Текущее время: 21 июн 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
БМ, очень злобно осведомился, мол, что выставила ребенка на улицу?

Ответ (с искренним недоумением в голосе): "КАКОГО РЕБЕНКА???!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
УГУ. Считает его ребенком???? :wo_ol: Вот и пусть поняньчиться и хлебнет сполна. :war: Это поди не малолетних детей лупить ремнем за каждый проступок и любое волеизъявление :zvez_ochki:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Maybee:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 03:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Maybee:
Ты молодец! :co_ol: А у сына есть папа, который к нему тоже имеет отношение. Пускай вдвоём поживут, может, понравится. А ты всё делаешь правильно! Поддерживаю! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 04:34 
Maybee писал(а):
2 merry mery: возвращайся из-за угла и лучше попинай меня, мне так легче будет, только не в пузо плиз , а то я переела.

зашла исключительно для того, чтобы дать обратную связь - Вы просите помощи, Вам ее пытаются дать способами, которые действенны, словами, которые приемлемы в ситуации "спасать утопающего", Вы в ответ хамите, а потом, воспользуясь этими же советами
Maybee писал(а):
Вселенная мне еще раз подтвердила правильность моего решения и действий.

шутя, ковыряете в зубах и походя так "прощаете" советчиков. Я незнакомая виртуальная тётка, персонаж виртуальный, но модель поведения у Вас такая же может быть и в реальной жизни и людям может быть неприятно и непонятны Ваши намерения при общении.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 05:15 
2 merry mery:
Мэри! (сердито). Я к те тоже с обратной связью - перестань себя теткой называть, я видела твои фотки!! ::yaz-yk: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 05:20 
2 Purple_Iris:
поправила :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Я к те тоже с обратной связью - перестань себя теткой называть, я видела твои фотки!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
... прошло уже больше недели с тех пор как К ушел с вещами на выход. Я поставила Контролера на все мысли о К(визуально это была все та же феншуйская лягушка, с которой все началось), правда я сильно заболела что-то вроде гриппа и с осложнениями, в общем, чтоб меньше думала, уложили меня в кровать...

До последнего момента думала, что он у БМ, но БМ звонил вчера утром и спрашивал не знаю ли я где К и что он не отвечает на его звонки.

а вот вчера в 12 ночи позвонил К на моб., я взяла трубку (не сразу,- собралась и успокоилась). Сначала разговор был спокойным, обмен любезностями, затем стал говорить, что он рассказал друзьям об этой ситуации и они не понимают, почему я его выставила и что у всех были какие-то проблемы с деньгами и никого за это не выгоняли :is_te_ri_ka: , но он все понял, долги отдаст и исправиться... Короче ни хрена он не понял :wo_ol: А потом понеслось: я так не могу жить, я весь грязный и немытый и от меня воняет, в халупе, которую я снимаю, меня по ночам душит домовой, что мне делать? - я говорю, ну пойди переночуй на вокзал, там светло, тепло и не страшно. От неожиданности услышанного у К началась истерика: это как надо ненавидеть родного сына, чтоб на вокзал отправить, бомжом сделать, я не смогу здесь выжить, еще чуть-чуть и ты меня до самоубийства доведешь и будешь с этим жить всю жизнь. Я спрашиваю: это все или еще что-то забыл сказать? Он говорит: Я тебе звоню, чтоб сказать, что у меня есть дом, где я прописан и я туда вернусь, хочешь ты того или нет. В этом месте у меня потемнело в глазах от ярости и я ему сказала: Послушай ты, Ноль без палочки, только ОЧЕНЬ внимательно слушай! Если ты вернешься к бабушке, я подам заяление в милицию о том, что ты украл деньги в моем доме и у бабушки и тогда я буду иметь право выписать тебя оттуда без твоего согласия и у тебя будет вдвое больше проблем: без прописки ты не сможешь устроиться на работу и будет навсегда запятнана биография. На это он сказал: я тебе не верю, что ты так сделаешь! - Не веришь? Ты не верил, что я выставлю тебя от бабушки, хочешь убедиться в том, что я отвечаю за свои слова еще раз? Ну давай, проверь! И бросила трубку.

Из разговора я поняла одно, что защитные механизмы выживания у него не включились и он пытается либо давить на жалость, либо хамски требовать свое «место под солнцем», потому что не понимает, как так, есть 2 квартиры и ни в одной он не может жить, есть куча родственников, все живы и не к кому пойти? У меня сейчас к любому бомжу больше уважения, бомж пытается выжить и никого не винит, а К обвиняет всех, кроме себя и ему легче умереть назло всем, чем доказать самому себе, что он чего-то стоит в этой жизни…

И еще, по отдельным фразам я уловила сценарий, по которому он собирался действовать: он уходит, не отвечает неделю-две на звонки, все начинают его искать и волноваться за его жизнь и в один прекрасный день он отвечает на звонок и соглашается вернуться домой, но… прошло 8 дней и не было ни одного звонка от меня и моих родителей, все пошло не так и он запаниковал.

Может мне и не надо было отвечать на его звонок, но после разговора я четко поняла, что если б я не поговорила с ним, то он вернулся бы сей же час к бабушке, а потом сказал бы, что хотел предупредить Честно о своем намерении, но я не ответила, а теперь он задумается стоит ли…

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
Из разговора я поняла одно, что защитные механизмы выживания у него не включились

А они и не выключались.
Просто это - ЕГО механизмы.
За счет тех, кто ловится на его манипуляции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:40 
2 Maybee:
Думала о тебе все эти дни... Ты выздоравливай давай от своего гриппа!
Ты все сказала правильно!
Ну и твердыня... Ничем его не пробить! Все так же давит на жалость, пытается манипулировать и не хочет верить, что старый многократно проверенный способ уже не работает...
Время расставит все по местам.
Держись!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
а были в вашей практике примеры перепрограммирования ТАКИХ защитных механизмов, или его случай безнадежный?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
примеры перепрограммирования

Я с К лично не работала. Знаю обо всем с твоих слов. Любые выводы будут ложными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 13:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Maybee:
Выздоравливай поскорее и не сдавайся! Сил тебе! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Maybee:
Все нормально, выздоравливай и не терзайся. Мальчик живет под крышей над головой, друзья не бросают, помыться к ним сходит, если надо, телефон работает, одежда тоже как мы знаем на нем неплохая. Просто такие дела за неделю не переворачиваются. Ты сама пока сгоняй на маникюр, в книжный, кино какое-нибудь глянь, что тебе здоровье позволит сейчас.
А насчет того, стоило ли брать трубку - тебя результат разговора устраивает? Или подозреваешь, что снова тебя "воспользовали"? Вот и ответ...
К вопросу о том, насколько К безнадежен: кто ж будущее знает? Допустим, что не безнадежен. Тогда вопрос тебе: на каких условиях ты готова вернуться к общению с ним? И как он сам должен измениться, каким, кем стать? Когда? Пока есть время, подумай об этом, во всех подробностях.
А теперь давай допустим, что К не изменится. Твои действия? Каким будет тогда твой мир? Что будешь делать, на чем/ком сосредоточишь свое внимание? Что получится лет через пять, десять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Все, я проиграла. Утром позвонила мама, что пришел К c вещами, а они все уезжают на дачу, также забирают все продукты и оставляют его до пятницы, а потом решай сама. К этому всему добавились стенания, что он весь такой грязный, похудевший, растерянный и что мы его достаточно проучили. АААААААААААААААААААА!!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Все это я выслушивала в пол уха, у меня 38, грипп дал осложнение и у меня в разгаре гайморит, глаза, челюсть, виски, как под отбойным молотком.
Сейчас он готов подписаться на любые условия, просит только ночлег с 21.00 до 8 утра, возможность помыться и постираться и уже через неделю обещает заплатить оговоренную раньше месячную сумму, в противном случае уйдет сам с вещами на выход.
Бороться с родителями бесполезно и у меня совершенно нет сил.
Знаю только одно, что пока есть эта квартира и родители в ней, он будет стремиться туда любыми путями и на любых условиях, даже если я выпишу его оттуда..
Ну безвыходь получается, как не крути.
За шкирятник выкинуть сейчас можно, но это на неделю, пока не вернуться родители и не пожалеют его еще раз, а потом еще и еще и еще раз! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 06:30 
2 Maybee:
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Во-первых - вылечись! Выздоравливай!
Во-вторых - не бери на себя ответственность за поступки родителей. Раздели ответственность и держи свою линию. Не поверю, что ты ему неважна совершенно. Поэтому будь тверда в своем. А родителям скажи, что это их выбор и они отвечают за дальнейшее.
Это еще не проигрыш. Проигрыш определится только если ты пойдешь ему навстречу, примешь со всеми закидонами и начнешь вести прежнюю жизнь. А он - свою, спокойно и без переживаний.
Все-таки он попробовал лиха за эти дни, может, хоть что-то, самую малость, понял.
Не было бы счастья... Зато теперь ты знаешь, какой "помощник" тебе БМ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Maybee:
"Спасибо" маме за помощь, поддержку и заботу о ТВОЕМ здоровье.
Лечись, не поддерживай контакты ни с кем (включая маму). Ты БОЛЕЕШЬ.
Вместо "подарочка" и отъезда на дачу можно было о тебе позаботиться для разнообразия.

Предупреди маму, что НИКАКИХ жалоб и стенаний по поводу К ты больше не выслушиваешь.
Она - взрослый человек. Приняла решение - несет ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 08:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Maybee:
К сожалению, твои родители сами сделали свой выбор. Ты не можешь за всех в ответе быть. Главное - твоя позиция по отношению к происходящему.
Лечись и выздоравливай! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Вот только сейчас выяснила подробности возвращения К к бабушке.
Оказывается он пришел туда вчера в 10 вечера (и она мне не позвонила!!!) Рассказал, что жил в пригороде, в какой-то халупе, где нет окон и стоит 1 кровать. Платил 2,5 дол за ночь. Днем работал там же на стройке. Но действительно (по его словам) последние 2 ночи просыпался от удушья. Поэтому решил больше туда не возвращаться + там нет воды совсем и негде мыться и стирать. Все его друзья живут с родителями, поэтому вариантов ночлега у него нет.
Мои родители настаивают только на одном, чтобы я дала возможность ему только ночевать (мыться, стираться), а все остальные условия, которые я выставлю, они обязуются выполнять и обязуются ничего не утаивать от меня.
И приняли они его совсем не радушно, особенно отец, который сказал, что если б он своровал у своих, то лучше бы на улице сгнил, но с пустыми руками не вернулся бы, сказал, что совсем не уважает его. И еще сказал, что несмотря на то, что он уже старый отец семейства, но дороже матери у него никогда никого не было, а ты довел свою мать до белого каления, что ей уже ничего не оставалось, как выгнать тебя на улицу. Даже маленький ребенок строит поделку из кубиков и несет маме: посмотри, это я сам сделал…. А что ты сделал САМ без матери, без нас? К не смог ответить на этот вопрос, но надеюсь, что задумался.
В сложившейся ситуации очень хочется донести до него мысль, что это больше не дом, где он живет, а только лишь ночлег, хочет ТВ смотреть, отдыхать в выходные? – вперед на съемную квартиру!
По поводу ультиматума в мою больную голову пришло пока вот что: предоставить ночлег с 21.00 до 8.00 утра (без выходных). Никакой бабушкиной еды, только своя (у бабушки 2 холодильника, вот что в свой принес, то и съел) + все условия ультиматума с добавлением новых долгов и если узнаю, что украл хоть 1 гривну - выставляю сей же час с ментовской опергруппой + заявление о краже со всеми вытекающими отсюда последствиями.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Что-то сразу вспомнилось "ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться раз". Сын продолжает играть в театр одного актера спектакль под названием "Бедная сиротка", зрители смахивают слезу и продолжают отчаянно не включать мозги. В 20 лет все друзья живут с родителями? Почему тогда у моего 18-ти летнего сына дофига друзей, у которых он время от времени ночует? Лично я с 17 живу самостоятельно. Сын рассказывает сказки - ему все верят. И, похоже, это неисправимо.. И совершенно лично мне (ну вот уж прости - пишу, как есть!) понятно, что будет дальше. Ни-че-го! Через день его начнут кормить, через неделю - давать на проезд, через месяц все встанет на круги своя и долг будет прощен. А заявления, ежику понятно, никто подавать не будет. Потому что до сих пор никто никуда ничего не подал, хотя все сроки уже прошли, я так понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:58Сообщения: 132
2 Maybee
Сил вам и терпения! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Maybee:
Как бы строго ни поговорил с К. дед, как бы его не стращал и не ставил новые жёсткие условия - это всё мёртвому припарки. Главное - приняли, и обсуждают совместное "будущее". Которого после всего, что К. натворил, вроде как быть на прежних условиях не должно!
Ультиматумов не может быть бесконечно много. Но в данном случае, к сожалению, это именно так.
Сочувствую всей душой и желаю поскорее выздоравливать! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 damochka:
2 Аспергер:
2 martha:


Maybee писал(а):
пока есть эта квартира и родители в ней, он будет стремиться туда любыми путями и на любых условиях, даже если я выпишу его оттуда..

поэтому из двух зол я выбираю меньшее: если я оставлю временно ночлег, то родители будут честны передо мной (а не тайком бросать ему подачки) и я полностью буду контролировать его поведение и действия, я не собираюсь отступать от начатого. Главное, что он уже понял и осознал серьезность моих намерений. И никто не отменял "с вещами на выход".

Вижу маленький, может и маловероятный, но плюс. Я НИКОГДА с ним не поступала подобным образом, он сейчас сильно напуган, разрушился шаблон общения с семьей и у меня есть шанс начать строить иную систему взаимоотношений, основанную на поступках, а не на разговорах, как я делала всю его сознательную жизнь.

Кстати, он прислал вчера смс с просьбой помыться у бабушки, но у меня был выключен тел и седня 2я смс:"Дай мне самый последний шанс"
В отношении заявления в милицию – это будет мой главный козырь в ультиматуме. Но если я это сделаю сейчас, то тогда ему уже будет нечего терять, ведь он хочет устроиться работать в милицию… Боюсь, тогда он совсем потеряет человеческий облик и что тогда мне делать с моими родителями? Куда мне их эвакуировать?
Да, я согласна, что он актер, манипулятор, лжец! Мне ли этого не знать, только сегодня он пришел с просьбой о ночлеге (возможно хоть что-то осознав), а через месяц, озлобившись, позвонит маме в дверь и вскроет вены, он-то не помрет, но тогда я потеряю мать...
Мне легче дать ему еще один шанс, чем рисковать здоровьем моих родителей.
Слишком много поставлено на карту и нужно учесть все обстоятельства.
Но прежней жизни у него не будет никогда!!!!

Есть ли альтернатива в этой конкретной ситуации?

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Maybee писал(а):
разрушился шаблон общения с семьей

не разрушился. к сожалению.
извини, но ты сейчас себя уговариваешь сделать как тебе хочется, а не как будет полезно всем. разговоры, условия - это все не учитывается. главное - он хотел и получил. все остальное - для вас, чтобы чувствовать, что сделали что могли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB