Текущее время: 27 июн 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:17 
Это только развод? других вариантов нет вобще?

Честно очень запал в душу рассказ аптеки как наняли бандитов и показали что так не надо делать, это может быть выходом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:42 
Последний вариант. Плохо себя чувствую, приходим с работы, забираем детей со школы, ужинаем. Муж уговаривает лечь отдохнуть, "брось все потом сделаем" ложусь, тк действительно плохо. Просыпаюсь в 22 часа (легла в 20 примерно) иду по кваритре, все разбросано, дети в школу не собрались только кровати расстелили да душ приняли, посуда грязная в посудомойку не сложена, стиралка не разгружена ну вобщем все как я оставила. Начинаю все делать, надо еще и полы помыть, а вставать в 6, прошу его развесить белье из стиралки. В ответ скандал что я два часа проспала а теперь я отдохнувшая заставляю его делать что-то.

Вот и все. Надо было тупо молча все сделать самой - ошибка в том что я не ожидала что муж и дети совсем ни чего не сделают. Ну я удивилась типа что они два часа в компьютер играли и телевизор смотрели, можно было хоть что-то сделать, начала ворчать. Объективно - не по поводу, надо было или все сделать перед тем как лечь или потом молча, но у меня температура была высокая, хотелось только упасть, а потом я разозлилась что ни кто кроме меня думать о делах не хочет, только развлекатся. Сама виновата-то. Как себя переделать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:30 
Лена, когда впервые муж поднял на тебя руку? Как часто это бывает? Может ли что-то его остановить, переключив внимание? Есть ли в жизни мужа значимые люди, к мнению которых он прислушивается?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 07:03 
Впервые очень давно, наверное еще женаты не были. Тогда ушла ночью из дома. Вернул просил прощения.

Потом долго было тихо.

В 2006 тяжелый разъед с родителями, все на нервах. Летом избил. Но он был тогда пьян, не разговаривала, не общалась, лицо было разбито на работе сказала что в аварию попала. Две недели лежала дома.

Потом долго он ни чего не делал такого - испугался, тк я официально пошла в травму, сказала что подала заяву в милицию - на самом деле заяву у меня не взяли.

Года полтора два было тихо. В январе 2009 стало совсем плохо - злой все время, я боюсь слова сказать когда злой.

То что это не нракотики, не игра и не что подобное - отвечаю. На нем большой кредит, который он отдает как положено по срокам, те не задерживает ни у кого к нему притензий нет - вроде все нормально, но его это гложит очень сильно. Это единственное что я могу предположить что его так выводит, из-за чего он постоянно на нервах. Боится что не расплатится из-за кризиса. И видимо винит меня и детей - в том что взял на себя все эти обязательства и боится что не потянет.

Вот так я это все вижу.
Значимых людей в его жизни нет вобще - те он всегда все сам, самодостаточный самостоятельный, уверенный.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:38 
Говоришь "виновата сама - мне крест и нести"...

Знаешь, вот честно, была бы ты без детей, я бы тебе рассказала все, что рассказала, и выбор был бы за тобой.
Но почему, говоря твоими же словами, "нести крест" должны дети? Разве за этим ты их рожала? Чтобы лишить их нормального человеческого счастья, дать изуродовать?
Виновата, взвалила "крест" - так уж постарайся освободить от него детей!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:43 
Психологи и юристы есть в центрах по оказанию помощи женщинам, подвергающимся насилию. Иди туда, говори с ними, ОНИ - ПОВЕРЯТ! Там знают, как выглядит правда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:26 
viewtopic.php?f=10&t=142 Отрезвление


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:33 
Что теперь говорить, надо было уходить после первого раза, еще до свадьбы. Но уж случилось, так на тебе обязанность защитить от страшного будущего детей, спасти их из обстановки страха и кошмаров - сны твоей девочки свидетельство.
Понимаю тебя. Мне тоже было очень трудно решиться... Но я поняла, если не я, то кто?

Прими от меня пару реальных советов.
1. В суд за разводом нужно идти с документами. Для этого документируй каждый, самый маленький синяк.

Если даже нет синяков, судмедэксперт знает, что и как сделать, чтобы понять, правду ли ты говоришь и задокументировать это.
2. Познакомься и продолжай общение с участковым. Пиши заявления и НЕ ЗАБИРАЙ!
3. Проконсультируйся с Аниадой (по ссылке, что я тебе дала) и, ЧЕТКО зная свои права, не слушай тех, кто говорит, чтобы ты "не маялась дурью" и отказывается принимать заявления. Они обязаны принять, в противном случае требуй письменный отказ!
4. Прекрати принимать "лечебные" бокалы вина, потому что иначе у мужа будет аргумент - ты пьешь!
Теперь из области морали - какой бы плохой ты не казалась самой себе, ты имеешь право на защиту! Ты - женщина, ты - мать, страдают дети, и, защищая себя, ты защищаешь детей и учишь их стоять за себя и за близких!
Прекрасно понимаю, на себе прочувствовала, как трудно объясняться с милиционерами, экспертами, участковым. Грязно, стыдно - но ты знаешь, ради чего это делаешь.

Прояви настойчивость, среди них тоже есть порядочные хорошие люди и если они будут убеждены, что назавтра ты не придешь забирать заявление, они помогут!
Ты уже готова, сама говоришь, знаешь где суд, сколько пошлина. Остолось - дело!

Готовь базу для суда!
Думаю, если обратиться к специалистам, они подтвердят и факты, что была пробита голова, было сотрясение и т.п. Следы остаются.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:42 
Да и базу для суда можно не готовить - и так разведут, сейчас с этим просто, тем более что он там не откажется.

Только я за тем здесь пишу что бы решится на это - пока еще сложно. Осталось то действительно всего пару шагов сделать и все


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 14:37 
А как с детьми? Ведь встанет вопрос, с кем им быть! С бьющим отцом или с мамой...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 14:44 
А я думаю он даже не подумает их себе взять, зачем ему столько проблем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Дети- все для вас, говорите? Тогда почему вы продолжаете заниматься самообманом?!ПОЧЕМУ?! В ваших силах изменить это!

Вы не можете решиться действовать, придумываете ему оправдания... А что дальше? ДЕТИ-то РАСТУТ в ЭТОЙ атмосфере!!! Любимые дети!!! Родные!

Вы и дальше будете себя обманывать? Нельзя изменить его, но вы можете изменить себя - это НЕ ПРОГНУТЬСЯ под него, а жить - ПО-ДРУГОМУ!!! Услышьте нас!Прочувствуйте, о чем мы вам тут пишем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:45 
Наверное меня больше всего тормози то что дети его любят, вчера вечером меня сын утешать пытался а сегодня с утра просыпаюсь а он к отцу пришел и вот что-там увлеченно про приставку игровую рассказывает
Потом отец ушел куда-то, так сын говорит что хочет что бы мы вместе были, что бы мы не разводились.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:51 
"хочет что бы мы вместе были, что бы мы не разводились."

И чтобы мирно жили, и чтобы папа маму не бил, и чтобы мама вино не пила, а еще неплохо бы, чтобы папа стал президентом... или летчиком...
Смотри на жизнь реально. А реальность... совсем о другом говорит!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:00 
Они не знают что мама вино пьет, редко это бывает, неужели нельзя в мире жить? Так вобще ни когда не бывает что бы люди менялись?

Я не упрямлюсь - я просто хочу с кем-нибудь поговорить, рассуждений то в голове много, но надуманные наверное все

Дети в восторге когда папа и мама в мире живут, ну я очень ведь стараюсь, неужели муж не может чуть чуть усилий приложить к этому ...

Если вот мысли мои писать то самое на данный момент обидное что не то что бил вчера, а то что выходные испорчены, что мы ни куда не поедем, ни на дачу, ни куда, а так выходных хотелось хороших

Может есть ссылки как женщины постепено из такого выбирались, просто почитать, что за чем, где было как, не знаю зачем мне это, но мне кажется что если реальные примеры выхода из такого брака увижу, и что потом женщины счастливы то я бы наверное решилась. А так у меня образ только стареющего одиночества, тк детям я скоро не буду нужна, мужчинам тем более, подруг еще в начале брака всех растеряла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:13 
Лена, человек меняется, только если сам захочет. В статье о бьющих мужьях, ссылку на которую я тебе вчера дала, говорится о том, что терапия возможна. Если твой муж осознает свою проблему, он может обратиться к специалисту, но это должно быть его решение. А психотерапия взрослых людей процесс длительный, занимает 3-4 года.

Наши примеры чем тебе нереальные? Спустя 7 лет спокойной жизни и 7 лет кошмара с алкоголиком, мама моя развелась, алименты отец платил копеечные, фактически она нас двоих в одиночку растила. Пыталась строить отношения, с разными мужчинами, да все неудачно, но в свои 45 встретила своего мужчину и вышла за него замуж. Они со вторым мужем уже много лет вместе и счастливы, он с нее буквально пылинки сдувает, меня и брата полюбил как родных. Мама жалеет сейчас только о том, что не развелась раньше, а тоже думала любовь, детей жалко. Ты выше писала о достатке, дачах-машинах... так вот для детей все это блажь, детям нужны мир и любовь в доме. Человеку для счастья нужно совсем немного - крыша над головой, простая пища и родные сердца рядом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:20 
Примеры реальны - но я наверное совсем не готова к шагам, а примеры где в сети можно почитать? Может вот они смогли и я смогу?

По поводу блажи для детей , сын в разговоре с утра выдал типа а если вы с папой разойдетесь то кому машина и дача достанутся. Он конечно ребенок, но это показатель того что я для него не буду авторитетом в этом плане.

Не могу больше писать, сижу реву. Так все просто на словах, а на деле, я люблю его безумно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 08:57 
Лена, ты и не должна быть мальчику авторитетом в материальном плане. Основная функция матери - любить детей безусловно и создать им максимально комфортные условия для развития. А вот с любовью как раз сложности, ты себя не любишь, не ценишь и не уважаешь, а человек, не любящий себя, не способен полюбить других. Еще раз повторяю: мужа ты не любишь, у вас созависимые отношения жертва-палач, причем такие отношения не статичны, иногда роли меняются, когда ты, например, его "достаешь" и провоцируешь, но он быстро демонстрирует кто из вас кто. Внимательно прочти все материалы на том сайте, ссылку на который я тебе отправила вчера. Что до реальных примеров, то сейчас обратимся к участницам ветки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:51 
Так ты же не прав родительских его лишаешь, а разводишься. Чувства ребенка, конечно, можно понять. Но сейчас есть четыре несчастных человека под одной крышей в атмосфере постоянного напряжения, страха и ужаса. А может быть лучше, значительно лучше


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:14 
Муж мне все время говорит что бы я уходила раз я не справляюсь с домом, детьми. Что типа уматывай мы без тебя разберемся - ты не нужна. Все время чувствую что я виновата в этом, пока не могу себя переубедить, кажется что и бьет за дело. Я сколько угодно могу ему толкать лозунги что меня бить нельзя, что я человек, что нельзя я не игрушка. Но в голове то только то что он говорит - что я им не нужна.

Будет ли моим детям лучше без него - я не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:27 
А Вы понимаете, что он Вас гонит из ВАШЕГО дома?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:29 
Коронная фраза - это не твой дом, кваритра муниципальна ты на нее прав не имеешь. Давно говорит. Что ответить не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:34 
Ваши права совершенно равны!

А что, если он переедет в новую, эту квартиру отберут? По-моему, вот и стимул! Или переезжать вместе в новую квартиру или разводиться и оставаться с детьми в этой!

Если не разведетесь, тогда (уточни!) муниципальную заберут!

И тогда точно не будет выхода!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 14:21 
Не поняла этот пост совсем ....

Он уедет в купленную нами квартиру, а я останусь в этой - он к ней ни какого отношения не имеет, сам все время говорит об этом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Вы путаете понятия. Пишете, что переживаете об испорченных выходных и вкладываете в это смысл - "а счастье было так возможно, было рельно, а я вот что-то не то сделала... и он меня стукнул". А реальность такова, что вы себе придумали миф о счастливой семье с этим человеком.

Меня бывший муж ударил один раз. И я поняла тогда - с ПЕРВОГО РАЗА, что он может быть сто раз хорошим человекомс ДРУГИМИ, но друг другу мы НЕ подходим. Я могу быть хоть кем, НО вызываю у него чувства, нежелательные в браке. Скажем так. Это НЕ потому что я плохая, а потому, что МЫ РАЗНЫЕ! И он стал - бывшим мужем. У нас не было общих детей и мне было в сто раз проще в житейском плане. НО у вас - ДЕТИ!!!!!

Выбор - за вами.Самообман - это глупо и, простите, подло по отношению к вашим детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB