Текущее время: 23 июн 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
УЕБОН

Оспидя :du_ma_et: Да я и слов -то таких не знаю. Пора завести книжечку.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наумочка писал(а):
Да я и слов -то таких не знаю.

А зачем советы даешь, если даже слов не знаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
А зачем советы даешь

Давно :girl_hos: не получала. Соскучилась :nez-nayu:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
2 apteka:
razgovor писал(а):
Даже не спрашивай! На это нет ни ограничений, ни правил. Для этого приходим сюда.

Был неправ, исправлюсь :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
razgovor писал(а):
И будет возвращаться. Ты - его подпитка. Тренируй защиты, другого не дано. Ты справишься.
Постарайся разговаривать как можно меньше, не выслушивай его монологи, находи поводы уйти.

Ага, будет. Я этого вобщем то ждала. В прошлый раз он использовал все последовательно, от денег - фиг вам алименты и давай добавлю на машину, сколько не хватает, а ты потом отдашь, до мне так плохо без вас, люблю нимагу. Теперь вот вернулись к первому этапу - манипуляции деньгами и приглашение в кафе - посидеть, обсудить.
razgovor писал(а):
Знаешь, Лека, все что делается - к лучшему! Даже если ты пока не видишь в чем оно, это "лучшее"...
Манипуляция ребенком, конечно, самое подлое, что только может быть, но зато ты теперь знаешь его натуру еще лучше!

И заодно трезво убеждаюсь в том, чего не видела раньше. Вижу повторение и понимаю, насколько все предсказуемо и все было такой же игрой и в прошлый раз.
razgovor писал(а):
Конечно, если бы была возможность получать алименты не в связи с его появлениями, а в законном порядке, это было бы самое лучшее.

Будет. Н алименты я подам обязательно. На следующей неделе как раз собиралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
Что НОВОГО в этой ситуации с возвращением пацана в КУЩИ?
Конкретно -что ДЛЯ ТЕБЯ нового по сравнению с ранее нами обсуждавшимся?

А вобщем то ничего. Я еще вчера все прочитала, но отвечать не стала - решила посмотреть, что утром будет. И поняла - ничего не будет. Вчера не дала себе киснуть. Напилась чаю с медом и финиками и легла спать. Проснулась с решительным настроем - не слушать, не обсуждать, не пускать, на развод и алименты срочненько подать. И тренировать защищаться в момент удара - а они будут, даже не сомневаюсь.
apteka писал(а):
Либо подавай на алименты, либо зарабатывай сама так, чтобы прожить, не вспоминая о его мат. помощи. Третьего не дано.
Если ты знаешь, что ничего в вашей с дочкой жизни не изменится, если он не даст эти деньги НИКОГДА, ты выбиваешь у него оружие поражения ТЕБЯ.

Да вобщем то ничего особо не изменится. Я его алименты откладываю, чтобы Лизу в мамой на море летом на пару месяцев отправить. Но даже если этих денег не будет, я все равно найду где их взять. Ну и на нормальную жизнь я и сама зарабатываю. Он просто все делает последовательно - с алиментами фокус не пройдет, будет искать следущую больную мозоль. Главное не давать ему их находить и учиться сразу отбиваться.
apteka писал(а):
Да, дочка ждет и хочет встречаться с отцом, ты РАЗРЕШАЕШЬ, но на ТВОИХ условиях - удобное для ВАС с дочкой и ваших планов время и место, заранее согласованный график, обязательность и т.д. Никаких больше встреч на вашей территории - тебе это не нужно и элементарно вредно. Хочет видеть дочку? Забирает её к себе на выходные, водит гулять в парк, в кино, в музеи и т.д. В ТВОЕМ доме ему больше нечего делать. ВООБЩЕ. Единственное исключение - тебе надо куда-то уехать (пойти на концерт, встретиться с любовником, что угодно), а он рвется повидаться с дочкой, которая слегка приболела, тогда ты уходишь в ту же минуту, когда он заходит.

Спасибо за эти слова! Да-да-да, именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Милая! Сходи вот сюда: viewtopic.php?f=36&t=1048
Тут девочки много полезных рецептов собрали для повышения иммунитета и лечения простуды.
Занимайся собой, своим здоровьем. Ты нужна дочке, маме, всем близким тебе людям здоровая. А он не близкий и не имеет права мотать тебе нервы.

Спасибо!! :ki_ss:
Aglaja писал(а):
На него, давай, я за тебя позлюсь. А я очень злюсь.

Вот и я злюсь. А для меня это новое чувство. Я как кот Леопольд - слишком добрый. Вот думаю после очередного его выпада озверею и тогда плохо ему придется :)
Aglaja писал(а):
Зачем ты слушала эти подробности? Нельзя было его остановить, спокойно и твердо сказав, что тебя эта тема не интересует.

Я не слушала, я читала - он письмо прислал. Можно было себя остановить и не читать вообще. Но не шмогла. Правда отвечать не стала - удалила нафик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 leanav:
leanav писал(а):
Лека, а зачем Вы ему позволяете не только рассказывать, но еще и подробно? Зачем слушаете?

Не буду больше, честно-честно :) Письма буду сразу удалять, не читая. И встречаться не буду - а то вон вчера уже запел, давай встретимся, давай поговрим. Нафик-нафик.
А за мантру спасибо, нет СПАСИБО! Повеселилась от души и буду практиковать :) Слова - в зависимости от настроения :)
2 Van:
Черт, а ведь Вы правы. Я заполнила все свободное время, веду активную жизнь, но вот с эмоциями то напряг. Я буду думать в этом направлении :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
Вот и я злюсь. А для меня это новое чувство. Я как кот Леопольд - слишком добрый. Вот думаю после очередного его выпада озверею и тогда плохо ему придется :)

а по-моему, это слишком для него шикарно - твоя злость. вообще никаких эмоций для него и по поводу него - это было бы идеально. тупое безразличие. хотя бы внешне. мантры помогут.
у меня более длинная, чем Аптека предложила :) "пошел на х..й" или просто "на х...й"

Lek@ писал(а):
удалила нафик.

ай, молодец! вот это правильно.
и следующие тоже - чтобы не было желания вернуться потом к этому мазохизму.

Lek@ писал(а):
но вот с эмоциями то напряг.

это в каком это смысле?
похоже, что пока наоборот - перебор с ними :).

обнимаю тебя! ты прорвешься - это очевидно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
ой, Лека, если найдете склад эмоций положительных - поделитесь, пожалуйста, координатами :smusche_nie:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Up_surd писал(а):
ой, Лека, если найдете склад эмоций положительных

они все - внутри нас :) у каждого свой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
насчет склада внутри - это красиво.
но попробуйте как следует сенсорно депривироваться. будет очень плохо. а ведь это ни что иное, как закорачивание на "внутри"

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 07:49 
Up_surd писал(а):
если найдете склад эмоций положительных - поделитесь, пожалуйста, координатами

Лес, небо, солнце, речка, свежий воздух, радость движения - велосипед, плавание, лыжи, танец, просто попрыгать, и улыбка на лице - для всех, знакомых и незнакомых :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Up_surd писал(а):
ой, Лека, если найдете склад эмоций положительных - поделитесь, пожалуйста, координатами

Музыка, живопись, поэзия, книга, КНИГА. Наш Сайт :-): ЖЖ

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 07:57 
1. Улыбка на лице даже с удержанием пальцами.
2. Поездка с непредсказумыми приключениями ( у меня всё эконом класса, но экстрима выше крыше всегда, люди ВСЕГДА попадаются, ну в 99,9 % случаях, подходящие - или рыбак рыбака находит по запаху? На месяц минимум хватает задора пионерского.
Компанию можно найти и в интернете для встречи в реале в любой точке страны.
3.Концерт классической музыки, если ты воспринимаешь ушами мир, массаж - если осязанием, плавание - движение и осязание, общение с детьми в детдоме или больнице - это прилив сил невероятный, тут просто осмысленность жизни появляется.
Это мои способы. Еще я люблю придумать себе сложную житейскую задачку и решить ее.
4. Смотреть фильм Рэй (про Р.Чарлза), мне всегда стыдно за себя.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Up_surd писал(а):
но попробуйте как следует сенсорно депривироваться.


а можно для тех, кто в танке, объяснить что это?

в любом случае, ничто не может дать тебе положительных эмоций без твоей готовности их испытывать.
бывают моменты, когда накрывает так, что ложись-помирай. и если в этот момент я не могу переключиться, найти что-то положительное, то даю себе время - моя душа знает, сколько времени надо на раскачку. и никакие склады не помогут - что бы я ни делала в этот момент, ничего не поможет. но потом, когда чувствую, что чуток отпустило, сразу прибегаю к своим способам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:42 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Будет. На алименты я подам обязательно. На следующей неделе как раз собиралась

Lek@ писал(а):
Не буду больше, честно-честно :) Письма буду сразу удалять, не читая. И встречаться не буду

Lek@ писал(а):
Я буду думать в этом направлении :)

И другие...
Настрой - замечательный! Только, пожалуйста, запомни вот это состояние и почаще к нему возвращайся!
Все получится!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
но попробуйте как следует сенсорно депривироваться.


а можно для тех, кто в танке, объяснить что это?


Предлагаю Апсурде и всем, кого интересует эта тема, вчитаться в подсознательно пробившуюся формулировку, точно отражающую суть проблемы - "...как следует сенсорно депривироватьСЯ".
"СЯ" - корень проблемы.
Мы, если хорошенько разобраться, всегда и во всем - "СЯ". В том числе, в восприятии окружающих, жизненных ситуаций и собственных перспектив. Говорю это с позиции человека, повидавшей по жизни столько всего и такого, чего и сколько Апсурде не приснится во всех кошмарных снах.
ДепривируешьСЯ - будешь депривирован.
Даже в соляном танке, где проводят эксперименты по сенсорной депривации, люди либо впадают в психоз через час, либо доводят испытующих до психоза, не желая насильственной депривации захватить их личность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Подать на алименты, не слушать никакие его объяснения-возмущения-угрозы. Действовать ТОЛЬКО через адвоката.
Тебе девочки БРОНИРОВАННУЮ СТЕНУ посылали из моего архива? Она тебе просто необходима!
А злость тебе сейчас тоже необходима. ПОЗИТИВНАЯ ЗЛОСТЬ защиты от агрессора. Она должна включаться при первом признаке нападения, перерабатываться в ЗАЩИТУ (Стену) и мгновенно уходить при исчезновении угрозы нападения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
Тебе девочки БРОНИРОВАННУЮ СТЕНУ посылали из моего архива?

По моему нет. Или я то-то пропустила?

Злюсь я крайне редко. А сегодня так и вовсе не до злости. Приехал к дочке на час, забрал ее гулять, ровно через час вернул, как и обещал. Привез деньги, хотя я не напоминала и не просила. Сегодняшняя роль - я хороший, я на все готов, а ты... И взгляд соответствующий, жалобно укоряющий. А я, зараза такая, даже не пожалела :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Злюсь я крайне редко. А сегодня так и вовсе не до злости. Приехал к дочке на час, забрал ее гулять, ровно через час вернул, как и обещал. Привез деньги, хотя я не напоминала и не просила. Сегодняшняя роль - я хороший, я на все готов, а ты... И взгляд соответствующий, жалобно укоряющий. А я, зараза такая, даже не пожалела

А ты когда ЗАДУМАЛАСЬ над написанным тебе? ВЧЕРА? Вот оно УЖЕ и сработало. Он же на расстоянии чует, что крышка кормушки захлопывается - мгновенно меняет тактику.
Со Стеной, если архивариусы не скинут, напишу заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:09 
Lek@ писал(а):
А я, зараза такая, даже не пожалела

какая молодец! :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:12 
apteka писал(а):
если архивариусы не скинут

щас поищем, нашла разные аспекты.

При этом с грохотом сверху падает РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ БРОНИРОВАННАЯ СТЕКЛЯННАЯ СТЕНА. Через неё видно и слышно, но приглушенно. Всё доносится без эмоций и никаких эмоций у тебя не вызывает. Эта Стена (представь её себе хорошенько - разгляди заранее все детали, полюби её - свою Защиту!) не даст им запустить в тебя манипуляторские крючья - они будут натыкаться на стену и падать с их стороны. Ты прямо-таки увидишь как это происходит. Ты будешь ВИДЕТЬ попытки забагрить тебя на чувство вины, обязательства и т.д. Тебе будет не страшно, а смешно - настолько жалко это будет выглядеть теперь в твоих глазах. Любая попытка (со стороны сестры будет наверняка) пробить Стену будет выглядеть как палата в сумасшедшем доме когда безумец бьется головой об обшитые мягким материалом стены...

А вот здоровье надо беречь в любом случае! И для себя, и, главное, для детей! Отдели ситуацию бронированной стеной от себя и малышей. Одна ты - холодная и деловая - решает технические вопросы (развод, алименты и пр.). Другая ты - нежная и любящая общается с мамой и малышами.

Своим "НЕТ!", которое стоит на самом деле за "ОК!", ты захлопываешь бронированную дверь перед носом, клыками и когтями тех, кто был готов привычно в тебя вцепиться.


Сейчас он чувствует, что ты за (пусть и прозрачной для него) бронированной стеной. Ты благодарна ему за внимние за доброе отношение, за понимание и юлагородство, но это только благодарность а он ждет возвращения другого - того что было раньше.

Для чего он тебе звонит? Что происходит с тобой после этих разговоров? Классика... Защиту ставь - стену бронированную! Нет его больше для тебя - вообще нет. Вампир попал на солнечный Свет.

Методика "Бронированной Стеклянной Стены".

Ты осознаешь паталогичность её поведения и реакций? Вот и ставь себе защиту как от опасного зверя. Обычную бронированную стену, про которую я пишу постоянно. Полупрозрачную, но ОЧЕНЬ бронированную! Ты через эту стену воспринимаешь необходимую ТЕБЕ информацию, но никакие эмоции не проходят. Слушаешь не просто "вполуха", а через фильтр.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:30 
2 apteka:
нет не верю, Вы меня ваще не любитёёёёё :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB