Текущее время: 21 июн 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты не можешь себе представить то, что я оставила за кадром, услышав про его возвращение в бизнес. НЕ МОЖЕШЬ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:39 
В бизнес и в семью! Могу! Потому что испытала то же!

Способная, сильная в работе, умелая женщина zylia соглашается быть в таких руках...

И сразу - высосана до дна, нет сил, времени... Страдает семья, о бабушке молчу...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 13:05 
Такая реакция у всех!!! Моих родных, знакомых. Мамы....Поддержала сестренка только - она одна сказала, что верит в то что люди менюются..., и что год мы жили раздельно и этот год его очень сильно изменил, когда нет друзей рядом - он другой правда, но стоит кому то появится как начинается этот кошмар с выпивкой и грубостью, но я то вижу что это от боли, от его уязвленной гордости. Я знаю что наступила опять на те же грабли, знаю что сама виновата во всем! Буду исправлять!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 13:23 
Виновата, zylia, не ты, а он! Ты просто можешь понять, что ТАК, как ты хочешь, к сожалению, не будет.

Мы (уверена, что так думают все, кто помнит вашу историю) надеемся, что у него НЕТ ДОСТУПА к деньгам твоей семьи! Именно поэтому будет и "уязвленная гордость", и запои.
Вот я понимаю - была бы "уязвленная гордость" - приди он к тебе с сообщением, что долги выплатил, запас сделал, а ты - "такая-сякая", носом крутишь...
А в сегодняшнем положении он на гордость права не имеет! Пахать, пахать, пахать больше, чем раб на галерах! А не в запой из гордости уходить...

Бедный-несчастный...
На такую гордость имеет право одинокий без детей и жены не ограниченный в средствах человек! Гордость у него...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Разговор, прости, таки не удержалась.

zylia, я знаю людей, которые изменились, видела. Первое, что эти люди сделали - бросили пить. Завязали, зашились, если не хватало сил самому бросить, держатся по многу лет. Без этого шага ни о каком изменении речи быть не может. Справка от врача, что зашился, полное лишение права подписи во всех финансовых документах, расписанный план погашения долгов Вашей семье (возможно, за счет зарплаты) и работа в режиме наемного сотрудника (со всеми вытекающими последствиями за прогулы). Только после этого можно говорить о хоть каком-то воссоединении.

Хотя, простите, но мое мнение однозначно: ни один самый замечательный в мире мужчина не стоит слез моего ребенка, а, в данном случае, проблемы у ребенка глобальные. Не уважаешь моих родителей - не уважаешь меня. Я не могу придумать ни одной причины, чтобы доверять такому человеку и держать его рядом с собой. Простите, если резко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нормальная реакция у нормальных, опытных и понимающих кое-что в жизни людей.

А сестренка... А что ОНА в жизни имеет и видела? Романтические грезы и неразбитые жизнью розовые очки?

Люди меняются? А как же! Меняются, когда хотят и когда выводы делают.

А твоему зачем меняться? РАДИ КОГО?

Если бы хотел, изменился бы ещё после первого раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Здравствуй, Аптечка!

У меня возник вопрос по болезням. Читала у тебя, что рак – болезнь избытка энергии, т.е. у любой болезни можно найти энергетическую причину. В принципе, любому больному можно помогать энергетически (например, как мы Дашеньку поддерживали). Но лучше, чтобы он при этом сам, или его родители попросили о помощи. (Поправь, если не права?). Все могут попросить о помощи, кроме людей с расстройством умственной функции (я говорю сейчас об Альцгеймере, хотя, может и другие такие болезни есть). От чего на энергетическом уровне может случиться такая страшная болезнь, когда больной даже и не думает просить о помощи? Можно ли пытаться помогать энергетически таким больным (хотя бы для того, чтобы успокоить в приступе), есть ли в этом смысл и насколько это безопасно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Рак - болезнь избытка энергии, но не ВСЕГО организма, а локально. Почему - долгая отдельная песня. Именно поэтому диагностика всегда ГП - чтобы не навредить. Там нет накачки, наоборот - уносится с собой лишнее.

Но в любом случае НИКАКОЙ самодеятельности без специальной подготовки. Энергетическое лечение в неумелых руках даже с самыми лучшими намереньями может принести вред , а не пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Эххх, где бы взять эту спецподготовку... а то трясет прямо - и ничего не сделать нельзя, и сделаю - хуже будет... Меня именно Альц интересует - лучше не трогать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что ты собираешься трогать? ЧТО и у КОГО? При Альце остаются островки личности, между которыми теряются контакты. При этом общее состояние организма стабилизируется на годы. Что именно ты собираешься трогать при этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Успокоить человека, если он беспокоится, кричит. И его близких, которые злятся на него за это. За что???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Поздняя стадия? Полный распад?

Лечить надо не несчастного с Альцем. Там уже ничего не сделать. Лечить надо души его формально близких. ЗЛЯТСЯ на него?????????????!!!!!!

А на младенцев они тоже злятся, когда те кричат?

А ведь одна и та же ситуация. БЕЗВЫХОДНОСТЬ И НЕОБЪЯСНИМОСТЬ. Только младенец подрастет, поймет и сможет объяснить, а тут...
Всё, что могут дать близкие такому человеку - любовь и тепло.

Постоянно и не смотря ни на что!

Любить через свои воспоминания о лучшем, что связано с этим человеком. Если не могут, лучше сдать в дом престарелых.

Какая разница, где медленно умирать среди ЧУЖИХ людей.
Сразу предупреждаю вопросы и упреки.

Я ЭТО САМА ПРОШЛА. В самой страшной форме. Больше 7-и лет кошмара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Ок, спасибо. Я и пыталась послать им немножко тепла, чтобы отогрелись. потому что судить-учить их не чувствую себя вправе. Знаю, что в жизни у тебя это было, поэтому и спросила, извини, если тяжело вспоминать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нет, не тяжело. Тогда это было убийственно тяжело во всех отношениях, вкключая чисто физически.

Сейчас - нет. Сейчас понимаю, что это было нужно, чтобы понять других.

Хочешь помочь? Сделай для них понятную неспециалистам подборку, объясняющую состояние человека, когда мозг распался на изолированные островки - на ряд несоединенных друг с другом комнат. Как там мечутся эти кусочки личности в боли и ужасе... Если поймут, может быть не будут злиться?

Уже это станет им огромным подспорьем - не за что будет потом себя НЕ ПРОЩАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Аптечка, дорогая, расскажи об этом убийце, пожалуйста. Ты же знаешь, у моей сестры рак. Пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Астрочка, а сестра сама верит в это "энергетическое лечение"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
я не знаю, во что она верит. Она не разговаривает ни с кем. Единственное, чего она хочет, чтобы ее оставили в покое.А мы ее тормошим: "почитаешь? Порисуешь? Телек? Погуляем?" И только на один вопрос она отвечает утвердительно: "тебя в покое оставить?" Так и лежит целыми днями, отвернувшись к стенке. Я сижу в комнате, болтаю всякую ахинею, не надеясь на реакцию. Ничего она не хочет, ничто ей неинтересно. Врач говорил, что подавление эмоций это нормальное состояние для таких больных. Но я считаю, что вытащить себя можно, только если найти в себе хоть какие-то искорки. Мы втроем (я, мама и ее муж) похожи сейчас на спасателей Малибу, которые тащут ее в лодку изо всех сил. А утопающая нисколько не помогает. Нисколько. Мне кажется, так нельзя болезнь побороть. И то верно: ее состояние ухудшается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Леночка, лечение СНАРУЖИ, да ещё и ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ (т.е. не по осознанной просьбе самого человека) всегда опасно и чревато как для самого больного, так и для его близких.

Можно помочь снять невыносимую боль, когда человек просто не понимает, где он и что с ним, но после этого работа должна идти ИЗНУТРИ.

Сестра всё брала на себя и всех предельно контролировала и пытается контролировать до сих пор? В Поле это выглядит как туго зажатый энергетический Кулак, к которому притянуты разные нити от тех, кого оа контролирует. На какое место в организме этот Кулак спроецируется зависит от многих факторов. Но там вероятность рака повышается не в разы, а на порядки.

У нас в организме ПОСТОЯННО возникают раковые клетки. и их постоянно уничтожают собственные силы организма, заточенные на "непорядок". Энергетический Кулак создает для раковых клеток "чашку Петри" - они растут бесконтрольно.

Если Оля полностью отпустит это лихорадочное стремление всё и всех контролировать, Кулак разожмется.

Только это "отпускание" должно быть осознанным, а не от полного уже отсутствия сил.

И состояние организма сейчас непредсказуемо. Две наши подруги помогли своим матерям вылечить редчайшие раки на последней стадии (биопсии показали внезапное исчезеновение раковых клеток), но они всё равно, к сожалению, вскоре ушли из-за общего распада организма под воздействием последствий предыдущих лечений и всяческих осложнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Не отпустит, Аптечка. В ней осталось килограмм 35, я заведомо тяжелее и сильнее, уж не уроню, когда в туалет веду. И тем не менее, она хватается за стены, когда идет. Мне это мешает и я всегда ей говорю "не хватайся". Нет. Все равно. Как будто не доверяет мне. Когда были в больнице, я вывозила ее на кресле-каталке на улицу. Вот как-то раз выезжаем, и никого поблизости не оказалось, чтобы дверь придержать. Ну и она решила мне помочь. А дверь железная, здоровенная. Тяжеленная! Ну вот Ольга и решила эту дверь придержать. И попала пальцами между дверью и косяком. В какие-то доли секунды я успела сообразить, что происходит, ударила ее по руке, бросив коляску. Дверь ударилась об коляску. В общем, не ударь я ее, раздробило бы ей пальцы. Помощница, блин. Я сидела на лавочке и ревела от обиды и отчаяния.Ну почему?? Ну зачем?? Сидела бы спокойно, силы берегла, и мне это было бы лучше. Принцип "позаботься о себе и ты позаботишься о близких" сработал в очередной раз.

Она по прежнему заботится о нас, здоровых. Это, может, и полезное качество, но только не для такого состояния. Спрашиваю: "фрукты будешь?". "Нет, не буду.". Мне пофиг, я мою, режу. Тут же съедает всю тарелку. Спрашиваю "чего отказывалась?". Ответ "не хотела, чтобы ты руки мочила". Песец.

Этот контроль, эта забота, у нас от матери. А у нее от бабушки. У нас все женщины по линии такие. Заботливые. И ни одна своим браком не довольна. Ну это так, к слову. Мама до сих пор контролирует, как я груши сестре режу. Неправильно, оказывается. Странно. Ольга ест и не морщится, а оно вона как! Неправильно режу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сижу, реву... От безнадежности и сочувствия тебе...

Леночка, подруга дорогая, вы сейчас можете одно - сделать уход как можно более комфортным.

Не хочет она жить давным давно. Жить больно, сложно и ТРУДОЕМКО, потому что надо - обязательно надо - всё контролировать. И она знает только один способ уйти от этой ответственности... Добровольно отпустить невозможно.
У меня близкая подруга на этом паталогическом контроле получила рак крови. Прошла такое, что страшно вспомнить. Хотя это была Европа и условия суперские. Нескончаемые химии, выпадение волос, отпадение кожи, отказ почек, печени и т.д.

А потом она однажды взяла и отпустила ВСЁ. Сама этот момент описывает как Озарение. И с этого момента стала выздоравливать неправдоподобными темпами. С тех пор 14 лет прошло, ттт.
Это я к чему. Можно вести душеспасительные беседы, но она уже "окуклилась" внутренне. ты же видишь.

Режь фрукты как ей нравится, позволяй распоряжаться, не тереби - дай ей почувствовать напоследок, что она пока жива.

Для неё жизнь и контроль сейчас - синонимы.

И всегда были, подозреваю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Уход близок, мне кажется. Кроме общего ухудшения, появилась еще одна вешь - она озлобилась. Муж ее при мне теребил - посмотри телевизор. Она ка-а-ак закричит на него: "я не обязана твой телевизор смотреть!". Блин. Мороз по коже. Я не сержусь и не обижаюсь: не она это злится, а болезнь. Но мне кажется - это перелом. Раздражение на всех и вся, кроме меня, наверное. Желание больной - закон. Захочешь почитать - нет проблем, любую книгу достану, только скажи. А не хочешь - лежи так, раз тебе именно ЭТО для счастья нужно. Хотела психолога привести ей. Отказывается: "а что он сделает?" Мне еще кажется, что догадывается она, что мы истинный диагноз скрываем. Чувствует она все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вы продолжаете СКРЫВАТЬ???????????????

ЗАЧЕМ?????????????????????????????????????

В Штатах вообще никто ничего не скрывает, и правильно делают!

Человек МОБИЛИЗУЕТСЯ, когда знает врага в лицо.

Человек имеет право на последнюю волю, высказанную в трезвом уме и здравом сознании.

Она могла захотеть письма сыну написать или видео снять на пямять - чтобы он потом, когда подрастет читал и смотрел.

Мало ли что она решит сделать или сказать, если будет понимать, что осталось МАЛО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Не знаю. Я уже давно пожалела, что мы взяли на себя роль господа бога - распорядились ее последними месяцами. Но я трусиха. Мужики против, чтобы я говорила, особенно ее муж. Ну вот раз мы все трое - подельники, я боюсь одна говорить ей. Но знаю, что буду жалеть об этом всю жизнь. И потом, я думаю, что она нам не верит. Онкология, облучение, ухудшение состояния... Она не дура, чтобы верить в сказки про доброкачественность опухоли.

И потом, она ведь матери скажет. Мать ляжет рядом. Умирать. И что я буду делать с двумя?

Но русская традиция не говорить диагноз - это по меньшей мере свинство. Человек должен сам решать, будет он бороться или нет.

Хотя нет, Аптека... Она знает, что опухоль хоть и "не злокачественная", но сидит на жизненно важном центре. Она знает, что опухоль рано или поздно его блокирует и сердце остановится. Вот это она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А мама ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ???????????????????

Видит и не знает?

Или не видит?

Не хочет видеть, заблокировала поступление информации?

То есть все занимаются обманом и самообманом.

Ну, собственно, тоже выбор. Тем более - так принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Мама знает то же, что и сестра. И она-то точно подозревает. Но успокаивается, когда врешь. Что ж, ее можно понять. Ей же хочется верить, вот она и верит нам, лгунам бессовестным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB