Текущее время: 15 июн 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
aniada писал(а):
вот веришь, нет, никогда не понимала сути наказания в виде лишения сладкого и мультов

верю.я вообще не понимала ни какого наказания,если честно.начинала вредничать и все на зло делать,хоть и понимала свою не правоту(

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:07 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
Вопрос?нужно ли применить наказание к сыну в качестве лишения мультов,сладкого и т.п.....?

Он уже достаточно наказан переживаниями! Ни в коем случае!
Уже и спокойный разговор на тему не нужен! Он все понял!
aniada писал(а):
сначала все орут друг на друга, а потом ржут над тем как они орали.

Самый лучший рецепт!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
сначала все орут друг на друга, а потом ржут над тем как они орали.

ну,орать то уже поздно.......а что делала бабушка в тот момент,я еще не выясняла,т.к. она в истерике почему то была,абсолютно не понятной,кстати.и я ее распрашивать не стала.приду домой и выясню про крики.может уже все состоялось без моего участия...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
поверь, случившееся не стоит таких репрессий и ссор. Их вообще ничего не стоит.

кстати про челку) А я например теряла ключи постоянно, терялась в лесу :sh_ok: , тащила домой всякий кошачий сброд :-) , рисовала на курсовых, которые сдавать завтра, и вообще везде рисовала где нельзя, а как то раз отстригла себе ресницы и брови (как мне это удалось...).
И ничо, все живы. Справки о невменяемости нет до сих пор).
*может некоторые и считают что зря* :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 aniada:
да я это все понимаю.про сына все поняла - гонять не буду.а с мужем то что делать?! - самый больной вопрос воспитания(((((
он словом может очень сильно ранить,опустить(((((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:15 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
приду домой и выясню про крики

Не нужно ничего выяснять, не добавляй... Посмейтесь и все. Назначь мужу свидание, успокой его и убеди, что так лучше.
2 aniada:
aniada писал(а):
как то раз отстригла себе ресницы и брови

Хи-хи-с... Моя история! :-)
А еще опасной бритвой стрижку себе короткую делала и на затылке дырку выстригла! Хорошо, что до крови не добралась...
2 мама Веника:
А ты Озернику напомни, он всегда в детстве был пай-мальчиком?
Что-то я сомневаюсь...
Ты - жена, знаешь его слабые места и добрые струнки, играй для общего блага!
Кому будет лучше от скандала? А если в шутку переведешь - всем будет хорошо и полезно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
девчонки,спасибо вам за помощь в воспитании и за мое воспитание тоже)поехала домой....напишу вечером.....

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:18 
Мой брат, добрый и чуткий, устраивал общежитие для муравьев... И тоже не мог ответить на вопрос "зачем?", иногда говорил: а чтоб не портили пионы...
По-моему, для мальчика это нормально, как бы мне девочке не казалось это жестоким


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
А ты Озернику напомни, он всегда в детстве был пай-мальчиком?

каждый раз пытаюсь и ответ один:я таким не был и этого не делал,я в этом возрасте уже делал то-то и то-то......так и хочется его иногда :war:
а сейчас у него вообще весь его негатив к папевове переключается на сына((((((((((а это меня как ножом по сердцу(

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
все девчонки,убежала домой...позже напишу
всех :hea_rt: спасибо

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:51 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
razgovor писал(а):
А ты Озернику напомни, он всегда в детстве был пай-мальчиком?

каждый раз пытаюсь и ответ один:я таким не был и этого не делал,я в этом возрасте уже делал то-то и то-то.....


Хорошо бы с его мамой на эту тему побеседовать... Только в отсутствие твоего сына, чтоб не научился.
Мой папа, светлая ему память, при мне однажды ударился в хулиганские воспоминания (дети, отвернитесь и не читайте - это для тех, кому больше 18-ти!), как нюхательный табак сыпали на стол учительницы, у которой была привычка хлопать по столу классным журналом, как кнопки подкладывали, как однажды морозной зимой залили в школе наружную лестницу на второй этаж водой и никто не мог подняться, все уроки отменили :-)
Кто бы посчитал, как часто я этим пользовалась, как аргументом ... :smusche_nie: :ts_ss: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Про бюрократию не буду - моя утренняяя гипотония мгновенно стала гипертонией после описания кафкианского "принесите справку от приговоренного к расстрелу, что он не возражает против употребления по ходу этого расстрела пуль калибра 38 артикула NA743-c и обязуется прибыть на расстрел в назначенное время в соответствующей экипировке (список прилагается)".

С котом и ножницами. У пацана постоянный СТРЕСС.
ПОСТОЯННЫЙ.
Школа, папавова, ты с твоей очень нервной системой, чем-то там ёбнутая бабушка (отдельная тема), Озерник с его идеальным детством (надеюсь, он читает тоже), которое меня пугает. Поясняю - идеальные детства бывают ТОЛЬКО у социопатов, постоянно контролирующих себя, понимая, что только так можно СПРЯТАТЬ свою суть, и у 100% кандидатов на самоубийство или отдельную комнатку в психушке у задавленных КЕМ-ТО в детстве до необходимости постоянно контролировать себя, чтобы УГОДИТЬ.
Пацан ХОЧЕТ следовать примеру Мужчины, но он пока слаб.
Если Мужчина-Образец стоит на лестнице, у которой 127 ступеней, пацан может надеяться потихоньку взойти с встать РЯДОМ.
Если Мужчина стоит на заоблачной НЕПРИСТУПНОЙ Горе, пацан даже пытаться не будет.
Мужчине необходимо перестать быть Небожителем, чтобы быть Реальным Мужчиной в жизни пацана. Вспомнить свои проблемы, свои ошибки, свои сложности и показать, что ПОНИМАЕШЬ проблемы пацана ИЗНУТРИ.

Пацану необходим ВЫХОД.
Сейчас у него есть только стресс.
Он ХОЧЕТ быть любимым ПРОСТО ТАК.
Мы все хотим, между прочим...

Предлагаю ввести семейный мораторий на разборки, крики и слезы.
МОРАТОРИЙ.
3 месяца (или хотя бы один).
Будет "Книга Предложений и Обожаний".
Вы объявляете пацану, что не будет НИКАКИХ упреков, замечаний, руганий и угрожаний в устной форме.
ВЗРОСЛЫЕ берут ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.
Все ПОЖЕЛАНИЯ записываются и обсуждаются письменно. "Хорошо бы есть котлету не рукой, а вилкой и ножом" - в том числе.
Пацан ПИШЕТ свои предложения и высказывает свои чувства ТАМ ЖЕ.
Устные обсуждения допустимы ТОЛЬКО после письменных в виде дополнения и прояснения и ТОЛЬКО по инициативе ребенка.

Особо приветствуются выражения БЛАГОДАРНОСТИ, любви, деловые предложения по улучшению чего-то в семье.

Взрослые должны показать пример - написать несколько начальных фраз.

Взрослые МОГУТ и должны сливать свои "РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР" в ОТДЕЛЬНОЙ переписке, но с одним условием. КАЖДОЕ обращение должно начинаться с "Я тебя люблю и уважаю, давай..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Хорошо бы с его мамой на эту тему побеседовать... Только в отсутствие твоего сына, чтоб не научился.

Опять синхроним? :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:13 
2 apteka:
Опыт не пропьешь! :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 apteka:
ААААА! Кидаю в воздух чепчики :mouse:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
Хорошо бы с его мамой на эту тему побеседовать..

к сожалению не плучиться.его растил папа.мама от него отказалась в пользу другого мужа,красивой обеспеченой жизни и другого сына...так что у нас совсем все запущено((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
у мамы была истерия,т.к. она расстроилась из-за кота.ей его было очень жаль.и еще она очень боится реакции Киры(только вот почему до такой степени не понятно.в итоге выяснилось,что сын,мама и кот рыдали в троем,прежде чем решили позвонить нам....
пришла домой.очень старалась быть серьезной,но как только увидела кота,а потом притихшего сына почти рассмеялась....с трудом себя сдерживала от гомерического хохота...У веника усы подстрижены на..короче от них осталась треть и то не ровной длины,бровей нет вовсе.этакий джентльмен с усами щеточкой.Ребенок сказал,что сделал это,т.к. хотел,чтобы Веник стал еще красивее.Не ругалась.Да и как можно.из меня хи-хи периодически выскакивало(наверно это все совсем не педагогично...
apteka писал(а):
"Я тебя люблю и уважаю, давай...

я стараюсь всегда так общаться с сыном.практически с рождения.а вот с Озерником сложнее все (имею ввиду общение Озерника с ребенком).заставлю его прочитать позже,когда он с работы придет.
всем :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: спасибо!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
его растил папа.мама от него отказалась в пользу другого мужа

Мамадорогая! Фигасе!
Тогда это Озернику рвать когти к психологу надо. Или ко мне в личку. Или ко мне лично, когда приеду. Сделаю исключение, так и быть.

Тогда понятен корень конфликта Большого и Маленького мужчин в твоей жизни, девонька...
Маленький обиженный мальчик, живущий в душе большого и сильного Мужчины, ревнует маленького реального мальчика не к любимой женщине, а к МАМЕ, которая не бросила, не отдала папе, а бьется как львица за него.
Это - чистой воды перенос. Озернику - очень умному, доброму и сильному Мужчине - надо просто ВСПОМНИТЬ себя ТАМ, в печальном детстве, где он ТАК СТАРАЛСЯ быть идеально-правильным, чтобы заслужить любовь мамы, которая ВСЁ РАВНО не оценила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
заставлю его прочитать

Не заставляй, а попроси от моего имени. ОЧЕНЬ ПОПРОСИ.
У меня тут, мягко говоря, супер цейтнот.
Мне надо уезжать по делам - люди ждут.
У меня в почте гора неотвеченных писем, а я физически плохо себя чувствую, когда ОДНО письмо лежит без ответа хотя бы сутки (девочки не дадут соврать).
НО! Я всё бросила и пишу тебе и Озернику трактаты, каждый из которых - свертка нескольких месяцев регулярных встреч с психологом.
Очень прошу учесть это и отнестись максимально серьезно к тому, что я написала, вложив силы, душу и знания.

Кстати. Реплика про Идеальное детство написана ДО появления информации про специфику детства Озерника. Что, надеюсь, доказывает то самое мастерство, которое не пропьешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:29 
apteka писал(а):
Очень прошу учесть это и отнестись максимально серьезно к тому, что я написала, вложив силы, душу и знания.
:a_g_a:
вообще :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:07 
мама Веника писал(а):
его растил папа.мама от него отказалась в пользу другого мужа,красивой обеспеченой жизни и другого сына...так что у нас совсем все запущено((

И убеждение - нужно быть очень хорошим чтобы тебя не бросили! Просто хорошим быть мало...
Озерник, :gir_l-fri_end: :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:10 
мама Веника писал(а):
сын,мама и кот рыдали в троем

Кот? Рыдал? :sh_ok:
мама Веника писал(а):
Ребенок сказал,что сделал это,т.к. хотел,чтобы Веник стал еще красивее.

Какой хороший мальчик! К выставке готовил! :ki_ss: Ну за что же его ругать!
мама Веника писал(а):
из меня хи-хи периодически выскакивало(наверно это все совсем не педагогично...

Очень педагогично и естественно! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 14:03 
2 мама Веника:
Фотку безусого героя - в студию!
А то ж отрастут :hi_hi_hi: и все забудут...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 apteka:
Аптекушка,спасибо тебе большущее.мы всегда очень серьезно относимся как к тебе,так и к тому что ты пишешь :shuffle: мужу все передам.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 razgovor:
нас сегодня много фотографировали,как не странно.как только появятся,обязательно покажу)
razgovor писал(а):
Кот? Рыдал?

еще как.во весь голос.очень ему было жаль остальных плачущих.сначала успокаивал,а потом сам не выдержал.а вообще он на сына обиделся.убегает от него,бежит ко мне и за мои ноги прячется и обтерается.на Алешу на полном серьезе щеки надувает,когда мимо проходит или сидит в одном помещении.так что,кот воспитывает своими педакотическими методами)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB