Текущее время: 28 июн 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:01 
Alibi., прекрасно понимаю тебя в той сутуации - не вини себя. Знаешь так же ведут себя и многие врачи когда болен кто -то очень близкий. Страх за жизнь и здоровье близкого человека , порой, перекрывает все профессиональные навыки. Видимо, страх взять на себя ТАКУЮ ответственность отодвигает холодный расчет, с которым должен действовать врач в экстренной ситуации. Эмоции перехлестывают. И ты из за переживания за здоровье мамы не смогла справиться с эмоциями. Трезвый ум, железное спокойствие, холодный расчет- качества необходимые для успешного юриста. Но у тебя задача была намного важнее, чем наказать этих людей. Ты расставила приоритеты- и они на тот момент были правильными.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:18 
ксюха, наверное ты права. на тот момент они были верны. но с того момента прошло много времени, а я все равно ничего не сделала. не справилась с собой. поэтому и думаю - а что ж я за юрист то такой? отсюда и мысли, а верно ли выбрано профессиональное направление?...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:19 
девочки, немного не в тему - но 10 минут назад со мной приключилась удивительная метаморфоза! это к продолжению истории о собаке!

сижу я себе в ночи тихой, читаю БХ и думаю... а собачка наша ходит по коридору, и поскуливает.. пошла я в ванную, а она забегала вокруг меня, в глаза заглядывает. я ее спрашиваю - что? а она сильней поскуливать, лапку приподнимает, в глаза глядит и мордочку поворачивает, умиление такое.. подошла к ней, погладила, заговорила, а она как забегает, на меня запрыгивает, я ее глажу, и пытаюсь встать, в ванную пойти - куда там! ночь, все спят - а она вокруг меня бегает, хвостиком виляет, скулит от щастья, запрыгнуть на колени пытается!!! я подумала - вывести ее, оделась, муж спросонья начал ворчать от недоумения - что я с собакой в такой час! я вышла с ней - она писькнула и обратно бежать, домой привела, а она вес равно вокруг бегает, всех разбудила, свекровь на нее прикрикнула, на место отправила, я в ванную смыслась. свекровь ушла - а собачка бегает по коридору, меня ищет, в ванную шкребется.... я вышла, она вокруг приплясывает:-): я пытаюсь ее утихомирить, спать уложить, накрыть одеялком ее, а она не угомонится никак:-): вообщем сбежала в комнату я, она чуть за мной впрыгнула:-): свекровь вышла, снова ее на место загнала.... по заднице надовала, собачка успокоилась.

вот такое неожиданное проявление любви от нашей собачки - пожалуй впервые.. и ни с того ни с сего. вот такой поворот в отношениях с песиком:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прелесть какая!

Ты здесь открываешь душу и выталкиваешь из себя тот темный и колючий комок, который сидел в душе три года!

Собак это почувствовал! Он к тебе сейчас как к ДРУГОМУ человеку отнесся - к человеку с несравнимо более насыщенной и светлой энергетикой!

Будем теперь этого собака называть "канарейка" - помнишь, в шахтах их долго использовали вместо отсутствовавших тогда датчиков метана.

А наш "Канарей" ("Кенарь"?) опознает очищение поля!

За это можно взять на колени и даже выводить гулять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 06:17 
вон оно как все оказывается! удивительно! насколько ситуация меняется вокруг - когда ты сам к ней начинаешь изменять отношение и даже просто - раскладываешь! собак скулил под дверью пол ночи, и все утро бегает за мной, пока я в попыхах собираюсь на работу:-): :):-): стоит мне выйти из комнаты - тут как тут. она у нас дЫвчина:-): Канарейка значица:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, кто-то всё про собака в мужском роде писал - переклинило!

Так она ещё и девочка!

Ей любви и нежности захотелось!

Приласкай, не отгоняй, позволь СЕБЕ получить удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:50 
Привет!! я прочла всё, что ты мне рекомендовала, зашла сюда и мне стало любопытно...Аптека, как тебя хватает на такой объём работы с людьми? как через инет ты способна на всё это? зачем тебе это? и просто-напросто кто ты?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почитай ветки - их уже 25-ть. Я много раз отвечала на эти вопросы.

Вначале мне не верили и ждали подвоха.

Если прочитаешь "Карму", поймешь, что абсолютно всё равно, где и как с людьми взаимодействовать. Инет или просто мысль, любые расстояния - мы всегда все объединены, только не видим это.

А насчет объема...

Так ведь здесь примерно 5% его видно. Остальное "за кадром". Большинство участников ветки знают это по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
rimmochka, я тоже сначала недоумевала:-):
а потом поняла/прочувствовала и приняла, как богатейший Подарок судьбы... Аптека, как и всё по-настоящему Чудесное не вмещается в земную логику. Но для Настоящей Любви и Света наша логика ваааще не нужна! здесь все загораются и тоже светят! явление неописуемое...
просто присоединяйся:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:52 
Это он тоже тебе говорит не вини себя! всё ПРАВИЛЬНО! разве легче станет от самоедства, или легче было бы если бы ты добилась наказания этого человека? А сколько нервов ты и мама положили бы. прости его и прости эти воспоминания. Главное мама с собой - просто сделай так что бы она чувствовала твою любовь. мама у тебя замечательная! А ты умничка! Не кори себя


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Alibi,
Не кори себя. очень многие из нас, наверное, в жизни "давали маху" из за нерешительности, расстеряности и тд. я например столько раз на деньги попадала из за нежелания и боязни конфликта. Что было - не изменить. А твой случай с мамой, совсем не показатель твоей проф.годности. Я думаю, что если бы на месте мамы был посторонний тебе человек, ты бы не растерялась и у тебя не было бы внутренних препятствий звонить виновным водителям и требовать справедливой компенсации. Я в этом уверена. У тебя просто почему-то выработалось похоже ощущение, что ты пользу никому не приносишь, ни другим ни себе, отсюда и неуверенность тоже идет. Тебе может быть надо кому-то один раз помочь в чем-то, по юридической части так, чтобы ты не отнекивалась, а прочувствовала благодарность этого человека и гордость за себя, и у тебя все в гору пойдет, вот увидишь! Я тебя, конечно, практически не знаю, но вот мне тоже ты видишься в роли консультанта юридического, именно с людьми работающего, а не агрессивно на всех набрасывающегося "криминалиста" или разрывающего всем пасть корпоративщика. Я не знаю, какие есть возможности, но может тебе имеет смысл углубить специализацию в чем-нибудь типа женского права, детей, социальной защиты и т.д Мне кажется, цены бы тебе не было и отбоя от клиентов тоже. И, как мне кажется, если бы ты чувствовала, что кому-то реально помогаешь, ты бы землю носом рыла. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 06:29 
девоньки, Аптека, уточка, ксюха, girliegirl и все все все - спасибо за поддержку!

стало легче! намного!

я действительно хочу и могу помогать людям, испытываю радость от этого и удовлетворение.

да, я не боец. странно - почему сложно себе в этом признаться? наверное действительно потому что у юриста должно быть это качество, у меня его нет, отсюда и стенания - юрист я или нет. вы мне дали много информации для анализа себя и своей деятельности нынешней и будущей. хочется приносить пользу людям, определиться, найти себя саму, а не подставляться в общепринятные рамки требований к юристам и переживать, что по каким то пунктам не прохожу. наверное мне только еще предстоит найти себя и свое место в жизни. просто сейчас не нужно теряться и пугаться своего шаткого состояния. я просто человек такой - мне очень важна четкая определенность и до тех пор пока ее нет - я теряюсь, сомневаюсь и растекаюсь:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 07:16 
Аптечка, девушки, доброе утро!

Профессия - волнует, беспокоит.

Я инженер-электрик, специальность была выбрана необдуманно. Пришла подавать документы на один факультет, подала на другой(девочка знакомая в экзаменационной комиссии уболтала). Работала и работаю по специальности. Не могу сказать, что совсем не нравится , то чем сейчас занимаюсь, но и полного удовлетворения не получаю.

Очень я собой гордилась, работая энергодиспетчером. Это было замечательное чувство, когда ты допустил всё бригады к работе, устранил все повреждения, когда в конце дня тебе по селектору говорят : "Викторовна, спасибо за работу!" . Ну и не без адреналина, при повреждениях устройств электроснабжения.

В той же структуре, я двигалась дальше, но в один момент, когда с бывшим мужчиной назревал конфликт(он работает там же, энергодиспетчером), я приняла решение поменять место работы. И вот сейчас сижу с бумагами, скучно, неинтересно. Оперативная работа -вот что по мне.

Конечно вернуться можно возьмут с руками и ногами( энерго не хватает, долго учить нужно, да и не все могут). Но сами понимаете, работать вместе, пусть даже в разные смены невозможно. Вот, что меня весьма злит.

Но есть и другая сторона - узнала много нового, окончила курсы сметного дела, общаюсь с совершенно другими людьми(по образу мышления, по поведению). Нет такого давления, нет унижения тебя как человека, как специалиста. Там на разборах могли сказать: " Вы случайный человек на железной дороге, мы закроем за Вами дверь предприятия, уволим без права работы на транспорте!".

Написала, всё это и поняла, что не вернусь на прежнее место работы(не зарекаюсь, всякое может быть, а работа есть необходимость).

Но, мне хотелось бы зарабатывать больше. Насчёт дополнительного заработка нет пока никаких идей. Когда-то была консультантом косметики Mary Kay, плохой из меня продавец получился. Продавала продукцию с большими скидками, ложное чувство "неудобства",типа "я же знаю во сколько она мне обошлась, как я же могу по полной стоимости продавать", таким образом только себе косметика и обходилась дешевле.

Сейчас предлагают опять заняться этой же косметикой, но я разочаровалась в самой продукции, а продавать то, во что не верю не могу. Хотя косметику я обожаю.

Думала даже о своём салончике-парикмахерской, куда придут не только привести себя в порядок, но и поговорить, попить кофе и т.д. Узнавала, что , как, почём. Слишком дорого.

Вот и получается, нет у меня в руках ремесла.

Кстати, сметное дело изучала с прицелом на будущее(хорошие сметчики на расхват). Но по роду работы сметы я не составляю, опыта работы в программе нет, а в эпоху кризиса нет строительства - нет осмечивания.

В любом случае, я хочу зарабатывать больше. Как в рекламе- ведь я этого достойна( в смысле зарабатывать ).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:56 
Продавец ведь накрутку делает не потому, что где-то купил дешевле и принес. А потому что помог выбрать, а это уже услуга, которая стоит денег. Продаец - это психолог. Покупают у того, кто расположен к клиенту, кто хочет помочь этому клиенту подобрать самый подходящий именно для него продукт. Но к этому надо иметь такую же склонность, как к любому другому делу.

Вы ведь получили другой опыт работы, другие умения и навыки. Наверное действительно не стоит возвращатся к старой работе - вы ее переросли. Может стоит посмотреть вакансии просто для того, что бы лучше понять чем хотелось бы дальше заниматся и в каком направлении двигатся... И все обязательно получится - и с самореализацией и с зарплатой!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, ты ведь так меняешься в последнее время, что и варианты работы могут подплыть совершенно другие. Или ты сама к ним подгребешь.

Продавцом надо родиться - Верона правильно сказала. Хороший продавец - ВСЕГДА психолог. Но надо ещё и денежки при этом уметь считать в СВОЕМ кармане.

Если не твоё, так и не теряй время.

А вот сметчики нужны не только для строительства. Все ремонтные и отделочные работы, изготовление мебели, ландшафтные работы и т.д. требуют смету. Маленьким фирмам невыгодно держать лишнюю единицу. Пошукай в двух городах (там, где работаешь, и там, где пока живешь с мамой) - наверняка найдешь несколько клиентов, которые тебе по интернету будут исходный материал скидывать, а ты им - сметы отправлять. В мамином курортном городке скорее "околодомовые" сметы играют.

Не стесняйся объявление разместить - мало ли какие малые бизнесы страдают из-за отсутствия сметчика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:41 
Лола, я вот орифлейм распространяла - тоже не мое это:-): ну т.е. предложить, рассказать могу, а так что бы "впаривать" или настойчиво уговаривать купить - не могу. какое то внутреннее сопротивление, могу дать каталог, рассказать про то, чем пользуюсь сама, даже похвалить какие то на мой взгляд особо удачные варианты косметики, а дальше уже дело покупателя - приобретать или нет.

эхх.. и мне хочется зарабатывать больше, особенно в последнее время в связи с кредитом за квартиру - это не просто желание, а первоочередная необходимость... только я не знаю, куда податься, что бы суметь это сделать, юристы нынче нужны - те самые борцы, а я, увы, "не орел":-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вот тебе, подруга, как раз можно и нужно продажами заняться. Только с умом и учетом старых ошибок. Тебе надо отрабатывать хотя бы элементарные навыки бойца - по жизни без этого очень тяжело идти.

Составляй себе смету, где есть ТВОЯ цена (от фирмы), каталожная цена и промежуточная (немножко ниже), когда и ты получишь "навар" за РАБОТУ и потраченное на разговоры с клиентом время, и клиент останется доволен наличием скидки.

Ты располагаешь к себе, у тебя будут покупать! Просто сама себе поставь рамки и придерживайся их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:47 
а элементарные навыки бойца - это какие? может их можно каким нибудь другим способом отработать? просто как то я плохо себя представляю в роли активного продавца косметики...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я про это заговоррила только потому, что ты УЖЕ этим занималась, набила шишки и знаешь подводные камни.

Бойца в себе вырабатывают, делая то, что страшно, неуютно, не хочется.

Ставишь задачу и ДЕЛАЕШЬ, отключив все свои страхи и эмоции .

Как заведенная машина.

Мне в 22 года (выглядела на 14-15-ть) надо было сынишку в хороший садик устроить. Мне дали наводку - имя заведующей и её слабость к "подарочкам".

Застенчивой девочке пришлось самой идти, красиво вручать крутую банку французских духов (которую мне подарил за несколько лет до этого поклонник, чей папа был министром, и которая стояла все эти годы в виде украшения дома:-):)) и изображать из себя не девочку-просительницу, а "крутую", у которой этих уникальных духов - лопатой греби.:-):))

Между прочим, у меня была мама, бабушка и свекровь - вполне бойкие тётеньки, но я уже знала, что нельзя прятаться за чужие спины ни в чем. Прошла к этому моменту собственное решение оставить убийственную (для меня) беременность и последствия этого решения. Не дай тебе Бог такое начало "бойцовства".

Короче, выбирай сама. Просто помни, что в любом случае это будет непросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:57 
Товарищи! что с собакой творица! она бегает за мной по квартире! шагу не дает ступить - вертится под ногами, пытается запрыгнуть на колени! практически не реагирует на слово хозяйки "на место", пасет меня возле комнаты, шкребется, бегает и скулит:-): я выхожу, глажу ее - видимо ей не хватает любви и ласки, а она не унимается, если ухожу в комнату - скулит под дверью. боюсь, если впущу - она будет продолжать запрыгивать на колени и всячески требовать моего внимания:-): вообщем сейчас про нее можно сказать "как с цепи сорвалась"! все удивляются, и свекровь в том числе - что с собакой происходит?! сыну объясняю, что ей не хватает любви, внимания и тепла...всем дома неудобно ее скуление, беготня в поисках меня по коридору, но я думаю что не стану как все мои домашние - заставлять ее идти на место и что бы слушалась - применять физическую силу. буду стараться делать это силой убеждения:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:27 
Милая, Алиби - это действительно уникальное событие с собакой!!!

Прочтите эту книгу, раз решили наладить с псёной контакт.
http://www.koob.ru/pryor/dont_shoot_the_dog
Книга правда так хороша, как про неё говорят:-):

Я тоже собачница, и у меня Джек Рассел, который по характеру ничем таксёнам не уступает, а по энергии у них ваще ядерный реактор в одном месте))) Но с помощью этой методики мы замечательно ладим.
:-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:31 
Спасибо большое, обязательно прочту!

она теперь еще и под дверью лает, если я не выхожу:-): :):-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:36 
ну, лучше она чем свекровь )))
можно будет дрессировать их паралельно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:17 
отличная мысль! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:42 
Собаки очень переживают свою ненужность и нелюбимость. А почувствовав от вас участие она конечно прониклась. И оказалась не такой гадкой наверное :-): Спасибо вам большое за собаку:-): Ей ведь тоже очень-очень нужно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB