Текущее время: 22 июн 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 08:43 
Савита, я думаю, что сына ты однозначно избаловала и уже почти воспитала альфонсом. Сепарация одно из условий взросления и наверно тебе стоит уделить этому сейчас некоторое внимание, потому что тянуть нЕкуда.

Нового ребенка я бы тоже постаралась не только принять, но и полюбить, он-то ведь не виноват что взрослые вокруг него больны на голову. Няньчить бы не стала, пока есть у него своя мать.

Савита, у тебя много работы, твои тоски не в ту оперу. Они могут приходить, накатывать, это понятно. но смысла и помощи в них нет, так сделай все чтоб не задерживались. Никто не выстроит твои новые отношения и с мужем, и с сыном за тебя.
За некоторые годы безделья иногда приходится платить втридорога.
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 08:49 
Annushka_26 писал(а):
Глупо разводиться с курицей, несущей золотые яйца...

Ппедлагаю перенести фокус с яиц а на баланс, что после вычета накладных расходов остается


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
leanav писал(а):
Аннушка, чет это некоректный выпад. Ну я такая дочь и что?
Мало ли как у людей жизнь складывается.... И семейные расклады.


Полностью согласна. У меня тоже родители сами себя содержат, и я им не помогаю, и камни за это в меня пока еще не кидал и думаю, что никто даже и не подумал бы.


leanav писал(а):
Ппедлагаю перенести фокус с яиц а на баланс, что после вычета накладных расходов остается

Однозначно. И вообще, давайте сосредоточимся на сути вещей, а не на личностных нападках. Человек пришел сюда за поддержкой и помощью, чтобы разобраться. Я не знаю, как остальные, а я тоже далеко не все понимала и видела, когда сюда только пришла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, у меня есть смутное подозрение, что Аннушка, спрятав более чем профессионального психолога за быстренько сварганенной картонной масочкой "провинциальной тётки", раскачивает нашу общую подругу на вываливание из зоны комфорта в реальность осознания себя и своей ситуации с четкими перспективами, а не калейдоскопом разноцветных стекляшек.
Подруга должна сама для себя решить, что она хочет через год, через пять, через десять. Если она всё-таки любила и любит мужа пусть и не безумно, но хоть как, то есть стимул посмотреть в прямое зеркало фактов и провести очень короткую прямую между двумя точками - сыном и мужем.
Ведут-то они себя абсолютно идентично. Различие в деталях, а глобально оба ПОЛЬЗУЮТСЯ УСЛУГАМИ, декларируя любовь и близость.
Обоим УДОБНО иметь деловую, умную, красивую и умеющую всё организовать без никаких усилий с их стороны.
Один сидит дома и нихрена не делает, второй деает детей на стороне? Разница только в деталях.
Главное - они живут в своё удовольствие, а ты мечешься курицей без головы.
Приделай голову, подруга. Попробуй разобраться ТОЛЬКО В СЕБЕ - что НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕШЬ ТЫ?
Если ты скажешь, что любящего, заботливого мужа и при этом самостоятельный источник доходов, у тебя есть все карты на курах. Он ТОЖЕ заинтересован в сохранении тебя. И возраст его уже такой, что вряд ли что-то лучше очередной островной девки-подстилки приплывет в его угол, и ты проверена за столько лет на порядочность, устраиваешь его как ЖЕНА по подавляющему большинству пунктов ЕГО списка обязательных отличий. И, кстати, он умеет считать. В подсчеты входит стоимость развода. В подсчеты входит возраст твоего сыночка, которому пора на вылет из гнезда. Твой муж прекрасно понимает, что даже в самом худшем случае через несколько лет будет единственным мужчиной в твоем доме. В ВАШЕМ доме.
Он не зря мгновенно и без звука перевел требуемую сумму, не пискнув ни по поводу развода, ни по поводу легализации документов, необходимых тебе для самостоятельной РАБОТЫ, но при этом зовет в интересную поездку. Кстати, в Метрополитен музее с 4-го мая потрясающая выставка покойного МакКвина, а на Бродвее - куча премьерных пьес. Я сама там буду числа 5-9. Используй эту поездку, чтобы понять, сможешь ли ты построить новую семью с этим человеком, к которому всё ещё не равнодушна. Новую , замечу, с новой тобой. На новых условиях с новой тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 leanav:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
чувство глобальной вины перед стариками родителями эффективный или адекватный в этом случае рычаг

А там разве был такой рычаг?
Я чо-то не почувствовала... Хотя, сама понимаешь, тема болезненная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давайте тему обязательств перед родителями выделим отсюда?
Тем более, очень многим есть что сказать по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
Спасибо, что Савиту поддержали, я уж боялась, что никто не среагирует :uch_tiv:


:uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
На корректные Савита не реагирует...

У меня тоже такое ощущение. Именно поэтому с огромным усилием над своей нежностью-корректностью вчера сказала, что понимаю мужа в отношении пасынка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
пасынка.



Это я тоже понимаю. Я на такие вещи очень неадекватно реагирую :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:18 
apteka писал(а):
раскачивает нашу общую подругу

apteka писал(а):
А там разве был такой рычаг?

рычаг может быть использован при попытке раскачать. сдвинуть с мертвой точки. :smusche_nie: но я и не физик притом :shuffle:

ЗЫ никто не знает как там насчет ураганов-торнадов всяких.... типа в TN тоже ураган был... :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:20 
apteka писал(а):
Давайте тему обязательств перед родителями выделим отсюда?
Тем более, очень многим есть что сказать по этому поводу.

я не готова. :ne_ne_ne:
почитаю с удовольствием.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:57 
girliegirl писал(а):
Я на такие вещи очень неадекватно реагирую

я неадекватно реагирую на всякие попытки провокации субъектности. мне почему то они мерзким манипуляторством видятся, не вписываются в персональную часть моего нравственного закона. правда, не могу поклясться что сама их 100% не допускаю.... :smusche_nie: это, правда, совсем из другой темы. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
leanav писал(а):
я не готова. :ne_ne_ne:
почитаю с удовольствием.


Я тоже не готова. :friend: :shuffle: И тоже не люблю, когда дискуссия начинает переходить в "а еще в очках, и еще в шляпе" русло, мне это не кажется конструктивным. Я человек миролюбивыыыыыый :smusche_nie: :chir_lider: Но это на самом деле из другой темы :cve_ty:

Ураганы в TN прошли, повреждений не столько как в Алабаме. Там вообще кошмар. Ташка ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Ураганы в TN прошли, повреждений не столько как в Алабаме. Там вообще кошмар. Ташка ок.

Кошмар - мягко сказано.
Абсолютные рекорды по числу и силе торнадо.
Вчера прошлось по нескольким очень хорошо знакомым мне городкам в TN. Мы туда одно время часто ездили, почти там построились и у приятеля там и дома, и бизнес. Сегодня к телефону не подходит. Тихо надеюсь, что проблемы со связью, а не с ним...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Тихо надеюсь, что проблемы со связью, а не с ним...


Со связью, там все тихо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Skydiver писал(а):
Маахонький практический совет с другого (западного) побережья: лично вместе с сыном беседовать по ресторанам не ходите, а то его шансы на успех крепко понизятся. Поставьте себя на место работодателя...

Удачи вам в поисках.


Skydiver Спасибо! Ему уже со мной ходить не хочется. Сам с усам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Annushka_26 писал(а):
За 10 лет безбедного существования меня и моего ребенка?
За то, что даже имея другую любовь и обязательства перед другой женщиной, он не переставал бы оплачивать мои счета и счета моего сына-переростка?


- Безбедное существование семьи не требует столь горячей благодарности- это нормальная позиция Взрослого Мужчины.
В первую очередь у мужа есть обязательства перед своей женой. А потом -перед всеми другими женщинами, в порядке очередности.

Встречи с другими женщинами никак не влияют на оплату счетов жены.
При разводе суммы, потраченные на любовниц, делятся пополам и половина возвращается на счета жены. Без особых благодарностей, в силу справедливости законов Флориды.

Annushka_26 писал(а):
Честно?
Точно бы не стала разводиться... И мотать нервы мужу...
Я б уже на острове Жозефине помогала с младенцем нянькаться и по гроб жизни повторяла мужу как я ему благодарна за 10 лет счастливой жизни...


- При такой самоотверженной любви жены, Жозефины с младенцами будут размножаться в математической прогрессии, только под разными именами.

Annushka_26 писал(а):
Но я простая провинциальная баба, немного туповата к тому же... Мне просто не понять видимо всей боли твоей возвышенной души...
Хотя, если честно... Мне кажется, что за всеми твоими кружевами и туманами не что иное как чисто меркантильный интерес...

- Я тоже не из столичных баб и Кембриджей не заканчивала.
Но мне кажется, что если существует душевная боль, нет никакой разницы, возвышенная она или грубая. Боль -это просто боль, даже если ее и прикрывают оборочками, кружевами и туманами. А вот что нам удается рассмотреть за чужой болью и туманами, зависит от нас. Или меркантильный интерес или собственные проекции.
Тоже извини :uch_tiv:

Annushka_26 писал(а):
Ты устраиваешь весь этот цирк с разводом и истериками с единственной целью - вернуть мужа обратно в свое единоличное пользование... Просто хочешь сделать это красивенько, благородененько, ну как бы так "Ой, он мне не оставил выбора..."


- И что теперь будем делать, после того, как меня разоблачили? Каюсь,
я заранее расписала сцены истерик, периодически вставляю их в свои сообщения и теперь осталось только всего-ничего: научить мужа читать по-русски чтобы прочел мою ветку и вернулся в единоличное пользование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Annushka_26 писал(а):
И какая ты после этого дочь? Сама живешь кайфуешь с богатым иностранцем, а бедные старики должны себе на жизнь сами зарабатывать... А ведь немолодые уже люди... Не стыдно тебе?


- Мои "старики" очень бы расстроились и за "бедные" и за "старики".
Мне стыдно. Только по другому поводу. За Вас.

Annushka_26 писал(а):

Чот я сомневаюсь, что это правда... не похоже, что тебя волнует судьба близких тебе людей...


- Вот что меня действительно не волнует, так это Ваши сомнения.

Annushka_26 писал(а):
Savita писал(а):
Кстати, еще есть сестра. К средствам мужа доступа не имеет.

Надеюсь не бедствует?

- Кайфует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):

Савита, я думаю, что сына ты однозначно избаловала и уже почти воспитала альфонсом. Сепарация одно из условий взросления и наверно тебе стоит уделить этому сейчас некоторое внимание, потому что тянуть нЕкуда.

Нового ребенка я бы тоже постаралась не только принять, но и полюбить, он-то ведь не виноват что взрослые вокруг него больны на голову. Няньчить бы не стала, пока есть у него своя мать.

Савита, у тебя много работы, твои тоски не в ту оперу. Они могут приходить, накатывать, это понятно. но смысла и помощи в них нет, так сделай все чтоб не задерживались. Никто не выстроит твои новые отношения и с мужем, и с сыном за тебя.
За некоторые годы безделья иногда приходится платить втридорога.
Удачи!


Спасибо, leanav!

С сыном все наладится, и с сепарацией и с трудоустройством.

И ребенок мужа пусть растет счастливым. Может быть когда-нибудь и доведется его увидеть.

А по поводу тоски... Если сюда , на форум, приходят люди, так они приходят еще сырыми, неокрепшими. С приливами тоски и отливами отчаяния.
Пишут, надеются на помощь, поддержку. И с огромным желанием меняться. Может быть и стоит дать им возможность окрепнуть, отогреться на форуме, поддержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
Не обижайся на Аннушку и меня, ладно?
Сердись, злись, бей кулаками и плюйся ядовитой слюной, но не обижайся.
Мы из добровольной жертвы Королеву пытаемся состругать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 04:04 
2 Savita:
apteka писал(а):
Не обижайся на Аннушку и меня, ладно?
Сердись, злись, бей кулаками и плюйся ядовитой слюной, но не обижайся.
Мы из добровольной жертвы Королеву пытаемся состругать.

Способ болезненный, но уж очень действенный!
Со временем оценишь.
Кому-то помогает погладить по головке и пожалеть. А ты же из тех, кто
Savita писал(а):
надеются на помощь, поддержку. И с огромным желанием меняться. ...стоит дать им возможность окрепнуть

Поддерживаем. Согреваем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 leanav:
2 girliegirl:
2 apteka:
2 razgovor:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
2 Annushka_26:

Так это была психотерапевтическая интервенция :girl_hos:
а не просто Аннушка случайно разлила масло и, подскользнувшись, Берлиоз попал под трамвай :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:20 
Savita писал(а):
Берлиоз попал под трамвай

тьфу на тебя....


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB