Текущее время: 22 июн 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 10:41 
2 D_Tasha:
Ташик, ты вот потерла свой коммент, а зря. Потому что я думаю в нем была интересная идея, маленько недозревшая.
Вот естественно, что в реальной жизни пять языков не всегда бывают "чистопородные". Ну и вообще, я бы сказала, что обычно смесь из всех пяти присутствует в каждом. Другое дело, что есть, например пара доминантных, а остальные почти не разборчивы. Доминантные, это ты без них как бы с трудом обходишься, а совсем без них, так и охренеть можешь. И уж точно будешь неудовлетворена в любви, если лишена. Ну так в разных обстоятельствах жизни особенно пара доминантных может менять свой расклад. И от того, что у человека меняется система ценностей/приоритетов и от изменения окружения. Особенно В СМЫСЛЕ СТЕПЕНИ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ потребностей в любви из других источников.
Например, если мужчина недополучет сказку в ухо в семье и вдруг стал выглядеть удовлетвореннее, хотя жена не ударила палец о палец для него, - время заподозрить появление сказочницы в его жизни. Мууууузы т-зать.
Или, например, Шанти выиграла вечный билет на массаж, от этой точки ее парнеру покажется гораздо проще сделать ее счастливой.
Или, например, когда я работала из дома и весь круг моего общения был замкнут на одном человеке, кто не понимал мои потребности в определенного рода словах. Просто выход в люди решил полдела. Плюс объясненя-тренировки (переменный успех).
К сожалению есть другая проблема: у тебя не всегда есть столько того, что другому ТАК нужно. И ты начнаешь разрываться, в результате есть сразу два неудовлетворенных человека.
Третье НО,
это - очень странная вещь, которая, как я думаю, создана природой для поддержния баланса личности. А именно, почему-то по странному совпадению очень часто бодливой корове не дают рогов. Это наверно такие уроки или что-то в таком духе.
Например, человек нуждается в стопроцентном внимании, времени партнера. А при этом совершенно не приспособлен ни быть живым-интересным собеседником, при всех энциклопедических знаниях не умеет красиво включить их в беседу, не умеет вести беседу, не отличется вроженным тактом, не может чувствовать собеседника, и тд. Короче провоцирует людей на унос ног как можно дальше и быстрее.
Или, например, мне нужны эти слова, но я отродясь очень ленива насчет социальных связей и не собрана в поддержании контактов (посвящении времени другим). Кроме того, мне для равновесия нужно много времени наедине с собой, а это может идти очень резко в разрез с интересами того, кому от меня нужно именно время. Особенно если партнер таков, что не получает этого из социума. Не может или не хочет - не важно. А времени в принципе, объективно, нуууу очень мало.
Такой расклад - двигатель жизни, прогресса, потому что вот этой самой противостоящей потребностью изнутри ЗАСТАВЛЯЕТ человека шевелить попой.
Короче, язык - не мертвое образование, его надо понимать в динамике и в картине мира, а не сам по себе. Но он есть и он рулит.
Такие вот пироги с изюмом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 11:51 
Интересненько,
а чего оно опять - в Детской?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 leanav:

Я с тобой согласна, и самое главное, это понимать лимитации своего языка и потенциальные нужды партнера. Вот например, был у меня горячий МЧ, который был очень тактилен - ему нужно было постоянно меня трогать, гладить, целовать и т.д, причем еще и в публичных местах. И от меня того же ожидал. А для меня это неприемлимо, уа человек не тактильный. Т.е я могу дома на диване свернуться на мужчине и погладить и приласкать, но на улице я не буду, как 2 сурка себя вести, это не мое и не мое воспитание, и не изменится никогда. И он пытался себя обуздать, и нас обоих это с ума сводило, и я в результате ему сказала, что ничего унас не получится, ему надо найти ту, которая будет только радоваться, когда ее тискают (правда он ваще был психопат, но это уже из другой истории)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
leanav писал(а):
а чего оно опять - в Детской?

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!!!!!!!!!!!!!! Только сейчас увидела. Бред какой-то. кто знает, как перенести целиком тему? О! Матроскин в сети!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Аптечка,ты - умняшка!!!
Пока только теорию изучаю,к сожалению :-( Не могу полюбить,от души,искренне,как в юности. Что верить,заглядывать в глаза,пропускать через сердце отношения..
Умом,телом я рядом с мужчиной,неплохим мужчиной,а вот сердце и душа - молчат..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
Ташик, ты вот потерла свой коммент, а зря

ну мне сказазали, что я ПОПУСТУ тут, я и свалила :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:33 
D_Tasha писал(а):
ну мне сказазали, что я ПОПУСТУ тут, я и свалила

ну что ты такое говоришь!!!!!!!!
тебе привиделось, под обостренное восприятие. Ты не можешь быть пОпусту, ты для этого слишком деловая колбаса. другое дело, что иногда у человека есть околотемные эмоции, не облеченные еще окончательно в стройные мысли и слова. Ак мы тут для того и в процессе - чтоб испечь пирожок - ну -ка съешь меня дружок.
Аптека, плиииз хелп!!! нам тут срочно нужен платочек носовой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
loran писал(а):
Как тогда дать ему понять, что я хвалю его именно за прибитые крючки, одними прикосновениями, без слов???

Лоранчик, а просто подойти и поцеловать, сказав "спасибо"? И еще вариантов масса: погладить по голове, нежно похлопать по плечу, обнять и тыпы.. Тут же не смысл в том, что ты не произносишь вслух, за что благодаришь, а в том, что ты подкрепляешьт это понятным ему способом. Как в варианте с подарком можно за полку подарить крошечный подарок и сказать, что это ему за полку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
girliegirl писал(а):
правда он ваще был психопат, но это уже из другой истории

Душа моя, не поверишь, но это как раз из этой истории. Я любителей прикосновений очень люблю и точно знаю: степень прикосновений (а, в данном случае - развязности) у каждого своя. Мужчина, любящий прикосновения и уважающий женщину, либо за руку ее будет держать, либо как бы случайно касаться, либо страстно мечтать о той минуте, когда они останутся одни, но не станет требовать от нее неприемлемого для нее поведения.
А вообще, тот же Чепман пишет, что, как правило, у людей 2 ведущих языка и в идеале хотя бы один из них должен совпадать. Тогда ломать себя придется намного меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 damochka:

Однозначно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
что иногда у человека есть околотемные эмоции

они не околоемные....а как например с любовью до самоопределенного периода и после его начала...оно ведь само понимание любви может поменяться...недаром здесь много людей после отошений когда понимаешь что и тебя любили как о не так да и ты сам сейчас уже бы любил по другому. ты работешь над собой всю жизнь и человек тоже куда-то там работает. отсюда и получается что перестали понимать друг друга (grow apart).
плюс как тут уже сказали, как в молодости любить вообще больше не получится - чтобы так с широко открытыми глазами и сердцем нараспашку. У меня подругу когда то давно так любили, так она до сих пор такой любви ждет - а нету, взрослые мужчины так не любят, да и взрослые женшины тоже

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:11 
D_Tasha писал(а):
перестали понимать друг друга (grow apart).

если взрослые, то наоборот, понимают-то еще больше, другое дело, что уже умеют обоснованно принимать/не_принимать. grow apart - оч правильное выражение
(кому перевод, то типа, дети выросли и разошлись пути-дороги)
D_Tasha писал(а):
само понимание любви может поменяться

ну и?
что поменялось, то поменялось. либо импруваешь (развиваешь до нужного уровня) ту любовь что имеешь, либо move on(двигаешь дальшей)
D_Tasha писал(а):
взрослые мужчины так не любят, да и взрослые женшины тоже

это ок,
у подруги аж дватри выбора:
1. повзрослеть
2. найти юного влюбленного пацана
3. жить прошлым
о какой это подруге говорим???


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
D_Tasha писал(а):
как в молодости любить вообще больше не получится - чтобы так с широко открытыми глазами и сердцем нараспашку.


Мне кажется, что тут не столько качество любви меняется с возрастом, а личная способность контролировать эмоции и не делать идиотские поступки. Но любить с сердцем нараспашку можно в любом возрасте. Просто к сердцу голова и разум еще добавляются. И любовь может быть еще сильнее с возрастом, т.к в нее вообще все включается. Типа, "любимая, ты еще и собеседник!" :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:33 
2 girliegirl:
:-ok-:
красота, кто понимает....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
leanav писал(а):
красота, кто понимает....


А :вот как такое получить - это уже совсем другой вопрос... Понимать, то понимаю, а вот иметь - не имею :arse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
D_Tasha писал(а):
как в молодости любить вообще больше не получится - чтобы так с широко открытыми глазами и сердцем нараспашку

Вот ты придумала! Влюбляться бездумно, возможно, у тех, кто научился использовать голову по назначению, и не получается, а любить - очень даже. И хотеть, и желать быть рядом, и отдавать себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Ташка, ты путаешь результат ударения в голову горшка с гормонами и Любовь.
В молодости у нас Светлые Образы выстреливают как из автомата Калашникова - БЕСПЕРЕБОЙНО.
Одного знака внимания от Принца достаточно для улёта в облака и полного невозвращения оттуда.
С возрастом мы начинаем что-то понимать, анализировать, сравнивать, прилагать к замеченному и проанализированному наработанные знания-умения, прикладывать отпечатки своих синяков и шишек к предлагаемому нам в виде слитков золота и т.д.
Влюбиться, испытать страсть и полюбить можно в любом возрасте.
Способы выражения, глубина восприятия и осознания будут разными по сравнению с молодостью.
Цветы Сада Души будут менее ПЁСТРЫМИ, но но не менее красивыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
ничо я не путаю...
моя ищначальная фраза была о том, что человек один и тот же человек в разные периды жизни любит по-разному, а уж что говорить о двух разных людях.

Результат ударения гормонов тут не при чем. Просто человек развивается (или не развивается), вкладывает в понятие "любовь" какие то совсем другие значения (и не от возраста зависит, а все от той же лени/не лени души). Ну по крайней мере у меня, а как у кого не знаю.. :za_da_va_la:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
вообщем это...если чо, я ни с кем не спорю, никому ничо не доказываю, со всеми согласная, ваще молчу если чо..у меня тут дышать сил нет, а уж на кнопки жать ваще еле получается, а уж если попытаюсь доказывать - издохну нафих...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Мы чо - спорим, что ли?????
Развиваемся, умнеем, начинаем понимать что-то про других и про себя. А то!
Я сказала про ОСТРОТУ ВОСПРИЯТИЯ молодости, которая не повторяется. Там такой уровень гормонов и такой поток эндорфинов, с которым ничто не сравнится. Не дай Бог, если у человека встроена программа, аналогичная мгновенной алкоголизации или наркомании. Тогда вся жизнь становится "гонкой за пенкой", когда "доза" - только самая начальная и самая острая фаза страсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Масенький, я тебя лю! Нежно-нежно! Не плакай! :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
ааа...я поняла про остроту...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
нее, я не плакаю - у меня на это тоже силов нету....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
у меня на это тоже силов нету...

Я уже совсем волнуюсь... Как ты завтра поедешь и как оно дальше будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Как ты завтра поедешь и как оно дальше будет?

ну хде то же должна быть кнопка во мне - автопилот...может дыхание какое-нибудь второе, третье, пятое откроется....

а вот ДАЛЬШЕ - очень страшное слово, я щас так не живу, один день выжил и хорошо...навалилось все и сразу, млин

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB