Текущее время: 28 сен 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Purna:
Смею предполагать! :ki_ss: :ki_ss:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:12 
meite писал(а):
И я реву вместе с тобой!!

ну давайте и я за компанию


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
вы даже не догадываетесь НАСКОЛЬКО хорошо!

Ха! Ышшо как догадываемся! :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 apteka:
2 razgovor:
Спасибо, дорогие! :ro_za:

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 cubeace:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 11:21 
2 meite:
Восхищаюсь тобой! :uch_tiv:
Чтобы такое в себе раскопать, признаться себе, а потом и другим, надо иметь мужество.
С другой стороны, скажи, ведь как интересно открывать себя?
А ты не могла бы для большей наглядности для тех, кто не решается пойти по твоим стопам (а таких много, и порой они очень даже зрелые тёти по сравнению с тобой) рассказать подробнее, может, с примерами что это значит стараться соотвествовать идеалу мужа? Как ты вообще узнала про этот идеал? Он тебе его подробно описал, говорил о твоем ему несоответствии, критиковал за что-то, или ты сама его придумала, отталкиваясь от каких-то мимолетных замечаний?
Я думаю, многим было бы полезно почитать, потому что бывает, что женщина себя так глубоко спрятала, зарыла и утромбовала, что искренне не понимает откуда у нее чувство дискомфорта.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 11:28 
2 Aglaja:
Поддерживаю!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Aglaja:
Спасибо огромное!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Отчасти - это и ваша заслуга, всех девочек здесь, который поддерживают и дают силы!!! Благодарю всех!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
многим было бы полезно почитать, потому что бывает, что женщина себя так глубоко спрятала, зарыла и утромбовала, что искренне не понимает откуда у нее чувство дискомфорта.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Aglaja писал(а):
что это значит стараться соотвествовать идеалу мужа? Как ты вообще узнала про этот идеал? Он тебе его подробно описал, говорил о твоем ему несоответствии, критиковал за что-то, или ты сама его придумала, отталкиваясь от каких-то мимолетных замечаний?

Мы с ним встречались 2,5 года (год уже жили вместе), и как-то раз после разговора со своей мамой, он обвинил меня в эгоизме. Сказал, что я думаю только о себе и прочее. Внутренне я была не согласна, но страх его потерять был сильнее, тогда была первая ломка себя. Я сломала что-то внутри, я подстроилась. Я старалась ему не перечить и устранить все те причины, по которым у нас были разногласия. Он еще месяц на меня смотрел так, как будто проверял каждый мой шаг, было тяжко. Через несколько месяцев он мне сделал предложение, через полгода поженились. А дальше он высказывал какие-то мысли:"А вот есть женщины, которые могут то-то или то-то..." А я понимала, что на данный момент этого не могу, но я не отчаивалась. Брала себя за шкирку и подгоняла под формочку. Хотя внутри все сильно сопротивлялось, приходилось что-то делать через силу, а дальше либо это входило в привычку, либо если совсем это не мое было, продолжала делать уже не через силу, а через СИЛУ... И чем дальше, тем список требований все рос и рос, причем это даже уже и как требование не воспринималось. Воспринималось, как собственная ущербность, и что он всегда прав и вносит конструктивную критику. Но были моменты, по которым ну даже через СИЛУ не получалось и тогда мы "бодались" (я пыталась хоть как-то объяснить, что не могу, что не одна такая, но тут же человек уходил в себя, становился несчастным - это я так видела), выясняли отношения и прочие разборки устраивали. Результат был кратковременным, потому как мое Я сопротивлялось.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Вот например, я годами вырабатывала привычку его поддерживать, в итоге, если кто-то на него начинал нападать по делу или не по делу, я всегда его выгораживала и оправдывала. Перед своими родителями тоже, я даже обижаться на них стала, потому что они пытались мне "раскрыть глаза"...

Еще я настолько задавила в себе возможность высказывать ему свои недовольства сразу и прямо, что копила это в себе, но потом все же это все выплескивалось на него. Потом опять копилось. Так вот когда я себе в конце концов разрешила высказывать недовольства, то первое время у меня ступор случался, физически не могла говорить просто.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:52Сообщения: 82
2 meite:
КАААК все это не просто. И подстраиваться трудно и собой быть тоже трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
У меня сегодня случилось еще одно важное событие: мне позвонила сестра! Я решила ей сама с утра позвонить, поздравить с праздником Семьи, но замоталась. в итоге она сама позвонила, спросила, свободна ли я сегодня, можно ли ко мне приехать поговорить, и сказала, что хочет поговорить с моим дизайнером. Тут я немного напряглась, но спокойно ответила на все ее вопросы типа:"А сколько ей лет? а какое у нее образование? а как она общается? А как она как профессионал?" и прочие. Потом говорит:" Вышли мне на почту, пожалуйста, то, что она вам уже сделала." Я:"А тебе для чего? С какой целью тебе нужны эти работы?" Она:"а если я скажу- просто так. в этой жизни я интересуюсь только собой. Ладно, ничего не высылай, приеду поговорим." Я поняла, что спросив про цель,я оградила как бы свое пространство... мне стало радостно, смогла! Поняла, что ее последний ответ содержал какое-то напряжение, пошла проигрывать в голове опять наш разговор, и вдруг в голове мысль:"А может она моего дизайнера на работу хочет взять?" Прокрутила в голове опять все вопросы, все сходится,такой вариант тоже может быть.Все, выдохнула, полегчало. Порадовалась, сняла с нее сразу обвинение о посягательстве на мое пространство, внутренне успокоилась. Через некоторое время сестра звонит и говорит:"Слушай, у меня запарка на работе, нужен дизайнер в помощь, мама сказала, что ты своим довольна, может спросишь у нее можно ли ее привлечь." Я:"Хорошо, давай я позвоню ей и спрошу, могу ли я ее рекомендовать, как профессионала, и давать ее телефон, если она даст добро, тогда кину тебе смс с ее координатами." Через минуту получила согласие дизайнера и отправила сестре смс. Получила в ответ:"Спасибо, выручила!!"
Как же радостно, я послушала себя, камень с души свалился и стало легче дышать. Знаю, что еще будут притирки, и разруливания, но поток от меня к ней идет и набирает силу. Люблю ее.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Получила в ответ:"Спасибо, выручила!!

:grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:12 
2 meite:
Ну, вот, а ты сомневалась :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
meite писал(а):
Знаю, что еще будут притирки, и разруливания, но поток от меня к ней идет и набирает силу. Люблю ее.

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 00:24 
ах, хорошо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 razgovor:
2 girliegirl:
2 merry mery:
Спасибо за поддержку, солнышки!! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 meite:
:grogi: Я читаю и перечитываю твои комменты вчерашние и сегодняшние! Спасибо тебе огромное за такую потрясающую откровенность и честность. за способность произнести что-то вслух. То что ты пишешь, для меня очень-очень важно!
Спасибо и твоему мужу!

Очень за тебя рада! :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Slimulya:
:gir_l-fri_end: Спасибо, буду рада, если поможет!!
Я радуюсь за себя вместе с вами :grogi: :grogi: :grogi:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!
Я так ждала ЭТУ фотку на твоей аватарке!!!! :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 04:17 
2 meite:
Ты прямо классику подстраивания описала. Удивляет и очень радует, что вы с Кубиком смогли это преодолеть и находите общий язык. Это редкость!
meite писал(а):
Вот например, я годами вырабатывала привычку его поддерживать, в итоге, если кто-то на него начинал нападать по делу или не по делу, я всегда его выгораживала и оправдывала. Перед своими родителями тоже, я даже обижаться на них стала, потому что они пытались мне "раскрыть глаза"...

А вот это правильно, я считаю. Не выгораживать, конечно, но поддерживать мужа и оберегать границы своей семьи. Нельзя разрешать родителям вмешиваться в ваши отношения, это и его мамы касается тоже. И обижаться на них не стоит. Высказали свое мнение, послушала и сказала: "спасибо, что беспокоитесь обо мне, мы сами во всем разберемся", без дальнейших комментариев.

За вас с сестрой очень рада.

Аватарка просто блеск! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
вы с Кубиком смогли это преодолеть и находите общий язык

Думаю, это обоюдное желание быть счастливыми.

Aglaja писал(а):
но поддерживать мужа и оберегать границы своей семьи.

Согласна на все 100%. Обижалась на родителей, потому как они говорили, что я другая стала, не счастливая, меньше улыбаюсь и прочее.... Но они отчасти правы были, потому как я от себя уходила, поэтому меня их слова цепляли, поэтому обижалась.

Aglaja писал(а):
За вас с сестрой очень рада.

Спасибо! Я тоже рада! :grogi:

Aglaja писал(а):
Аватарка просто блеск!

Спасибо Женечке! :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
meite писал(а):
9 лет я пыталась соответствовать идеалу женщины, который был в голове моего мужа. Я ломала себя, я подстраивалась под него, я смотрела в него, как в зеркало и хотела найти в нем, то что нужно ему. Что-то совпадало с моей сущностью, но по большей части, этот идеал не соответствовал моему внутреннему Я. К сожалению или к счастью. Я сегодня поняла, что как бы больно ни было, но я никогда не смогу быть этим идеалом, потому что я ДРУГАЯ. И от этого я не хуже и не лучше. Я такая какая есть. Почему я так долго хотела соответствовать этому идеалу, не своему даже, а именно мужниному? Потому что я хотела чтобы он меня любил. Мне казалось, что если я буду такой, какой он хочет меня видеть, то тогда точно будет любить и никогда не уйдет от меня. Это был очень СИЛЬНЫЙ СТРАХ. Страх его потерять, страх, что он меня не любит. Страх, что меня вообще невозможно любить, что недостойна любви. Но чем ближе я подходила к этому идеалу (как мне казалось), тем дальше друг от друга мы были, пропасть между нами становилась все шире и глубже. Сейчас я понимаю, что невозможно соответствовать какому-то идеалу, ни своему, ни тем более чужому. Это вообще не нужно. Важно НАЙТИ так глубоко потерянную СЕБЯ, перестать бояться, принять ту реальность в которой живешь, как БОЛЬНО бы ни было. Сейчас мы с мужем, открывая друг другу наши потайные черные ящики, вычищая из них весь мусор и всю гниль, становимся ближе, выбираемся из КОЛЕИ, он из своей, а я из своей. Мы открываем друг другу, да и самим себе новых себя. Иногда это больно, но боль проходит и остается СВЕТ и РАДОСТЬ от того, что больше не надо ВРАТЬ, больше не надо лгать самому себе и любимому человеку. Я радуюсь новой близости с мужем, потому что это настоящая БЛИЗОСТЬ.


я считаю, если мужчина на этот процесс способен и согласен - его желательно вытесать во мраморе при жизни, и поставить в назидание современникам и потомкам в какой-нить большой зеленый парк!
:pray:

ты тоже большая молодец :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB