Текущее время: 17 июн 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:45 
Добрый (для Вас день), Аптека. Спасибо Вам за такие замечательные материалы и "расклад по полочкам". Может, и меня препарируете...:-):

Ситуация, наверное, банальная : прошлым летом познакомилась с молодым человеком, с которым оказались на одной волне. Я уже читала вашу статью про опасных мужчин. Возможно, это он, я уже ничего не соображаю. Сначала я к нему не отнеслась серьезно : красивый, очень мужественный, прямо-таки самец. Великолепное времяпровождение, великолепный же секс, понимание без слов. Я его чувствовала (паранойя?), то есть за 5 минут до его звонка или прихода у меня начинали страшно гореть уши, прямо безумие какое-то. Ну так и вот, поначалу серьезно не отнеслась, потом простила измену. Он просто переспал с коллегой "по пьяни". После этого случая он начал представлять меня друзьям, которые говорили, что я - первая девушка, которую он им представляет. Родителям тоже представил. Начал строить совместные планы на будущее, помогать мне и вообще стал шелковым - и внимание, и нежность и все остальное. Я начала оттаивать и верить, привязываться. Тут надо сказать, что живу я за границей и родных у меня тут нет, так что к партнеру привязываюсь долго, но сильно. Я начала заговаривать о совместной жизни. Мы планировали провести вместе Рождественские праздники (тут это 24 декабря). Все распланировали, на совместном праздновании настаивал именно он, я изначально хотела поехать к маме. И вот, 23 декабря, он приходит ко мне домой, говорит, что он меня бросает, забирает мой подарок и уходит. За два дня до этого говорил, что я - его идеал, что у нас все великолепно и как мы классно будем вместе. Сказать вам, что у меня был шок, это ничего не сказать. Сначала я не могла даже плакать, меня душил какой-то ком в горле. Потом не могла в это поверить - как камень на голову все это свалилось. Потом думала, что он просто испугался серьезности своих чувств и стала пытаться ему обьяснить чего-то. Он слушал, говорил что по мне очень скучает, что я - умная, он - дурак, он ко всему не готов и просил меня дать ему время. Предложил быть друзьями. Я, естесственно, "дружила" с целью вернуть. Так прошло какое-то время, месяцы. Он то говорил, что встретимся мы в понедельник, то в следующий понедельник, то в среду. Меня это все изматывало, но я никак не могла поверить, что все кончено. Мне все казалось, что еще чуть-чуть и он вернется. Он, по-моему, то ли тянул время, то ли не знал, как сказать, чтобы я отвязалась.

Потом он обещал быть на моем дне рождения - не пришел, отправил СМС с опозданием и поздравлением. Потом пропал на несколько недель. Потом обьявился (я не подавала признаков жизни) и сообщил, что встретил новую приятную девушку. Потом опять пропал, а потом появился и начал мне писать каждый день. Спрашивать, как у меня дела и предлагать что-нибудь сделать вместе. Я отказалась, обьяснив ему, что он поступает не очень хорошо. Потом он еще меня виноватой выставил, что он мол со всей душой, а я мол злая. Неважно...

Проблема теперь вот в чем : прошло уже мноооого времени. Я удалила все его сообщения, выбросила подарки, переехала в другую квартиру. Не пишу, не звоню. Но он все равно постоянно в голове. Он мне снится, я веду с ним переговоры во сне. Мне все также кажется, что он вернется. И я не знаю, что мне делать. Постоянно давит в груди, постоянно мысли о нем. Пробовала спорт до упаду, встречи с друзьями, одно время даже подсела на алкоголь. Слава Богу, ума хватило вовремя остановится. Как от этого избавиться? Или попробовать еще раз пойти на контакт?

Для информации : он всегда гордился, что больше 3-4 месяцев с девушками не встречается. Со мной был 6.... Ему 30 лет, когда-то их вот так бросила мама, пока все были в школе/на работе собрала вещи и ушла.

Заранее благодарю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постоянно мысли о нем какие именно? Просто о нем - мелькают губы-руки-плечи? Какие-то его слова, поступки? Или ты пережевываешь, что сделала не так, как можно было поступить-сказать иначе и т.д. Уточни.

В любом случае очень похоже на классическую КОЛЕЮ. Не попадалась тебе в моих ветках, если читала предыдущие?

И ещё. А чем занимается герой-любовник? Профессия и уровень заработков.

Это я так - для ориентировки на местности и дальнейшего разговора.

Ты самостоятельнее его по жизни, лучше его образована, сделала лучшую карьеру и больше его зарабатываешь?

Не знаю, что ты читала у меня, но очень рекомендую "Вампиров" и "Черные дыры..." Расскажешь свои выводы, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:37 
Спасибо Вам...

Думаю обо всем... То о его внешности, представляю, какой он красивый.... То представляю свою месть ему (иногда страшную). Просто меня еще никогда ТАК не выбивали из колеи....То представляю его с другими женщинами, как он живет ТО ЖЕ САМОЕ счастье с ними.... Мне так сильно казалось, что это было чем-то особенным. То представляю, как он возвращается. В общем, много чего представляю. И себя представляю, что не надо было ему после расставания постоянно писать, надо было исчезнуть, он бы сам появился....
Ваши материалы прочитала на одном духу. Не знаю, возможно, вы правы. Но я с ним не была настойчивой в отношениях, не звонила ему постоянно, в основном отвечала на его контакт. Потом, правда, сорвалась. Когда бросил....:-(
Теперь о материальном : я заканчиваю бизнес-школу (чуть ниже чем MBA), работала международным финансовым контролером. Это мое третье высшее образование, за плечами прикладня математика и французский язык. Он не закончил даже среднюю школу, у него нет никакого диплома. Работает кладовщиком на временных контрактах... Одновременно он покупает дома, переделывает их в квартиры и сдает. То есть финансово независим. Он не любит вообще никакую зависимость и обязанности. Любит, когда все идет своим чередом, не напрягается. Когда-то жил с девушкой несколько лет, она была наркоманкой. Он пытался ее вытащить и потом устал и отправил к маме. Кроме этого - никаких длительных отношений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему ты не спросила, откуда я взяла информацию про вашу, мягко говоря, неэквивалентность? Классический случай, к сожалению.
Ты во Франции? Он - француз? Или помесь какая-то экзотическая? На бывших наших не похож... Ну, собственно, не суть важно.
Важно другое. Да, мы - умные, образованные, делающие успешную или очень успешную карьеру женщины - часто спотыкаемся об таких красавцев.

С незаконченным средним (в России - максимум техникум), с делом, которое не требует слишком больших и, главное, планомерных и постоянных усилий, с приличным для него одного доходом (водилы разного вида, частные телохранители и т.д.).
У них невероятно привлекательная манера общения - они РАССЛАБЛЕНЫ и создают вокруг себя зону уюта.

Влюбившись, они концентрируются на своей женщине как никто и никогда (потому что больше им НЕ НАДО ни на чем концентрироваться - нет своего бизнеса или серьезного дела, связанного с ответственностью). Они все здесь и сейчас. Существуешь только ты - весь мир пропал за горизонтом.
Я считаю, каждой женщине надо хотя бы раз пройти через такой опыт по двум причинам.

Первая - будет что вспомнить.

Второе - воспринять это как прививку от бешенства.

Хотя я знаю бизнес-леди, которые, прекрасно понимая цену и суть этих мужчин, перемещаются от "водилы" к "телохранителю", "плотнику", "продавцу лунных впадин" и далее постепенно к всё более и более альфонсным типажам. Их, бизнес-леди, это устраивает - быть обожаемыми богинями и выкидывать за порог чуть сбавивших обороты "красавцев", зная, что следующий не заставит себя ждать. И не заставляет...
А теперь я тебе скажу, почему я сразу поняла, что у красавца проблемы с образованием, карьерой и прочим.

Он предельно НЕУВЕРЕН в себе. Глубоко внутри и безнадежно.

Нет, не в своих мужских достоинствах и способностях. Уверена - в постели он был хорош и даже очень. Ещё бы - всего полгода вместе. Если постоянно менять партнерш (а он менял не реже раза в 3 месяца до того) и никогда не позволять себе выйти за временные рамки этапа страсти, будешь постоянным сексуальным гигантом в своих глазах.

Но в подознании сидит, что ты - умная, успешная, целенаправленная, деловая, с амбициями, а он - никто и никем никогда не будет. Говорить вам не о чем, если убрать постельное "бла-бла-бла" и чистую бытовуху.
Он привел тебя знакомить с друзьями и родственниками? А ты знаешь, что они ему сказали? "Вау! Где ты нашел такой клад после твоих подзаборных пустышек? Ты не боишься, что очень быстро ей надоешь?" И эта мысль упала на благодатную почву. И страсть очень быстро испарилась. А таким как он необходима постоянная подпитка. И началось внутреннее перетягивание каната, где на одном конце было "больше не хочу", а на другом "не хочу скандала!". Так он дотянул, обманывая тебя и (допускаю) себя до Рождества. А дальше типичное местечковое - не просто испортить праздник, но и подарок забрать! Это уже - предел всему! Мировую статистику разрывов не знаешь? Хочешь опознать лузера - узнай, когда он порвал со своей девушкой. Они чаще всего это делают перед Рождеством или перед Валентайном. Экономят на подарках.
Вывод на настоящий момент.

Тебе ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.

У тебя есть что посадить в Сад Души (надеюсь, прочитала "Сама Садик я садила..."). Очень яркий, экзотический цветок ТВОЕГО чувства. Отбери несколько наиболее светлых и ярких моментов и отбрось всю шелуху.

Ты получила образец для НЕповторения.

Ты отдала на этот эксперимент-прививку ВСЕГО неполные 9 месяцев - от разрыва до настоящего момента, начиная с которого ты, надеюсь, будешь совершенно иначе себя чувствовать, мыслить и жить.
Что делать. Внимательно прочитать и осознать написанное тебе. Если ты чувствуешь, что тебе нужна техническая помощь, давай выведем тебя из Колеи. Приемы простые и очень эффективные. Особенно, если ты знаешь, от чего ты уходишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 19:51 
Уууух, как... Прямо мурашки по коже.... Препарировали...:-):
Я догадывалась, что он не уверен в себе, связывала это с мамой. То есть бросила так некрасиво мама - все бабы *** и так далее... Дело в том, что я сама чертовски в себе не уверена. Я выбиралась сюда из г**на, из провинции, проживая с мамой и дедушкой в двухкомнатной квартире. Никаких богатств и прочего у нас не было. Чтобы закончить эту бизнес-школу я мыла полы, работала в МакДональдсах и официанткой. Никогда не забывала, откуда я родом. К чему я это пишу? Да к тому, что я не особо строю из себя супер - успешную бизнес-леди. Могу и с работягами за жизнь поговорить, я в их окружении все детство провела.
Что я предьявляла себе? Я не слишком показываю свои эмоции на людях. Стараюсь сжимать попу в орех и делать вид, что все хорошо. Даже когда хочется выть. Вою потом, дома.. Одна. И вот я думала, что не додала.... Что не показала, что влюбяюсь. Что не показала это ВОВРЕМЯ.... Тогда бы он, возможно, сбег бы на ранней стадии влюбленности или же обрел бы самооценку...:-): Я часто показываю свои чувства делами, очень редко словами...
К слову о подарках... У меня поломался компьютер и он подарил мне новый (точнее, я думаю, ворованный, так как без документов). И вот этот новый тоже поломался. Я попросила его (не без задней мысли) посмотреть, в чем дело. (тетка - математик системный программист:-):) Он компьютер забрал, сказал, что он не чинится и продал его. Мне сообщил только о свершившемся факте продажи...:-): И, заодно, о новой девушке....
Мне вот что было непонятно : ок, я ему не нужна. Он меня оставляет, ок... (как в вашей статье). Он отвечает через раз на мои сообщения, пропадает. ЗАЧЕМ он потом начал писать мне каждый день? Да еще "я очень рад получить твои новости", "не хотела бы ты со мной поиграть в бадминтон в середине августа"? Возвращение блудного сына? Игра на нервах? Я уже думала, что я - стерва. Что парень, может, просто думает, что мы - друзья и от чистого сердца интересуется моими новостями, а я тут себе строю воздушные замки.
Иногда мне хочется ему написать (очень хочется), что он только и достоин наркоманок да сумасшедших (та девушка, с которой он мне изменил, это его сумасшедшая коллега, тоже кладовщица). Страшно хочется...:-): Может, написать? Может, полегчает? Сказать ему, что надо пройти через отношения с козлом, чтобы потом ценить хороших парней.... Детский сад, ясное дело.
Теперь о главном : да, мне очень хотелось бы, чтобы вы мне помогли выйти из этой колеи, которая отравляет мне жизнь, не дает мне нормально спать и строить нормальные отношения...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты мне могла не писать про своё происхождение, способ зарабатывания на учебу и "попу орехом". Оно и так понятно и видно.

Ты, подруга, СИЛЬНАЯ.

Ты можешь вылезти из дерьма, рвануть себя за косичку из болота и вытащить вместе с любым конем, которого до того на скаку остановишь, кстати. Да и в горящую избу войдешь, понятное дело...

А парень - слабак и слизняк. Его героический поступок - подарить украденный компьютер, а потом его же и перепродать. Это же - подарок тебе - такая история. Лучшее рвотное средство!

И как, однако, ловко с его "другими" дамами сердца получается! Понятное дело, что он никого до тебя своим не показывал, если наркоманки-сумасшедшие, кладовщицы и прочая шушера там была всё время. Он-то с ними был королем и суперменом, но как с таким заявиться в семью или к друзьям? И тут вдруг ты - с тремя высшими и сталью во взоре. Даже в слегка затуманенном страстью.

И ты продолжаешь себя винить в недостаточной открытости, суховатости, зажатости? Была бы более открытой, бросил бы в стандартный временной отрезок - в 3 месяца.

А почему пишет? СКУЧНО ему. Ничего особенного - заскучал со своими "телками", захотелось изобразить из себя человека, с которым может общаться умный и образованный человек. Например, ты. Потому что где ему ещё кого-то умного-образованного взять? И да - он считает, что тебе уже всё по барабану, ты забыла и простила. Или не забыла и будешь счастлива любой возможности оказаться рядом и дышать с ним одним воздухом. А он будет рассказывать тебе про свой очередной роман. Кстати, то, что ты простила измену, дало ему возможность посадить тебя на ступень ниже себя. Это было первым этапом его самоутверждения рядом. Чем он ещё мог самоутвердиться как не принизив тебя - показав свой интерес к какой-то шалаве на фоне тебя.

Я тебе сейчас скину кусок методики выхода из КОЛЕИ, написанный для одной из подруг. Будут вопросы, спрашивай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:01 
Забыла добавить важное : я очень беспокойная и ответственная... Не буду тут вдаваться в подробности, но мое детство научило меня заслуживать любовь. Я все время переживаю : а правильно ли я поступила? а как надо? а что теперь делать?

И вот этим описанным выше вами спокойствием он помогал мне относиться ко всему философски. Это человек, у которого нет проблем, только небольшие недоразумения, как он об этом говорит. Он умеет вычеркивать людей из своей жизни, умеет плевать на все. Я не умею и никогда не сумею, но мне это помогало проще относиться к моим недоразумениям... Я это очень сильно в нем ценила. Ну и секс. Я не знаю, откуда у вас столько информации о нашей ситуации, но секс был действительно выше всяких похвал...:-):
Он - француз итальянского происхождения. После ухода мамы оба родителя постоянно меняют партнеров.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Мне пересылка пришла только сейчас, когда я тебе уже написала ответ.

Уморила - "откуда у вас столько информации..."

Ты мои ветки читаешь? Там про это есть. Много раз...

Самое смешное, конечно, французско-итальянское происхождение. Я же видела, что не чистый француз!

Конечно, он тебе создавал зону покоя. Именно от этого так тяжело отказаться. Именно это тяет. Больше секса, кстати. Хотя он был именно выше всяких похвал. Знаешь, почему? Нет, он, конечно, очень внимательный и умелый любовник. В постели для него с уществует только женщина и больше он ни о чем не думает.

Но тут важно другое. Ты, постоянно по жизни зажатая, беспокойная и, даже, тревожная, с ним РАССЛАБЛЯЛАСЬ и успокаивалась. А это - главный залог самого восхитительного секса. Того самого, который выше всяких похвал.

Очередной урок для тебя - хочешь запоминающийся секс, учись расслабляться и полностью отключаться от проблем и забот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЗАРАЩИВАНИЕ КОЛЕИ
"Бег по кругу" мыслей о потери или каком-то ужасном событии в прошлом образует всё более глубокую и широкую колею в сознании.

Начальная колея связана только с конкретным событием. Дальнейшее её углубление и расширение захватывает всё новые и новые участки сознания - ассоциативные связи.

Если первоначально нужна была прямая ассоциация с болезненным событием, то потом ВСЁ в жизни начинает восприниматься ИЗ КОЛЕИ.

Это - "мертвое" состояние сознания. Реальной жизни нет: есть тень реальности где-то там - над колеей!

Тебе необходимо принудительно начать колею ЗАРАЩИВАТЬ. Единственный способ дать мозгу выздороветь - осознанными усилиями не допускать себя в колею.

Я не оговорилась - именно МОЗГУ, а не сознанию. То, что происходит при нарезании колеи, образует вполне видимую на специальных ("функциональных") томографах область мозга с паталогической активностью. Единственный способ заставить эту зону распасться - прекратить её активизировать, отрубить подпитку.

Это - полный аналог одного из видов (наиболее эффективного) лечения рака химией. Лекарство прекращает образование новых кровеносных сосудов, необходимых для роста опухоли, - опухоль "усыхает", посаженная на голодную диету.

Это - полный аналог лечения мигреней (кстати, ты ими не страдаешь, подруга?). Надо принимать максимальное количество обезболивающих ещё до того как приступ начался или в самом начале, чтобы боль не успела дойти до полного разгула.
Как это сделать конкретно.
Первое - ты ставишь Контролера Сознания. Он всегда с тобой, ты можешь его как-то представить себе визуально, если хочешь. Любая авторитарная фигура либо человек, которому ты абсолютно доверяешь, либо тот, кого ты считаешь своим ангелом-хранителем. Это не обязательно, но некоторым помогает.
Второе - Конролер "просеивает" все твои мысли. Мысль никуда не пропускается без проверки. Любая мысль, пытающаяся свернуть в колею, останавливается Контролером и отправляется в "камеру для безбилетников".
Третье - в камере должен быть выход в "альтернативное завершение поездки". Например, ты отбираешь некие смешные события, эпизоды любимых фильмов, шутки-анекдоты, которые всегда безотказно на тебя действовали. Хоть смешные детские мультики! Многим помогают картины прекрасной природы в моменты выражения её мощи: извержение вулкана, бурные волны, торнадо, молнии и т.д.

Это должен быть твой набор "башмаков под колеса несущегося под уклон поезда". Ими ты останавливаешь мысль, рвущуюся в Колею.

Контролер отловил - ты начинаешь крутить в голове раскадровку эпизода, вспоминать дословно рассказанный кем-то анекдот, вспоминать смешную карикатуру в журнале. В ДЕТАЛЯХ! Что угодно, но обязательно веселое или мощно-природное - необходимо выдергивать ситуацию энергетически вверх.
Можешь периодически менять набор. Тебе виднее самой - выбери и немедленно начинай заращивать колею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:27 
И еще : (что-то меня прорвало) я заметила, что мужчины проще бросают сильных женщин. Что знают, что сильная женщина все равно выживет, все равно поднимется. К фиалкам/забитым/зависимым они относятся по-другому. Терпят годами измены, наркотитки, дурь. Потому что "что она без меня будет делать?"...

Я уже не знаю : играть в забитую дуру? Менять в туалете костюм на джинсы с коффточкой? заглядывать в рот потенциальному претенденту?

А те, кто "клюет" на мою натуру, часто слизняки. Либо сразу это показывают и неинтересны, либо вот так, фэйсом об тэйбл...:-):
Еще информация (постепенно все приходит) : его никогда не бросали, всегда он.... И всегда были СМСки от его бывших, он мне говорил, что между страстями он ездил потра****ть бывших. Я же думала, что "со мной все будет по-другому, я же сама другая".... Дура...
Что показательно : был у нас один случай, в самом начале отношений. Он поехал помогать сестре друга переезжать на другую квартиру. Был там все выходные, мы договаривались провести романтический ужин на следующей неделе. За выходные он мне не позвонил и не написал, как обещал. Я скидываю СМС, где говорю, чтобы он мне сообщил, когда найдет время, что живой, бо дорога дальняя. Он по приезду пишет мне длинное письмо, где говорит, что он по мне не скучал. Что несколько недель назад скучал и рвался ко мне, а тут не скучал. И что не знает, временно это или нет, но надеется, что временно. И что ужин остается в силе. Я помню этот день, как мне было лень собираться, как мне было лень готовить. Я еще думала : "а зачем я буду сейчас делать приятное человеку, которому я не нужна?". Но пообещала, сделала. Приготовила что-то легкое, собралась в последний момент. Хотелось надеть ему блюдо на голову. Я себя очень потом винила за то, что дала шанс... Что хотела понять. Что думала о "заблудшей овце"... Надо было поступить так, как подсказывала интуиция.... То есть никак...:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы с тобой сегодня синхронным плаваньем занимаемся.

Вопрос у тебя вечный - наступить на горло собственной песне и всю жизнь прогибаться под тупое быдло или слизняков или быть собой и остаться с меньшим выбором? "НЕЕвклид" читала? Играть надо и помнить о том, что надо ТЕБЕ. А для этого надо вначале понять, что тебе надо. Есть временные решения (молодой любовник для здоровья), есть многоуровневые решения (один мужчина для тела, другой для души, третий для дела и т.д.), есть единственные - когда рядом тот, с которым хорошо всегда и с которым надежно.

У тебя был, по сути, первый вариант. Бывает... Идешь, типа, на лису, а попался хорек. Тоже мех, кстати. Ну, палантин не выйдет, но меховую полосочку на лоб запросто можно сделать. Вот пытаться сшить из хорька палантин не стоит - лопнет при растяжке.

И ещё урок. Точнее, тут уже УРОК. Особенно, если учесть первоначальную измену. Уважай себя прежде всего. Тогда и тебя будут уважать. И тогда ты будешь слушать свой внутренний голос и уходить из дома за полчаса до прихода на "романтический ужин" человека, который тебя элементарно унизил. Уходить без предупреждения, записки на двери и извинений. В кино, в кафе, к друзьям... Он не скучал? Так и ты решила не скучать!
Я забыла в прошлом коменте ответить на один вопрос. По поводу написать ему письмо. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИ! Выложи всё, что хотела сказать! Хоть с матом! Только не посылай. Напиши и сожги. На улице в солнечное время дня. Сразу резко легче станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:02 
Как раз с НЕЕвклида и началось мое знакомство с Вашим творчеством. Одна подруга, зная о моей ситуации, отправила мне ссылку на эту статью. Это произошло несколько часов назад. Начиная с этого момента я забросила все дела и взахлеб читаю все, что вы написали. Пока осилила только статьи, на ветки еще не переключилась... Но ничего, я планирую внимательно ознакомиться...:-):
Об уроке : я с вами полностью согласна. Первое, что я вынесла для себя из этой ситуации, это то, что больше не позволю себе прогибаться перед чудаками на букву "м" с моим пониманием. В конце концов, я не мать Тереза и не обязана всех уделять моей безграничной любовью и пониманием. И еще: что если кому-то нужна моя помощь, меня об этом попросят. А лезть ко всем с моими обьяснениями и доброжелательностью совсем не надо. И даже опасно для здоровья, как показывает опыт.

Про измену я тоже поняла. Сначала играла в эдакую современную женщину, понимающую, что для мужчины мимолетный перепих зачастую изменой не является. И эта подпитка успокаивающая : сложный год, работа+учеба, а тут такой замечательный хлопец, который так замечательно успокаивает. Надо побольше здоровой брезгливости, если честно. Да он и подпитал потом мою самооценку. Что, мол, коллега ему сказал, что он бы мог той барышней еще попользоваться, а он ответил, что только дурак ездит на Пежо, когда в гараже стоит Порш... Я еше, помню, гордилась...:-):

-------------------------------------

Технические моменты, про колею : если приложить к моему случаю, я должна, как только придут мысли о бывшем, их вылавливать, пресекать и думать о чем-то приятном. Правильно? А если это происходит во сне? На уровне подсознания


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой! Так ты СОВСЕМ новенькая? Тогда извини, ради Бога! Я-то в полной уверенности, что ты тут хоть какое-то время рассекаешь и хоть какие-то ветки почитала... Тогда совсем другое дело! Ощущение от тебя сразу было как от хорошо знакомого человека - при желании ты очень даже впишешься в наш коллектив здесь, в ветке. Кстати, перейди уже, ради Бога, со мной на ты - разрешаю!
Отвечаю на вопрос. Начинаешь днем, ловишь постоянно, не упуская ни одну мыслишку. Засыпая, даешь себе приказ думать о МОРЕ. Гарантирую полное излечение не больше чем через неделю. В смысле - от ночных приходов. А потом всё будет спадать всё быстрее и тускнеть всё больше.

Главное - не пропускай "мяч". Это как с алкоголиком. Не пил, не пил и выпил "одну кружку пива". Ага... Где тут наши белочки? Вот и у тебя так - Контролер всегда на страже.

Можешь, кстати, и Контролера поставить перед засыпанием. У многих получается. Контролер стоит на страже даже во сне. Он тебя будет либо прямо во сне переключать, либо будить, чтобы ты сознательно переключилась. Знаю по себе как это работает. Когда-то давно, занявшись всякими духовными поисками и "энергуйством" поняла, что мы ответственны не только за дела, но и за эмоциональные мысли, сформированные словесно.

Мысль: "Чтоб ты себе шею сломал!", направленная на конкретного человека, равноценна, по сути, убийству. В терминах Поля, конечно (если ещё не читала, посмотри "Карму"). Поэтому я поставила Контролера на сон. И он стал меня будить каждый раз, когда я во сне ДУМАЛА что-то нехорошее. И я сразу же просила мысленно прощения - с не меньшей интенсивностью эмоциональной составляющей мысли. Хватило нескольких разов, чтобы даже во сне такое не происходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кстати, а кто эта мудрая подруга? Я её знаю? Не из Швейцарии, случайно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:34 
Не знаю, знакомы вы или нет. И даже не знаю, имею ли я право говорить, кто она (она, наверное, уже спит крепким сном) и зарегистрирована ли она на сайте. Но нет, не из Швейцарии.

------------------------------------

Я уже зарегистрировалась, кстати...:-): Надеюсь, что не разочарую тебя своими детскими проблемами. Казалось бы, надо уже это все перерасти. Прочитала КАРМУ. Мне иногда даже страшно, особенно когда снится мне месть моему бывшему. То есть снятся именно физические, страшные муки, которые я ему доставляю. И как он, весь в соплях, прости меня остановиться. То есть мне даже подсознательно понятно, что морально его невозможно "достать".. Надеюсь, контролер поможет мне избавиться от этих неприятностей. Одно время я начинала молиться, просила Бога дать ему мудрости, счастья, а мне сил душевных, чтобы вынести это испытание, и мудрости, чтобы понять преподнесенные уроки. При всем при этом я совсем не религиозна, но метод какое-то время работал. Переключение сознания на позитив, что ли. Потом опять срывы. Вот так пока и живу, на волнах... Жуткое чувство - смесь ненависти с зависимостью.
Спасибо тебе большое... Я сейчас пойду спать с контролером (каламбур какой получается), у нас уже поздно, а у меня диссертация. Завтра буду продолжать читать статьи.. Спасибо еще раз за теплый прием.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте все. Девочки помогите. Аптека, мы с тобой в конце августа по мейлу общались (Оля - зеленоглазый Жора, алкоголизм), ты мне тогда очень помогла, спасибо. Извини, что пропала, сейчас напишу почему.

В субботу пошла на работу, все спокойно (мальчиков нет?) первый день месячных. Ну у меня проблем не бывает, просто некомфортно. В обед еще по магазинам бегала, а к вечеру появилась боль. Внизу живота, как будто туда чугунное ядро положили и вверху, под ребрами. С работы уходила более- менее, а домой уже просто приползла. Больно + температура, а месячные враз кончились. Выпила таблетки, вроде уснула, ночью опять боль. К утру опять выпила ношпу, полегчала, с утра даже Жору на работу сама отправила, типа у меня все нормально. К обеду опять - боль + тепмература. Вызвала скорую. приехали две тетечки, посмотрели, живот помяли, сказали, что хирургии нет, в больницу не повезем - воскресенье, никто не будет тебя смотреть, все равно домой отправят. В общем пей ношпу и завтра к гинекологу. В понедельник пошла к гинекологу, она по своей части ничего не нашла, опять вызвала скорую и меня увезли. Там долго мурыжили, потом пришел хирург, только тронул живот и сразу на стол. В общем, пять дней в реанимации, три операции, две недели в хирургическом отделении. Живот распластали от подреберья до лобка, да еще две дырки от катетеров. Острый гнойный перитонит. (А вот почему он образовался, врачи не знают. Не нашли причину!) Сегодня отпустили меня домой и я начала проваливаться в какую-то яму. Просто до истерики - я не хочу этих шрамов!!! Нет, по уму я все понимаю, хорошо, что вообще жива осталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оленька, я отправила тебе огромное письмо. Подтверди получение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Продолжение.

Мыслей - никому я такая красивая не нужна - НЕТ. Я сама себе такая не нужна, не нравлюсь, НЕ ХОЧУ!!! Просто самооценка опустилась ниже плинтуса. Наверное, это просто истерика и пройдет, только я никому из своих про это сказать не смогу, ни подруге, ни дочерям. Для них я сильная, это они мне в жилетку плачутся, а я их проблемы решаю. А я сейчас себя такой слабой чувствую.

Аптека, а Жора меня удивил. Мы вместе 2,5 года живем, у меня два кота, одному 14 лет, второму 4 года. Жора кошек не любит в принципе. Моих терпел, лишь бы близко не подходили, а когда я в больницу попала, так он их кормил, убирал за ними, да еще и цветы поливал. Правда, удивил.

И еще, моя мама живет в другом городе и про то, что со мной случилось не знает. Ей не стали говорить, чтобы не расстраивать. Ей завтра 70 лет исполняется. А сегодня я вдруг подумала, если бы кто-то из моих дочерей попал в больницу, а мне не сказали.... Что-то мне не хорошо стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Аптека, спасибо за ответ по мейлу. Я сама сегодня часа 4 пыталась на БХ войти под своим именем, а сайт не давал. Читать посты - пожалуйста, а войти и написать - нет.

Завтра едем к маме, постараюсь рассказать так, чтобы не обидеть. Ну и увидит, что я уже в порядке (сделаю вид, если будет не так).

А про то, чтобы кого-нибудь к врачам заслать, чтобы причину выяснить... У меня младшая дочь встречается давно и серьезно с врачом-хирургом. Он из другого города, опытный (намного старше Катьки). Так вот он звонил моему врачу и все это выяснял, и все равно - язв не было, аппендицита тоже, внематочная исключена - у гинеколога была за месяц до этого, УЗИ делали, и перед тем, как скорую вызвать тоже УЗИ делали.

Врач, который меня лечил, заслуженный врач РФ, все о нем хорошо отзываются. В прошлом он военный врач. Хм, интересный вопрос возник. ОН мне все там доставал из живота, промывал... А НА МЕСТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОЛОЖИЛ??? Обалдеть, что в голову лезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 10:44 
Оленька, Вы - очень сильная женщина, а самое главное - Вас окружают любящие и преданные близкие. Значит Вам нечего бояться, все вместе вы справитесь. Все, что Вас сейчас беспокоит - временно, изменилась лишь небольшая часть тела, а душа-то осталась прежней, значит все постепенно наладится. Потом будете лишь с улыбкой вспоминать об этом. Верьте в это, а мы все будем Вас поддерживать и давать силы не унывать и радоваться каждому новому дню, новому лучу солнца! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 11:17 
Милая аптечка, спасибо тебе огромное. После нашей беседы вот уже две ночи спала, как ребенок. Я сейчас временно не работаю, пишу дисер. Так даже выключила будильник насовсем и наслаждаюсь приятными снами. Что помогло? Перед сном представляю себе такого контролера, как у нас в поездах. В форме, с усами, смешного такого... Просто представляю и все. Ложусь спать, зная, что он рядом. И сплю!!!! О, Боже, я сплю..:-): До 12 дня... И мне даже ни капельки не стыдно...:-):

-----------------------------------

Днем, правда, все равно проскакивают всякие неприятные мысли. Я сразу же представляю Бретань. Там океан, удивительной красоты скалы, там прилив и отлив. Я, дитя города, всегда думала, что крабы и креветки живут в тарелках или, на худой конец, в супермаркете. А там я их видела живыми..:-): Бегала за ними, как ребенок, чтобы просто потрогать. Вот это и вспоминаю.

-----------------------------------

Теперь вопрос : я прочитала твой "Садик". Мне непонятен один момент. Знаешь, когда я начинаю вспоминать только хорошее, то меня сразу тянет ему написать, позвонить или даже к нему приехать и пытаться все вернуть. То бишь, чувства у меня какие-то еще остались. Когда начинаю вспоминать "рвотные" моменты, как с бросанием меня перед праздниками, измену и всю сифню с компьютером, то мне его хочется просто убить. Ну или покалечить. На крайний случай кастрировать, так как я понимаю, что это, собственно, единственное его достоинство.:-): Ну вот и как тут садик-то растить? Я боюсь бегать по кругу. Мне бы вообще хотелось вот именно эти отношения просто стереть. Как сон. Будто их и не было никогда. Кстати, со всеми другими эксами у меня замечательные отношения, мы друг другу помогаем в трудный момент, перезваниваемся, дарим подарки на праздники...

-----------------------------------

Еще один момент, косвенно связанный с теми отношениями. Пару месяцев назад я познакомилась с молодым человеком. Про бывшего ему рассказала, сказала, что не знаю, смогу ли сейчас ответить взаимностью на его чувства, так как пока еще зализываю раны. Молодой человек очень хороший : хорошая семья, родители до сих пор друг друга любят. Воспитание получил очень гармоничное. Конечно, образований у него меньше, чем у меня и зарплата тоже меньше. Но, по крайней мере, стабильная работа и постоянный прогресс. Заботлив, мужествен, влюблен. А я НЕ МОГУ, не знаю что делать. Мне с ним интересно, он мне не противен. Но я по нему не скучаю, не жду его звонка, мне все равно. То есть "есть - хорошо, нет - еще лучше". С бывшим я привыкла быть в постоянном стрессе. Никогда не знала, будет ли продолжение. Тряслась над мобильным, красилась по три часа перед встречей.... Так что от спокойных отношений я уже отвыкла.

Этот новый парень хочет семью, детей и все хорошее. А я не знаю, придут ли ко мне чувства. То есть влечение к нему есть, когда он рядом, а когда не рядом, то ничего нет. Мне бы не хотелось глупо потерять хорошего человека, но не знаю, можно ли воспитать в себе чувства. И, мне кажется, что это немного связано с моими прошлыми отношениями, которые мне пока не дают полностью раскрыться для чего-то нового.... Вот так сумбурно получилось...:-): извини

-----------------------------------

И вот еще один момент, который меня интересует, по поводу НЕЕвклида. Заметила, что когда молодой человек мне просто нравится, то я ему звоню или СМСю, не задаваясь особыми вопросами. Вот захотелось - и звоню. Никаких стратегий не выстраиваю, не думаю "а можно ли?" "а не навязываюсь ли?". И, что самое интересное, молодой человек все правильно понимает. Это не воспринимается, как навязчивость или НЕЕвклид:-):

Когда же влюблена, то над каждой СМСкой думаю часами. И, чаще всего, не отправляю. Чтобы чего-то там не дай Бог не показать. И вот эти контакты, на которые я все-таки иду, хоть и не часто, в подобных отношениях воспринимаются как НЕЕвклид...:-): Интересно... Причем, и мной, и МЧ.

Не могла бы ты мне обьяснить, с чем это связано? Спасибо....

-----------------------------------

Я постараюсь сильно тебя не напрягать, я просто новенькая да еще и с проблемами, мне ну просто все интересно...:-): спасибо тебе еще раз огромное


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Предствляешь, вчера мне позвонили из Ирака! Из действующей армии.

Та, кому я послала "Колею" со всеми рекомендациями, и три её подруги, потерявшие любимых на войне или потому что их не дождались. Она сразу раздала копии "Колеи" всем им, и У ВСЕХ СРАБОТАЛО.

Там тоже все спят теперь и вообще - ты бы слышала их голоса! Звенели!

Я сразу, поняв, кто позвонил (а она за год с лишним там, в Ираке, ни разу не звонила - только писала), стала вопить, чтобы дали мне номер - я сама позвоню, но они только смеялись. Номеров (открытых) нет... Было приятно просто до невозможно чего!

А теперь ты с таким чудесным результатом!

Как мне твой "дядька Контролер" понравился! Прелесть просто! Главное, сразу юмор включила - отлично!

И Бретань - да... Изумительно красивые места и архитектура домов очень своеобразная. На остальную Францию совершенно не похоже.
Теперь по твоим вопросам. Ты прочитала только "Садик...", но не смотрела коменты после поста? Мне кажется, я там отвечала на этот вопрос. Хотя могло быть и в ветке.

Короче, после любых болезненно оборванных отношений надо сказать себе одну вещь:"У меня БЫЛО счастье и я за ЭТО благодарна судьбе!"

Здесь очень важно именно "у меня".

Это - ТВОЯ любовь или страсть.

Возникло в тебе, жило в тебе, болит в тебе. Э

то - то самое, что ТЕБЕ БЫЛО ДАНО.

За это спасибо - было дано испытать вершины счастья (пусть однажды и на мгновение, но остается навсегда, если собственными руками не уничтожить).

Как оно дальше сложилось - не так важно, если задуматься. Вот художник написал потрясающей красоты портрет юной девушки или даже девочки (принцесса в десятках работ Веласкеса, девушки Климта, Серова и т.д.) поколения любуются, получают подпитку лучистой энергии Света, заложенной в этот портрет, уходят из музея со светлыми улыбками, вспоминают с просветленным лицом. Ты считаешь, восприятие картины обогатится, если знать дальнейшую судьбу этой девочки? Что она умерла от инфлюэнции в 18 лет или что её выдали замуж за старого-нелюбимого и он потушил её свет. Или что рожала 12-ть раз и все дети гибли... Это - совсем другое и про другое. Картина и её восприятие живут сами по себе, дальнейшая судьба прототипов - сама по себе. Есть несколько исключений. Я их видела и никогда не забуду. Портреты одной семьи работы гениального Сержанта. Там в глазах детей и подростков их судьба. Страшная... Я никогда так не рыдала в общественных местах как перед этими картинами, впервые собранными несколько лет назад на частной выставке в Новом Орлеане. Потрясение было таким, что я позвонила нескольким близким людям и потребовала, чтобы они срочно прилетели в Н.О. Не объясняя. Привела и поставила. И никто не пожалел и не сказал, что у меня крыша поехала. Только там, думаю, гений художника уловил тень судьбы в глазах детей...

И это - редчайшее исключение.

Никто не начинает растить Цветы в Саду пока там выжженная земля. Надо поблагодарить судьбу за то, что было хорошее, светлое, радостное, яркое и закрыть калитку в этот участок Сада на всё время пока болит, пока зовет Колея. Вот когда Колея зарастет, можно открыть калитку, отделить Цветок от сорняков и сохранить то светлое, что вызрело в ТВОЕЙ душе по ходу этих отношений.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
С молодым человеком вопрос риторический. Ты его не любишь сейчас и никто не знает, сможшь ли полюбить потом. Пока у тебя заняты те части души и сердца, которые должны работать на любовь, а твоё тело пока отъюстировано на другого - нет биорезонанса. Как будет, когда ты полностью выйдешь из колеи, неизвестно. Совсем не обязательно испытывать любовь с первого взгляда или безумную страсть после "случайно прикоснувшись рукавами". Более того, если ты думаешь о семье, детях и долгой совместной жизни, то желательно принимать судьбоносные решения в момент, когда страсть уже стихает и в голове светлеет достаточно для того, чтобы понять и позволить себе осознать, кто именно рядом с тобой.

Другое дело, что в тебе сидит здоровенный комплекс "плохих мальчишек". Нравятся, влекут, заводят только неподходящие - те, с которыми надо быть постоянно в напряге, тонусе, на цыпочках и в полуха. Пока ты не разберешься с этой проблемой, все порядочные мужчины, достойные внимания и места рядом с тобой, будут дружными печальными колоннами шествовать в лес. Но это - отдельная проблема и отдельный вопрос. Книг на эту тему - туева хуча на всех языках.
Проблема с смсками - из этой же оперы. Если для тебя человек не представляет особого интереса как мужчина, ты общаещься нормально - по-дружески, без особых поправок на пол. Как с подругой, например. Ну, темы могут слегка отличаться, но всё происходит естественно, без задних мыслей. Как говорил когда-то один мой приятель-художник, знаменитый своими афоризмами на тему "отношений между мальчиками и девочками":"Когда нет передних мыслей, не возникают задние!".

Когда ты испытываешь к человеку сильные чувства, в тебе всё напряжено, ты не можешь действовать естествено (а жаль, кстати!), ты пытаешься подогнать себя под придуманный тобой или им для тебя образ (отсюда и твои "три часа на косметику", хотя настоящие мужчины предпочитают женщин вообще без косметики - проверь по знакомым, попросив показать любимую фотографию их женщины, жены, подруги). И в результате ты так и не знаешь, когда, что и как написать.

И мужчина эту фальшивую ноту и твою слабину чувствует.

Ты выражаешь не СЕБЯ и СВОИ мысли, а пытаешься "попасть в образ".

И часто не попадаешь, потому что ты - НЕ манипуляторша и НЕ интриганка. Ты - хороший, светлый человек, которому надо однажды понять и поверить, что ты более чем интересна сама по себе такая какая ты есть.

И если кому-то интересен придуманный образ, а не ты, то вот именно такой пусть и идет в лес - искать там живое воплощение своей мечты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 16:33 
Спасибо... Ты меня просто поражаешь, так все четко разложено... Про комплекс плохих мальчишек осознаю уже давно. Как избавиться - не знаю....

С нынешним претендентом, думаю, имеет смысл подождать и посмотреть, такими парнями действительно не разбрасываются, они очень редкие....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты книжки читала про этот комплекс? Он же международный - во всех странах и на всех языках есть масса литературы.

Тебе лучше всего читать русскую или американскую (менталитет похож). Французская, подозреваю, менее насыщена - у француженок совершенно иной склад ума. Они практичнее, холоднее и расчетливей.

Закинь поиск по термину "bad boys" - наверняка найдешь прямо в интернете статьи и книги.

И да - не отталкивай хорошего человека. Самые счастливые пары - те, в которых любовь вырастала из дружбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB