Текущее время: 26 июн 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:43 
Для родных и близких алкоголиков:

Нам кажется, что близкий нам человек не может не понимать, что мы желаем ему добра, что, в конце концов, никто кроме нас так сильно не заинтересован в том, чтобы он был здоров, но это не так. Пытаясь его спасти, мы его губим. Это очень трудно понять и еще труднее принять.

Копирую сюда пост завязавшей алкоголички из другого форума:
"А давайте-ка я вам вторую сторону медали покажу? Очень часто, я встречаю такие случаи 2 из 3-х, алкоголик, протрезвев, уходит от своей половины. Объясню, почему.

Дорогие наши созависимые. Вам кажется, что все ваши старания хоть как-то видны и хоть немножко действуют. Это не так. Во-пкрвых, алкоголик не видит, не слышит и не воспринимает то, что ему говорят. А то, что доходит через наркоз - воспринмается совершенно не так. Извращенным больным умом, алкогольным мышлением. Слезы любимого человека у алкоголика вызывают раздражение и смех. Это не позерство - это так. Такова коварная игра болезни.

Я помню свои искренние ощущения, когда слышала упреки мамы и видела ее слезы. Заплаканное лицо и согнутые плечи (от горя!!!) я воспринимала, как специально выстроенные ужимки бездарной клоунессы. Я не верила в искренность переживаний. Потому что не может человек переживать, когдя мне так кайфово! Мысль была одна - "Дура старая, живи себе, а мне не мешай. Сидишь в квартире и сиди. Я домой иногда прихожу - чего тебе еще надо?" Мне не стыдно это говорить - я искупила свою вину, и мама поняла, что это была не я.

Вы наверняка, частенько слышали этот изевательский пьяный смех при виде ваших страданий. Скажу за себя - мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было смешно смотреть на внешние проявления переживаний. Я не видела смысла в них. Мне-то хорошо, а вы все придурки, раз этого не понимаете!

...

Это вам кажется, что вы убедительны и эмоциональны. А мы слышим белый шум, в особо раздражающие для нас моменты звукового воздействия, становимся агрессивны.

Я не говорю, что так у всех. Но в преобладающем большинстве это именно так. Из моих знакомых бросивших алкоголиков у единиц остались прежние семьи. Их можно пересчитать по пальцам одной руки.

А вот если от нас уходят, то становятся врагами. Должны были терпеть и служить нам до конца.
Понимаете, я сейчас высказала то, что я бы сказала в пьяном виде (о своих ощущениях). Сейчас я так не думаю. Я сейчас служу перевдчиком между алкоголиками и их близкими."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Дорогие Би-Хэппинцы, С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ БЕСКОНЕЧНОГО, СВОБОДЫ (от зависимостей прежде всего ) и ЛЮБВИ!!!
В честь Нового Года поднимаю тему с небольшим подведением итогов. Прежде всего хочу извиниться перед всеми друзьями по теме за мою неактивность в общении в последнее время - это в основном из-за переезда и культурного шока, который у меня даже при маленьких переменах вызывает замкнутость и очень сужает в плане внимания, энергии и т.п. - такая особенность...

а тут переезд, новый коллектив на работе, другой климат... В общем пока словно сама не своя... Этот период должен закончиться (жду-не-дождусь ) А пока посылаю вам-друзья всё доброе, что чувствую в этот первый день Нового Года, с надеждами, что все, кто решил отказаться от зависимостей, в этом году обязательно освободятся от них окончательно и будут жить здоровыми и счастливыми!
Ну и ещё раз подчеркну на сколько лучше, легче и ярче жизнь в трезвости. Особенно тот самый Новый Год, который традиционно "залит шампанским" - легко и лучше в трезвости! Вчера в Новогоднюю Ночь у меня тоже был бокал в руке, но я смогла выпить только глоток за Новый Год, а больше просто не хотелось, было не нужно. Вкус не тянул и уж тем более не тянуло потенциальная возможность "захмелеть". Нравилось быть трезвой, слушать хорошую музыку, радоваться смене событий в жизни,впитывать радость людей вокруг (встречала НГ в клубе - снова в столице ), где моя подруга пела в ту ночь). Былo весело, интересно, ярко! И никаких "последствий" на утро - здоровое, умиротворённое начало Нового Года.
И я с радостью отметила для себя, что я на самом деле в состоянии человека, у которого нет тяги к алкоголю или зависимости от него, который может выпить глоток шампанского и оставить бокал недопитым, праздновать любой праздник в абсолютной трезвости без нужды изменять алкоголем своё восприятие мира - оставаться трезвой и честной с собой. За это своё новое здоровое состояние я благодарю Аптеку, которая весь прошлый год добрым другом поддерживала меня и мудрым наставником работала со мной, благодарю Форсаж и работы Юлии Яценко, которые помогли понять корни алкоголизма и избавиться от него, благодарю всех своих друзей - старых и новых, которые тоже поддерживали меня и тех друзей, которые присоединились ко мне в отказе от зависимостей. Ещё раз желаю всем крепчайшего здоровья и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:11 
2 apteka:
apteka писал(а):
Надо совместными усилиями держать эту ветку в топе, чтобы тот, кому она нужна как жизнь, сразу увидел.


Поднимаю.
Очень важная и непреходяще актуальная тема!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Давно меня здесь не было, девочки... перечитала сейчас всю ветку, свои сообщения, вашу поддержку и поняла, что просто обязана вам рассказать.

Я уже 5 месяцев не пью.

Спасибо вам за это.... :ro_za: :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:21 
Витаминочка! Как давно ты не приходила, а теперь с такими прекрасными новостями!
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Ты просто умничка! Мы в тебя верим!
А подробнее можно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
:pri_vet:-:

Знаю, что какашка, но у меня столько всего интересного (не всегда приятного) случилось, что честно говоря, времени просто не было. Я про вас не забывала... но ве никак было не написать...

Подробнее? Разговорчик, я думала... не знаю. Я могу рассказать, что у меня началась совсем другая жизнь, мне проще стало принимать решения, я стала меньше боятся... хорошо выгляжу и отлично сплю... а могу просто сказать: я не пью.Это стало моим нормальным состоянием. Наверное именно поэтому я не знаю, что писать... :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:53 
Ну и ладно :friend: , главное, что жизнь идет, и ты рассказываешь о ней с таким настроеним.
И очень радостно видеть, что
VitaMia писал(а):
Это стало моим нормальным состоянием
:grogi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 VitaMia:
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: (это вся я была!)
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: (это всё тебе!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Спасибо! :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:28 
VitaMia писал(а):
Я уже 5 месяцев не пью.


задумался, посчитал - у меня тоже уже 5 месяцев. :dan_ser:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Пёс Матроскин:
Я тебя обожаю не только за это. :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
За это - УВАЖАЮ. :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:06 
Хороший праздник!
Не только для героев.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ну вот. Я только сейчас добралась до темы и подписалась на новые сообщения.

ВитаМия, Матроскин, МОЛОДЦЫ!!!!

Из личного опыта, подчеркну, что настоящее ОСВОБОЖДЕНИЕ ощущается до мозга костей ближе к годовалому сроку. Состояние на самом деле КЛАССНОЕ! СВОБОДА. ПОЛНАЯ СВОБОДА от зависимости. Жизнь НЕПЬЮЩЕГО человека. И ощущение-осознание того, что сначала вроде бы начинаешь "РАДИ чего-то/кого-то", а в конце концов нормальный/независимый от алкоголя образ жизни - это САМЫЙ БОЛЬШОЙ подарок СЕБЕ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
VitaMia писал(а):
:pri_vet:-:

у меня столько всего интересного (не всегда приятного) случилось, что честно говоря, времени просто не было. Я про вас не забывала... но ве никак было не написать...

Подробнее? Разговорчик, я думала... не знаю. Я могу рассказать, что у меня началась совсем другая жизнь, мне проще стало принимать решения, я стала меньше боятся... хорошо выгляжу и отлично сплю... а могу просто сказать: я не пью.Это стало моим нормальным состоянием. Наверное именно поэтому я не знаю, что писать... :ta_n_cor:


:a_g_a: :co_ol:

да-да, именно! Витаминочка!!!!!!!!

так оно и ощущается!!!! я поэтому-то и не заходила в "свою" тему уже сто лет, потому что в личке тишина - без напоминаний, а сама об этом вообще не думаю - просто живу жизнь трезвого человека - хорошее ОКРЕПШЕЕ состояние! рада, что у тебя такие-же впечатления - это верный знак ПОЛНОГО освобождения!!! Когда чётко знаешь границу между двумя реальностями, когда знаешь изнутри, как там, и насколько ЛУЧШЕ в БЕЗалкогольной реальности, как не попасть в другую-алкогольную, то вообще НЕ СТРАШНО, сильно так всё - уууууух!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Да, ещё иногда ловлю себя на мысли, что сейчас бы было даже как-то и трудно вести кого-то по теме из-за того, что все детали алкогользависимости на самом деле СТИРАЮТСЯ. Когда думаю об этом, то говорю себе "хорошо, что тогда всё честно писала о своём опыте перехода в трезвость - сейчас бы и не вспомнила ощущения в таких деталях". И никогда не устану повторять, что книги Яценко - просто бесценны! Для всех новеньких в теме именно их рекоммендую - 2-3 недели перед прочтением книг не пить совсем (необходимо!), потом читать внимательно, читать серьёзно, читать с намерением освободиться окончательно, применять Форсаж и отказываться от алкоголизма навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:56 
Не совсем в тему, но наткнулась случайно, вдруг кому-то интересно будет.

Проклятие дочери алкоголика (http://www.snob.ru/selected/entry/23012)
Вот оно, «проклятие дочери алкоголика»! — поняла я. Оно действительно существует, только не там, где его (и я в том числе) искали. Эти женщины — внутренне сильные, яркие, способные на многое, уничтожали своих мужчин именно тем, что ради ложных целей («не высовываться», «ходить на цыпочках» вокруг мужчины) отказывались от самореализации. Их мужчины не были дураками, они чувствовали годами окружающую их фальшь, не умели ее разрушить и уходили в традиционную для нашей культуры глухую защиту с помощью алкоголя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Жестко и точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 09:03 
Поднимаю тему, как актуальную!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Я тоже хочу эту тему поддержать , т.к. столкнулась с тем что мужчины уходят от принятия решений в алкоголь.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 07:41 
Но сам то мой любимый вообще не причисляет себя к алкоголикам. А я считаю, что существует такое понятие как "пивной алкоголизм" и еще поставил меня под вопросом, что утолить жажду он может только пивом либо колой. Но так как пиво продукт натуральный, то предпочтение отдается ему. Сок, минералка, жажду не утоляют. Надо что-то резкое. :ti_pa: По-моему это такие дурацкие отговорки!!! Говорит, что если за 30 лет не спился, то и не сопьется. Я же не считаю это доказательством.

Может вы мне подскажите резкие безалкгольные напитки, которые утолят жажду любимому? :) Кстати, безалкогольное пиво не подходит, так как имеет сладкий вкус, и он демонстративно плюется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Соня, элементарно - минералка с соком лимона. Пила ящиками, когда отказывалась от зависимости.

Хотя у парня явно проблема не с жаждой, а с признанием зависимости... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:07 
Да, это он тоже пьет. Минералку с лимоном. Но говорит, что не может ее пить постоянно.

Я тоже считаю, что просто не хочет признавать. Купил недавно слабоалкогольный напиток, сказал, что только на выходе заметил, что в нем есть алкоголь. Я расстроилась, когда объяснила, что со мной, сходил и вылил в раковину.

Как вести себя если это повторится? Обижаться? Взывать к совести? Пытаться прополоскать мозги? не знаю. Мама его очень негативно к этому относится. Если бы узнала, наверное, был бы выговор ему.В шутку говорила, что все расскажу маме. От этого только смеялись. Ведь на самом деле пойти и рассказать я не могу, еще будет видеть во мне не лучшего друга как бы мне хотелось, а наоборот недруга.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Соня, к сожалению, я не могу подсказать, как тебе вести себя с любимым - это твой выбор, твоё решение. Для себя лично я приняла важную установку - не связывать свою судьбу с человеком находящимся в плену зависимостей и не желающим оттуда выбраться. Твой любимый, к сожалению, не видит проблемы, а насильно никому не поможешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:08 
2 Sonia:
Если у тебя еще нет, пришлю брошюры об алкоголизме, прочитаешь сама и дашь мужу, скинь мейл в личку!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 razgovor:

Бью себя по лбу, а тебе - цветы и бесконечное признание!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB