Текущее время: 22 июн 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А чо ты вопишь?

Нормально всё - есть идеи расширения за счет высвобождения ресурсов!

Есть к чему стремиться, под что подписывать владельцев других сотен миллионов. Вон, посмотри, некоторым "тяжела котомка" - предложи помочь нести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Я не воплю...просто размечталась как деньги потратить..и идеи поперли просто ваще...за седрце с сосудами только возьмись, так сразу возникают идеи - профилактика, лечение, реабилитация.
Профилактика - сразу привет ожирение, метаболические нарушения, и все такое..Как сказал недавно наш хирург-народный умелец (помнишь, тот что на видео) - когда же наше государство перестанет замалчивать проблему ожирения и начнет выделять деньги на ее решение, мы не можем решить проблему болезни сердца у людей, которые оооочень толстые, потому что операция им не поможет, у них просто слишком маленькое сердце для их веса, не может оно кровь гонять по такой туше.
Лечение - то что отражено выше. Плюс если брать сосудистые болезни, то сюда же попадут всякие атеросклерозы, склерозы и все такое, а это значит пациенты с ампутациями, а это значит - протезы..
Реабилитация - краткосрочная, долгосрочная, пожизненная..

Короче расширять и расширять...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ох, да... Протезы... Особенно - такие как здесь и сейчас. Российским ветеранам лучше не показывать...

Это - святое. На это никаких не жалко!

Формулирую - Центр по разработке и изготовлению протезов всех частей тела (включая твои любимые сердечные клапаны, заметь!). Включи от меня компьютерное протезирование зрение, если не жалко. Очень перспективное и невероятно важное направление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:34 
а скоро еще понадобиться слух протезировать поголовно, подростки уже орут как потерпевшие, оглохнув от своих плееров


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А еще всякие пересадки сердца, искусственные сердца, разработка новых поколений тех же самых вещей...вообщем..дайте мне денег, я найду как их использовать!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Найдешь - верю!

И дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Только что посмотрела видео (специально поискала, чтобы тебе послать), там хирург сидит в предоперационной, а в операционной лежит пациент, хирург сидит глядит типа в микроскоп, у него в руках рычаги, ноги давят на всякие педали, а в это время в операционной человеку в грудь воткнуты 2 инструмента, отсос и камера, и хирург этим всем из другой комнаты манипулирует - так проводят сердечный операции - АКШ и смену клапанов. И вдруг дядька говорит - изнчалаьно идея такого дистантного оперирования была взята из космической медицины, хотели оперировать людей в космосе с Земли. Он там себе летает, вдруг ему раз и захужело, его положили под такие дуры, и дядька с земли давай шустрить, пока назад прилетели, у него уже и операция закончилась, и дырки зажили...Приколько блин. Сколько надо на это денег, чтоб такое разработать...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Вот а еще я бы много денег тратила на пропаганду, вообщем на влияние на мозги человеческие в отношении здорового образа жизни, курения, алкоголизма, абортов, и т.д. Вот прям брала бы и пугала бы картинками из патологоанатомического музея. А то потом тут говорят некоторые в разных темах, что доктора сильно отличаются специфизмом...так а как же не отличаться, если пока на доктора выучишься, такого насмотришься, причем в 60% проблем со здоровьем люди затянули себя сами.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:53 
Мне все равно, анонимно или нет.

Суммы от 100 тысяч до 2 миллионов - на удовлетворение личных потребностей, остальное - на сохранение окружающей среды, что в конечном итоге тоже есть разновидность моей личной потребности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разверни, если не трудно.

Вот представь, что тебе через 4 дня - к дню рождения - сдела судьба такой подарок. :-|-:

Себе - на что.

Охрана окружающей среды - как именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:17 
Обязательно. То есть с собрания прибегу и разверну...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:57 
Я бы себе наконец позволила завести... детей. И на их образование с младеньческого возраста, частные преподаватели и прочее... Бытовые заботы исключила... Сама бы продолжила заниматься образованием/карьерой + семья, но только "квалититайм" без бытовой изнанки и логистики... Треть денег бы раздала безвозмезно(мой вариант налога на "халяву"), но не на абстрактные благие цели, а конкретным людям котрых знаю или узнаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
На это хватит 10 миллионов с походом и закладкой на детей, чтобы бездельниками не росли (как сделали Гейтсы).

А дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:17 
Эх, кто ж нам стока денег даст)))

Если честно, я б стока не хотела... При таком раскладе придеться неизбежно среду и образ жизни менять... Хлопотно... Если конечно сразу большую часть денег не слить, но и это с умом надо делать... Если такое даеться, то это не только удовольствие, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ + куча проблемм. С небольшими суммами понятней.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОЧЕНЬ точно замечено!

Главная проблема больших выигрышей - люди ломаются под грузом ответственности и требований со всех сторон.

То есть твой личный выбор - взять кусочек на очевидное, а остальное отдать?

Кому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:27 
Кому? Да в первую очередь людям, которых знаю. Кому жилье улучшить, кому на образование, кому пенсию на достойную старость. Не о люксе речь, а о нормальных вещах, которые обычным людям бывает тяжело поднять. А вот в помощь обстрактным детишкам в Африке я не верю, и усыновлять бы никого не стала - не мое. Если большая сумма в остатке - на образование. Грандовый фонд для талантливых/мотивированных, но это то ж хлопотно, надо будет критерии отбора разрабатывать, с универами договариваться. Время на это надо. А его в пакете с деньгами точно не будет. НАверное, просто выделяла бы деньги фонду(ам) которые уже этим занимаються.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Ура!!! получилось зарегистрироваться!!!

Ну вот хорошо... Пишу по-честному... Эгоист я первостатейный! На первом месте - личные нужды.

100 тыс - жилье!!! Квартиру представляю вполне отчетливо. Хотя придется добавлять... Поэтому сразу куплю АВТО!

500 тыс - жилье!!! Квартира или загородный дом . Конечно же, исполню свою мечту о поездке к МОРЮ... Надо, наконец. Второе высшее - экономическое. Языками иностранными займусь – английский, испанский. И французский вспомнить надо. Смогла бы помочь тем, кому нужна материальная помощь. Ну и «формат» сменила бы на более комфортный внешне…

1 млн - вышеуказанное+ну на центр не хватит... значит будем отдыхать подольше... некую сумму - на благотворительность... Часть в банк под проценты...

10 млн. - вышеуказанное плюс свой бизнес - медцентр, оказывающий помощь широкому кругу пациентов, с возможностью для неимущих получить квалифицированную медпомощь.

100 млн - вышеуказанное плюс вместо центра - клиника, с суперсовременным оснащением, с госконтрактом ( ну не знаю как правильно назвать) - чтоб могла скорая обычных людей по ОМС возить... Ну и с коммерческим отделением...

500 млн. - пожалуй, все то же самое, только что размах может быть больше намного... Кардиореанимация - было бы здорово. Там где я сейчас живу - рядом блока кардиореанимации нет... Люди не получают квалифицированную медпомощь, а получают только "кому как повезло". Вот приложила бы усилия, чтобы изменить ситуацию. Еще бы

задумалась бы о вопросе усыновления ребенка. Материальный вопрос решен - многие вопросы снимаются. Ну и магазинчик рукодельный бы свой открыла.

С доходов бы могда себе позволить маленькие шалости в виде шоппинга, путешествий и все такое. Вот сразу бы приехала к некоторым в гости, которые звали и тут тоже вот выше вот написали... :lo)(ve: :smusche_nie:
Эгоистка я , маме вот места не нашлось...Просто подумала вот, что материально она была бы полностью обеспечена. Как впрочем и папе могла бы помогать. И братьям, и крестнику…
Дальше – блажь...

Понимаю, что в решенным вопросом жилья – я сразу кота бы завела... или кошку. Не, кота!

Не уточняю, как бы все это выглядело, хотя вполне представляю себе все, начиная с отдельной квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кот и Кардиоцентр - классное сочетание!

Типа - от нано до гипер...

В гости можно и без этих безумных приехать, я тебя уверяю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Ну, как большой Ребенок - все и сразу!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Вот понаписала я тут вчера... А ПОТОМ подумала. Нет, чтоб наоборот. Заглянула в Зеркало, угу. И вот чего вижу. Кардиоцентр - это канеш хорошо. Но я не потяну. Работать в нем - да, но не делать. Признаю! Из написанного выше мое родное пожалуй авто, жилплощадь и кот! Понятно, что помогу кому смогу из родных и близких. И все что останется - в банк под проценты. Угу. Все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если твои раздумья над моими вопросами подвинули тебя на твой ПОСТ, вопросы сделали своё дело на 100%!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Родная, я наверное даже не до конца осознаю, насколько! На 1000%! Вопросы твои пришлись очень кстати. И ГЛАВНЫЙ вопрос-то не в деньгах совсем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
БЕЗУСЛОВНО! НЕ в деньгах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
Как потратить 3 млн я давно придумала - пара-тройка домов в разных частях света и чтобы на работу не ходить каждый день.

А вот если более. Если удовлетвориться малыми целями - я бы открыла питомник кошачий, плюс при нем отделение для бездомных животных. Это раз. Затем профинансировала бы разработку лекарства от рака. Открыла бы фонд, который бы находил перспективные изобретения и внедрял их. Например, форсировала бы исследования альтернативных источников энергии и внедрение их, чтобы не застопорилось все, как с электромобилями.

А самый предел мечтаний - это, конечно, исследования космоса и освоение других планет.

Безумные идеи:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему "безумные"?

И почему - именно 3 миллиона?

Недвижимость в разных странах сейчас можно за существенно меньше купить. Кое-где (типа экзотического вечно зеленого Эквадора на берегу океана) можно за 100 тысяч купить огромный дом на огромном участке земли и куском пляжа в километр, а служанка-повариха-уборщица обойдется в 100 баксов в месяц. Адреса дать?

С лекарством от рака сложнее. Во-первых, одного такого лекарства не может быть по определению. "Рак" - понятие общее. Происхождение опухолей может быть разной природы. Результат, к сожалению, один.

По оценкам 500 миллиардов может хватить на решение всех связанных с раком проблем за 5 лет. Но это - миллиарды.

Космос... Смело, неожиданно от женщины, но здорово! А что-то конкретное хочется профинансировать или самой слетать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB