Текущее время: 28 сен 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 05:38 
lelika писал(а):
У нас ведь общие дети, и надо бы налаживать контакт с БМ

Надо - кому? Зачем? С какой целью?
Можно, я предложу тебе ссылку на запись 2008 года, но очень актуальную во все времена:
"Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?"
http://zina-korzina.livejournal.com/237608.html
Там, конечно, мало что относится к тебе, но общее направление...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
razgovor писал(а):
"Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?"
http://zina-korzina.livejournal.com/237608.html

прочитала) узнала в чём-то себя местами))

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:33 
2 shpulka:
Выводы сделала? :friend: Не сомневаюсь! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 razgovor:
а то!)

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 razgovor:
Прочла, улыбнуло....я самая что ни на есть надовка...сплетинки не знаю, а вот по части надо, должна и тд и тп только успевай отбиваться. :-): Главное теперь себя тормозить и задавать вопрос - а замчем?
Насчет запрета, согласна, погорячилась. :smusche_nie: Но мне её так жалко было, так она горько это переживает.
А мое -надо с папой общаться- из прошлого. Мои родители тоже разведены, жизнь многое чего перемололa, мы с отцом общались. Мама контактировала с ним лишь в ответственные моменты, когда на брата нужно было повлиять с мужской позиции. Нас с сестрой это особо не затронуло. Так что, как сейчас понимаю, я просто спроецировала свое прошлое, свое детство на своих детей.
Так, места работы над собой намечены. Не все конечно, но с чего-то начинать надо даже же? Мое любимое надо всегда со мной. :mi_ga_et:


замечательные вы люди :hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:08 
2 lelika:
lelika писал(а):
места работы над собой намечены. Не все конечно, но с чего-то начинать надо

:friend: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:12 
2 Annushka:
Annushka писал(а):
мне кажется, красиво ты летать можешь...

Ага! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 Annushka:
глубоко рыть надо, я расскажу, саму ведь распирает :a_g_a:
Только вечером. Сейчас девчонок своих с Дня Рождения забирать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 lelika:
Привет! :ro_za:
lelika писал(а):
что чувство вины никуда не уйдет. Я просто приму эту вину и буду с ней жить. Так и живу.

Я тоже (так хочется уже сказать-жила,но...еще этот осадок есть вины) живу с виной почти 14 лет. Но это не правильно. Надо избавляться от нее.

Аннушка, где то тема была про вину.
Там ты нас быстро подлечила :-): :ro_za:

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:05 
2 Annushka:
Ага, давно в закладках...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
С чего бы начать... нас у матери трое. Первый ближний круг состоял из четырех - мамы, сестры, брата и меня.А потом уже кругами родные, знакомые и тд. Мама у нас всегда была скорее опекаемая, все трое мы очень заботились и заботимся о ней и её благополучии. Я младшая, и самая избалованная. Старшая сестра - вот она всегда была настоящей матерью. Со всеми бедами и переживаниями мы шли к ней, и всегда получали поддержку, совет. Наша любовь друг к другу всегда выражалась готовностью поддержать, взять на себя часть ноши, чтобы другому легче было. И это было не в тягость, наоборот, давалo ощущение чего-то настоящего, действительно ценного. Помню, после долгого безденежья в Москве, мне удалось найти работу, с помощью знакомых брата. Я стала получать высокую зарплату, с которой можно было не только оплатить квартиру, но и позволить себе роскошь обновок для всей семьи. И я искренне считала эти деньги общими, нашими, пока кроме меня никто так не зарабатывает - деньги наши. И была счастлива тем, что могу принести пользу.Потом сестра нашла хорошую высокооплачиваемую работу и общее положение семьи стало выравниваться. Но до этого мы прошли многое и нашей уверенности друг в друге было на что опереться. То есть в моем понимании семья - это вот такая 100% уверенность друг в друге. И когда у меня появилась моя другая семья, я стала вкладываться в нее как привыкла, то есть делить ношу, стараться оградить, защитить. Я так выражала свою любовь к мужу, как умела. Но он был из другой семьи, там выражали любовь иначе. Не совпало у нас. Он не понимал, что я помогаю и беру на себя все больше не потому что сильнее или что мне так уж это нужно. Принимал как должное. А я несла как привыкла, не спрашивая себя почему. Я приняла его в ближний круг и вела себя соответственно. Я часть сердца, души, чего-то там, но отдала. А потом наживую отрезала, без оглядки. И чисто физически тяжело сейчас с ампутированой частью себя самой встречаться. И при этом вести себя нужно жестко, без компромиссов. Как уже выше сказала, компромиссы для него - признание в слабости. А тяжело быть жесткой, потому как не виню его ни в чем. То, что я ошиблась, нарисовала его себе, а он с образом не сошелся, так это лишь мое творчество. Вот как-то так, если глубже копнуть.



2 Matta: привет! :ro_za:


Последний раз редактировалось lelika 12 май 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:12 
lelika писал(а):
Вот как-то так, если глубже копнуть

У тебя потрясающие аналитические способности! Разложила по полочкам четко и ясно.
lelika писал(а):
Я часть сердца, души, чего-то там, но отдала. А потом наживую отрезала, без оглядки. И чисто физически тяжело сейчас с ампутированой частью себя самой встречаться

Тогда вопрос: ты сама, ТЫ - входишь сейчас в ближний круг своих?
И как тебе утверждение: "жизнь - наука, а за науку нужно платить!"
Приобретен ценный опыт.
И с "ампутацией" части себя не приобрела ли ты другую часть себя - лучшую, соответствующую твоему нынешнему положению, базовую для движения вперед...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
razgovor писал(а):
И с "ампутацией" части себя не приобрела ли ты другую часть себя - лучшую, соответствующую твоему нынешнему положению, базовую для движения вперед...

Так и представила себе - была ящерица, хвост ампутировался -стала лягушкой, в зеркало присмотрелась - там лягушка-то царевной оказалась. Сижу в болотце, жду, может кто стрелу пришлет.
Да уж, из своего брака я много чего вынесла - я в нем позврослела.
razgovor писал(а):
Тогда вопрос: ты сама, ТЫ - входишь сейчас в ближний круг своих?

Постаралась честно ответить себе на этот вопрос.... с удивлением поняла - нет....я себя за круг вывела, чтобы не нагружать своими проблемами и болью родных мне людей. Я могу поделится с ними частью, но даже этого стараюсь избегать.


razgovor писал(а):
У тебя потрясающие аналитические способности! Разложила по полочкам четко и ясно.


:smusche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:14 
lelika писал(а):
с удивлением поняла - нет....я себя за круг вывела, чтобы не нагружать своими проблемами и болью родных мне людей.

Так я и думала! Разговорушка прямо в точку вопрос задала. Как же это знакомо!
Что думаешь с этим делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:05 
lelika писал(а):
в зеркало присмотрелась - там лягушка-то царевной оказалась. Сижу в болотце, жду, может кто стрелу пришлет.

Не жди "стрелу"! Ты и без нее хороша, присмотрись к себе, полюби себя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:40 
:uch_tiv: 2 lelika:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
нет, все ж не правильно я ответила на вопрос о круге. Сегодня все думала об этом. Не вывела себя за круг, а не заметила, как мы все из него выросли.Если продолжить аналогию с перьями и полетом, то круг был гнездом в котором мы выросли, и в которое пытались втиснуть и взрослую жизнь. Попытка не удалась, думаю сейчас я падаю из гнезда и судорожно пытаюсь встать на крыло.
Круг разомкнулся с появлением детей. Именно детей, не партнеров. Потому что теперь интересы детей все-таки выходят на первый уровень. Так у нас с сестрой, у брата иначе, он потерял двоих, одну при рождении, другую здесь. Он все еще весь в нас и мы будем рядом. Но круга больше нет. Все-таки ответственность за свою жизнь даже на самых близких не переложишь.

2 merry mery: :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 lelika:
Я тоже верю, что у тебя все будет хорошо!!! Ну вот ни капли сомнений!!!
:ro_za: :uch_tiv: :hea_rt:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Просто мастерски проведенный анализ!!! :co_ol:
Трезвый ум, живое мышление - умничка девочка!
Ты не бойся в себя заглянуть, Внутренние монстры не так ужасны при ближайшем с ними знакомстве :-): Как в "Аленьком цветочке", помнишь? И даже самых ужасных можно приспособить на благое дело.
Как у тебя с Озером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 05:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 Annushka:
Нет, что ты :-):
Я просто задумалась. :du_ma_et: Трудным вопрос оказался. Так если навскидку сразу - круг есть, на 100 % сестра и её дети, брат, мама. Просто представила, кому могла бы доверить детей, в смысле если б меня вдруг не стало. Тут без каких-либо сомнений сестра, остальные под сомнением. Не в смысле что они отказались бы, но сестра была бы даже лучше мамой им чем есть я. А детям всегда лучшего желаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 05:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 ksuha:
А с озером не так-то и легко. Но думаю получится.
Давным давно, на 8 или 7 месяце беременности первой дочкой, случилась у меня поездка на море. С близкой подругой и массой ребятишек. К слову сказать, у меня с 16 лет аллергия на солнечные лучи, всегда нужен крем с максимальной защитой, но вот как раз в эту беременность аллергия затихла. И я безудержно наслаждалась морем, ветром, солнцем. А один раз, когда дети заснули, мы оставили их на хозяйку дома, который снимали, и пошли на море. Было относительно темно. Мы отошли подальше от общего пляжа и только вдалеке виднелись фонари, снующие люди. Я повернулась к ним спиной, и приподняв подол длинного широкого платья вошла в воду, шаг за шагом. Вода слегка фосфоресцировала, но была прозрачной и легкие волны бились о ноги. И когда я смотрела на море, я уже не видела и не слышала ничего, кроме нежного шума моря, и не было этому ни конца ни края.
Потом когда рожала, я вдруг вспомнила этот момент, эту бесконечность и ушла в нее. При каждой схватке я видела волны, слегка бьющиеся о ноги. В моей памяти те роды так и остались под знаком волн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 05:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
Annushka писал(а):
То есть, ты смогла обеспечить своим детям гарантию безопасности, даже в случае твой гибели?

По меньшей мере, я уверена, что пока жива моя сестра - они не пропадут.


Нет, даже так, она горы свернет, но детей возьмет на себя....а если не получится забрать в семью, (у них ведь есть отец) то всеми правдами и неправдами будет рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 lelika:
lelika писал(а):
под знаком волн.

Мураши по всему телу побежали..... И так понятно было, что ты Сильная. Но Это! Я даже предполагаю, ЧТО ты увидишь, когда на Озеро пойдешь.
:uch_tiv: Читаю и восхищаюсь тобой. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 07:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 Annushka:
А ты знаешь, ты ведь сейчас в точку попала. :uch_tiv: В первый момент у меня даже легкий протест возник, мол, не может быть, что б все так просто....Именно затишье в последнее, тихое течение жизни, с самым бурным потрясением лишь в виде экзамена. И вот тебе появилось время поплакать. Да,да....у меня и физическая реакция на стресс так выглядит. То есть в стрессовой ситуации я действую, делаю все, что нужно, зато после наступает реакция - слабость, тяжело двигаться, иногда слезы. И чем сильнее потрясение, тем дольше длиться постреакция. И ведь очевидно же, я столько это наблюдала в других, а в себе ... Спасибо Аннушка :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Последний раз редактировалось lelika 13 май 2012, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо просто выговориться
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 07:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:46Сообщения: 135
2 ksuha:
:smusche_nie: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB