Текущее время: 22 июн 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 07:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Муж. Детишек нет пока. Муж мусор выносит и отвозит и привозит с работы....все...Ссылку оооочень хочу !!!!!!! Бизнес перестала планировать.....просто работаю ((( И значит нужно тут ветки поискать про приучение мужа к работе по дому......хотя знаешь, что сама все в 1000 раз все лучше сделаешь...(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
О, "хотя знаешь, что сама все в 1000 раз все лучше сделаешь" это наше все! :bra_vo:
Давайте по-порядку. Ссылку сейчас в личку скину, а пока такая мысль. Подумайте о том, что Ваш Муж может быть сделает не так как Вы.
Не хуже, не лучше, а по-другому.
Начните доверять Вы ему, е-мое, Муж же любимый!
А еще попробуйте.... расслабиться... и не убираться ОДИН вечер. Вот так вот, посмотреть на все вокруг и сказать: ну и х**** с ним. Никто не помрет и крысы не заведуться!

Правильно разговорчик сказала: отдыхать, отключать голову очень важно!
P.S. Хотите расскажу грустную историю? Я таким образом загубила свой брак. Взвалила на себя ВСЕ, дошло до того, что я сама бронировала столик в ресторан на нашу годовщину свадьбы. Знаете чем кончилось? Я перестала мужа УВАЖАТЬ. Ну как я могу уважать мужчину, если ему не приходит в голову САМОМУ позвонить в ресторан? Только тогда по глупости не понимала, что я сама его в эту ситуацию затащила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Ой.....ну надо же.......и такое бывает.....((( Какая же я ещё бестолковая в этом...Все привыкла сама и сама...Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ !!!!!! Я еще ветки посмотрю по этой теме наверное...и постараюсь себя переломить...И ссылку сейчас гляну !!! Вы чудо!!!! Спасибо !!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Знаете еще что, почитайте Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Там все очень забавно описано, как мы любим соломку мужчинам подстилать, а потом удивляемся, куда это наш рыцарь делся? А чего это он сам ничего не делает? А им, родным надо, что бы женщина в них Мужчину видела, и верила в его способности.... самому что-то сделать!
Кстати, расскажите, чем ваш Муж занимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Тоже своё дело. Но я больше времени провожу на работе...То есть он меня забирает и мы едем домой...Если раньше меня приезжает - то просто лежит и смотрит телевизор. Такой чудный сайт!!! Полистала немного - довольна ))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Знаете, что еще мне в голову пришло (хотя это уже к FlyLady). Вы не пробывали рассортировать Вашу гору бумаг? Вот так вот тупенько по папочкам, темам и цветам? Мне обычно именно это помогает навести порядок в мыслях, да и время потом экономится, когда ничего искать не надо. И план в голове вдруг складывается, когда все перед носом рассистематизировано.
А еще я лично записываю ВСЕ в ежедневник. Вот всеч, что надо сделать на день. И когда у меня все записано, я могу оценить хватит ли мне времени, и если нет, то что можно убрать, а что можно сделать одновременно. Например: мне надо позвонить маме, я знаю что разговор будет долгий, и тогда я одновременно с этим глажу, например... Примеров куча на сайте FlyLady.
Но в любом случае, это все чисто техноческие средства планирования времени. С проблемой доверия к Мужу не связанные. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Пробовала !!! Так все день-два хорошо......а потом опять ворох.....Куча-мала )))) И


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Огромное спасибо. Обязательно прочту всё, что Вы рекомендовали. Действительно я сама очень во многом не права


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Методики организации РАБОТЫ - одно. И тебе для успешного бизнеса это просто необходимо.

Но у тебя проблема и с организацией дома.

То, что готовишь на неделю и замораживаешь, - молодец! Все мы, привыкшие пахать по 14-16 часов, придумываем что-то подобное.

А вот то, что муж в это время лежит перед телевизором при том, что работает МЕНЬШЕ тебя, категорический непорядок!

Заставлять - глупо и опасно. Особенно при том, что он, совершенно очевидно, не слишком дорожит вашим союзом, если за малейшую "провинность" наказывает таким молчанием. Его так мама воспитала? Облизывала и обслуживала, но дулась на него чуть что?

Его поведение - поведение не мужчины, а капризного, эгоистичного мальчика. Такие не хотят детей, а если их дожимают до необходимости ребенка, психуют, ревную жену к малышу, мотают нервы и уходят к тем, где их будут опять обслуживать "как мама".

Хочешь ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию, учись манипулировать им так как он манипулирует тобой своим молчанием.

Никогда не требуй и даже не проси помочь! Помогают МУЖЧИНЫ, а у тебя в наличии - ребенок. Ребенку нужна ИГРА. Только через игру до них доходит.

Тебе нужна ТЕХНИКА, в которой ты ничего не будешь понимать.

Кухонный комбайн, пылесос и т.д. Кто может помочь растерявшейся перед чудесами техники девочке? Мальчик, который сразу вырастет с своих глазах, услшав ЩЕДРЫЕ похвалы и слова:"Ты меня спас!". В следующий раз ты опять запутаешься, что-то не так сложишь, не на то или не так нажмешь и т.д. Когда он всё наладит, попроси не уходить, а проконтролировать, так ли ты делаешь. Или даже ПОКАЗАТЬ тебе ещё раз. А ты будешь смотреть с обожанием и восторгом. А когда он будет даже СИДЕТЬ рядом с тобой, крутящей и жарящей котлеты, продолжай его хвалить и спрашивать совету уже в других областях. А потом переходи на интересующие его ЛЮБЫЕ темы. А потом предложи вместе принять душ после трудов праведных. А уж в душе и после душа... Короче, необходимо единственным доступным при взаимодействии с мужчинами способом закрепись правильную ассоциацию:"Помощь жене = бурный секс в неурочное время".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 03:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Аптечка милая, а ведь все действительно так как ты и говоришь...Он большой ребёнок...И раньше мама когда его ругала, все равно утром бутербродики нарезала...Пусть молча, пусть до его появления на кухне...НО ГОТОВИЛА ЗАВТРАК!!! И стирала и гладила... он бухтел, бывало и голос повышал....а она все равно - всё только для него... А тут появилась я и прошу помогать по дому... Ладно хоть посуду приучила мыть и на работу меня отвозить и забирать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 09:27 
Кстати рекомендации по "технике" беседы с мужем:
apteka 28 мая 2008, 16:58
"Не начинай разговор с: "Нам надо поговорить!" НИКОГДА! Мужчины от этой фразы уходят в глухую оборону и не слышат 90% того, что должны были бы услышать.

Не разговаривай с мужем, сидя ПЕРЕД ним. Всегда садись рядом, если хочешь адекватного восприятия того, что собираешься сказать. Вы же не противники, а союзники в стремлении укрепить и развить семью!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Ага, поняла....А может быть еще есть какие то рекомендации? Так не хочется скандалов....Наткнусь на стену...Он никогда до меня ничего не делал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Сейчас конечно же сторожилы придут и все расскажут, но я все равно со своими 5 коп. влезу. Скажите пожалуйста, вы теоритически боитесь скандалов или опыт был? Если заранее и теоритически, то.. как бы Вам сказать.... попробуйте просто. Спокойно, без наездов и притензий. Мужчины - они не враги и не звери. Может ему понравится Вас спасать от страшного дракона "Усталость"
А вот если опыт был, будем вместе разбираться :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Опыт был. И не раз. Скандалов нет вообще. Прекращается хоть какое то общение. Он просто может молчать днями, неделями...Ни есть то, что я приготовлю......ни пить... А основа в том, что он ЭГОИСТ ... И мы оба это знаем и понимаем...Всегда была мама...И стирала и готовила и мыла и...и.....и..... Я сейчас подумала, что мужчина может по дому? Мыть посуду, чистить картошку...гладить что то "квадратное"....хотя бы полотенца! Да ведь? Попробую завтра поговорить - сказал, чтоб сегодня я его не трогала...устал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Я сейчас подумала, что мужчина может по дому?


Это Вы серьезно? Готовить, пылесосить, чинить всякую поломку, выносить мусор, мыть полы и т.д. Мужчина (я таких знаю лично) может ВСЕ. Вопрос в том, умеет ли он это и хочет ли учится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 05:15 
Сказка, как я Вас понимаю..

Сама не могу вырваться из таких же отношений уже год...
Аптека, ну почему так?

Почему сначала мечтаешь встретить человека с определенным набором качеств как психологических, так и физических. Потом его встречаешь. Удивляешься как все совпало! Надо же, мечтала даже о том, чтобы у избранника были красивые руки. Вот он. Перед тобой. И все в нем нравится. И запах, и манеры и не скучно рядом никогда. И понимаешь, что это твой отпечаток. Потому что очень много у нас похожего.

И вот тебе говорят: "Твоя мечта материализовалась. Но она тебе не принадлежит. Помаши ей рукой. Пожелай ей удачи. Карма у тебя такая".

Не стоит говорить, что новые кавалеры просто меркнут по сравнению с ним. Никто в подметки не годится.

Аптека, я правда не понимаю, что я должна вынести из всего этого?

Сказка, извините, если тяну одеяло на себя.

Но мне кажется, что у нас совпадают темы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 05:55 
Osen, Сказка, приглашю вас почитать о Светлом образе (СО) здесь:

viewtopic.php?f=10&t=61&start=350


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 06:42 
utochka, спасибо ))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 06:14 
здравствуйте дорогая Аптека!я Вам скинула свой мейл в личку... вчера писала про свою связь с наркоманом, и прочитав предыдущее сообщение поняла что это тоже про меня- то что подонок- понимаю ,то что унижал- понимаю, то что больной человек несчастный - тоже понимаю, рассталась когда узнала что со всеми подружками он связи-то и не прерывает а вот существует же такое - ТЯНЕТ, и так, что не могла на сантиметр отодвинуться, никогда таких рук не встречала, мозгами вроде все понимаю а что делать? кажется что такого ощущения -СВОЕГО больше и не встретишь...и королем для меня был, и мечтала именно о таком - не в разумном плане а по - как бы так выразиться- тактильным и визуальным ощущениям, на уровне запахов даже..Раньше я была безразлична как пахнет мой на данный момент мужчина, а сейчас- все твое... или это все из мозга, период ломки? Как с этим бороться? Хотя для начала прочитаю брошюру что прислали... наверное еще не до конца понимаю что такое наркоман, да и не дай Бог понять..все надеялась что бросит, смешно сказать семью заведем...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:38 
Привет, Аптека! Огромное!!! Огромнейшее!!!!! тебе спасибо за то, что ты есть, за то, что есть Улица!!!!! Девчонки! ВЫ меня спасли из ТАКОЙ темноты и черноты!!!! Я (как я думала) в любви и доверии прожила с мужем 20 лет, потом от него же узнала о его романе с моей ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ. И все это тянется уже 2,5 года! Жить не хотелось вообще, пока ваши статьи не прочитала. Уже и садик есть и контролер и жить так хорошо!!! Может, конечно, это пройдет скоро... Можно тогда к вам бросаться за помощью?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки уже всё сказали по поводу "пройдет скоро".

Конечно, пройдет и очень скоро! Дурь пройдет!

Та, которая сейчас позволила усомниться в Контролере.

Посмотри на девочек вокруг. Из ТАКОГО с Контролером за руку выходили - вспомнить даже мне страшно!

А романы с лучшими "подругами! у нас тут уже были не раз. И бизнес, руками наших подруг созданный, отбирали для этих "подруг", и на улицу выкидывали, и унижали всячески. И ничего - все поднялись и НИ ОДНА не пожалела, что ушла от себя, лежащей в черном болоте, за руку с Контролером к новой, светлой жизни.

НИ ОДНА!
Ты просто приходи поговорить - сама другим поможешь, я вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Аптечка! Мне очень совет нужен! Это Оля, я зарегистрировалась. Дело в том, что мы с мужем живем вместе - он говорит, пожалей меня, я ее люблю, тебя вроде люблю, подожди, пока я решение приму etc.. А с ней, с Подругой моей Лучшей он прекрасно общается и ничего они заканчивать не собираются! При этом он стремится, чтобы и я с ней общалась (типа - дружить семьями, у нее муж и двое детей, младшая - ровесница моей). То в гости их позовет, то на шашлыки говорит - пойдем с НИМИ в выходные? А она как приезжает - ведет себя как ни в чем не бывало (Олечка!!! Как я рада тебя видеть!!!) Что мне делать? Я что ли Фея дурацкая? Дайте мне по башке, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой! Какая идилия! Я прямо прослезилась от умиления!

Есть такое выражение, очень подходящее твоему мужу и твоей "подруге" - "Наср-ть другому в карман и спрашивать"Чем от тебя воняет?"".

Я ещё как-то могу понять героических женщин, которые узнают о страсти мужа и отправляют его пожить отдельно и понять, кто ему больше дорог. Не у жены на глазах и нервах понимать, а самому с собой, со своей пассией, как угодно. Дать срок и потом принять, понявшего.

А тут! Ты его должна "пожалеть", потому что он, бедняжка, "её любит и тебя, вроде, любит"? А он при этом будет ОТКРЫТО продолжать свои с ней отношения? Ты себя не на помойке нашла, подруга? Почему ты терпишь это унижение? Сколько этот маразм продолжается? Муж "подруги" в курсе? Он тоже ждет, когда его жена решит, кого она любит, а с кем просто в койке кувыркается? И где, кстати, они разминаются, если у обоих семьи?
Прояви характер. Иначе ему надоест в конце концов эта подруга, но через какое-то время он найдет другую. Ты и расслабиться не успеешь. Это же так здорово - спокойно сидеть одной задницей на двух удобных стульях: дом, семья, ухожен и обслужен, а тут и любовница всегда под рукой! Идилия!
Кстати, характер можно проявить двумя способами. Выкинуть его из дома, чтобы пришел только с окончательным решением. И закрутить пусть невинный, но роман. Хотя бы даже придумать и организовать себе "поклонника". Я много раз писала, как это делается - звонки на твой телефон, следы которых ты тут же стираешь как только поговоришь, уйдя в другую комнату и вернувшись с румянцем и горящими глазами (тут тебе Театр пригодится), задержки на работе, уходы куда-то и возвращения заполночь. Если у тебя есть друзья и подруги, это можно очень легко организовать. Ты сейчас переживаешь, плачешь, умоляешь, а тебя просят ПОДОЖДАТЬ? Ну, будем считать, что ты своё дождала, а он дождался.

Организуй ему шок от понимания, что не только он делает свой ВЫБОР, но и ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Спасибо тебе за понимание! Отвечаю на вопросы. Про ее мужа я вообще ничего не понимаю - то ли он ничего не знает. то ли так сильно ее любит, в любом случае он - классический подкаблучник (по сравнению с силой ее характера он - просто амеба). Унижение терплю из последних сил - уйти или выгнать его реально некуда. Жилищный вопрос, мать его! До знакомства с вами думала, что очень люблю его, все-таки я с ним с 14 лет, 20 лет в браке (больше половины жизни), вместе очень многое пережито. Сейчас больше склоняюсь к мысли, что это зависимость. Надо избавляться. Пытаюсь изо всех сил с вашей помощью! Я только ее не могу понять! Как она может себя вести так? Как будто ничего не происходит? Приезжать в гости, делать мне комплименты какие-то, секретничать с моей дочерью, а потом целоваться и как ты говоришь "кувыркаться" за моей спиной? Она мне не просто лучшая, она очень близкая подруга мне была, как сестра. Это я сейчас понимаю, что человек рождается один и умирает один, а тогда!!! Она вообще яркая очень, темперамент - на семерых! Большая такая, громкая, блондинка, артистка просто! Советы классные, но первому последовать просто по техническим причинам не получается. Попробую второй, но боюсь, что на него это впечатления не произведет. Любофф у него. И сейчас с работы ее забирать поехал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем проблема с квартирой? Это - квартира ЕГО родителей, и вы с ними живете? Это его личная квартира, в которую тебя пустили Христа ради? Или вы вместе на неё зарабатывали, обустраивали и жизнь строили? Если так, то он сейчас не имеет права в этой квартире жить. По-человечески не имеет права. Не имеет права со своей счастливой рожей после секса с твоей "подругой" или даже просто после сидения с ней в машине торчать у тебя перед глазами. А уж про тащить её в ваш дом и позволять общаться с твоей дочкой я вообще не говорю!

Выставить с вещами куда угодно - к родственникам, друзьям, на сьемную квартиру. Пусть ДУМАЕТ там.

Ты понимаешь, что у человека нет ни стыда, ни совести?

Ты читала историю нашей Дим, которая практически в такой же ситуации была (и есть, только отношение к ситуации изменилось)? Там, правда, не лучшая подруга, но тоже в дом в гости приезжала со своим мужем. Ты почитай - эта история у нас на глазах почти два года развивается. Дим и болела тяжело, и чего только не было! Там тоже муж никак решить не мог - всё ДУМАЛ.

Думать РЯДОМ с тобой имеет право только мужчина, который сорвался (с кем не бывает), но переживает, что причинил тебе боль, старается загладить вину и вернуть твоё доверие.

А здесь идет НАГЛАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ своего права быть похотливым козлом. И ты своим тепением этому потворствуешь.

Кстати, коль пошла такая пьянка, а почему не поговорить с её мужем? Спокойно, без истерик? Хотя бы выяснишь его позицию. Если он уже знает, что его жена собирается разводиться, тебе и вовсе нечего ждать - тебя просто поставят перед фактом, что твой муженек "надумал". Там, видимо, обсуждаются варианты и строятся планы. А пока не всё решено и организовано надо же где-то твоему мужу быть ухоженным и обслуженным. Вот тут ты как раз и под рукой оказываешься. За это - за ухоженного, обстиранного, наглаженного и накормленного мужика - тебя подруга и благодарит, приходя в гости.

Кстати, а ты её не спрашивала, глядя в глаза, как ей хватает бесстыдства вообще тебе на глаза появляться? Или ТЕБЕ стыдно её спрашивать? Тебе за них обоих стыдно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB