Текущее время: 26 сен 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Да нет,я не про закрыть подумала,а про то,что в Советах непрошеные обсуждаются :shuffle: :mi_ga_et: :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:24 
apteka писал(а):
Пошла за досками, гвоздями и молотком - заколачивать ветку. :yad:

С ума сошла! Когда это ты непрошенные советы давала? Эта ветка совсем про другое. Выплюнь каку! :ni_zia:
apteka писал(а):
По части использования секса как рычага.

Ты, считаешь, что если женщина после ссоры не настроена на секс, то это шантаж?
Многие мужчины так считают. Я с этим в корне не согласна. Использовать секс как рычаг мне претит. Не спорю, что есть те, кому не претит, но все таки это не норма.
У многих женщин эмоциональный дискомфорт сильно понижает либидо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Ты, считаешь, что если женщина после ссоры не настроена на секс, то это шантаж?

"По части использования секса как рычага.
Всё зависит от темперамента, характера и внутренних установок." (см. меня выше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
С ума сошла! Когда это ты непрошенные советы давала? Эта ветка совсем про другое.

Не боися! Это была моя рождественская шутка юмора! Типа - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:27 
Grusha писал(а):
а про то,что в Советах непрошеные обсуждаются

приплыли....
кому непрошенные, те туда не ходют. никого туда силой не тащут насколько мне известно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:28 
apteka писал(а):
моя рождественская шутка юмора! Типа - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ

учуся юмору и кокетству.......


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
учуся юмору и кокетству..

::yaz-yk: :smusche_nie: :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Van писал(а):
А если всетаки ТУПО говорить о ситуации описанной Ташей?

Я когда переводила статью, очень долго думала, включать или не включать именно этот фрагмент в перевод, потому что боялась, что разговор соскочит именно в сторону обсуждения этой ситуации, а не в сторону обсуждения проблемы непрошенных советов. Для меня эта тема очень важна в обе стороны, я ищу для себя пути как говорить себе "Стоп" прежде чем дать совет, и опять же я пытаюсь найти правильные реакции, как на такие советы реагировать. И не только в отношениях с мужчиной, а в отношениях с подругами например, когда каждая знает, что мне лучше одеть, как мне лучше себя вести, с каким мужчиной мне строить отношения, и т.д (спасибо Герли, что никогда этого не делает при нашем очень плотном общении). У меня уже были безнадежно испорчены какие-то моменты жизни, которые были отравлены чужими непрошенными советами. С другой стороны, иногда я ловлю себя на том, что я в какой то момент вдруг начинаю вещать что-то с учительским тоном в голосе. До сих помню слова Шанти здесь о том, что в какой то момент ее закидали советами (в том числе и я), а она не просила.
С мужчиной в последних отношениях повезло - изначално как-то договорились не давать друг другу советов, и даже комментировать решения друг друга очень издалека, начиная с вежливого "Прокомментировать можно?". Потому что страшно обидеть!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
советы воспринимаются легче

для этого надо уж очень высокий уровень доверия иметь, что бывает редко и не в начале отношений...а еще иногда бывает, что в отношениях переходится какая-то грань, отношения становятся слишком фамильярными, и партнеры перестают следить за тоном и манерой подачи совета...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
с его менталитетом американского подкаблучника

не согласна...человек, признающий равные права женщины, в том числе и право на ошибку, не есть подкаблучник...спасибо американским женщинами, что разрушили любимый в мужских шовинистических обществах тип женщины "босая, беременная и на кухне", не превращая при этом мужчин в подкоблучников...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Aglaja писал(а):
Я с этим в корне не согласна.

я тоже...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:02 
Я когда советую, ну даже в ответ на вопрос, пытаюсь говорить "Ну я б сделала так -..., а так - тебе самой виднее".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Это ничего, что у меня ветка Советов? Может, закрыть?

Афигеть....слово "Совет" теперь млин и произнести страшно, чтобы подтекст не заподозрили...
leanav писал(а):
кому непрошенные, те туда не ходют

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Спасиб!
Аптечк, сколько ж тебе говорила я, что за то, что я могу услышать от тебя и готова слушать, другой бы кто получил в репу давно, потому что такое слышать я ни от кого не согласна, и советы получать по болезненным вопросам ни от кого кроме тебя не могу. И тем более за непрошенным к тебе точно не ходят. Первый раз было сложно решиться, потому что не знаешь, какой ответ получишь. Потом стало легче, потому что доверие появилось и знание, что у тебя меня больно не ударят..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
а ПОЧЕМУ за рулем жена?

я со всеми своими БФми здесь водила сама, а они рядышком. Просто потому что рулить люблю. И никак не свзяано с попыткой самоутвердиться. Летать люблю меньше, поэтому даже поездку к тебе всегда обдумываю - лететь или ехать, потому как лететь хоть и быстрее, но ехать значительно приятнее..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
leanav писал(а):
приплыли....
кому непрошенные, те туда не ходют. никого туда силой не тащут насколько мне известно

Да вы не поняли,что я имела ввиду!!! :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:33 
Grusha писал(а):
Да вы не поняли,что я имела ввиду!!!

Да не переживайте так.... тут уже всем давно известно, что у мене нету ни на грам чуйства юмару.... эт я так.... веселюсь по причине нескончаемых выходных. :chir_lider:
ляпяю че ни пОпадя, лишь бы пообщаться... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:36 
2 leanav: а на аватарке кто у дракона на спине сидит?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:40 
merry mery писал(а):
а на аватарке кто у дракона на спине сидит?

баба яга :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:43 
непохожа


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:52 
Деффки, а я, если честна, все советы мужа насчет вождения внедрила в жись и не жалею. прошлую зиму на лысоватой уже резине вполне блогополучно откатала. пару раз было сильно снежно и маршрут был такой заваленный, но ниче, моя Оптра как танк перла. в этом году у меня маршрут по хайвэям, а оне соленые - так что нет проблем кроме китайцев. И потом колесы у меня теперь новые, хоть и all season, зато 17 инчей. И передача - автомат, не вот мартышкин труд за палку дергать, да еще к моторам прислушиваться. Одно только есть удивление - заднеприводная мы теперь, так что один раз на горочке среди китайчат уже посидели. Очень, очнь страшно. Справедливости ради надо сказать, что когда муж в самом начале пытался свои советы выдавать в виде истерики под влиянием типа страха, то ниче хорошего не вышла. я не стала водить, получила права, а водить не стала. ну и кому плохо. мне конечно, как я писала, по сей день неловко, что я его истерику тогда не отрезала как положено взрослой женщине - молодая была, свеженевоскрессшая еще. но это был он, кто оказался с приступом, не в состоянии себя довезти до госпиталя, а жену сам своим визгом сделал не в состоянии ему помочь. я вообще не устаю удивляться как так, что такие вумные кадры не понимают элементарных вещей когда дело касается пилЕния сука, на котором они сами и сидят. это все дела давно минувших дней конечно. ну так, к слову. :nez-nayu:
А предложить другую дорогу я могу. Если это не кстати или не вОврямя, то раздражаться на меня все равно не надо. Тем более рявкать. Не только потому что это глупо и мимо. Но еще и потому что ведь может и отскочить. Конечно, я очень стараюсь не лезть по руку без нужды, даже иногда позволяю пропускать трансферы. :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
leanav писал(а):
merry mery писал(а):
а на аватарке кто у дракона на спине сидит?

баба яга :ps_ih:

Алиса :pomidor:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:59 
Наумочка писал(а):
Алиса

интересная мысль :men: надо проработать. колодец мне тут уже предлагали рассмотреть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 12:29 
Думаю, что бывают случаи, когда давание непрошенного совета оправдано. Только в таком случае подразумевается что дающий побеспокоился о форме, содержании, готовности получателя принять или хотя бы рассматривать, сейчас или позже. Короче, как у доктора главный принцип "не навреди".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
leanav писал(а):
Да не переживайте так

Ой,успокоилась хоть,а то и правда переживала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Древние греки говорили - самое трудное в жизни - познать себя. Самое легкое - давать советы.
В чемто были правы наверное.

Так вот, по - моему, болезненная реация на даваемые советы - суть симптом непокоя внутри того кто болезненно реагирует.
Мне почемуто зачастую женщины с пассажирского сиденья говорили как мне рулить. (хоть у меня и стаж под 20 лет. И манера езды - плавная, аккуратная и размеренная.
А советы и комментарии - почему ты не встанешь в тот ряд - он же быстрее? Почему ты этого козла пропустил. Почему ты вообще всех пропускаешь? Кстаааатти, сейчас понял - больше всего комментариев по тому ЧТО и КАК мне делать за рулем делает моя мамуля. У которой ни прав ни машины никогда не было. :) Меня несказанно бесили ее советы, пока я не понял что беситься или нет - это только во мне, а не в ней и её репликах. Счас стало полегче. МНЕ. Потому что я изменил своё отношение к этому.


D_Tasha писал(а):
Я когда переводила статью, очень долго думала, включать или не включать именно этот фрагмент в перевод, потому что боялась, что разговор соскочит именно в сторону обсуждения этой ситуации, а не в сторону обсуждения проблемы непрошенных советов.

А ты не считаешь что следуя логике заметки - и помощь не предлагать, если не просят... И вопросов - не задавать, сами расскажут.
Потому что и расспросы и предложение помощи - также могут задеть человека? Не так?

D_Tasha писал(а):
вот точно, сел в машину пассажиром, значит сиди и молчи независимо от пола, возраста и всего остального...начал давать ЦУ - у*бывай....


А если ты поворотник не выключила? Или на 2й передаче по хайвею едешь со скоростью 60 Кмчас? Или както по другому подвергаешь опасности автомобиль, себя и пассажиров?
ВОООБЩЕ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ? МММ ?

Aglaja писал(а):
Потом он мне объяснил, что альтернатива, которую я предлагала была не менее рискованной, я этого не понимала, т.к. у меня нет такого опыта, в гололед просто вообще за руль не сажусь. Но, почему, скажите мне надо было сразу обижаться и грубить. Почему нельзя было спокойным и уверенным голосом сказать: "Не беспокойся, дорогая, я знаю, что делаю"?

Потому что ввиду экстремальной ситуации волновался. За тебя и детей. И был сосредоточен на дороге. НА ГЛАВНОМ ДЕЛЕ. А когда ты выступила с чемто альтернативным , он тебя (прости) заткнул. БЫСТРО И РЕЗКО. Потому что он нес полностью ответственность за ституацию. Которая была достаточно с его точки зрения рискованной. И не до демократических дискуссий ему было. НЕ МОГ он на гололеде позволить себе говорить : Золотко, мне кажется... что вот если .... то наверное ... " Он сам просчитал ситуацию, принял решение - в доли секунды, и предельно напряженный и сосредоточенный начал решение воплощать. Он был напряжен и максимально ОСТРО и РЕЗКО реагировал на любой раздражитель (в смысле сигнал). Потому что в опасности были те кто ему дороги - ты и ребенок. А ты произвела раздражители, которые его "центр решения вопросов" воспринял как ложные. Как дезориентирующий шум. Вот и рявкнул. Чтобы как можно скорее прекратить этот ложный раздражитель.
Жаль что он потом оправдывался.
Жаль что ты не можешь принять вот такое видение ситуации.

Aglaja писал(а):
Ты, считаешь, что если женщина после ссоры не настроена на секс, то это шантаж?

Я считаю что позиция - "Не думай что с таким поведением тебе счастье улыбнется" - это шантаж.

Aglaja писал(а):
У больщинства женшин обида, скандал, вообще любой эмоциональный напряг отрицательно сказывается на сексуальном желании и ВСЁ. Никакого шантажа. Просто на пол шестого.


То есть если тебе говорят - "Солнышко, прости но мне кажется что если так делать, то ты сожжешь у машинки коробочку передачек" - то это у тебя Обида , все на полшестого и ему счастье не улыбнется" ????? ДА? _ТЫ_НЕ_АФИГЕЛА_ПАДРУШКА?

Таша правильно меня "считала" - по мне так нужно немедленно в такой ситуации останавливаться и устраивать разборку. По результатам которой либо получать извинения, обьяснения - "прости у меня ПМС, плохой день, я сегодня сама-не своя." Либо както "supress" бедняжку - давать пинки, орать, трясти за шкирку.
Кстати, Глаш - термин - полшестого это же не потому что ты идентифицируешь отсутствие у себя полового желания как "полшестого". Ты же не тово-этово..?
Да, и еще кстати - почему пол-шестого у мужчины - это для него позор, с которым он както должен справится - У него же есть еще руки и язык. А то же самое у женщины - это мужчина плохой, не так себя вел и хрен ему теперь счастье улыбнется?

Нашел в интернете фотографии профессора Грея. Я не особый физиономист, но, скажем так - "не мой тип мужчнины".. :-): Я бы сказал, что - неприятное лицо. Такого прям хочется по физиономии сьездить. Будь я его женой и он бы мне просюсюкал чтото - я бы тоже надулся. Фууууу.
Блин, он же наверное целоваться лезет. В губы. Буэээээ .. Бедняшка профессорша.

Изображение

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 27 дек 2010, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB