь чего -то хотеть?

А кто может сметь?
Муж может сметь требовать тебя принять его со всеми Жозефинами и их отпрысками?
Сын может сметь требовать его содержать и сидеть на твоей шее вместо того, чтобы попу рвать, помогая? Ты убегалась, починяя поливалки? Если бы я не знала, что это у нас здесь и как это делается, могла бы испуганно икнуть от почтения к трудам праведным. Но я не икаю. Сын был ОБЯЗАН заняться этим сам. Либо уже ЗНАТЬ как чинить (ничего особенного, между нами), либо найти мастера и проследить за его работой, чтобы лишнего не насчитали от щедрости душевной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
ЧЕГО Я ХОЧУ?

Я хочу того же, что у меня уже было.

Я хочу работать с людьми, помогать им. Помогать становиться счастливее, здоровее, моложе.
Я хочу продолжать учиться любви и делиться своими находками с другими.
Я хочу лечить души, тела.
Лечить словами, прикосновениями, сердцем.


Последний раз редактировалось Savita 27 апр 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
apteka писал(а):
Savita писал(а):
Как это "ЧЕГО хочу?"- да вот чего дадут, того и хочу - не могу же предъявлять какие-то требования, не могу же я так нагло сметь чего -то хотеть?

А кто может сметь?
Муж может сметь требовать тебя принять его со всеми Жозефинами и их отпрысками?
Сын может сметь требовать его содержать и сидеть на твоей шее вместо того, чтобы попу рвать, помогая? Ты убегалась, починяя поливалки? Если бы я не знала, что это у нас здесь и как это делается, могла бы испуганно икнуть от почтения к трудам праведным. Но я не икаю. Сын был ОБЯЗАН заняться этим сам. Либо уже ЗНАТЬ как чинить (ничего особенного, между нами), либо найти мастера и проследить за его работой, чтобы лишнего не насчитали от щедрости душевной.


Убегалась)) Мне надо было полить участок шлангами (их у нас несколько, участок немаленький), потом договорится со знакомым техником, привезти его , увезти ( у него нет машины) , съездить с ним в магазин и купить запчасти, накормить его.
Сын не знает о починках вообще ничего.
Я бы с удовольствием воспользовалась его помощью, но он не может...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писал(а):
Я бы с удовольствием воспользовалась его помощью, но он не может...


А жить в доме с крышей, спать полдня на мягкой кровати с чистым бельем, надевать целую, чистую, красивую одежду, которая сама собой появляется в шкафу в его спальне и не задумываться, откуда берется жратва в холодильнике, он МОЖЕТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:32 
Savita писал(а):
Помогать становиться счастливее, здоровее, моложе, счастливее.

А как можно помочь человеку быть счастливее?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
apteka писал(а):
Savita писал(а):
Я бы с удовольствием воспользовалась его помощью, но он не может...


А жить в доме с крышей, спать полдня на мягкой кровати с чистым бельем, надевать целую, чистую, красивую одежду, которая сама собой появляется в шкафу в его спальне и не задумываться, откуда берется жратва в холодильнике, он МОЖЕТ?

И ежеднево требовать мяса и возмущаться, что я не всегда готовлю ужины. И ездить на машине за сигаретами...

Иногда, раз в неделю он ездит в спортзал. Ходить не любит и не ходит. На улицу (террасса) выходит только покурить.

Что я могу сделать? Пыталась мотивировать его на занятия спортом, бегом. Чертила графики достижений. Не помогло. Купила гитару. - Гитара валяется в углу, так и не притронулся. Ездила вместе с ним искала работу,- ничего. Договаривалась со знакомыми , его брали на ремонтные работы, на 3 дня. И все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
Я начинаю понимать мужа, который не хочет жить с ТАКИМ в доме...
А лишить ВСЕГО не пробовала?
Никаких сигарет, машин, тряпок, вещей, компьютера. И из жрачки - овсянка, которую ему придется варить самому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
asya писал(а):
Savita писал(а):
Помогать становиться счастливее, здоровее, моложе, счастливее.

А как можно помочь человеку быть счастливее?


Как можно помочь быть счастливее? Вопрос на засыпку)) Как смогу, так и буду помогать: массаж, поддержка, консультация, улыбка, нужная информация и тд.

А если кратко, мы становимся счастливыми, когда начинаем жить СВОЮ Жизнь, когда начинаем чувствовать себя , жить в своем теле и творить: в работе, в отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
apteka писал(а):
2 Savita:
Я начинаю понимать мужа, который не хочет жить с ТАКИМ в доме...
А лишить ВСЕГО не пробовала?
Никаких сигарет, машин, тряпок, вещей, компьютера. И из жрачки - овсянка, которую ему придется варить самому.


Сыну было 10 лет, когда мы начали жить вместе со вторым мужем. Сначала он был очень живой и активный, пытался подружиться с отчимом. Но нарвавшись на дистанциирование, агрессию и запреты, ушел в "свой мир".

С сыном мы вместе играли, читали, путешествовали, ходили в походы ( на Родине).
Он- мудрый и чуткий человек. Умеет дружить и вокруг него всегда много друзей.

Лишать его каких-то необходимых вещей, я уже пробовала. Но не надолго меня хватает. Живем вместе и я покупаю продукты для всех. Мясо , правда,покупаю не всегда. Зарабатывает себе на сигареты сам- убирает в доме , а я даю ему за это деньги. Компьютер забрать не могу- его собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
Ты уверена, что слышишь то, что тебе говорят здесь?
Ощущение обитой очень пористым материалом комнаты, где теряются все звуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Аптека, ты считаешь, что я не слышу? Почему?
Что именно я не слышу?


Последний раз редактировалось Savita 27 апр 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Savita:

я знаю ОЧЕНЬ много ребят здесь, которые нелегально работают уже годами. В ресторанах, зарабатывают совсме не плохие деньги. Сын вполне может устроиться куда-нибудь. То, что он тебе вообще не помогает по дому - безобразие. Мне как то было заявление от родственников, почему-то ко мне домой риходящих жрать в ланч, что им надоело сосиски есть 3 день подряд, им котлеток хочется. Я их очень вежливо выставила за дверь, обьяснив, чт если они хотят котлеток, пусть приготовят и принесту с собой, я с ними с удовольствием посижу. :shuffle: Он хочет мясо- вот пусть сам себе и покупает и готовит. Имея 20 летнего мужика дома, то что ты САМА всем по дому занимаешься, да еще участком (чисто мужскаая работа здесь), просто недопустимо. Кстати, а траву косить соседям он не может пойти? У нас,когда дом был, мальчик 18 летний ходил и всем соседям это делал, и очень неплохо зарабатывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
girliegirl писал(а):
2 Savita:
я знаю ОЧЕНЬ много ребят здесь, которые нелегально работают уже годами. В ресторанах, зарабатывают совсме не плохие деньги.Сын вполне может устроиться куда-нибудь.


- Мы пробовали: и в рестораны и на фермерские участки обращались, пока везде получили отказы. В районе, где есть большое русское комьюнити, иногда появляются вакансии, но нужна машина, чтобы добираться туда. А свою я не всегда смогу ему давать.
Хочу снять ему комнату, когда начнет учиться. Что-нибудь поближе к цивилизации, к велосипедным передвижениям. Надеюсь, что тогда и начнутся активные действия по поиску заработка.

girliegirl писал(а):

То, что он тебе вообще не помогает по дому - безобразие. Мне как то было заявление от родственников, почему-то ко мне домой риходящих жрать в ланч, что им надоело сосиски есть 3 день подряд, им котлеток хочется. Я их очень вежливо выставила за дверь, обьяснив, чт если они хотят котлеток, пусть приготовят и принесту с собой, я с ними с удовольствием посижу. :shuffle:


- :-) :bra_vo: :bra_vo: А как родственники отреагировали?

girliegirl писал(а):
[b]Он хочет мясо- вот пусть сам себе и покупает и готовит. Имею 20 летнего мужика дома, то что ты САМА всем по дому занимаешься, да еще участком (чисто мужскаая работа здесь), просто недопустимо. Кстати, а траву косить соседям он не может пойти? У нас,когда дом был, мальчик 18 летний ходил и всем соседям это делал, и очень неплохо зарабатывал.


- Мне проще самой и полить, и прополоть. Так как он помогает, себе дороже: надо напоминать, просить. И заключали контракты, и договаривались,-ничегошеньки не работает. Мама добрая и штрафные санкции не работают((

[b]girliegirl
Было бы супер, если бы сын договорился с соседями на покоску травы! а зная его, не уверена, что согласится ходить и предлагать свою помощь.


PS Спросила, он отказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писал(а):
А как родственники отреагировали?

Свалили и обиделись. К огромной радости Герлички. Типа - баба с возу...


Savita писал(а):
- Мне проще самой и полить, и прополоть. Так как он помогает, себе дороже: надо напоминать, просить. И заключали контракты, и договаривались,-ничегошеньки не работает. Мама добрая и штрафные санкции не работают((

Savita писал(а):
PS Спросила, он отказался.


Вот именно это - ТЫ НАС НЕ СЛЫШИШЬ. СОВСЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Savita писал(а):
PS Спросила, он отказался.


Вот именно это - ТЫ НАС НЕ СЛЫШИШЬ. СОВСЕМ.



Совсем не слышишь. Естественно, он отказался, он что дурак, что ли? На всем готовеньком живет, в ус не дует, ничем не занимается и никто его не трогает. Он в жизни добровольно ничего не пойдет делать. Мама же добрая, все простит и все сделает.

Ты понимаешь, что своей "добротой" и потакательством, ты его губишь, как мужчину. Я понимаю, что ты его любишь, и тебе его жалко, но такая любовь человека деградирует больше, чем помагает. Он не хочет - жрет овсянку. Пожрет недельку, еще как пойдет косить что угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
apteka писал(а):
Savita писал(а):
- Мне проще самой и полить, и прополоть. Так как он помогает, себе дороже: надо напоминать, просить. И заключали контракты, и договаривались,-ничегошеньки не работает. Мама добрая и штрафные санкции не работают((

Savita писал(а):
PS Спросила, он отказался.


Вот именно это - ТЫ НАС НЕ СЛЫШИШЬ. СОВСЕМ.


СЛЫШУ- СЛЫШУ. :smusche_nie: :smusche_nie: :smusche_nie:

Только я не знаю как "качать свои права" :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Savita писал(а):
Только я не знаю как "качать свои права" :smusche_nie:


Их не надо качать. Спокойно обьяснить сыну, что у тебя теперь с деньгами напряженно, и если он хочет чего-то, то ОБЯЗАН тебе помогать на то, чтобы иметь прожиточный минимум, и сам зарабатывать на все остальное. Типа, если хочет есть что-то кроме воды и овсянки каждый день - вот список того, что он должен по дому делать. Мясо, кроме раза в неделю, считается excessive, и пусть на это косит траву. Все. Он выслушает, и первое время забьет, как обычно. Вот тут вот тебе необходимо без ругани, выдержать характер.Не покупай вещи в дом, которые будут в холодильнике, чтобы он мог сьесть. Холодильник опустеет - мальчик забегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
girliegirl писал(а):
apteka писал(а):
Savita писал(а):
PS Спросила, он отказался.
Вот именно это - ТЫ НАС НЕ СЛЫШИШЬ. СОВСЕМ.


Совсем не слышишь. Естественно, он отказался, он что дурак, что ли? На всем готовеньком живет, в ус не дует, ничем не занимается и никто его не трогает. Он в жизни добровольно ничего не пойдет делать. Мама же добрая, все простит и все сделает.

Ты понимаешь, что своей "добротой" и потакательством, ты его губишь, как мужчину. Я понимаю, что ты его любишь, и тебе его жалко, но такая любовь человека деградирует больше, чем помагает. Он не хочет - жрет овсянку. Пожрет недельку, еще как пойдет косить что угодно.


Да уж не дурак...Устроился комфортно, при кондиционерах , играх, и снах до послеобеда. Почти райское место, если не считать, что мясом не ежедневно кормят.
И мама рядом такая "продвинутая" : живет по-принципу "не мешать, не доставать, предоставить свободу, понимание и тепло домашнего очага".

Машины у него нет, документов нет, и все-же - попробовать хоть что-то найти может?
Я "кушаю" сыновы рассказы о колледже, который предоставляет студентам работу ( после начала занятий). Может и правда, только сколько же там студентов и сколько для них работы?

Вообщем, перевожу его на вегетарианское питание, без всяких поощрительных вкусняшек.


Последний раз редактировалось Savita 27 апр 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
girliegirl писал(а):
Savita писал(а):
Только я не знаю как "качать свои права" :smusche_nie:


Их не надо качать. Спокойно обьяснить сыну, что у тебя теперь с деньгами напряженно, и если он хочет чего-то, то ОБЯЗАН тебе помогать на то, чтобы иметь прожиточный минимум, и сам зарабатывать на все остальное. Типа, если хочет есть что-то кроме воды и овсянки каждый день - вот список того, что он должен по дому делать. Мясо, кроме раза в неделю, считается excessive, и пусть на это косит траву. Все. Он выслушает, и первое время забьет, как обычно. Вот тут вот тебе необходимо без ругани, выдержать характер.Не покупай вещи в дом, которые будут в холодильнике, чтобы он мог сьесть. Холодильник опустеет - мальчик забегает.


На овсяной диете мальчик будет грустным, с переменными вспышками агрессии.
И мама почувствует себя виноватой.
А , представив, что мальчик обидится и отдалится от плохой мамы на всю оставшуюся жизнь, начнет "исправляться" и пополнять брюхо холодильника.

Только ничего другого не остается, как стать Плохой мамой :zhest':


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:26 
girliegirl писал(а):
Ты понимаешь, что своей "добротой" и потакательством, ты его губишь, как мужчину.

И даже просто как человека. У меня в Америке живут две племянницы, приехавшие туда сразу после школы девчонки. Старшая пожила у дяди год, захотела самостоятельностьи, ушла на квартиру с девочками втроем. Потом приехала младшая, живут вдвоем.
Работают, учатся, оплачивают квартиру, ездят в гости к родителям в другую страну, привозят подарки.
А это парень...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Работают, учатся, оплачивают квартиру, ездят в гости к родителям в другую страну, привозят подарки.
А это парень...


Да вообще!!! Здесь миллионы молодых людей так живут. Сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:39 
2 Savita:
Savita писал(а):
На овсяной диете мальчик будет грустным, с переменными вспышками агрессии.
И мама почувствует себя виноватой.
А , представив, что мальчик обидится и отдалится от плохой мамы на всю оставшуюся жизнь, начнет "исправляться" и пополнять брюхо холодильника.

Только ничего другого не остается, как стать Плохой мамой

Почему мне кажется что тебе очень нравится, как тебя уговаривают и убеждают?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB