Текущее время: 27 июн 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Aglaja:
2 Annushka_26:
2 damochka:
2 razgovor:
2 apteka:
Спасибо! :uch_tiv:
и после дискотеки голова не болела :shuffle: , хотя обычно просто умираю

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
после дискотеки голова не болела :shuffle: , хотя обычно просто умираю

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 15:05 
2 Лёлишна:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
apteka писал(а):
Отец ВЫЁЖИВАЕТСЯ. Зачем - его проблема и задача для его психотерапевта. Скорее всего, хотел быть начальником, но полетел фанерой...Не зря всё происходит ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ=ЗРИТЕЛЯХ.Здесь только один вариант (и я его описывала пятьсот миллионов раз). После очередного "приступа" СПОКОЙНО и ЖЕСТКО говоришь, что лафа кончилась, больше развлечений в виде национальных танцев племени мумбу-юмбу на твоих костях не будет. В следующий раз ты без предупреждения при первом ПОВЫШЕНИИ ГОЛОСА, унизительном замечании в твой адрес и т.д. ВСТАЕШЬ И МОЛЧА УХОДИШЬ, предоставляя ему счастливую возможность объяснять происходяще тем, ради кого он выёживался. Сказать это надо так, чтобы он УВИДЕЛ и ПОВЕРИЛ. Я это проделала со своей маман, когда мне было 14-ть лет. Надеюсь, ты сможешь в 32 годика.


тут должна объясниться. не работает эта штука "после приступа" и "во время не работает".
Я обычно просто молчу.
Это может и непорядочно, но я напишу.
Когда мне был 21 год были мы вдвоем на отдыхе. И хотела я купить морскую соль за 6 рублей. Он активно возражал. Но мне очень хотелось, потому что дешево и маме отвезти, ей как раз рекомендовали ванночки. Он категорически несколько раз отказал. В какой-то день я внезапно подумала, что 1. я взрослая, 2. деньги в кошельке, кошелек у меня (потому что я отвечаю за закупку продуктов) и мне ничто не мешает. Поэтому на базарчике спокойно подошла к грузовику, с которого торговали, протянула купюры и попросила.
В следующий момент я была схвачена за руку и частично за волосы и на глазах у всей толпы потащена к выходу с базара (как животное или маленький ребенок). Я оторопела и несколько метров прошла молча, а потом шепотом (чтобы никто кроме не услышал) спросила то, что мне пришло в голову: "ты с ума сошел?"
После чего он резко отпустил меня, отвернулся и быстро пошел прочь.
Я вернулась к грузовику, купила соль и пошла следом.
Догнать его мне удалось только дома (где мы жили). Там мне были предъявлены претензии, что Я ПРИЛЮДНО обвинила ЕГО в СУМАСШЕСТВИИ. Что у меня неты ни стыда, ни совести, ни уважения к родителям, я унизила его и тд и тп. То есть в его голове это уже выглядело как внезапное и беспричинное нападения злобной меня на белого и пушистого его в публичном месте. Все.
Денег у меня на руках было только на еду. Билеты и документы хранились у него. Уехать сама я не могла (честно говоря, это не приходило мне в голову). Жили мы у родственников и естественно нужно было вести себя как ни в чем ни бывало.
Следующую неделю или 2 я была вынуждена все время извиняться, чтобы загладить свою вину. При несогласии в каких-либо вопросах он намахивался (правда уже дома) типа "без 5 секунд удар по морде".
Выводы я сделала - никогда не отдыхать с ним вместе без третьих лицы - категорически (точнее без мамы). А еще лучше не отдыхать с ним вообще.
Это я выполнила. В следующий раз я поехала отдыхать спустя 4 года в компании с работы.
Блин, пишу, а у самой пальцы трясутся.
Похоже зря тему поняла, извините :mouse:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:02 
Лёлишна писал(а):
Похоже зря тему поняла, извините

ну ты ж знаешь, что тут зря ничего не бывает, значит пришло время и тут уже пройтись.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:06 
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
Похоже зря тему поняла

Не зря, выговаривайся!
Ты поступила правильно, но потом привычно реагировала на привычные претензии.
Не все сразу. Ты же смогла противостоять! Смогла НЕ ездить вместе отдыхать.
У всех разная скорость движения к себе. У тебя такая. И ничего не потеряно, если не потеряно все, пока мы живы!
Продолжай! Расказывать продолжай, думать, делать выводы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
razgovor писал(а):
Продолжай! Расказывать продолжай, думать, делать выводы.

Да это все. Это просто яркая квинтэссенция.

razgovor писал(а):
Не все сразу. Ты же смогла противостоять! Смогла НЕ ездить вместе отдыхать.

Ну с отдыхом сложно было отстаивать решение твердо в каждый конкретный момент, когда настаивали. А общем было НЕ сложно, я просто никуда не ездила. Мы очень бедно жили, и та поездка была впервые за 10лет точно, может больше. И то деньги были одолжены в предверии повышения зп. И потом мама их еще год по частям отдавала. Они были объективно не большие, но большие для нас.
путано как-то получилось, извините

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:13 
2 Лёлишна:
Не за что тебе извиняться! Все делаешь правильно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
А теперь то, почему мне стыдно писать.
До этой поездки жили мы очень плохо. На работе денег не платили родителям совсем, а другой работы никакой не было. И папа год точно, может быть больше, ходил и сдавал кровь.
За это давали деньги - типа донору на шоколадку, чтобы уровень гемоглобина восстановить. Родители шли с этими деньгами на рынок и покупали овощей (это я из летнего запомнила). И этим мы втроем питались всю неделю. Потом он опять сдавал и цикл продолжался.
То естЬ, если бы не родители (в частности папа) я бы просто умерла.


Одной рукой бьем, другой даём. Такой вот Тарас Бульба получается.

А я про него гадости сейчас пишу.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:34 
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
А я про него гадости сейчас пишу.

Ты же не придумала их :friend:
Что было, то было.
Было хорошее, было... не очень. Ты испытываешь благодарность за хорошее и тебя задевает плохое. Нормальные человеческие чувства. Разделяй.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Лёлишна:
ТААААААК, минуточку!
Ну, не платили папаше в говняной совковой шараге, так он жопу не рвал там никогда. И не рванул на заработки в другие города (ладно - страны ему были недоступны из-за допуска), и не переквалифицировался, и не подрабатывал где угодно как угодно. Кровь сдавал? Ну - ГЕРОЙ!!!! Памятник при жизни! А кто из нас, старше 45-и, работавших в гос.учреждениях, не сдавал? У меня "Почетный донор" где-то валяется в Москве. Правда, сдавала бесплатно, но мне за каждую сдачу неделя к отпуску шла, а в отпуск я и ребенка на море везла, и подрабатывала на год вперед, чужие диссертации делая. И на трех работах крутилась, и бабулек окучивала, и много чего ещё. Между прочим, в области не слишком далекой от твоего отца. Так что не надо нам тут чувство вины выставлять защитным щитом.
Мужчина ДОЛЖЕН.
Должен защитить и обеспечить женщину и ребенка. Как - его дело.
А вот свои психи он должен ЛЕЧИТЬ, а не скидывать на близких. Если он ТАК среагировал на твой более чем адекватный вопрос на рынке, у него и вправду проблемы с психикой, а не просто комплекс неполноценности, потому что его начальником не сделали. Биполярность, скорее всего. Мама должна быть в курсе, но боится это признать даже перед тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:35 
2 Лёлишна:
:gir_l-fri_end: Лелишна, так ты очень хорошо сохранилась. :appl:
сори, что я тебя цепляю иногда.... :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 02:16 
Лёлишна писал(а):
если бы не родители (в частности папа) я бы просто умерла.
ты б вообще не родилась тогда. Не, меня злит такая постановка вообще. Б..., что за подвиг - ребенка своего кормить? Причем, не ломая себя нигде и никак?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
apteka писал(а):
Ну, не платили папаше в говняной совковой шараге,

Это крупное областное предприятие, единственное сохраниевшееся на данный момент. Другие загнулись. Не платили 3 года не только папе, но и маме.

apteka писал(а):
так он жопу не рвал там никогда

Нет. он был очень хорошим специалистом. У него были изобретеня, рацпредложения и тд и тп. Он стремительно шел на повышение (все своим трудом, без интриг). Но после определенного уровня он увидел, что интриг не избежать. А он, как порядочный человек, так себя вести не мог. И ушел в высокие, но простые (не начальнические) должности. Тогда на зп хорошего инженера вполне можно было жить. А потом наступили времена, когда денег простым труженикам не платили - руководство их забирало себе и крутило в банках. А спустя три года отдало все до копейки. ЗП за 3 года это круто, но инфляция тогда была бешеная, так что вы понимаете результат.

apteka писал(а):
И не рванул на заработки в другие города (ладно - страны ему были недоступны из-за допуска), и не переквалифицировался,

Уехал и переквалифировался. Только там тоже не платили. Точнее, если командировочные им еще дали (на общагу и еду), то саму зп семьям не выдавали, а когда начали там такие драки были перед кассами, здоровые мужики дрались, что мама зашла, поняла что ничего не светит (никого в конторе не знает) и ушла. Потом он обратно устраивался на работу. А больше никуда не брали, тк по возрасту уже считались люди в пролете.

apteka писал(а):
А кто из нас, старше 45-и, работавших в гос.учреждениях, не сдавал?

у меня есть статистика по нашему предприятию. На каждую 1000 человек приходится 1(!) почетный донор. У нас - не сдавали.

apteka писал(а):
И на трех работах крутилась, и бабулек окучивала, и много чего ещё.

потом соседка случайно узнала от мамы, что денег не платят и удивилась - как же вы живете? и помогла найти подработку. И мама по вечерам работала на дому (потому что в основное время - на основной работе, без пропусков и опозданий, давай-давай гони план, пока мы тебя на улицу не выгнали).
После этого папа тоже нашел подработку по вечерам. Но получалось не очень много, потому что 3 часа работы за деньги в день. Остальное - без.
Ну и с минуты на минуту ожидалось, что все закончится и будет нормально, либо вообще все в бомжи пойдут. Ситуация-то дикая.
Я вообще была самой бесполезной, но с меня никто и не требовал ничего.

apteka писал(а):
А вот свои психи он должен ЛЕЧИТЬ, а не скидывать на близких. Если он ТАК среагировал на твой более чем адекватный вопрос на рынке, у него и вправду проблемы с психикой...Биполярность, скорее всего. Мама должна быть в курсе, но боится это признать даже перед тобой

Я тоже думаю, что он псих. Точный диагноз затрудняюсь, и даже не хочу искать - я не врач. Почитала про биполярность - похоже перепадами и бессоницей, остального вроде бы не вижу. Отсутствует "нормальное настроение", есть тоска, злоба (где-то тут бродит обида) и умиленность. И все. Умиленность меня в детстве страшно пугала, потому что в любую минуту мог быть срыв, как на бочке с порохом сидишь. И понятно, что виноваты окружающие.
Мама говорит теперь: "не обращай на него внимания, он больной". Так еще ее мама, про ее папу говорила. Плюс к тому маму в отличие от меня он боится и ведет себя несколько приличней. А вообще у него были травмы мозга и возможно это повлияло.

merry mery писал(а):
ты б вообще не родилась тогда. Не, меня злит такая постановка вообще. Б..., что за подвиг - ребенка своего кормить? Причем, не ломая себя нигде и никак?

Не, ну объективно он: не пьет, не курил, деньги все отдает жене, хобби нет, приятелей нет, в одежде, еде и быте неприхотлив, много читает, иногда пишет стихи и рисует, хороший специалист в своей работе, порядочен - то есть не интригует, не подставляет, не устраивает подлостей.
Все чудесно, кроме отношения к жене и ребенку. Но кому это видно, кроме них самих?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
leanav писал(а):
2 Лёлишна:
:gir_l-fri_end: Лелишна, так ты очень хорошо сохранилась. :appl:
сори, что я тебя цепляю иногда.... :shuffle:

мир, дружба, жвачка! :mi_ga_et:

и анекдот в тему:
- ммм.. а ты хорошо сохранился!
- я плохо развивался.

;;-)))

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 05:51 
2 Лёлишна:
Ты описала жизнь подавляющего большинства в ТЕ времена - растерявшихся от неожиданно наступивших страшных реалий и резкого слома "стабильного" социалистического общества.
Большинства, так или иначе устраивавшегося и приспосабливавшегося к объективным условиям ради выживания собственного и семьи...
И - что?
На что ЭТО дает право? На ТАКИЕ отношения к собственному ребенку?
Лёлишна писал(а):
Не, ну объективно он: не пьет, не курил, деньги все отдает жене, хобби нет, приятелей нет, в одежде, еде и быте неприхотлив, много читает, иногда пишет стихи и рисует, хороший специалист в своей работе, порядочен - то есть не интригует, не подставляет, не устраивает подлостей

И - ЧТО?
Обыкновенная жизнь ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 06:32 
apteka писал(а):
А вот свои психи он должен ЛЕЧИТЬ, а не скидывать на близких.

ППКС. У меня папа был в чем-то похожий, очень нервный. Иногда я с ним очень долго не разговаривала, пока он не просил прощения за свое оскорбительное поведение. Да, до 18 я от родителей материально зависела, но это не дает им права относиться ко мне, как им в голову взбредет. Нельзя позволять такое с собой обращение

Лелишна, ты теперь взрослая и способная на отпор и защиту собственного достоинства! Даже от самых близких людей иногда нжно защищаться. При этом, что самое интересное, отношения с ними могут в результате улучшиться - у меня с отцом так и получилось (хотя тут гарантий нет, все зависит от адекватности другой стороны)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:00 
Лелишна, у нас тут не суд присяжных. ТАК жила вся страна. Я не поняла, откуда ты про кровь помнишь? Я ее сдавала и сдаю, неважно для чего, но покрываю это мраком тайны - не, ну дни к отпуску использую, тогда и открывается. Тебе в вину что ли ставили, что если б не ты, не надо было бы донорством заниматься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 12:49 
2 merry mery:
merry mery писал(а):
ТАК жила вся страна

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:09 
2 razgovor:когда я узнала, что муж подруги - тихий интеллигентный парень торгует шмотками на рынке - перепродает, так как на заводе денег не платили, а детей двое уже, то поняла, что мир перевернулся, раз Вовка на рынок вышел плюс они огород еще разбили недалеко от дома, а еще один приятель - военный врач, на рынке торговал дрелями, а мать его ездила в Польшу-Румынию и привозила шмотки на продажу, а сама вроде как училка была. Да у всех практически была ломка.Еще диссертации про это будут защищать - изменение сознания в эпоху перемен.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 14:29 
2 merry mery:
Выживали, как могли, меняли профессии, увольнялись, не имея гражданской специальности, из армии, начинали мелкие бизнесы, теряли большие деньги, поднимались ради близких снова и НЕ СЧИТАЛИ это подвигом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
2 merry mery:
Выживали, как могли, меняли профессии, увольнялись, не имея гражданской специальности, из армии, начинали мелкие бизнесы, теряли большие деньги, поднимались ради близких снова и НЕ СЧИТАЛИ это подвигом!

И не считали это ОСНОВАНИЕМ для издевательств над самыми близкими.
Жена моего друга-художника, искусствовед с кандидатским дипломом, начала мешочничать, таская нижнее бельё. А он, член всех возможных и невозможных союзов, расписывал мебель и стенки "братве с баблом" за качественную жрачку и лекарства для позднего, болезненного ребенка.
Моя подруга, музыковед, вязала шарфики и продавала на Вернисаже. А её муж, скрипач, начал реставрировать мебель.
Мой приятель, кандидат химических наук, начал делать пластиковую мебель для дач. Жутко вредные ингредиенты, кошмарная вонь, подорванное здоровье.
Чо-то никто из них не харкал в личики близких своими подвигами...
Может, они что-то недопоняли из своих прав и обязанностей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 15:53 
Лёлишна писал(а):
Не, ну объективно он: не пьет, не курил, деньги все отдает жене...

Лёлишна писал(а):
То естЬ, если бы не родители (в частности папа) я бы просто умерла.


Мой родитель жалуется своим родственникам: "Ну за что она (в смысле - я) меня так не любит, я ж ее не избивал до полусмерти и не насиловал?!"
Моя "нелюбовь", к слову, выражается, только в отсутствии с моей стороны инициативы к поддерживанию отношений. Ему не припятствую и на его инициативу всегда отвечаю.
Это я к тому, что не надо сбивать ориентиры: если отец не монстр, то это ещё не делает его достойным отцом, если он ведет себя нормально, то он ещё не совершает подвиг.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Мне кажется, что от сюда и затык - на каждое явление есть два диаметрально противоположных взгляда...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
"Хочется и колется и папа не велит".
Пропущен очень важный этап взросления - вытаскивание и критическое разглядывание Корней. Мы это обсуждали с тогда ещё Абсурдой года три назад, если мне память не изменяет. Воз поныне там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще 1 конкретный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Annushka_26 писал(а):
Ты же знаешь, что я тебя люблю?

:ro_za:

Annushka_26 писал(а):
У тебя очень сложный папа, с его точки зрения ты ведешь себя непорядочно в любом случае... если ты добилась успеха, то только с одной целью - упрекнуть его в его неудачах, если ты облажалась - то только с целью опозорить папу... (я могу ошибаться, мне так показалось, извини, если не по делу )

по делу! Точнее мои успехи происходят только в тех областях, которые не важны (с точки зрения папы - а это все области в которых он сам ничего не может или не хочет добиться). либо в тех областях, в которых у меня нет желаний и способностей, но папа меня долго и упорно натаскивал, то есть это в сущности не мои успехи. :pray:

Annushka_26 писал(а):
В этом в общем-то нет ничего плохого для человека, у которого нет своих глаз... Есть одна система измерения - папина, и все ясно и понятно... Но у тебя есть свои глаза, и то, что они видят сильно отличается от того, что видят папины глаза... Мне кажется, что от сюда и затык - на каждое явление есть два диаметрально противоположных взгляда...
Не претендую на однозначность, просто для "подумать"

про 2 взгляда - просто в точку!!!
я только не связывала это с папой. Правда в универе очень тяжело было - я все время как бы ходила с родителями (хотя они в это время были на работе) и эти родители меня непрерывно критиковали внтури моей головы. черт. это уже на серьезное психическое расстройство тянет ((((

и вот я у себя тоже замечала эту "стеорескопичность". и даже читала в книгах, что это редкое явление. и большинство людей, которым удается его достичь могут это сделать только в старости. типа высшая ступень развития.
только вот действовать этот взгляд с двух сторон одновременно мешает катастрофически.
и все знакомые им взрослые потрясающе одномерны в стиле "я начальник - ты дурак".

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB