Текущее время: 22 июн 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
meite писал(а):
только почему на вопрос: "Кто я для тебя?", человек отвечает: "Друг". Мне кажется, в этом случае пусть полностью перечисляет, кто для него конкретная женщина.

Я думаю, вопрос был "кто я для тебя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ". Могу ошибаться. Но вот опять убеждаюсь, что в данном случае, чтобы стать Любимой Женщиной Лек надо перестать быть "другом" (читай: жилеткой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:24 
meite писал(а):
пусть полностью перечисляет

ЗАЧЕМ? Он говорит то, что чувствует. И как ему ПРИКАЗАТЬ это (перечислять) сделать?
Возможно, он не определился, возможно, он сомневается, вероятно, его не устраивают нынешние отношения своей запутанностью и он хочет разобраться, возможно, он просто не хочет давать женщине надежду и почву для планов, которые могут и не осуществиться...
Любовь с первого взгляда и определенность в отношениях случаются нечасто, особенно у людей, отягощенных личными обстоятельствами, которые приходится согласовывать...
Строятся какие-то особые, устраивающие друг друга, отношения...
У молодых, не имеющих детей, опыта, все происходит легче. Есть определенность, есть планы, но очень многие неучтенные "зазубринки" приходится выравнивать потом и не всегда это легко и удачно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
у некоторых мужчин любимая женщина это прежде всего Друг - слышала ни раз, а потом уже все остальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:36 
Poula писал(а):
любимая женщина это прежде всего Друг

И это очень хороший знак!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:37 
2 Poula:
мальчик рождается с пенисом, а не с карманом для дружбы.
И инстинкты никуда не загонишь. Ну вот у меня все какое-то нецензурное в голове, злая я - "А я сегодня свою Машку так отжарил..." - понятно. "А я сегодня своего друга-товарища Машу сношал".
Фигня. Друг с п-дой, слов нету. Ну я старомодная незамужняя тётка, но вот так вот вижу всю эту дружбу, надружилась за жизнь.
Друг с сиськами 5 размера - бред сивой кобылы.Знаю, что неправа. Ушла.

нет, права. вернулась. Мне один мужик сказал, когда я проныла, что я мужикам на работе как конкурент, он ржал как идиот. Он говорит, ты знаешь что ли о чем мужики на работе думают - вот не конкурент ты им в этом. Думают они про секс.
Ага, и получается, некоторые думают про секс, а некоторые про друга.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:39 
merry mery писал(а):
так вот вижу всю эту дружбу

Взаимный страх обжигавшихся... (не говорю об отношениях-использовании, там называют другом для "красивости")


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 merry mery:
наверное так... права ты, меня вот всегда отжаривают, а для дружбы я не гожусь - вот вам и инстинкты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:43 
Poula писал(а):
меня вот всегда отжаривают

для взаимного удовольствия. А не по дружбе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:44 
2 Poula:
:friend: Поняла сама, о чем ты сказала? Если это так, то работать тебе именно с этим...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:45 
2 razgovor:
о, а я тут сгоряча и не поняла - для чьего удовольствия, Пола?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
razgovor писал(а):
ак ему ПРИКАЗАТЬ это (перечислять) сделать

razgovor писал(а):
он не определился, возможно

Думаю приказывать не стоит. Осознать что реальность такая, что он еще не определился и тогда уже для себя определять, как ты относишься к этому человеку. Разбираться с собой.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
razgovor писал(а):
Договоритесь, что вы будете подробно обговаривать все, что между вами происходит, не придумывая фантастических вариантов. Рассказывайте друг другу о мелких событиях вашей жизни, о планах на завтрашний день и на будущую жизнь.

Если я правильно понимаю, он этого не хочет. Он считает это ограничением личной свободы. Ну вот такой вот пунктик. Рассказывать о планах для него - отчитываться. О моих планах и мечтах он знает. О своих - даже он сам не знает. Он на перепутье - чего хочу, сам не знаю. Его кидает из стороны в сторону - чувство вины, нехватка времени, проблемы со всех сторон.
razgovor писал(а):
А как начать иначе?

damochka писал(а):
Но вот опять убеждаюсь, что в данном случае, чтобы стать Любимой Женщиной Лек надо перестать быть "другом"

Показания разошлись :) И у меня тоже самое :) Я не знаю, как сохранить равновесие - быть его другом и остаться в его глазах женщиной. Как принимать его таким, какой он есть, чтобы ему было хорошо со мной. Я же вижу, что ему это нужно. Ему нужно место, где его понимают, принимают и любят. Но как при этом остаться для него Женщиной, а не жилеткой? Вот это и у меня не сходится.
razgovor писал(а):
У молодых, не имеющих детей, опыта, все происходит легче

Сто раз да :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 merry mery:
Меричка, специально для тебя подброшу дров в костер - с сексом у нас все не просто хорошо, а очень. Друг я ему или не друг... Я реально в 30 лет узнала, что и так тоже бывает :smusche_nie:
razgovor писал(а):
Взаимный страх обжигавшихся...

Да. А еще говорить "скучаю" вместо "люблю" и множество прочих суррогатов :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:53 
Lek@ писал(а):
Ему нужно место, где его понимают, принимают и любят. Но как при этом остаться для него Женщиной, а не жилеткой?

А он в том месте, где его понимают, принимают и т.д. чем будет заниматься?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
merry mery писал(а):
для взаимного удовольствия.

да конечно...на какое то время
razgovor писал(а):
Если это так, то работать тебе именно с этим...

надо принять уже это и перестать переживать по этому поводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Чет всех куда-то совсем не туда занесло. Дружба от любовных отношений ведь не только наличием секса отличается. Любовные отношения - это еще и романтика, и поступки, выходящие за рамки логики, это всякие такие гормонально-эмоциональные глупости. Вот Лек - она вся в этом, поэтому совершенно очевидно и понятно, что ей неприятно быть другом. Лично я становилась полноценным другом для мужчин, с которыми у меня были отношения, только после того, как заканчивались именно эти самые эмоционально окрашенные любовные отношения. С ними, само собой, и секс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:30 
Слущайте, может хватит уже придираться к этому слову "друг". Ну ляпнул он, неопределившийся, что в голову пришло. Зачем накручивать на это слово целую теорию?
Я так понимаю, что основная проблема в том, что мужчину:
Lek@ писал(а):
кидает из стороны в сторону - чувство вины, нехватка времени, проблемы со всех сторон.

Сто раз было говорено, что в этом случае самая лучшая тактика - внутренне отстраниться, т.е. не усугублять его метания своим недовольством. С сексом всё в ажуре? Получать удовольствие и показывать это. Пусть чувствует себя комфортно. Мужчина тянется туда, где ему хорошо, как и любой человек, впрочем. Для себя установить срок, сколько времени ты отводишь ему на метания. Хорошо бы, чтобы он об этом "догадывался", т.е. не надо ставить условий и ультиматумов, но надо дать ему понять, что без перехода на качественно новый уровень отношения вечно длиться не будут. Как это сделать, пусть подскажут бывалые. У меня не хватает опыта.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Aglaja писал(а):
Сто раз было говорено, что в этом случае самая лучшая тактика - внутренне отстраниться, т.е. не усугублять его метания своим недовольством. С сексом всё в ажуре? Получать удовольствие и показывать это

Полность подпишуть.
Уж если так лучилось, что
Lek@ писал(а):
Я реально в 30 лет узнала, что и так тоже бывает

ну, дык и наслаждайся! Встретились, съездили -- оттттлично! В театр сходили -- замечательно! На роликах иличтотамеще покатались -- великолепно. Оргазм получили -- три раза УРА!
Но перестань уже себя терзать. Живи свою жизнь. Он живет свою. Понимаю, сложно отстранится (сама такая). Но попытайся. Ведь снова и снова будут учить.
:friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Slimulya писал(а):
Но перестань уже себя терзать. Живи свою жизнь. Он живет свою. Понимаю, сложно отстранится (сама такая). Но попытайся. Ведь снова и снова будут учить.

Этим и занимаюсь последний месяц. Стараюсь жить свою жизнь. без оглядки на него. Не всегда получается. Тут еще были проблемы у него со здоровьем и я поняла, насколько он мне дорог. Испугалась если честно. Колючки выставила. Ему вида не показывала, но ни о чем другом вообще думать не могла. Какая уж тут своя жизнь. Сейчас все наладилось, пытаюсь дальше.
2 Aglaja:
:ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Lek@ писал(а):
Тут еще были проблемы у него со здоровьем и я поняла, насколько он мне дорог. Испугалась если честно. Колючки выставила. Ему вида не показывала

Странно, а почему? Почему не показать, что ты переживаешь за человека. За "неродных" переживаем, а за полуродного -- колючки выставляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Slimulya:
Да потому что дурная :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:17 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Да потому что дурная :(

не дурная. Действуешь согласно интуиции, а она у тебя не дурная совсем - иначе бы ты на работе ничего не добилась. Просто она выдает не то, что хотелось бы, а как по правде.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
я понимаю это твое желание стать слабой женщиной, за которую подумают, о которой позаботятся и все такое. но вот я к себе это всякими боками прикладывала - да заколбашу я кого-то, кто слабее меня, если он вдруг вздумает мне что-то диктовать. не специально, ну такие вот дебильные рефлексы. может, я в каком-то неправильном мире, но прям слабенькой и беззащитной женщиной я ни с каким мужчиной быть не могу. я такая, какая есть. и ты тоже. и при этом ты все ранво женщина. ну где написано, что женщина не может быть танком, который переедет и не заметит? это не вина, как мне кажется. это просто вот такая ты. если ты сама, не опосредованно через кого-то, а прям своими руками делаешь себя несчастной - это повод, наверное, задуматься. а если тебе надо переделывать себя потому что кому-то неудобно, а тебе от этой переделки как-то некомфортно - ну фиг знает.
я понимаю, что ты хочешь чувствовать рядом мужчину, и чувствовать поддержку - ну вот мне из того, что ты рассказываешь, кажется, что он вполне тебе это дает. просто он не берет на себя ответственность за тебя, за твою жизнь. он хочет жить свою. и тоже вот я в этом вины не вижу. ну вот ты такая, а он - такой.
мне трудно почувствовать твои чувства, но мне кажется, так здорово, когда у тебя есть такой вот уголок романтики и мужских объятий, в который можно время от времени спрятаться. твои будни - не только дом-семья-работа, у тебя вона чего есть. оцени ты это уже. ты как будто смотришься в зеркало, и говоришь себе - "дааа, сейчас-то я молодая и красивая, а что толку, вот 30 лет пройдет, и все кончится, чему щас радоваться-то...." Такая вот аналогия,извини, если обидела. не хочу обидеть, хочу помочь. никто не знает, что будет завтра, как и куда вывернет судьба. есть ты, есть твои желания, твои эмоции и твои настроения. вот сейчас есть, прям сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:54 
2 Omela:
вот можешь ты :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я, скорее, хочу. мне ужасно хочется, чтобы Леке было хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB