Текущее время: 27 июн 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 12:26 
С комментом, это я сама лоханулась. Решила его на всякий случай скопировать в буфер, чтобы если система сглюкнет, то не потерять, не те кнопки нажала и собственными руками удалила))
Аптека, мне самой очень интересно, что за личности и бывшая жена, и эта женщина. Только я ума не приложу, как это можно выяснить. Друзей у него нет, только коллеги, т.е. удочки негде закидывать.
Женился он лет в 18, когда девушка забеременела, она на несколько лет его старше. Насколько я понимаю, он с этого момента начал зарабатывать и вести самостоятельную жизнь. Видимо этот шаг (женидьба) был против воли матери, т.к. она бывшую жену недолюбливала и с внуком особо не общается, хотя он единственный внук.
Так же для меня загадка, почему он столько лет не разводился, хотя не жил с бывшей женой. До меня жил 3 года гражданским браком и не разводился. Может боится сжигать мосты и принимать окончательное решение (хотя в бизнесе он это делает ежедневно), может боится причинить боль, может просто желает сидеть на двух стульях сразу.
В самом-самом начале, когда мы только начали жить вместе, я даже не знала, что он был женат и что есть ребенок (еще раньше, когда только встречались, я задавала ему эти вопросы, но он ответил, что не женат и детей нет). А потом сам сказал. Я тогда после некоторых раздумий сказала, что не намеряна жить с женатым мужчиной. И видимо тогда запустила эти процесы по разводу.
Про эту вторую женщину я вообще ничего не знаю, и даже не представляю, как можно собрать ее образ, кроме как из прямых вопросов о ней. Хотя не факт, что получу правдивые ответы.
Мои друзья говорят, что не мужчина, а прямо мечта, так балует меня, так заботится и пр. Вот только изнанка еще проклевывается. Спасибо за совет разложить его по полочкам и подумать, что руководствует им изнутри.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уже сама не верю что пишу тебе комент! Не открывалось окошко и всё тут!
Из всей информации наиболее тревожная - а почему это у такого хорошего, заботливого и порядочного мужчины нет друзей???!!! Тем более, если у него был такой странный и неудачный брак? Мужчина без друзей детства, женившийся в 18-ть - куда ни шло, но потом всё равно друзья появляются. Через учебу, бизнес,  спорт, отдых, через какие-то кампании. Тебя саму не удивил факт наличия полного отсутствия друзей? Не слишком ли это "удобно" оказалось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 06:34 
Аптека привет! Друзей детства у него действительно нет. Говорит, что встретиться раз в год с однокурсниками достаточно, что те темы, которые держали в детстве - юношестве, уже не держат, слишком разные интересы. Я это списываю на его закрытость. По работе он общается очень со многими людьми и поддерживает с ними хорошие отношения, но они приятельские, а не дружеские. Я вижу как он общается с моими друзьями, как общается с абсолютно новыми и не знакомыми людьми. Ему очень трудно наводить мосты. Просто так перекинуться парой слов с человеком на улице - для него нонсенс, и на меня как на предателя смотрит, если я на групповой экскурсии например с кем-то в группе заговорю )). Типа я вынуждаю его к общению с чужими людьми )). Тут я усиленно отстаиваю свое право общаться.

Конечно, мне сложно понять, почему человек такой закрытый. Но у меня нет ощущения, что эта закрытость создана специально для меня, чтобы укрыть от меня некую информацию о его жизни.

Аптечка, ты знаешь, я сейчас для себя сильно зафиксировалась на том, чтобы понять, что человеком руководит изнутри. Пытаюсь сообразить, каким образом насобирать для себя эту инфу, чтобы картинку сложить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты попробуй прямо-таки разработку характера (как у писателей и, особенно, драматургов принято) сдеать. Ситуация (из тех, которые ты сама наблюдала) - варианты мыслей за кадром, побудительных причин поведения и т.д.
А потом прикладывай ту картину, которая нарисовалась из того, что ты сама наблюдала, к тем ситуациям, которые он тебе описывает. Есть нестыковки? Рой там глубже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 06:45 
Я говорила с ним на тему того, что я пересекла его с моими друзьями, с моими родителями и пр., т.е. познакомила его со всеми сферами своей жизни. И хочу от него получить то же самое. Тогда он познакомил меня со своими коллегами. Он генеральный директор, соответственно представил меня своим заместителям. Поскольку работа - это очень большая часть его жизни, то где он успешен, где он как рыба в воде, то для меня конечно это очень важно.
Другой момент, что я не представлена его родителям. Со своими родителями я его познакомила сразу как начали жить вместе. Он же не хотел знакомить меня со своими, т.к. говорил, что мама будет ему капать на мозг своими советами и мнениями относительно меня. Мне это было обидно, но я хотела дождаться, когда он сам дозреет. Потом он уже стал звать знакомиться с родителями, но как причину указывал, что мама его уже обо мне спрашивает и хочет познакомиться. Тут я уже пошла на принцип и сказала, что поеду знакомиться, когда он сам захочет меня представить родителям, а не тогда когда его родители согласятся на меня посмотреть. В общем эти отношения с родителями - большая проблема. В новый год мы скорее всего к ним заедем, но как в дальнейшем строить отношения с его мамой - не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня опять утром съело мой ответ тебе. Сайт схлопнулся в момент отсылки. Что за напасть именно с тобой, не понимаю! Сто лет такого не было!
Короче, всё становится лично для меня всё более подозрительным, с одной стороы, но ты сама проясняешься, с другой стороны. Так что хоть и волнуюсь, но меньше.
У человека (по твоему описанию: доброго, внимательного, понимающего, вникающего, заботливого, порядочного, умного, делового и т.д.) нет друзей, и они ему не нужны.
Родственники есть, но как-то теоретически. Недолюбливает он их - раздражают они его.
С незнакомыми людьми на контакт не идет, общения панически боится и, более того, резко осуждает твои (естественные для тебя) попытки общения с незнакомцами.
Из всех людей, с кем у него есть контакты тебя познакмили с его замами - людьми, зависящими от нго материально и, соответстенно, готовыми сказать всё, что им будет велено.
При этом долго врал, что не женат и детей нет (что вообще - грех страшный, между нами).
При этом - деловой и решительный, умеющий проводить переговоры и решать сложные вопросы.
При этом с твоими близкими и друзьями знаком и всех очаровал.
Тебе самой не кажется, что что-то не так в этой картинке? Не совпадают части. Ну, никак не совпадают! И, кстати уж до кучи, а его прежняя гражданская жена с трехлетним стажем была знакома с родителями?
Знаешь, у меня муж -"бука". Тоже не может общаться "просто так" и мгновенно заводить знакомства. У него был свой, очень специфический круг друзей детства и юности. в котором был их собственный "язык" и стиль общения. А у меня были толпы друзей. Поэтому мы разделили наши сферы. Он ходил в одни кампании, я - в другие, были и такие, где мы могли быть вместе, без напряга. Нормально. Он вснегда радовался и радуется аблюдая меня - всеобщий центр внимания и "прожектор перестройки" всего вокруг. Ко мне незнакомый человек идет через толпу, чтобы вопрос задать "как пройти в библиотеку". К нему просто никто не подходит - он защиту держит. Только его никогда не раздржала эта моя открытость Миру и людям. Ноет иногда - это да. Так только потому, что ему меня жалко - силы, время, да и деньги немалые (не по наследству доставшиеся и нет от скупки ваучеров) трачу на знакомых и незнакомы, в беде оказавшихся. Он очень ценит это во мне. Не понимает изнутри, но уважает и ценит. Потому что признает право личности на то. чтобы идти своим путем и быть самим собой. Ты уверена, что у тебя именно этот вариант рядом? Мне кажется что под тебя искусстно подстраиваются тебе изображают то, что тебе надо в любимом человеке. Мне очень не нравится эта картина  - насквозь фальшивая какая-то. Как картинка с горящим очагом у папы Карло.
Меня утешает одно - ты оказалась намного сильнее, решительнее и властнее начального впечатления. Ты его ценишь, но е без ума от нео! И это дает надежду.
И последний вопрос. Ты же, вроде бы, давала ему месяц на решение всех проблем, и он отдал тебе ключ? Откуда же всплыла тема совместного Нового года и заезд к его родителям?
У меня не проходит подозрение, что вопрос отношений с его мамой - не самый главный вопрос сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:58 
Аптека, спасибо тебе за добрые слова, чертовски приятно когда про меня любимую говорят хорошо ))

Аптечка, я правильно понимаю, что у тебя сложилось впечатление от моего рассказа, что он создает для меня некий образ доброго, заботливого и пр., но это не есть он сам, а на самом деле, нелюдимый, расчетливый, черствый и пр.?

По поводу того, как разворачиваются события сейчас. Он действительно тогда утром отдал ключи, вечером приехал типа собирать вещи и остался. Я никому не сказала, что мы сейчас в контрах. К моим родителям приезжаем как ни в чем не бывало. Я оставила себе и ему этот месяц. Задаю ему вопросы, слушаю, сравниваю, сопостовляю, смотрю на действия. Живем вроде как полу-семьей. Т.е. секса нет, духовной близости такой нет. Он пытается как-то восстановить все. Информирует о каждом своем шаге. Говорит, что с той женщиной теперь суров и непреклонен )), что пошел на материальные потери, чтобы поскорее закончить с этими квартирами. Я все это слушаю, на ус мотаю. Не знаю, правильно ли я сделала, что не выгнала, а позволила остаться. С одной стороны, так конечно легче. С другой, не будет такого мощного терапевтического эффекта для нас обоих:-): Хотя утешаю себя тем, что на тормозах все это спускать не собираюсь. По любому, стараюсь сейчас смотреть на него не глазами влюбленной женщины, а раскладывать по полочкам, что я от этих отношений теряю, а что получаю.

И в новый год собралась напечь вкусных печенек и развозить их вместе с подарками по друзьям и знакомым. В общем, хочется создать праздничное настроение себе и близким ))

Аптечка, ты ведь в штатах? С рождеством тебя!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за поздравления! Празднуем два раза - по-местному и по-своему. Пытались в первые годы в Штатах всем объяснять причину двух разных дат Рождества и Пасхи, но потом плюнули - бессмысленная трата времени и нервов. Да и детей жалко было - всем их друзьям Санта дарил подарки 25-го утром, а им приходилось ждать Деда Мороза до 1-го января!
По сути вопроса - я не собираюсь делать за тебя выводы. Мне многое может быть неизвестно или как-то не так видеться. Я же смотрю через ваше подсознание, по большей части. А оно хотя и чувствительнее и мудрее (почти всегда) сознания, но тоже - далеко не абсолют. В таких случаях как у тебя, когда сознание хочет само себя заставить поверить в одно, а подсознание колотит в тревожный колокол и вопит "Пожар", я предпочитаю принять сторону подсознания и помочь сознанию разложить факты и фаты-морганы в разные коробочки. Моя функция именно эта - указать на наличие двух групп: факты и ... другие факты, которые не замечаются или отбрасываются в связи с тем что мешают фата-морганам.
У тебя сейчас идеальная позиция - он хочет вернуть всё на ту точку, где ему было хорошо, удобно и уютно, а ты смотришь на все его действия и слушаешь все его слова с несколько иной позиции - открытых глаз и вынутых из ушей бананов. Тебе говорится о "материальных потерях ради тебя"? А где документы, подтверждающие хотя бы что-то? Ты понимаешь (с его слов, хотя бы), как там всё было устроено, в чем был  договоренность, с чем связаны его потери? Деловой человек, владелец успешного бизнеса и не подложил соломку в виде детального договора в вопросе очень серьезных вложений с женщиной, отношения с которой никак не зафиксированы? А когда, кстати, официально произошел развод с женой? Ты в курсе (если в России живешь, конечно), что бывшая жена в течении трех лет после расторжения брака может претендовать на его собственность? Он таким способом (не оформляя ничего на себя) прятал бабки от жены? Тоже, в принципе, возможный вариант. И не всегда мужчину можно при этом хоть в чем-то обвинить.  Жены тоже разные бывают. Но все-таки тебе он должен был сказать правду. Как вначале, так и потом. Или хотя бы  сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:30 
Третья серия.

Рассматриваем третий канал воздействия - кинестетический. Это все, что связано с любыми прикосновениями. Попробуй провести «лабораторную работу». Выложи перед собой несколько предметов примерно одного размера, но различных на ощупь. Потрогай их попеременке пальцами рук - погладь, потри, подержи в руках - почувствуй, что они разные. Задержись на своих ощущениях. Затем закрой глаза и повтори опыт. Теперь ты с закрытыми глазами по ощущениям пальцев и ладоней вспоминаешь, как выглядят эти предметы. Во-первых, этот несложный опыт развивает чувствительность, во-вторых, он доказывает связь наших ощущений с воспоминаниями. Можешь провести тот же опыт с прикосновениями к щеке, например. Сначала ты видела и ощущала - затем ощущала и вспоминала. Не так ли? Вот и в интимных отношениях так же. Погладь его по спине или по руке ненароком, проходя мимо (днем)или в разговоре - он вспомнит определенный момент предыдущей ночи, у него появятся воспоминания об этих ощущениях. И вообще, любые прикосновения при простом разговоре - располагают к доверию (дотронуться до руки например). А просто прижаться, когда сидишь рядом (как ребенок прижимается к маме) - это же вызовет нежность и напоминания о любви. Конечно больше всего этот канал работает во время интимной близости. Ну, здесь как говорится, правил не существует. Делать можно ВСЕ что нравится вам обоим. И нет никаких запретов и понятий прилично-не прилично, хорошо-не хорошо.

Почаще обниматься, целоваться - просто так и по поводу (пришел-ушел), стараться быть ближе в буквальном смысле этого слова.


Вкусовой канал и обаняние. Здесь наверное понятно - кормить -вкусно, пахнуть - приятно!


И знаешь, Дим, подведя небольшой итог, хочется поговорить о позитиве. Ты спрашивала что для НЕГО позитив. Так, подруга дорогая - это дело такое, у всех по-разному: на вкус и цвет, говорят, товарища нет (и еще много поговорок на эту тему) Вот твоя задача и состоит в том, что бы в ходе совместной жизни выяснить пристрастия и вкусы любимого и стараться его радовать каждый день. Именно - радовать любимого, а не подстраиваться под него и не подыгрывать ему.

Но это не главное! Гораздо важнее, что бы ты научилась находить позитив ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ.


Вспомним, что ты бухгалтер. А теперь, как настоящий бухгалтер, начинай сводить дебет с кредитом. Все положительные эмоции - твоя прибыль, все отрицательные эмоции - твои расходы. Можно даже «книгу учета» завести и фиксировать в нее все + и _ и периодически подводить итоги. Чем больше «очков» со знаком + ты наберешь, чем больше позитива будет вокруг тебя и в тебе, тем больше хорошего позитивного будет происходить в твоей жизни.

Ты же умная, образованная, сообразительная и просто красавица и конечно же знаешь, что у любой медали - две стороны. Не забывай переворачивать медаль, когда она к тебе изнанкой повернута. Ищи позитив во всем - что тебя окружает, что происходит. Радуйся каждому дню, радуйся солнцу, дождю, птице на ветке, луже в которой отражается солнечный луч, смешной фразе и смешной ситуации. Присматривайся и останавливай взгляд на всем, что может тебе понравиться, прислушивайся и запоминай те звуки, которые вызывают у тебя положительные эмоции, лови положительные эмоции везде, в любой ситуации. Ведь все в мире - относительно... Всегда найдется ситуация «покруче» твоей, всегда найдется красивая и удобная чашка взамен старой разбитой, всегда можно найти что-то красивое и светлое в любой обстановке, в любом пейзаже, даже в куче дерьма, надо только постараться разглядеть что-то хорошее.

Всегда найдется человек, которому хуже, чем тебе и ты можешь найти позитив в своей помощи этому человеку. Люби себя и разгляди в себе все то хорошее и самое красивое, что в тебе есть.

Я тебе желаю чтобы для тебя, дорогая подруга, стакан был всегда наполовину полон, а не наполовину пуст.

Простите, что-то на пафос съехала неожиданно...

Вобщем-то я не прощаюсь, а жду реакцию и даже может быть, конкретных вопросов. Алина, Дежурная по этажу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Всем привет! я как ужас, летящий на крыльях ночи заскакиваю на ветку, копирую все в файл и убегаю! Пок не завис и не глюканул комп. Ну, блин, наладится же он когда-нибудь! Правда, всем большой приветза всеми соскучилась, там еще где-то проскочило про Бога и фатализм, и про право выбора, почитаю, обязательно отвечу. Ведь этого у меня внутри пруд пруди. Ведь вроде бы выбор был для меня один, расстаться с мужем. А вот смогла я переосмыслить эту ситуацию, и он тоже переосмысливает свою, это видно хотя бы по тому, что он снова стал всем родственникам звонить и мне. От него в доме появился шум, он не приходит и молча в постель, чтобы быстрее уснуть, а теперь мы еще часами втроем сидим разговариваем. Я все почитаю, проанализирую, потом еще выплюхнусь на берег волной, оставляя вопросы как ракушки, посмотрите потом, может в них жемчуг? Всех целую, особенно Аптеку-Мать нашу и Алину-начальника отдела «Дим». P.s. предлагаю, всем просящим розги мазохистам выдавать по павлиньему перу, во-первых красива, в во-вторых, пусть попробуют себя им побить(всмысле то место, на котором они сидят и для чего розги просят). Как устанут, пусть сядут и подумают - а зачем. Сразу мысль в том месте, кот. нужно правильная и возникнет.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:09 
Подружка, так приятно было тебя почитать! Знаешь, я бы тебе посоветовала то же, чем сама собираюсь заняться - перечитать все свои разговоры с Аптекой и сравнить какя ты была несколько месяцев или недель назад с той, которая сейчас снами мило шутит и во всю улыбается, и летает в полном смысле этого слова!

Жду с нетерпением «отчетов» о твоих «победах» и о твоем муже, его реакции на тебя новую! С любовью, Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Здравствуйте мои подруженьки. Ну что же, попытаюсь рассказать о себе. Если открыть и поглядеть вокруг, картинка прямо скажу унылая. Но не торопитесь переживать, ведь во всем есть свой позитив. Первое, что я сделала после сдачи аттестации, устроила банкетик по этому поводу своим коллегам, порадовав себя при этом и коллег. Второе, что я сделала вчера, это прилегла, очень хотела попасть на Озеро, но не случилось, я просто сладко задремала, пока не позвонил муж и не сказал, что выезжает домой. Так что нарушила внешний лоск, встретив его в теплом махровом халате, но поверьте, что вид был, что надо: Милый, он конечно в состоянии погреть меня некоторое время, но не будем выстуживать теплую постель и давай быстрей туда рванем. Я перечитывала все, и вот как вижу теперь ситуацию. Что интересно, так это на сколько Аптека была права (мне кажется полностью). Ведь мы знаем наверняка, что от ентой барышни ее мужчинка свинтил наверняка. И мне кажется, что здесь Аптека угадала, что сделал он это как только понял, что его дама какой была, такой осталась. И ее поведение тоже было весьма. Ведь те три месяца, которые я была в жутком депресняке были такой атакой по всем фронтам с ее стороны: бесконечные звонки, смс, она облепила его (мужа) со всех сторон. И тут Аптека права: про слабость человеческую, и что прививки от таких барышень муж мой никогда не имел. То есть ее задача была получить свое, ноне да сейчас. Знаете, по поводу женщины-"бабки", я понимаю, что вы можете опять сказать, что бред, ну про порчу, но пусть это будет называться таким словом, для простоты. Она сказала мне, что весь ее расчет был на то, что я сломаюсь, что я обычная, и что она, пусть даже и имея возможность пообщаться со мной, не знала о моей вере, о том, что Бог хранит меня, что он дает мне Силы. Я Вам признаюсь в том, какая мысль меня посещает, даже видя фото человека у меня ощущение, что все, что я вижу, исходящее от Вас это от Вышних. Вы так поддерживали меня, так отдавали мне свои силы и желание жить, что просто не могло быть иначе. И я воспряла духом. Что будет дальше? Какая его реакция? Аптека помнит, как я сравнивала нас с Каем и Гердой. И здесь были и свои минусы и свои плюсы. В минусах то, что зная о возможных выяснениях отношений ему не хотелось идти домой, он видел там праздник и ему мягко стелили, но все это привело к тому, что она его стала звать и в какой-то момент чисто по-женски увлеклась. При всей моей силе, он всегда в доме был первой скрипкой и не привык идти на поводу у женщины, а единожды «переиграв» саму себя она приоткрыла занавес и обнаружила для него возможные горизонты, которые ему явно не понравились. На сегодняшний день ничто не напоминает о ее существовании, и не думаю, что она согласилаь с ролью любовницы и сказала, я буду ждать тебя вечно. Вы скажете, зачем я говорю о ней, честно говоря, мне просто ее жаль. И чисто по человечески хочется чтобы она была счастлива. Вот просто счастлива, обрела то, чем когда то обделила себя ничего вокруг не разрушая, а идя по пути созидания. Мой муж получил, что хотел, он хотел знать, где ему будет лучше. Вы правы, что для нас теперь все будет по-другому. Теперь это разумные чувства, и я не скажу, что это плохо. Вчера он сказал, что очень устал, и очень хочет отдохнуть. Я не спрашиваю его как он будет проводить праздники, но если, все эти новогодние дни он будет проводить в постели или ее окрестностях я смогу вздохнуть спокойно и сказать, что кризис миновал. Я понимаю, что мне не надо будет расслабляться. Я уже нашла свой любимый диск с зарядкой и уже сегодня приступлю к курсу. Он правда оттаял, он уже не ледышка. Мне кажется так невозможно притворяться. Какова его реакция на меня? Посреди аттестации мне пришла смс с содержанием ???, его интересовало, как я там. А вчера вечером он попросил не включать будильник, как проснусь, так и поеду!!! И последнее, в беседе с шефом, которую он мне пересказывал, он отметил, что шеф сказал, что у него золотая жена. Аптека, Алина, да и вообще, всем девчонкам СПАСИБО БОЛЬШОЕ. И пусть еще будет грусть, она будет приходить, наверно для того чтобы дать понять КАК надо жить без нее. Аптека, подмогни плиз, мне так нужно сейчас попасть на Озеро, окунуться полностью в свою Душу, убедиться, что черноты там не осталось. С бесконечной признательностью Дим.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Милый ты наш, Хороший Человек!
Какая там "чернота" может быть в твоем Озере?
Глубина там - это да! И Свет там!
Это ты не видишь пока в суете и недоверии к себе, а нам видно! Ещё как видно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 04:03 
Дим, дорогая! Я дочитала до конца твой «отчет» и прямо вся мурашками покрылась от радости за тебя. Сижу и гордюсь тем, что и я немного руку к твоему счастью приложила. Я так рада за тебя, что даже не могу подобрать нужные слова. Я уверена что теперь у тебя будет все в жизни на «отлично» и твой муж тоже будет счастлив. А если мы (любая из подруг) будем в чем-то сомневаться, то нам всегда на помощь прилетит наша обожаемая Аптека! Всегда с ВАМИ, Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Алиночка, ты меня прямо в краску вогнала! Это ты немного руку приложила?! Да вы с Аптекой по локомотиву с кучей прицепных вагонов вывезли горя моего от моей станции, расчистили все подъездные пути и зажгли на платформе свет. Немного, еще язык поворачивается, вот если бы я столько, сколько вы перелопатила... Я еще много вопросов задам. А слова все-таки попрошу подобрать, так как добрая твоя критика мне очень нужна. И особенно прошу дайте мне совета на предстоящую поездку к родственникам в Москву, дорога долгая, чтобы лишнего чего не сказала, а позитив максимально в его сердце заложила. Буду ждать.
Аптека, дам отчет по Озеру (точнее было море) попозже, напишу все обстоятельно.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:52 
Привет...Весь день думаю о твоих (точнее жизненных) уроках. Но вот только разве это в нашей власти? Ты меня спрашиваешь- почему до 27 лет была одна- дык, кто ж знает, почему я не встретила своего ЧЕЛОВЕКА. Ты говоришь- проанализируй - когда, где пошло не так. Вот только есть пары, -кто бьют морду друг другу в кровь, а наутро- любовь до гроба и жизни не помышляют без др.др. Я все к чему. Фаталистка я, видимо, до мозга костей. Нет,я не верю в «половинки», а верю в то, что если «суждено» ...то и «так» и или «не так»- люди будут вместе. Или они просто не могут быть врозь. Конечно, это самая легкая позиция. Только вот сколько раз ловила себя на «хорошей» мысли посл. полгода живя с ним- как СРАЗУ жизнь мне показывала свой «зад». Например, в первый раз в жизни! поезд опоздал на 3!! часа- он, конечно, весь перенервничался, встречая меня, и ребенок дома остался один...потом меня обвинили, что должна была предупредить и не поверили, что не было возможности.(на меня просто орали)..И таких случаев-»вестников» было вагон. Все обстоятельства- были против «НАС». На посл отдыхе, где и произошел разрыв- ты бы знала с каким настроем я поехала!!! (И ВСЕ-родня, друзья были уверены, что у нас все наладицца) и первые 5 дней были - как 5 лет назад.. и фоты об этом говорят. Вот только 6 -все перевернул.....Вот тогда я и поняла, как все тонко и хрупко...и не угодны МЫ богу....Когда людей связывает судьба- и солнце светит.... и поезда вовремя...и все-зашибись...А когда они должны растацца- все условия создаются для этого....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 14:55 
Знаете  БСУ, фаталимзм, конечно, имеет место быть. И действительно некоторые моменты предопределенны изначально. Я в это верю. Но свободную волю еще никто не отменял. У человека всегда есть выбор как поступить, в какую сторону повернуть, что сказать, о чем промолчать. Поэтому не надо обижаться на судьбу. Она всегда дает нам шанс. Другое дело, что мы не всегда его видим и еще реже используем. Я совсем не к тому, что вы сами во всем виноваты. Нет. Шанс был у вас двоих. И одна вы просто не могли ничего сделать. Поэтому и упустили. Но все впереди, и обязательно жизнь вам улыбнется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подожди, причем тут "морда в кровь, но все счастливы" у кого-то? Мы же конкретно про тебя! Мало ли что ещё у других! Вообще бессмысленно за чужой забор заглядывать! Никогда не узнаешь прежде всего, что у них в сарае и в доме. Тебе кроме куска двора и не видно ничего.
Видишь, ты уже выудила воспоминание про неадекватное его поведение, когда на тебя на ровном месте навесили "вину". Такое просто так не бывает. Если тебя обвиняли и при этом ты знала что и обвинения беспочвенные и объем "вины" раздувался почему-то до совершенно непропорциональных событию размеров, значит тогда понять надо было - зачем и почему это случалось? А ты просто реагировала - обижалась, обижала его в ответ, орала на него... Вызывая этим запланированную реакцию. Тебя ломали под сапог, а ты хрустела. Мы стопсят раз с тобой обсуждали - слабый, ощущающий себя неудачником человек с заниженной самооценкой и могучим только одним - комплексом неполноценности - пытался сделать из тебя "подставку под ноги". Он рассчитывал, что ты полностью сломаешься от всех этих бесконечных "вин", а ты давала сдачи... Тогда он тебя "бросил" и долго ждал, что ты завоешь белугой, отрихтуешь голову об стены и именно приползешь на коленях молить о прощении неизвестно за что. Он холил и лелеял эту картину своего "могущества", он жил этим...
И что - тебе себя теперь готовить к следующему неудачниу? Зачем? Вот понять, на что он тебя взял, почему именно он именно тогда завоевал твоё сердце, заполнил внезапно пустоту в душе, но при этом безусловно обманул твои ожидания, вот это необходимо сделать.
При чем тут судьба, подруга? Ты же не про любимого, погибшего в авиакатастрофе или унесенного снежной лавиной! Всё было заложено с самого начала - все ваши"катастрофы" и "лавины". Вот это тебе и надо для себя понять и разложить по полочкам. Чтобы знать и помнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 20:04 
Может быть дело как раз в этих 27 годах. Видела подобные истории. Когда в 27 у девушки никого, а одногодки уже детишек растят, как бы ни сопротивлялась и не заявляла, "никто мне не нужен, одна проживу!", а природу не обманешь, и вот тогда опускается планка, близко подпускаются те, на кого и взгляд-то не должен был упасть!
А они уж чувствуют, неоднократно "побитые" сильными, уверенными в себе женщинами, что здесь можно натянуть вожжи, стерпит... Кто их знает, какими словами они думают, но смысл, мне кажется, такой.
Девушка в таком возрасте уже и слушать никого не хочет, она же не молоденькая глупышка! Да и на сигналы не обращает внимания, авось сложится... Торопится - время уходит, а сама прямиком  в болото.
Вот честное слово, если бы могла, я бы этот возраст 26-28 для одиноких девушек ОПАСНЫМ бы назначила!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вообще-то, субъективно это всё! Кому-то в 21 кажется что все кругом "опарились, только я одна". Кому-то и в 35 не лень и не страшно искать суженого... Это уж от силы воли и биологических часов зависит. Если тикают громко (а это и в 21-23 может быть), такое девы себе находят - диву даешься! Сами себя уговаривают, сами себе шоры надевают, сами уши воском заливают (чтобы, не дай Бог, не услышать разумные советы близких), сами придумывают длинные списки аргументов "за" и сами вычеркивают как неотносящиеся к именно их случаю все аргументы "против"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 05:48 
Согласна. И потом сами плачут, пытаясь выбраться, или, так и согнувшись, живут, обрекая детей на крайности: сочувствовать - не сочувствовать несчастной матери, вести себя так же или становиться вечно протестующими (хорошо еще, если не преступниками, ведь бывает!). Или становиться умными, понимаюшими, самодостаточными - что далеко не всем удается!
Если бы могли понимать, что не только себе готовят тьму, а на что обрекают будущих детей!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 16:22 
Аптечка, мне срочно нужен совет или покрайней мере хорошая оплеха, ну или ваши любимые розги. Дело вот в чем. Любимый мой товарисч в воскресение объявился. Мы последние недели три с ним постоянно эсэмэсками общались, а тут у него комп умер, а надо было срочно чето там сделать. Но с другой стороны, что больше ни у кого фотошопа нет чтоль? В общем напрсился и пришел. Не буду в подробности вдаваться, но ничего он так и не наработал. Все три с половиной часа проболтали и просмеялись. Потом я ушла телек смотреть, чтоб он сделал что ему там надо было. Через пять минут собрался, долго что-то объяснял, хотя я и не спрашивала, ну типа почему уходит. Что завтра понедельник, работы много, недосып это тяжело и т.д. А я, честно говоря. как-то и не расчитывала,что он останется. Вобщем сложилось у меня впечатление, что это типа проверка на адекватность моего теперешнего состояния была. И, с гордостью, я ее пршла. Он когда уходил явно чего-то ждал. Но нифига, пока-пока и все. А сейчас молчит, как партизан. Вот точно знаю, что увидеть хочет и соскучился не меньше чем я. Но у товарисча именно счас планов громадье. И все до нового года хочет успеть реализовать. Занят в общем. А я вот тут сижу и не знаю, что делать то что б дров не наломать. И НГ вместе встретить бы хотелось, а как ему об этом сообщить не знаю. И вообще, страх у меня один подспудный появился. А что если он решил наши отношения вернуть к тому с чего мы начали а.к.а. дружбе? Я этого совсем не хочу. Да и если так, то мне надо оперативно общение сварачивать, по крайней мере на какое-то время, а то мое новоприобретенное замечательное состояние даст трешину. Причем ничего на это указывающего вроде нет. Но вот иирациональное что-то засело в голове и время от времени говорит всякие гадости. Правда все реже и реже) Борюсь и побеждаю. Вобщем вопрос, что делать то? Сидеть на попе рлвно и ждать дальнейшего развития событий или чето делать? Если пропишешь розги, ройму и соглашусь, ибо заслужила)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что вы все ко мне за розгами-то в очередь, я не понимаю?!
И ведь, главное, докладывают о великолепных результатах и сами же бегут розги замачивать в бочке!
Всё ты правильно сделала! И не расслабляйся, и сама себя не запугивай. Нашла вариант - "дружить он хочет"! Счас! Размечталась... Он тоскует, он тебя хочет, только боится, так как пока помнит как это больно было... Придумал дурацкий предлог, пришел посмотреть на тебя... Иногда одного этого "посмотреть" может быть человеку выше крыши. Ты думаешь, мужчинам только в койку надо? Не всем, и не всегда! Иногда они сами себя боятся. Боятся что дадут слабину, а там уже е удержатся. А он пока не понимает, как и куда у вас отношения могут вырулить. Не говоря уже о том как эти отношения должны развиваться в свете твоего нового статуса. начинали-то с другого...
Держись и держи себя! Не знаю как ты, а я слишком хорошо помню, с чего мы начинали!
Можешь послать ему сообщение:" Сижу и улыбаюсь вспоминая как мы разговаривали о...  Какие у тебя планы до Нового года - может случиться просвет в громадье дел "на пообщаться"? А что у тебя на Новый год? Я пока ничего не планировала - руки не доходили."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:29 
Да в том то и дело, что все хорошо. В понедельник прям почувствовала, как ему плохо без меня. Сразу смску послала, что он мне приснился, правда в кошмаре) Но приснился же. В общем пусть думает, не буду дергать. Помнишь ты говорила, что и я ему помочь когда нибудь смогу. Так вот видимо это как раз тот случай. Буду стораться.

И еще пр сынулю, чтоб ты не волновалась. Я туи свои проблемы разрулила и все силы бросила на малого и все, нормализовалосьь все. Видимо ему просто меня не хватало. В общем замечательный всетаки у меня сынуля. А в пятницу к лору. И без отговорок на этот раз.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С лором - молодец! С сынулей - пять раз молодец!
А с любимым... У него же завал с работой? А ты помочь никак не можешь? Типа - предложить что-то конструктивное или просто по делу? Он нашел предлог, ты нашла предлог... Держи ниточку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB