Текущее время: 24 июн 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 05:38 
Да не хочу я другого понятного во всех отношениях парня с десятью

детьми. Мне этот нужен. Поэтому и перестраиваюсь. Иначе нафиг мне все

это сдалось бы. Посмотрим что выйдет, я так просто не сдамся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и отлично! Только помни - это твой выбор! Ты решила для себя. что этот человек - твой. Ты переделываешь СЕБЯ чтобы стать ему единственной и нужной. Имеешь право, имеешь силы, да и мужество, похоже есть для этого. Мы все за тебя будем очень-очень-очень  рады!
Теперь это - твоя мантра. "Я так просто не сдамся!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Писала отчет о проделанной работе и опять глюканул комп, обидна! / кстати и второй раз глюканул, толька я уже в файле сохранила сначала, все равно своего добьюсь/ Пишу снова, в досаде и печали. Громкость у меня повышенная, тональность омерзительная. С мужем общаюсь редко. По телефону не более 1-2 минут пару раз в день. Вывод: как убавить громкость раз и навсегда, потому как я ее могу контролировать недолго? Какой должен быть лексикон, говорящий только о нежности? Как правильно реагировать на отказ, потому как вчера построила фразу: «Милый у нас прохладно в коридоре, там потерялся за лето уплотнитель у двери» (Вот когда второй раз писала увидела, что мне знать не положено, что там бывают уплотнители). Он ответил пусть купит сын, а я ему, ты ведь милый очень любишь магазины для дома, я думала что поезка туда доставит тебе удовольствие. Так что, пожалуйста расскажите еще о позитиве, то есть о том что для них позитив и как через него доносить наши чаянья и потребности, чтобы им мужчинам очень хотелось сделать для нас все (луну с неба достать). Потому как слова без шипящих это пол-дела, вопрос о том, что они услышат в переводе на свой марсианский и куда кинутся делать для нас это все или наутек. Спасибо. Жду улыбаясь и мурлыкая под нос (тихость вырабатываю)

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:00 
Дим, дорогая, привет, тебе, привет!

Радуешь нас, значит и мужа станешь радовать. А знаешь, мы с Аптекой хором подумали про кокон. Только я подумала про него написать, читаю ветку - уже тут как здесь!

Ну да все равно озвучу свою версию. Ты долго жила гусеничкой. Такая пухленькая, зелененькая (если хочешь другой цвет - выбирай, но я увидела зелененькую). И вот пришло время переродиться и ты стала куколкой-лечинкой. Ты много лет не знала про себя, какой станешь - жучком-навозником или прекрасной бабочкой. Сейчас понятно, что ты бабочка, нужно только постараться выбраться из этого кокона, мы тут с девочками пытаемся внешние чешуйки оторвать, а ты начала «грызть» из нутри, поэтому быстрее проходит. Время пришло. Тебе нужно во всех подробностях представить себе перерождение бабочки из личинки, особенно тот момент, когда отпадают слои один за другим и на свет появляется бабочка, расправляет крылья и пробует свой первый полет. Просмотри это как мультфильм и представь, что это про тебя.

И еще одно лирическое отступление. По поводу диагноза - ты уже готова. Да и Аптечка уже выше это озвучила. Мое представление такое: ты - звезда, во круг которой вращаются две планеты - муж и сын, рядом живут другие звезды, у них свои планеты. Одна звезда приблизилась к тебе так близко, что ее сила тяготения стала влиять на одну из твоих планет - мужа, его состояние стало малостабильно, та звезда могла его перетянуть и ты решила усилить влияние своей звезды - вырастить большую силу тяготения, что бы звезда-муж не оторвался от твоей орбиты. Это твое представление о жизни, о людях. На самом деле - каждый человек - это отдельная звезда и планеты вокруг нас могут быть только домашние животные. Я уверена, что теперь ты понимаешь, что ошибалась в том, что муж и сын - твои планеты. Теперь ты знаешь, что они тоже звезды и не зависят от твоей силы, они сами выбирают, где им существовать - рядом с какой звездой. Сейчас вы - созвездие и ты борешься за то, что бы созвездие не разрушалось. И каждая звезда влияет друг на друга силой своего тяготения. Это образно. Можно и по-другому: эгоцентризм при отсутствии самолюбия (я - центр вселенной, я - для того, что бы обогревать и обеспечивать жизнь моим планетам).

Вернемся к нашим «баранам». Интонации и вибрации голоса. Если они тебе не нравятся, придется немного порепетировать. Вообрази, что готовишься на важное собеседование и тебе придется толкать речь. Выпиши на листочек несколько дежурных фраз. Кстати их можно брать из примитивных сериалов типа «няни» и «дочек». Встань перед зеркалом и произнеси эти фразы с разными интонациями, ищи тот тембр голоса, который тебе покажется приятным и в то же время твоим. При этом наблюдай за своим лицом. Кажись это из упражнений по актерскому мастерству.... Ну что поделать, придется осваивать смежные специальности, раз некоторые звезды на них падки. На самом деле репетировать долго не придется, потому что твои внутренние ощущения и твое настроение всегда отражаются в твоем голосе. Представь себя той маленькой девочкой, вот просто вспомни те ощущения, только вспоминай те моменты, когда ты чувствовала себя счастливой, а не тогда, когда наблюдала за похоронными процессиями. Ощутишь девочку - сразу голос станет выше и звонче.

Вспомни, как сидя на дереве ты смотрела сверху вниз и гордилась собой, что забралась туда же, куда мальчишки и видела, как красив мир вокруг и здесь, вверху, и там, внизу. Гордись собой, тем что ты сделала для самой себя. РАДУЙСЯ жизни и окружающим!

Еще раз перечитала твой отчет - какая ты все-таки молодец! И ведь юмор прорезался само-собой! По телефону лучше называть его не по имени, а как у вас принято в минуты ласки: котик, пусик и т.п. или уменьшительным именем Димуся, Димусик. И не экономь на мобиле - говори все, что думаешь и все, что видишь. На отказы реагировать можно по разному, это смотря какое настроение. Можно промолчать и задать этот же вопрос немного позже, можно поинтересоваться «а почему?», если аргументы не удовлетворят, опять могут быть варианты.

Позитив. Это штука серьезная, хоть и появляется часто из несерьезных вещей. Продолжение следует.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Занесла палец - тут ты приплыла, товарищ Главный Помощник по отделу "Дим"! Спасибо, могу передохнуть - покурить и оправиться...:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня встал вопрос - к тебе мои ответы на волах везут? Давно ответила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
А вы мне нравитесь, правда. Знаете, про должности, Аптека ведь говорила про домики для всех. А куча домиков это наше ТСЖ, где есть и старшие по подъезду и председатель. Одно хочется, уверена, ветки и правда растут, и подруг все больше, Аптека, как гриб специалист, справится с этим, ведь ее Дождь Света ей в этом поможет:-): Я буду стараться, в среду у меня очередная аттестация, а после этого сажусь за план мероприятий: книги, занятия спортом, косметические процедуры, школа обольщения (что еще забыла, ах да к врачу... и Вы добавьте, если что). Баста карапузики, кончилися танцы! Будем драть коконы (но осторожненько, чтобы крылышки не повредить). До завтра.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:42 
Умница-разумница! Ну прям диву даюсь какие красавицы порой вылупляются из безформенных гусеничек! Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, я прочитала этот "выход на арену с подскоками, припрыгиваниями и поклонами почтенной публике" и подавилась виноградиной, неосторожно закинутой в голодную полость рта. Пока прокашлялась, пока морду лица отмыла от слез, пока повторно оторжалась, а тут уже и ты подоспела, Дежурная по этажу! Да уж - наши бабочки - самый бабочистые! Их никаким коконом не возьмешь! А уж наши коконоковырялки - это что-то! Нефть достанут, если что! А уж бабочку - раз плюнуть! Пошла ржать дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Таваришщи начальники! Не гоните лошадей, а то из пятилетки за три года, может получиться дадим дубу раньше срока! Тарапицца не надо. Будем по темам, по урокам, устраивать повторения пройденного материала... И вообще сейчас главное пережить следующие 2 недели, не отрегаировать на его корпоратив, куда я думаю он все-таки пойдет и пойдет без меня, и новогодние праздники, которые для меня рабочие, а для него нет и он захочет свинтить куда-нибудь погулять. Мне нужно на это среагировать правильно, мудро, чтобы для него моя реакция была неожиданной. Это грядущие страхи, но душить их нужно уже сейчас. Сегодня рано утром меня разбудили ласками, признался, что не спал с пол-пятого. Не спрашивала о чем думал, хотя показалось, что он ждал этого вопроса.

p.s. для Алины - Димасик это мой сынуля, красавец с грустными (надеюсь пока) глазами которому скоро будет 18 лет, студент-второкурсник.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 04:05 
Супер! Тебя читаю - настроение вверх ползет само собой. Димасику привет! А «советы бывалых» сохрани или распечатай - очень пригодится перечитывать. Пока, неожиданная ты наша!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 04:11 
И еще: если кажется, то не «креститься» надо, а верить себе. Чувствуешь чего ждет - сделай, реакция будет офигительная! И все вместе будем офигевать от своей офигительности во главе с Аптекой!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да уж, от Дим офигевать - как нечего делать! Она никогда не устает какой-нибудь очередной "супрыз" нам тут поднести! Вот с этой бы регулярностью, да с этой бы точностью попадания  в незащищенные от изумления места она с мужем действовала. Чтобы мужик совершенно обалдел и только глазами лупал...
У него длинные праздники, а у Дим - работа? Ага, ага... Пойти к самому главному начальству и сказать, что ситуация дома такая, что либо заявление об уходе прямо сейчас, либо в отпуск. И найти путевки куда-то. И уехать с ним на неделю хотя бы. По принципу  "А гори оно всё синим пламенем!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Всем большущий привет и по шоколадке! Я сдала аттестацию! Я умница, отличница и все остальное. Знаешь, идея с отпуском мне нравится, но она малореальна, вот забить каждый вечер мероприятиями можно вполне... Давайте лучше помолимся чтобы я на выходные, денька на 3-4 уехала в Москву, с мужем и сыном ( т.е. вопрос в том, поеду ли с ними я?). И еще всех поздравляю с большим праздником св.Николая Мирликийского Чудотворца. Он очень хороший и безотказный заступник наш. Всего самого доброго и светлого всем-всем!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:02 
Спасибо! И продолжение на стр.2. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:59 
Аптек, правильно понимаю, что Кристаллы при правильном воспитании будут использовать Силу и Дар - для других и для себя?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кристаллы посланы для того чтобы создать Новый Путь Человечеству. От нас зависит, каким этот Путь будет. Вырастим из них социопатов - получим соответствующую "дорожку".
Они от нас отличаются тем, что уже в детстве Видят и Знают. Они далеко не всё Осознают, понятное дело. Они далеко не всё могут выразить словами, хотя со словарным запасом у них удивительные вещи происходят - считывают из Поля уже в 3-4 философские и теологические термины, рассуждают о Боге, о Жизни и Смерти и т.д. И ещё. Они с самого начала знают, что Потом им никогда не быть с мамой - им предстоят разные места назначения. Обычные дети верят в рай, эти знают, что им там - в человеческой сказке - не место.
А Дары свои они спокойно используют и на себя, и на других. Обычной человеческой совести у них нет. Там другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:44 
Да уж...совесть в обычном понимании какая-то точно другая...

Атечка,что значит не быть с мамой? в смысле уровни в поле разные? моя так часто говорит,что хочет чтоб я с ней была всегда-всегда!я раньше прям пугалась-что за такая привязанность,почему она вообще об этом думает?!и еще...я вот все пытаюсь какие-то «необычности» в ней углядеть-и не вижу таки...или мешает то,что сама читала-перечитала всякого,мало чем удивишь и я не реагирую, или она не открывается-может ее как-то расшевелить?как-то беседу с ней беседовать необычно?

вчера воспитательница похвалила за вкус в рисовании(я с ней сейчас очень активно рисую,мастерим что-нить красивое(она начинает, я обычно заканчиваю(,но тем не менее-думаю это на пользу в любом случае)и еще вот вопрос такой-кристаллов надо к чему-то конкретному готовить(дело,специальность), у них есть какой-нить конкретный путь или это любая деятельность совмещенная с миссией?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В том смысле "не с мамой", что наши последующие приходы-Пути разойдутся. Архангелы - на то и Архангелы. Я уже не говорю о том, что вся структура Поля изменится, если Архангелам не помешают делать то, зачем их прислали.
Про дочку я говорила - нагружай максимально и не по возрасту интеллектуально! У меня тут одна из подшефных "кристаллов" - дочка простой парикмахерши и водителя-дальнобойщика. Ей в августе исполнилось 4 года. Её мама, зная о моих некоторых способностях и занятиях, полгода назад попросила совет - дочка внезапно произносила странные незнакомые маме слова, говорила о Боге, Жизни и  Смерти как о само собой разумеющихся вещах. Я сразу поняла, с кем имеем дело, объяснила маме (благо, с головой и нервами у неё всё в порядке, да и лет её уже под 40). по поводу "непонятных" слов попросила её записать со слуха и ввести в компьютерный поиск по словарям. Оказалось - теологические термины. Мама, правда, уже не удивилась... Так вот, эти совсем простые люди - родители сейчас тратят совсем нелишние и очень даже немалые деньги на развивающие программы и прибамбасы всех видов. За полгода Корал освоила всё от своего возраста до 8-и летнего... Недавно говорила с её мамой - они на Рождество купили ей какую-то очередную обучающую установку! К сожалению, очень трудно перевести её "фишки" и, главное, важна интонация. Но выдает она постоянно такое, что у всех челюсти отпадают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:56 
Аптечка здравствуй. Это снова я, лиловое облако, пронзенное в самое сердце отравленной стрелой Амура. Я вчера писала тебе о парне. Дак вот, сегодня он приехал от родителей, я весь день была сама не своя, терпела, к вечеру не выдержала и взорвалась. Сначала даже подрались немного (чего раньше не было), я предъявила ему распечатку его лога в ICQ с некой виртуальной Верой (которой на самом деле была я, и пара моих подруг, которые мне помогали!), где он писал всякие непритные вещи обо мне, и сегодня даже ездил с ней «на встречу» для секса! (но у нее в последний момент не получилось. Но он то уехал, наврав мне с 3 короба!) Я это ему предъявила, но он даже тут пытался лгать и отмазываться)) Самое страшное, Аптек, что я снова плачу. Еще днем я его ненавидела, его ложь, двуличие и вранье. А сейчас как будто снова люблю. После того как мы подрались-поругались, я решила напоследок сказать что я чувствую, как мне больно и вообще свое отношение ко всему. Он растрогался и обнял меня, потом мы сели на кухню поговорили. Плакали оба. Понимаем, что мы не созданы друг для друга. Но... Так больно мне (он пишет в ICQ, что ему тоже). Я понимаю мозгом, что мы не можем быть вместе! Но слезы катятся градом! Хочу его нанавидеть, забыть и отпустить из сердца. Аптека, как это сделать?! А завтра у меня еще экзамены в гаи на права (я вместе с ним поеду, он будет помогать там), но я не о чем ни могу думать, кроме как о нем. И что меня угораздило так полюбить (!!Самой страшно от этого слова! Я никогда его не употребляла и не любила!!! Надеюсь что я спутала любовь с привязанностью...) такого козла двуличного. Мне плохо очень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:04 
Милая Аптека, есть какие-то рецепты или способы, как отпустить от себя человека? Как забыть его? Тем более, что он не моя вторая половина, это точно. Что мне делать со своими чувствами и переживаниями...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:52 
Аптек, мне больше не к кому обратиться. Подруга сказала: забудь этого козла, видишь как он к тебе относится! Но я не могу. Помоги, пожалуйсто, вытащи нож из моего сердца. Я хочу, чтобы оно зажило и не болело. (не перестаю рыдать........)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты утри поток, возьми лист бумаги и напиши всё хорошее, что ты про него знаешь, и всё плохое, что ты про него узнала. Параллельными колонками, с примерами. Чтобы потом себя проверить и подкорректировать.
А потом напиши, почему ты считаешь, что вы не подходите друг другу (вдруг, как раз, подходите?). По пунктам и с основаниями.
А потом напиши, что может произойти в твоей жизни если вы останетесь вместе. Через месяц, через полгода, через год, через три, через 10. С обоснованиями. Сразу полегчает. Когда думаешь о конкретном, теоретические слезы прекращаются. И кончай себя жалеть - молодая, здоровая, вся жизнь впереди. Ещё бы с ленью и дуростью разобраться, цены тебе не будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты, надеюсь, не ждешь от меня рецептуру "отворотного зелья"? Типа: 20 капель жабьего яда + 5 мышиных какашек + 12 глаз селедки и т.д.? Нет такого средства, чтобы враз разлюбить и чтобы сердце не болело! Даже если ты всё понимаешь, даже если человек тебя жестоко обидел, подло обманул, коварно бросил... Время для этого нужно. Много... Если настоящая любовь оборвалась, годы до того момента, когда вспоминаешь не каждый день и не каждый час с болью в сердце.
Так что нам сейчас на другую тему разговор нужен - на реальную - как тебе завтра экзамен в ГАИ сдать.
Тему "Театр" мы с тобой давно проходили. Вот в "Театре" и сдавай. И с МЧ своим общайся "из зала" и экзамен сдавай с полным отстранением от окружающей среды и раздражающих и отвлекающих деталей этой окружающей среды.
Ты сидишь в кресле в зале, пьешь вкусный час с лимоном, а похожая на тебя девушка общается с инспектором (инструктором?) МЧ и всеми, с кем тебе необходимо будет общаться.
Полное, абсолютное спокойствие - к тебе ничего из происходящего НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ. И всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 21:14 
Cпасибо! Сейчас все сделаю, как ты посоветовала. Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB