Текущее время: 16 июн 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 19:30 
Ага,это у него как в том фильме,где Зиночка,уезжая с любовником в Гагры,сказала Шурику(мужу) на прощанье:"Ты меня пока не выписывай,а то мало ли что!"А тут,пусть зимние вещи полежат, по фигу что до зимы еще полгода.И сиди,как соломенная вдова,вроде не замужем,а полный шкаф мужских вещей.Это у него наверное вроде как ПМС,временное помутнение.может он хочет скандала?А вдруг она слишком спокойно и хладнокровно ко всему относится,что  ему"прямо тянет устроить скандал"(из того же фильма).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
для BSU
Просил оставить зимние вещи? Вот и повод обсудить. что и как будет дальше. Если муж сам всё решил за вас, сам делает всё, чтобы семья развалилась безвозвратно, но при этом действует как по той поговорке про "и рыбку съесть. и ...", то неплохо бы тебе не просто взывать в эфир, а показать, что у тебя тоже есть планы и ты хочешь с ними определиться. У тебя что - склад чужих вещей? Ты хочешь знать его планы, чтобы строить свои! Логично и честно. Он уже решил, что всё: думать не о чем; пытаться что-то восстановить, отремонтировать, начать заново в ваших отношениях не стоит усилий? Тогда у тебя тоже руки свободны и ты начнешь строить новую жизнь без него. Тебя же держат подвешенной в воздухе. Спустись на землю и нащупай почву под ногами. Иначе никаких сил не хватит - этак болтаться на веревочке! Уж лучше один раз упасть с перерезанной веревочки, отряхнуться, потереть ушибленое (или даже, в крайнем случае, залечить сломаное), но зато жить дальше в состоянии понимания, где ты и что с тобой. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 10:59 
Здравствуй Аптека. Я уже немного писала в другом Дневнике!!!!!!
Хочу попросить у тебя совет!!!! И немного рассказать свою историю
Все банально встречалась с м/ч думала что любили друг друга. Что у нас все взаимно.Потом он пропал.Потом виделись раз после этого.Через пол месяца после наше йпоследней встречи,мне позвонила его мама(с кот. мы были знакомы меня представили семье итп,но  не обшались почти). Учитывая то,что м/ч 24 года. Не мальчик вроде уже,хот яи до зрелого мужчины далеко,это так отступление.
Так мне его мама сказала,что нужно встретиться посекретничать. Я тогда даже обрадовалась подумала,что он переживает,но боиться сделать первй шаг итп.
Потом еше раз созвонились с его мамай и тут она сказала,не знаю что там у вас произошло. Но ОН теб яне забыл,млл может испугался серьезных отношений.
После этого было сообшение от него,пару фраз между нами и опять ничего. Там были еше всякие выбросы с двух сторон и опять н к чему это не привело. Я поняла,что не надо это ему. Потомучто так просто не отпускают человека если он на самом деле дорог.
Потом опять обявилась его мама(месяца через два). С 8 марта поздравляля мы с ней встречались. Потом и с его сестрой. Бред правда все...
Это опять же было небольшое отступление.Ведение в историю.
Дело в том что,в понедельник я еду отдыхать. И там сейчас ОН и я думаю останется еше к моему презду.
Как мне себ яправильно вести,чтобы он ничего не думал,что я там из за него(хотя не из за него конечно,я в это место с детства езжу). Чтобы быть на высоте.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 11:01 
А не обшаться и не видеться совсем не получиться,так как мы все в одном месте будем и будет обшая компания. Меня вообше этот вопрос не будоражил про него. Но здесь я неделю ка кузнала,что он туда приехал и все теперь думаю как это будет. Никчему эта встреча совсем


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, видишь! Ты и сама умная - ни к чему эта встреча... Ты уже, вроде бы, успокоилась, обида и боль подутихли, недоумение только осталось - как так можно поступать с любимым человеком, правда? Да ещё и родственники его тебе голову морочат, на крючке "на всякий случай" пытаются удержать. Они, похоже, считают, что их сыну-брату ты "подходишь". Скорее всего, завел он себе после тебя нечто такое, что мама с сестрой в ужасе... Только не меняет это ничего для тебя. Бывает, конечно, разбежались по молодости-глупости, а потом через 10-15 (а то и 20-25 - знаю такие случаи) встретились случайно и поняли, что глупо потеряли эти годы, живя друг без друга. И всё становится снова голубым и зеленым. Только такие истории - одна на миллион. Да и случиться они могут именно по такой схеме - вначале молодость и глупость, потом долгие годы поумнения через собственный горький опыт. А твоему МЧ всего 24 года. Мужики (за небольшим исключением) - дети ещё в этом возрасте. Им бы новую игрушку получить, в новую игру поиграть... Зачем им обязанности, шея в хомуте, верность и прочие "глупости". Вы начали обсуждать свадьбу или просто возможность жить вместе перед тем как он свинтил? Испугался, вполне может быть... В любом случае - поиграться с таким можно, но положиться на такого никак нельзя.
Теперь по твоему вопросу об отпуске. Если решила ехать, езжай. Это же и твои друзья там, и твоё любимое место. Только заранее не настраивай себя на выяснение отношений и возобновление контакта. Он ведь, вполне может быть, с другой девушкой там.
У тебя два варианта поведения.
Шикарно выглядеть (не в смысле прикидов и макияжа, а просто быть на высоте), быть веселой и не обращать на него внимание, точнее - общаться  с ним как со всеми остальными, никак не выделяя. Заговорит о чем-то "личном", посмотреть на него с недоумением - ты о чем, парень? Самая лучшая "месть" - равнодушие. Мужчины должны ощущать, что их "метка" а твоем "дереве" жива, а тут, оказывается, всё выветрилось... Если он с другой девушкой, относись к ней просто как рядовому члену вашей кампании. Ты там - сторожил и авторитет, а она кто? Никаких сравнений и комментариев. Сама себя потом уважать не будешь, если что.
Можно, конечно, и по-другому. Выслеживать его, появляться там, где он, день и ночь думать только о вариантах встречи и планах мести с уклоном "а вдруг он поймет, что потерял"... Отпуска не будет, будут одни муки. Тебе это надо?
А Можешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 17:28 
Большое спасибо тебе аптекеа!!!!!!! Я тоже так считаю в принцыпе. Я и хочу себ явести в принцыпе по первому варианту,так и собираюсь. Не выделять его веселиться и развлекаться. Но пока не знаю насколько полуиться,так как приеду и пойму,но буду очень стараться.
Про то что он там будет с девушкой,я такой вариант вполне рассматриваю и готова.
Он то будет с девушко,а я свободна якак ветер, со множеством друзей мужского пола. К которым он меня ревновал(хоть и не говорил об этом).
А про родственников ты прова,что они меня держали на крючке и это подло,потомучто меня это будоражило,я думала,а в ддруг что то измениться. Все так все,не нужно никакого обшения. Пн нет они меня не отпускали.С сестрой мы его не обсуждали. А мама мне все рассказывала по него. Я не уверенна что на тот момент у него кто то появился, а сейчас конечно все возможно.Учитывая что я тоже не одна была,просто полюбить так никого не смогла. Но отвлечься конечно. Про свадьбу и прямо пр дальнейшие планы совсем таких разговоров не было. Я говорила,что дети в ближайшем будушем не нужны молодые. Да я и сама может еше ребенок не меньше чем он.
А то что положиться теперь я на него не смогу и доверять умом я это прекрасно понимаю. Но знаешь что меня бесит. Я особо про него ни  кем теперь и не говорю,так вспоминаю с кем то какие то ситуации,а так даю понять что мен яэто и не трогает совсем. Что я мол стльная(я так и счиаю,надеюсь что так и есть).
Но почемуто не смогла до конца в нем разочароваться.В памяти все равно только положительные воспоминания. Просто может если бы я в нем разочаровалась ну или там ненавидела было бы проше!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не-не-не! Никаких ненавистей! Ни в коем случае! Это только свою душу разрушать - кислотой разъедать. А тебе это надо?
Я тут уже писала (посмотри мою ветку, вообще-то - много чего похожего-близкого найдешь, надеюсь), что от любого большого чувства, которое потом закончилось разрывом, надо сохранять в душе Прекрасный Цветок. Не надо его всё время перед глазами держать помести его в Сад души и иногда навещай с самыми теплыми чувствами благодарности. Но именно - Сад, за оградой и калиткой, и именно - иногда. Все твои злые и обидные воспоминания - сорняки в этом Саду. Выпалывай безжалостно. Зачем их хранить? Если поймешь и представишь, что это и как это, совсем по-другому будешь и с прошлыми, и с настоящими, и с будущими мужчинами общаться. С благодарностью, за то хорошее, что было. За Прекрасный Цветок. Который вырос в твоей душе и к ним, нынешним, пусть предавшим или обидевшим тебя потом, никакого отношения уже не имеющий. Потому что - твой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 18:29 
Опять же спасибо за мудрые слова.
Хотя у меня так и получается,что я храню только теплые воспоминания. Как раз навешаю с теплым настроем этот сад.
Воспоминания никуда не уходят,хотя может и отдаляются!!!!
Да ненавидет в принцыпе и не получится. Просто я говорю что было бы разочарование раводушие или ненависть к нему предположим,было бы может легче.
Я после этого не замкнулась в себе обшаюсь встречаюсь с м/ч.
После этого мне кажется я теперь как то что ли более внемательно их рассматриваю. Хотя раньше тоже вроде так же подходила к тому. Просто получается теперь,что некоторые мч. и хотят серьезных отношений постоянств со мной,а мне этого совсем не надо. Хотя наверное,это просто все не то пока


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и хорошо что внимательнее и спокойнее относишься к другим "претендентам". На то нам горькие уроки и даются - хорошее сохранить в сердце, из плохого извлечь урок, но зла не держать - себе дороже! Если ты и вправду любила этого мальчика (назвать его мужчиной рука не поднимается - не дорос!), у тебя пока сердце не отошло. Подожди немного, всё придет! Счастья тебе! И не волнуйся - всё будет хорошо. Если встретитесь,  ты смотри на него как взрослая женщина на избалованного ребенка (оно так и есть, вообще-то). В этом - ключ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 21:27 
Представляешь. Узнаю,что по ходу он уехал от туда,но или уедет.
Расстроилась,хотя себе в этом вначале не призналась,мама заметила.
Вроде бы радоваться нужно вздохнуть спокойно,а я разревелась.Неделя была и так уже как на ножах и я морально готовилась к этой встречи.Хотя если бы мне не сказали я бы и не знала жила бы себе приспокойненько.
Я вообще эту тему не люблю с мамой обсуждать,только нервы делает мне всегда она по этому поводу. Я все давала понять что не колышит меня это. А сейчас так с ней поговорили повспоминали.
И промелькнуло,что может и специально уехал,знает что я приеду. Не хочет со мной сталкиваться. Значит ему будет не по себе, тяжело может будут меня увидеть.
И думаешь сразу может и вправду бог оберегает от чего то!!!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 07:22 
Привет Аптека)))))) Вот я и приехала(хотя завтра снова уезжаю)))
Хочу тебе рассказать как все было!!!
Я тебе написала,что Его там не будет. Как бы не так!!!!!
Я приехала в понедельник днем. А он в воскресенье уехал и тоже в понедельник только вечером вернулся.
Когда мы пришли на поляну где ребята палатки разбили я увидела его друзей(ну и своих) и его лучшего друга. Так немного разнервничалась,но совсем немного. А вечером он с сестрой с ее парнем приехал. Он кстати один был(не знаю,но мне кажется что после меня у него серьезного точно никого не было).
Когда мы с ним увиделись,даже не поздоровались и считай так было всю неделю.С сестрой раз-обнимались поболтали немного. А с ним как чужие.
И как не странно я именно к такому и готовилась и даже почти не удивилась. У меня только мама вся в шоке пребывает. Просто тяжело делать вид что мы незнакомы. Я на него даже не смотрела практически,если он только мимо где то был. Реально мы с ним вели себя одинаково,что он что я.
Но я девушка и здороваться первым должен мужчина.Конечно наши компании общаются теперь по другому не то что раньше. Я по возможности практически к ним и не ходила на поляну.Только если все мои собираться и уже не отвертеться. И он тоже к нам на базу со свитой только ходил. Сестра итп.Я говорю если была возможность сесть напротив меня или в воллебол играть,он вставал по одну со мной сторону,но не напротив. В глаза боялся смотреть и вообше меня боялся. Ко мне подруга на денек приезжала,она сказала,что мол странно себя ведет. Такое ошущение,что обижается или что??????
Он просто таким своим поведением только внимание превликал,если он ко мне ничего не испытывает,дык и должен расслабиться и вести себя непринужденно. Ан нет.
Мы как то случайно к ним заехали смотрю в футболке кот. я ему подарила ходит.
Хи хи)))))
Не знаю такого у меня еще не было.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 11:06 
Здраствуйте дорогая Аптека!

Что делать с ощущением кошки в клетке? Вот сидишь себе там, вроде чисто, тепло.И накормят вкусненько и поиграют.И что не сидиться? А я со всего маху бьюсь об эти решётки, лечу сломя голову, пока все лапы не пообдираю... И после только и остаёться забиться в угол прикрыть мордочку лапами с одним желанием, чтобы не трогали...Но потом всё же нахожу в себе силы, поднимаюсь,зализываю раны. И снова будто всё хорошо, пока не поманит меня то что снаружи... Самое печальное что в ней меня собственно никто и не держит.. она открыта и никогда не закрывалась.Но нет больше ни сил, не желания из неё выходить, так как то что снаружи мне не знакомо, я отвыкла за долгое время нахождения внутри....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 11:13 
А сама ситуация  такая: надоела постоянная борьба с апатией, каким-то подавленным состоянием. Разучилась расслабляться, радоваться. Не хватает  эмоций, вдохновения. И умею себя из этого вытягивать, да уже желание это делать подходит к  концу.Пичкаю себя постоянно событиями, да хватает такого только на несколько часов, день. Причины такого состояния довольно просты.Я уехала в  другую страну и полностью поменяла образ жизни. Если там  я была очень активной, у меня были  конкретные  цели, дела, много общения, я  чувствовала свою нужность и была  полностью свободна в своих решениях. То здесь меня давит быт, у меня маленький ребёнок 1.8 он занимает всё свободное время, я везде только должна.. а меня самой как будто не существует. Любые мои попытки как-то выбраться из этого кончаються тем что от этого страдает моя семья... Я не вижу  целей, все  мои планы  благополучно рушаться, общение не то что мне надо... А с другой стороны я получила  тоже очень много и мне вполне неплохо только тесно для души....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена, вы себя не хороните раньше времени, ладно?!:-):
Это у вас адаптация ко всему сразу так тяжело происходит - и другая страна, и новое окружение, и ребенок маленький, да ещё и первый! Столько всего до кучи, а многим и одного хватает, чтобы в депрессию впасть!
Так что всё с вами нормально. не волнуйтесь!
Другое дело, как процесс адаптации ускорить и сделать минимально болезненным, как твердую почву под ногами нащупать и свой новый путь увидеть.
Если вы в Европе, немного сложнее с общением - люди более зашоренные и к "чужим" относятся с легким пренебрежением и большим недоверием (особенно - Франция!).
Если вы в Штатах, то проблем никаких - вы всем интересны, ваш акцент простят, возможностей для заведения новых знакомых куча - только прояви инициативу! если уж вы перехали в другую страну, не советую замыкаться на соотечественниках. По многим причинам.  Переступайте через все внутренние барьеры, заводите разговоры с соседями, в парках, в офисе врача, в магазине... Спрашивайте советы, развивайте разговор... У вас малыш - ещё легче общие темы с людьми найти!
Что у вас с образованием и языком страны, где вы сейчас? Язык (хотя бы примитивно-разговорный) нарабатывается только практикой. Не надо стесняться, бояться что-то неправильно сформулировать или произнести. Захотят - поймут! Особенно - если вы покупатель или клиент. Насколько я прочитала между строк, материально у вас всё хорошо. Вот и пользуйтесь. Воспринимайте походы по магазинам как уроки языка и возможность познакомиться с людьми (кстати, потом всегда можно вернуть покупки). У меня подруга, учившаяся в английской школе, потом в институте, потом сдававшая кандидатский минимум и работавшая с переводами много лет, приезжает довольно часто в разные страны и никогда нигде рот не открывает - стесняется!!!!!! Зависит от кого-то, с кем едет... Ужас!
Ещё одно - следите за местными новостями и сплетнями, волнующими страну или город. Тогда всегда будет возможность поддержать разговор с женщинами. Если вы интересуетесь политикой, всегда можно поддержать разговор с мужчинами. А иногда и с женщинами. Опять же - от страны зависит. Уточните географию.

Продолжение следует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
У вас малыш сейчас в таком смешном, забавном и критическом возрасте! Неужели не интересно? Столько игр развивающих, столько занятий с ним вместе... Я понимаю, конечно, что замыкаться на ребенке бывает недостаточно, но как минимум как повод для ежедневного потока положительных эмоций - что может быть лучше?
Вы хорошо, поэтически пишете. Заведите себе ЖЖ (LJ), пишите "Дневник операции по пересадке на новую почву". Или что-то в этом роде. Загляните во всякие интернет-сообщества. Появятся друзья, женщины с похожими историями, круг общения. Вначале интернет, потом телефон, потом, глядишь, в реале будете дружить.
И, конечно, даже если нет необходимости работать, чтобы помогать содержать семью, надо, как минимум, волонтерить. Где, как - от страны, города и обстоятельств зависит. Церкви, школы, детские сады, больницы, хосписы, детдома, дома престарелых, всевозможные курсы, где нужны ассистенты или даже преподаватели, но бюджетных денег нет.
Если у вас есть какие-то специфические таланты (поете, играете на инструменте, рисуете, шьете, вяжете и т.д.), вернитесь к отложенным проектам. Всегда можно выкроить время на хобби - если хочется, всё организуется более рационально. У вас совсем другое настроение будет, если появится отдушина.
Если вы хотите продолжить (изменить) образование, то теперь есть масса возможностей заочного обучения через интернет. В Штатах в местных колледжах за смешные деньги можно выучиться чему угодно. При этом часть классов практически везде можно брать через интернет. То есть - в удобное для вас время.
И ещё.  Спортивные упражнения (любые) по физиологическим причинам улучшают настроение и просветляют мозги. Даже с малышом столько всего можно делать! Упражнения с его участием! Упражнения с ним на руках, упражнения с ним в рюкзачке сзади или спереди! Малыш будет заливаться смехом от счастья, а вам двойная польза!
Не кисните, не ждите, что к вам придут и улучшат вам настроение! Вы такая счастливая на самом-то деле! Посмотрите на себя со стороны глазами бедных иммигрантов, глазами женщин, которые не могут себе позволить родить или не могут просто, глазами оставшихся в России подруг с мужьями-алкоголиками или вообще без приличной работы, жилья, семьи и надежды на что-то... Я всегда помню фразу: "Я плакал, ударив палец, и вдруг увидел человека без ноги..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 17:30 
Аптека, простите, что влезаю, но у меня у меня для Лены есть кое что, Вы пожалуйста потрите, если Вам не понравится.

Во-первых, есть что добавить - про библиотки, они здесь шикарные, журналы, диски, книги, можно найти по каталогу и заказать(если не умеете пользоваться сайтом библиотеки, зарегистрируйтесь на бесплатнвый курс), Вам могут прислать в ваш бранч любые материалы, и еще там есть занятия для мам с детьми вашего возраста, зайдите, спросите. Главное, не сидеть дома в четырех стенах.

Во-вторых, есть одна печальная, но очень правильная песенка про клетку, вернее про цепь клеток, хотя на самом деле эти клетки - только создание Вашего ума, сплошная видимость. У Вас стресс, три стресса в одном. Так Ваша задача - постараться расслабиться и получить все доступные удовольствия от того, что есть здесь и сейчас.

А теперь песня:

Клетка Раиса Абельская

Марсель Марсо мешает краски,
Чтоб скрыть лицо личиной маски.
И сделать шаг, и вдохновенно
Взлететь, как флаг, над черной сценой.
Печальный клоун, марионетка,
Вокруг тебя невидимая клетка.
И ты в ней бьешься, изнемогая,
Грозя в бессильной злобе небесам.


Кропить из раны железо прутьев
Найти изъян и разогнуть их,
Забыть как сон все, что немило,
Вздохнуть озон иного мира.
И вдруг, о, ужас! Конец надежде!
Ты снова в клетке, чуть побольше прежней.
Ты думал, пьешь ты вино свободы,
Но посмеялись люди над тобой.


Замкнулся круг, согнулись плечи,
Повисли рук немые плети.
И смысла нет кипеть и драться,
Чтоб снова в клетке оказаться.
О, неужели тебе смириться,
И этот мир - лишь клеток вереница?
И за решеткой опять решетка,
И за надеждой - тысяча надежд?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Фея! Шутите? Такое - стереть?
Из добавленных практических советов со всем согласна. Единственное - где Лена, не очень понятно. В Европе посложнее зачуток, но тоже масса возможностей при желании.
А "клетка в клетке" - наше всё! И "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества", и "мы в ответе за тех, кого приручили", и столько всего... Есть клетки реальные и неизбегаемые (наше тело, например), есть придуманные и собственными руками сделанные... Задача Лены - избавиться от надуманнных и научиться жить в реальных. В реальной жизни только старцы с скитах блее-менее свободны от клеток. Да и то прикованы к (как минимум) двум:  своему телу и своим предрассудкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 19:16 
Лена, я еще забыла написать, что есть сайт meetup.com, где Вы можете найти людей по Вашим интересам в Вашем районе и говорящих на русском или на языке страны, где Вы живете. Найдите людей Вашей професии, или мам с детьми или по Вам увлечениям и начните с ними общаться. К сожалению, комфортный круг общения в новой стране создавать приходится годами, но главное - не сдаваться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 19:40 
Кстати,аптека.Вот я в себе вроде разобралась.А моя подруга,которая меня дольше всех знает,поспорила со мной насчет моего главного качества.Она сказала,что самое главная во мне черта-моя неповторимая харизма.Ты,говорит,эксклюзив.Изначально ты отталкиваешь людей(на самом деле многие так говорят,что то типа вид у меня высокомерный и надмедный,я от этих признаний в недоумении).А потом когда тебя узнаешь,то просто не возможно влюбиться.У тебя,говорит,неповторимое чувство юмора и тебя очень не хватает.Почаще бы, говорю,сознавались мне в этом,а не после трех бутылок пива...А все равно приятно :bra_vo: .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
    Ты будешь смеяться, но мне это же слово в слово когда-то говорили... И про кажущееся высокомерие, в частности... Я же говорю - "рыбак - рыбака"...
Только "харизма" - не качество, а отличительная особенность.  Большая разница, кстати! С харизмой ты ничего поделать не можешь: либо есть, либо нет. Как длина ног, типа... А вот различные качества можно развивать или, наоборот, изживать. Как мускулатуру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 05:23 
А расскажи мне,аптечка,пожалуйста про харизму.Точнее объясни,что это именно.Я, если честно,давно хочу понять это.Это магнетизм своего рода?Она не может быть стержнем?Ты,кстати,очень умна.Пока я искала в себе все качества и плохие и хорошие,я как будто все по полкам и разложила,как хотела.Только это не как результат получился,а в процессе...ну ты поймешь,что хочу сказать.Только вот как пользоваться своим столпом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Про харизму? Тяжело описать, если честно... Нет, определения в словарях есть, куда без них. Но это как про закат слепому рассказывать. Кто видел - понял, а кто нет... Вот у Клинтона была харизма - с ног срубала... Даже на большом расстоянии, даже через телеэкран. Я когда-то с ним живьем встречалась - атас!
Откуда берется, не знаю. Бывает даже у детей и подростков. С интеллектом не связана, с духовностью не связана, с внешностью не связана, по наследству не передается. выучиться на "харизматическую личность" ещё никому не удалось. По-моему, чистой воды энергетика. Окружающие чувствуют внутренний "атомный котел". Даже если человек этот просто вошел в комнату или аудиторию и ещё ничего не сделал и не сказал... А уже у всех головы повернулись и дыхание перехватило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 14:43 
Наверняка это качество человека,которыйживет в миру с самим собой.На мой взгляд это наивысшее счастье-жить в миру с собой!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Привет, подружка! случайно нашла твою реплику. Нет, совсем это качество (харизма) не связано с внутренним миром. Ты немного про другое - там тоже головы поворачиваются и окружающие "спинным мозгом чуют". Но вот как раз это можно выработать или хотя бы наработать. А исключительно внутренне раздерганные, но при этом харизматические личности встречаются намного чаще просветленных харизматических. К сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 16:17 
Представляешь,аптечка,написала тебе огромное письмо дня 3 назад.Ответа нет и нет.Сейчас смотрю,ан письма то и нету.... :-( Куда то я не туда его отправила...Ну да ладно.А как ты думаешь,почему мне вдруг стали нравится молодые люди моложе меня лет эдак на 5-7?Это старость тихо подкрадывается?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB