Текущее время: 24 июн 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 07:07 
Всем доброго дня! Маринарез, микха..все оно, конечно, так. И все мы одинаковы- если не мертвы и превратились в холодных сук.... после всего. Есть еще одна проблема. Как сохранить отношения и уважение к нему, если начинается ДЕРЬМО после того.... Я тут писала аптеке..в виде требования долгов, постоянного нытья по-поводу моей вины (и только моей) в нашем разрыве, а тут обвинил в краже телефона (это было в ночном клубе, где мы столкнулись и моя подруга решила пообщацца с ним), когда его вернули ему - он оказ сломаным, (причем вернули то с помощью меня!- позвонили по контактам). ТАК ВОТ- не делайте девочки дуракам хорошо!!!- эта болезнь заразна. ОН ребенку сказал- что МАМА знает - КТО сломал его телефон. Конечно, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Только как быть если с этим придурком (другого уже не приходит на ум).. связывает жизнь в виде отщего чада.....и надо как то ради него выстраивать отношения после развода.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 10:29 
Так странно и горько - как только рвуться узы (формальные или моральные) - совершенно другой человек. Я это в который раз наблюдаю - вся мерзость сразу так и прет! Хотя маленькое чудовище есть, наверное, в каждом - но у некоторых оно процветает и рвется на свободу, а у других, кто духом покрепче, на голодном пайке хиреет.


А если с другой стороны посмотреть на ситуацию? Ребенка воспитывают делами (и бесполезно объяснять, как надо делать, если родители поступают по-другому) - так нужно радоваться, что не будет постоянно маячить такой пример перед глазами! А ему нужно объяснить, чтоб грязь из своей души не выливал на неокрепшую детскую психику.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если бы это можно было этим, закусившим удила и стремящимся любой ценой отомстить (по большей неизвестно за что), объяснить... Я насчет "выливания" грязи из своей души... Для меня это сейчас исключительно актуально. Как раз последствиями этого "выливания" и занималась... Расскажу потом подробно. Готовьте успокоительные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 09:21 
ВСУ, ты думаешь на меня сейчас не выливаются тонны грязи? И меня не обвиняют во всех смертных грехах? Ха-ха-ха... Да я сейчас самый главный его враг. И во всех бедах и неприятностях, что сыплются  сейчас на его голову, в этом виновата я. И бесполезно ему объяснять, что я уже далеко, я уехала и не могу ни на что уже повлиять. А в том, что присходит виноват он сам и она. И о том что будет происходить я его предупреждала. Но он сам сделал свой выбор и теперь должен сам раздираться с тем, что напакостил. Это в самом начале он пытался изображать из себе "рыцаря в сверкающих доспехах". Но потом из этих доспехов вылезло "чудовище". Я уже Аптечке перестала писать о продолжающемся общении с "двумя" БМ - "темным" и светлым" (шизофриния какая-то). Во вторник прекрасно общаемся говорим о работе, о делах около  полутора часов. В среду звоню, опять же по работе, и меня как "холодным душем обдают", выливается такой негатив... Я виновата во всех неприятностях, что у него происходят на работе и похоже и дома... В среду утром получаю по инету письмо в таком тоне... только что  не послал. В среду вечером мне все равно нужно было ему позвонить по работе... И со мной опять разговаривает тот "светлый" БМ с которым я говорила во вторник. Но ты знаешь у меня уже начала срабатывать "защита", остается только недоумение: Шо, опять??? Да когда же он наконец успокоиться и примет на себя только одну роль. Пора наверное как-то определиться или он "белый и пушистый" или "монстр". А то никогда не знаешь с кем будешь разговаривать с следующий момент.
Мне все таки чуть попроще, мой сын уже взрослый и он уже в состоянии определить "что такое хорошо что такое плохо". Он смотрит и делает выводы сам. И я сейчас стараюсь ему не мешать. Но то как они встретились на ДР сына. Показало, что сын сделал выводы не в пользу отца. Они сидели за столом как чужие люди.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 07:33 
Аптека, здравствуй! В моем активе: 39 лет, маленькая дочь, замужем (но брак уже давно рухнул), я в какой-то степени его руководитель. ОН: 32 года, холост, никогда не был женат (только гражданский брак), детей нет, но хотел бы. Он мне очень симпатичен, я ему тоже. К сожалению, сложно складываются отношения: ссоримся,обижаемся,миримся и так по кругу. Вроде друзья, но больше коллеги. Мне хотелось бы полного контакта. Как установить 100% отношения или как вернуться в рамки «коллега-коллега»? буду благодарна за советы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я пока ничего не поняла, даже относительно иерархической связи - что значит "в какой-то степени его руководитель"?
В чем сейчас отношения состоят? Вы встречаетесь вне работы? У вас сексуальные отношения в какой-либо форме?
По какому поводу и как именно ссоритесь и обижаетесь? По поводу работы, по поводу отношений? Как эти ссоры происходят? Кто обычно отступает? Совершено разные картины и советы в связи с этим могут быть.
"Маленькая дочь" - это сколько (можешь, если боишься быть узнанной, слегка изменить возраст)?
Кто из вас больше получает?
Как у вас обоих с происхождением, образованием и перспективами?
Что у него за характер, если в 32 не женат, детей нет, но хочет, и при этом заводит роман (или не заводит, и ты только хочешь развития дружеских отношений) с женщиной критического для деторождения возраста?

И, главное, а сама ты решила, что ты хочешь - активно развивать отношения в туманную неизвестность или обрубить их пока не поздно до базового состояния "коллега"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 07:55 
Подруга, привет! Я тебе написала на 8 странице, почитай. Жду ответа. Можешь здесь продолжить - я найду. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:44 
УРА-А-А! Аптечка вернулась! Ну как там, куда ты гоняла? Хотя я уверена и так, что у тебя все получилось. Я очень рада твоему возвращению. Привет! Алина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе отдельную благодарность в приказе напишу!
А подробности поездки тоже изложу. Просто, если сейчас начать, на ответы подругам времени не будет. Стараюсь по максимуму успеть. (страшным шепотом) 153 письма в сумме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:52 
Аптечка!правда невероятно приятно тебя видеть!очень тебя не хватает!твоего энергичного позитива и метких розг!))))хорошо девочки тут)))Алина-супер!)))

153 письма-это, конечно,круто!но я все равно отчитаюсь,сдала первые анализы на гормоны и сделала узи щитовидки, не зря беспокоилась,там чет у меня уже куча мала(((Множественные очаговые образования солидно-кистозного характера правой доли щит.железы(аж 5 штук((((и довольно большие до 2,2 см((во вторник заберу первые анализы и пойду к эндокринологу...так что депресс придавил неспроста...все доделаю-приду за советом


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, кто бы сомневался, блин! Ладно, зато хоть назначат тебе препаратики, и будешь бегать как заведенная, смотреть на всё счастливым взором с острым мечом в окрепшей руке! И ничего не будешь забывать!
Жду с окончательными анализами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 19:06 
Рассмотрим отдельно три канала воздействия на М.

1.Визуальный.

Тут, подруга, придется тебе сглотнуть слюну, прослезиться, но признать, что радости смотреть на тебя мало. Что видит М, когда смотрит на тебя? Он видит ту забавную девченку, которая радовала его 15 лет назад? Нет! Он видит те счастливые глаза, которые радовали его 10 лет назад? Нет! Он видит женскую фигуру, которая его радует и возбуждает? Сомневаюсь. Он видит красивые новые вещи на тебе, которые прекрасно сидят и радуют его взгляд? Вряд ли. Он видит красивую убранную квартиру? Да, конечно, ты же хорошая хозяйка!, Он видит плоды твоего труда, которые его радуют? Да! Он видит вещи (и они его радуют), которые ты приносишь в дом для него? Да.

Вывод по первому пункту: СРОЧНО ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ. Он должен видеть только то, что его будет радовать и ни в коем случае не должен видеть то, что не приносит ему радость. Ты должна ВЫГЛЯДЕТЬ СЧАСТЛИВОЙ, СЕКСУАЛЬНОЙ, УХОЖЕННОЙ!

Вопросы по первому пункту есть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Алиночка привет! Все почитала. Просто были проблемы с инетом: видит око, да зуб неймет. Надеюсь, что миновали. По поводу внешнего вида проблем особых нет. Я всегда достаточно ухожена (ну там маникюр, парикмахер, одежда), я работаю на людях. Есть правда один недостаток, муж обычно возвращается заполночь. То есть как я понимаю, к его приезду просто надо поправить макияж и прическу. Вопрос об одежде, домашняя одежда тоже презентабельного вида ( замусоленных халатов нет, чаще спорт. костюм, джинсы), к встрече мужа не переодеваться же в деловой костюм? Так что вопрос, что надеть? Он проводит дома только воскресенье и то не всегда, при этом отсыпается до обеда и в лучшем случае мы ездим к родственникам. Так что сама понимаешь, когда он одевает джинсы, я не могу одеть вечернее платье. На людях мы не бываем. Перейду к сексуальности. После всех нервотрепок и болезни во мне 58 кг (-20кг) при 167 см.роста. Ну может чуть подкачать пресс, но поверь то что мужчины видят, радует глаз и возбуждает. Вопрос только чей, его или других мужчин. Хотя он последнее время подчеркивает, что я хорошо выгляжу. Но вот то что все это нельзя назвать счастливой, то факт, а отсюда меркнет все. Знаешь, она вот красивая, эа статуя, но не живая. Нет огонька, задора, света, к которому захочется тянуться и это самое сложное. Я как бы залезла в кокон, защищая себя от внешнего мира, сижу и жую внутри себя свою беду, и не даю себе права радоваться жизни. Это знаешь, как в рекламе, когда у милой девушки, улыбки которой добивается парень на зубах оказываются ужасные скобки. Визуальный осмотр закончен, давай не торопиться, и перейдем к следующему пункту тогда, когда сможем сказать что устранили все недостатки по этому пункту. Жду продолжения. Спасибо, что помогаешь мне.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 08:47 
А вот тут, позвольте задержаться! И к следующему пункту перейдем, когда действительно закончим с первым (очень важным! ты же слышала, что мужчины любят глазами, а женщины - ушами?)

Твой макияж и деловой костюм - это для работы. А дома? С каких это пор спортивный костюм стал возбуждать мужчин? Спортивный костюм предполагает, что в нем «женщина-конь», которая пашет, а нам нужна женщина - «мечта поэта». Я еще понимаю, если на тебе лосины, обтягивающие упругую попу, которая «зовет за собой» и маечка на тонких бретельках, которая подчеркивает красоту округлостей груди. А спортивный костюм - это мешок, который скрывает не только недостатки фигуры, но и ее достоинства.

Что нам нужно поздно вечером перед сном? Что будет РАДОВАТЬ взор уставшего мужчины? Правильно: легкий сексуальный халатик, который ненавязчиво распахивается при каждом твоем движении и постоянно открывает взору мужчины все твои женские прелести. Только умоляю, не тяжелый банный халат, а именно ВЕСЕЛЕНЬКИЙ халатик, глядя на который даже мысли в голову не придет, что в нем заключена «рабочая лошадь».

Дальше: деловой костюм мужчину не возбуждает, а настраивает на решение производственных вопросов. Твой вид должен РАДОВАТЬ и расслаблять, а не настораживать.

Макияж тут тоже ни при чем. Плохо, если в конце дня косметика «разъехалась» по лицу - смени косметику, но приходя домой ЕМУ будет ПРИЯТНО увидеть домашнюю уютную родную женщину.А значит, чаще лучше без косметики, но с чистым лицом, УЛЫБКОЙ и нежностью в глазах.

Ведь я не зря завела с тобой разговор про внешний вид. Что видит в твоем лице и в твоих глазах твой муж? Он видит усталость, озабоченность, страх, что называется унылый вид. Ты думаешь это может РАДОВАТЬ?

И еще очень важный момент. Ты резко сбросила 18 кг. Это означает, что кожа стала дряблая, живот рыхлый, на лице появились новые морщины, а сидение по 15 часов за компьютером приводит к огромным синякам под глазами. Что делать? СРОЧНО: СПА-процедуры, любые, какие доступны, фитнес, бассейн, косметолог. И не надо ныть, что тебе некогда! Если ты не ухаживаешь за своим телом - ты его не любишь, а кто полюбит твое тело, если ты сама на него наплевала? Ищи время на себя любимую в перерывах, в выходные, в праздничные дни. И совсем не обязательно тратить на это много времени и денег. Если порыться, можно найти все это и сделать. Нужно только ЖЕЛАНИЕ собой заняться. А когда ты начнешь РАДОВАТЬ свое тело, у тебя улучшится настроение и появится тот самый блеск в глазах, который обязательно увидит твой муж.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 09:22 
Продолжение.

Дим, ты меня радуешь! Прекрасная реакция, а главное - ты начала меняться. Ты думаешь и анализируешь, а не стонешь. Это здорово, значит лечение идет на пользу. А вот «диагноз» я тебе сообщу после того, как почувствую что ты готова его услышать и понять.

Кстати, вчера совсем забыла упомянуть про еще два каналя восприятия окружающего мира: запах и вкус, об этом тоже поговорим.


И так, продолжаем про то, что видит твой муж и про то, что он должен видеть. Улавливаешь разницу?

Что он видит? - Деловую, вечно работающую, вечно озабоченную, уставшую, часто недовольную, унылую, скучную работницу.

Что он должен видеть? Веселую, жизнерадостную, интересную, соблазнительную, домашнюю, добрую, нежную, чуть смешную и обаятельную женщину.


Как говорится, делай выводы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Знаешь, хочу поставить себе диагноз сама, может не очень точно, но... Я не умею быть женщиной. Так по жизни сложилось, что я с детства была «пацанкой», у меня всегда юыли друзья мальчишки, подруга одна, с первого класса, потом институтская параллель и до сих пор, в юности она была то ближе, то дальше, кстати и со своими мужьями мы встречались одновременно, да так, что с разницей в 2 месяца в свадьбах мы на них друг у друга не были, хотя все восемнадцать лет дружим семейно, часто встречаемся и вместе отдыхаем (кроме этого лета). Всегда были рядом мужчины, и по большей части считали меня своим парнем. Не потому, что не хотели близости, а потому, что понимали рано или поздно, что не могут меня заинтересовать собой, а доверить могут все, принимали дружбу тихо завидуя моему мужу. Ты знаешь, я могу представить как хорошо было бы уметь флиртовать, кокетничать, смеяться и улыбаться, но на мне такая толстая медвежья шкура, черствая и грубая снаружи, что зацепиться, чтобы ее порвать и выпустить милую хрупкую женщину из этого скафандра нужен не розовый куст, а пара каких-нибудь тягачей, тянущих ее в разные стороны или нож рубильный. Так что по поводу улыбки и нежности в глазах работать и еще раз работать. С одеждой проще, и есть в дальних ящиках, да и по магазинам можно погулять. В этом плане самое страшное это лицо: тут действительно и синяки под глазами и морщинки. А вот тело держится отменно. Я всегда занималась спортом, периодически качала пресс, делала зарядки. Наличие своего дома и земли тоже дает постоянную физическую нагрузку. Так что основное место работы это голова, снаружи и изнутри. По поводу времени, оно есть, час, полтора в день точно, только нужно знать что делать, а не слоняться из угла в угол. И самое главное, как убрать боль, страх, уныние, скованность и одиночество, даже наверно закомплексованность, закрепощенность и эту загнанность внутрь себя из глаз, мыслей, поступков и слов. Жду продолжения.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 14:21 
Слушай, то что ты умеешь быть другом мужу - это просто супер! По поводу лица: иди к косметологу на консультацию, там посоветуют нужные процедуры и кремы. (Шепотом: меня тоже никто не учил быть женщиной и я поняла это лишь в 20 лет)

Улыбка - должна быть! Это не так и сложно. И речь идет не о флирте, а о позитиве, которого у тебя пока почти нет. И твой муж это видит и чувствует себя рядом с тобой не радостно. Он не получает РАДОСТИ! Давай учиться улыбаться. Займись аутотренингом. Улыбка - это работа определенных мышц, которые сокращаются от импульса из мозга (это очень упрощенно), так вот, ученые доказали, что существует обратная связь. Начни улыбаться как упражнение - появятся соответствующие ощущения внутри - начнет работать обратная связь. ИЩИ ПОЗИТИВ ВО ВСЕМ: что видишь, что делаешь и т.д. Концентрируйся не на том, что не нравится, концентрируйся на любых вещах, которые вызывают у тебя положительные эмоции. Тренироваться начинай прямо сейчас! Кстати, сразу может не получиться, но при постоянных тренировках выйдет на уровень подсознания и будет автоматически, как у меня. А при покупке новых вещей помни, что цвета радости - желтый и оранжевый, красный - возбуждает, зеленый - успокаивает, розовый - расслабляет и т.д. если захочешь, найдешь все трактования.

До завтра!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Доброе утро всем, Аптеке и Алиночке особенно. Я не пропала, я учусь улыбаться. Странно (точнее понятно), но первое чувство это напряжение мышц. Я стараюсь думать о хорошем. Есть в общем и чему радоваться. Муж звонил подруге, интересовался, что подарить крестнику на новый год. Сказал, что как всегда новогодняя ночь будет в нашем доме. Так что мне пора думать о меню. Это не может не радовать. Хочется придумать что-то сказочное. Хочется чтобы душа развернулась и больше не сворачивалась. Вообще-то понимаю, что нужен какой-то четкий распорядок, чтобы не было свободного времени и зависания на проблемах, ведь если сейчас смотреть правде в глаза у нас сейчас обыкновенная с ним семейная жизнь, ну только его большая загруженность на работе. Ведь нигде за последние пару недель не проскочило ни упоминания о ней ни телефонного звонка. А может ее не существует, уже нет? И все только в моей голове? Так что повод для радости, спокойная жизнь и постоянная мысль о том, что все будет хорошо, просто потому, что по другому быть не может. С улыбкой, Ваша VVV.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне интересно, а как ты озеро пыталась делать, если ты не можешь расслабить мышцы лица для улыбки? Там же вся методика расслабления дана с самого начала. И именно подчеркнуто наличие расслабленной улыбки.
Один из великолепно и безотказно действующих способов снять головную боль от напряжения мышц, стресс, испуг и т.д. - именно сознательно  произведенная расслабленная улыбка "после оргазма". Самый лучший пример-образ - картина Густава Климта "Юдифь с головой Олаферна". Их вообще-то две совершенно раных, но с той самой улыбкой - не спутаешь. (Я не могу ничего вставлять от себя. Может быть, сама найдешь? Картина знаменитая, есть в справочниках и на сайтах галерей.У неё там видны зубы, это ишнее. Это - следующий этап, когда на улыбку оргазма наложился смех победительницы.)

То есть полностью расслаблены все мышцы лица, слегка прикрыты глаза (автоматически происходит, когда ты расслабляешь мышцы лба и волосяной части головы, полностью отпущены плечи и шея и только уголки рта и уголки глаз слегка приподняты в ленивой и удовлетворенной улыбке. Губы практически не растягиваются при этом - только уголки приподнимаются, делая минимальную растяжку нижней губы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Доброго времени суток, я опять с проблемами с инетом, хорошо что я все копирую, поэтому могу перечитывать сама без сети. А с Озером у меня последнее время и не было контакта, только вчера, но я не совсем поняла, это было Озеро?... В общем была девочка, лет четырех-пяти, милая со светлыми, ровными волосами, в бело-розовом платьице, она ничего мне не говорила, но было от нее исходило столько тепла и добра, во взгляде был какой-то интерес и осталось ощущение что она просто не решилась заговорить, а может она просто и не хотела этого, а просто оценивала меня.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:53 
А может ты наконец-то себя вспомнила, какая ты была? Оставь это в себе. Нам всем так не хватает в себе «детскости». Вспомни, какое счастье быть маленькой девочкой, вспомни и не забывай. А может это твой ангел был? Но по застенчивости, скорей всего ты. Интересно, что Аптечка скажет. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да! Это -  та Дин, которую ей надо в себе вспомнить и сохранить в сознании как камертон. Кстати, мы, вокруг кудахчущие, именно эту девочку в ней и защищаем-опекаем.  Даже те, кто не видит, а только "спинным мозгом чувствует".
И ещё. Что-то произошло в жизни в этом возрасте. Что? Что-то заставило спрятать девочку в бронированную скорлупу. Вспомни - поможет тебе раскрыться. А то у тебя сейчас состояние бабочки, которая никак кокон не скинет - все крылья измяла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:01 
Аптечка, милая, здравствуйте, может помните меня с моими душевными терзаниями и токсикозом! Не писала, чтобы не напрягать особо, хотя порывы были. Сейчас моему малышу во мне 5месяцев. Потихоньку растем!))... А теперь мое обращение и сейчас, возможно все будет сумбурно!) У меня давно мысль о своем бизнесе. (что было до сегодняшнего дня долго описывать. В двух словах это были мысли, желание, разговоры с мужем, все более и более утвердительное намерение, что это возможно, кредит на стартовый капитал, что можно и пр., пр., пр.) Идею ждала. И вот сегодня я подумала, а почему нет ИКЕА в нашем городе(сначала подумала про этот магазин в связи с нашим переездом в нашу квартирку, т.е.обустройство вопрос номер один для нашей семьи сейчас). Город у нас миллионик, такой магазин будет пользоваться спросом, будет рентабельный, вот уверенна я в этом на 100 %, незнаю почему! Залезла на сайт икеа, нашла инфу, что работают они методом франчайзинга. С мужем обсуждаю, но он спокоен, эмоций не показывает! Сейчас произошла еще одна штука. Мы гуляли, пришли, я зашла на БХ и обнаружила там тему, созданную в августе 2006г, о том, когда же в екатеринбурге открывается икеа. Всплыла эта тема, потому что там кто-то, что-то совершенно не понятное написал! И теперь я в шоке! Что это?! Аптечка, опять же не знаю почему, я решила обратиться к вам! Ну не знаю! Не знаю, что вообще я хочу узнать от вас, но что то мне подсказывает, что должна!... На самом деле я шас в шоке от этой уж очень глобальной идеи. Я шас чувствую себя такооооой маленькой и БЕСПОМОЩНОЙ,что мне кажется это не возможным. Че делать, куда бечь! Аптечка, дорогая, я жду твоего ответа. Даже не знаю, что и хочу услышать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Помню, как же! Уже пять месяцев????!!!! Мама миа! И как самочувствие? Почему вдруг сейчас, за несколько месяцев до родов ты так загорелась бизнесом? Ведь и после минимум год тебе будет не особо продохнуть...

Знаешь, ИКЕА - очень неплохая система. Для среднего уровня кармана при вполне приличном качестве и разумном подходе. Только, насколько я знаю (прости, по сайтам рыть сейчас нет времени), там стандартный подход и обязаловка в смысле размера помещения, парковки, подъезда, объема дополнительных услуг и  минимального оборота. Я не знаю, насколько ты это потянешь. Дать права на раскрутку могут только тем, кто заранее покажет на какие срдства где и как собирается это осуществлять. Подозреваю, миллионов 20 евро как стартовый капитал (причем, без кредитов) потребуется. Не знаю, может быть для каких-то регионов они сделают послабление (не слышала про такое), но ведь под них надо особое здание строить... а это - колоссальный участок земли выкупать, проходить весь кошмар строительства в России и т.д.
    Если ты почувствовала на себе какие-то провалы в обеспечении чем-то необходимым новоселов или обустройщиков гнезда в вашем городе, может быть стоит начать заполнять конкретную нишу в меньшем масштабе? Открыть магазин с несколькими "линиями", например. Типа - макет квартиры, где можно подобрать всё для отделки. Но при этом не от и до по цене и вариантам, а достаточно узко - в расчете на средний карман, который хочет качественно и не слишком стандартно. Оснастить всё компьютерной графикой, не держать ничего в магазине - только макеты и минимальные образцы, закупать небольшие партиии и всё время менять ассортимент, предлагая покупателю "пакет" - компату от и до: обои, краска, карнизы, плитка, половое покрытие, рамки для картин, сами картины, базовая мебель. Свяжись с местными художниками, обеспечь им рынок сбыта. Свяжизь с местными (и не совсем) умельцами по дереву, витражам, изразцам, кованому металлу, светильникам - возьми образцы и сделай портфолио. Тогда один и тот же ремнабор можно сделать неузнаваемым, приложив  набор "штучек" на стены или на потолок. И так далее. Такой вариант требует много работы, устойчивые, надежные и разнообразные связи, надежных и разнообразных поставщиков, но при этом небольшие операционные площади и первичные затраты при быстрой оборачиваемости капитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:04 
Вот так вот в конце на Ты получилось!))


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB