Текущее время: 25 июн 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 15:09 
Слезы - это хорошо. Ты обратилась к своей душе и она тебе ответила. Не бойся, продолжай!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я ничего не придумываю.

Я даю ключи от дверей, которые вы открываете сами.

Прочитай коменты и разъяснения.

Озеро - ТВОЯ душа.

Не моя, не чья-то, а ТВОЯ.

Тебе дана методика взаимодействия с твоей душой.
Рыдания - нормальная реакция, которая поначалу случается у трети новичков.

Кстати, по ходу сеанса с ХОРОШИМ психологом такая реакция бывает с той же частотой. Психологи и психотерапевты счастливы, когда происходит такая реакция - она свидетельствует о ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ работы.
Часть людей засыпает при первом соприкосновении с Озером и только через какое-то время (недели, месяцы) начинает ОСОЗНАННО взаимодействовать.
Только у 15-20% случается мгновенный РАДОСТНЫЙ контакт с Озером.
Опиши подробно, что именно ты увидела и почувствовала ТАМ, почему не просто заплакала, а рыдала горько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:14 
Спасибо , что так быстро откликнулись.

Что увидела... Да ничего странного или ужасного , просто возникло такое чувство, что я утонула, что совершенно одна и ничего не изменится, так тихо- тихо было. Не получается описать как-то это состояние. Скорее тишина, усталость и нежелание "вставать", возвращаться в реальность. Это как сон. Стало страшно, я не ожидала, что смогу так отстраниться, слезы наверное от того, что дикая усталость от жизни, что забыла когда была счастлива, когда в последний раз я видела воду и ощущала полное спокойствие.

На самом деле очень трудно объяснить почему слезы потекли, от жалости к себе что ли...
Ушла читать комментарии, все, а не кусочками, как прочла. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, давай я попробую сформулировать.

Ты почувствовала возможность полного ПОКОЯ, ОСВОБОЖДЕНИЯ от тревог и забот, ОТСТРАНЕНИЯ от угнетающей реальности и УШЛА, не дав себе полностью погрузиться в это состояние?

Ты за что себя НАКАЗЫВАЕШЬ, подруга?

Не хочешь отвечать здесь или в ветке, перейди ко мне в личку на apteka07@gmail.com

У тебя типичная картина самоистязания в наказание за что-то, что давно можно себе простить и забыть.

Тогда ты ПОЗВОЛИШЬ себе общаться с Озером, а не рыдать от жалости к себе.

Ты пока сама себя держишь на цепи в темном подвале, не пуская на солнечную цветущую поляну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 14:30 
А я уже давно пользуюсь Озером , только я не на лодочке, а на листке от кувшинки, потому что образ лодочки всё таки неумесен как по мне, ведь лодку делали люди из дерева, тоесть вмешалась грубая мужская сила с топором и ножом, чтобы срубить дерево и обтесать его и сделать для меня лодочку, посему в моём Озере я плаваю на кувшинке, голая с распущеными волосами и обязательно лицом к яркому тёплому солнышку легко примружившись от удовольствия))) Я уже умею вызывать озеро даже в метро:) В принципе если и погружаюсь в метро то только в Озере:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какие интересные рассуждения...

В принципе, "плавсредство" вообще не обязательно. Многие сразу в воде себя видят и сразу ныряют. А кто-то долго идет к Озеру и не решается даже в лодочку сесть... Каждому - своё.

А вот рассуждение о "мужской силе" очень выразительное!

Если бы я была психологом школы Фрейда или вокруг, столько всего можно было бы вытащить из одной фразы! Включая стиль общения и обращения с мужчинами, личные проблемы и пути их решения.

Можно задать один наводящий вопрос в связи с этим?

А почему на Твоем Озере какие-то посторонние МУЖЧИНЫ грубо тесали ТВОЮ лодочку?

Ты сама не можешь что-то СДЕЛАТЬ?

Ты не можешь представить, что САМА сделала примитивную лодочку из куска коры, полого ствола бамбука, просто САМА вытесала и сколотила?

Ты же САМА пришла на Озеро? Не мужчины создали самолет или джип, на котором ты туда добралась?

Не хочешь попробовать вытащить источник мысли об отталкивающем для тебя "мужском происхождении" лодочки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:17 
Я Женщина - я ребро от Адама, его половинка, его часть, в моём мире всегда есть Мужчина, ибо он моя половина в мироздании, а поскольку он сильнее,он обо мне заботится, он меня бережёт, кормит и одевает, то и лодочку делал он:-):)) Просто я на своём Озере хочу отдохнуть от него, потому и плаваю на кувшинке а не на сделанной им лодке:-): А сама я не буду делать ни лодочку , ни рвать кору, потому что Озеро - это место покоя и лени, а не свершений, производства или мастерства тесания из дерева)) К тому же зачем тесать что-либо самой если на это есть Мужчина :)Я - ленивая у себя на Озере..просто мне проще в кувшинку чем потеть над плавсредством:)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:20 
Morushka, у меня к Вам 2 вопроса. Первый - почему вы погружаетесь в метро только в Озере? И второй: что Вы имеете в виду, утверждая, что мужчина сильнее?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:27 
В Киеское метро в час пик лучше не погружаться вообще:-): Но если очень необходимо - то выход один -Озеро:) То и имею ввиду - Мужчина сильнее, физически и морально:) Они решают основную часть жизненных проблем, они обеспечивают дом и пищу, они холят и лелеят, они обнимают и целуют и они покупают красивые туфельки:-): Я люблю Мужчин ,уважаю и верю, что встречу родного своего Мужчину очень скоро:) ( если ещё не встретила, вы же были у меня н ветке, которую я удалила )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У вас с Уточкой свой отдельный разговор? Я вам не помешаю?

Кто вам, деточка, сказал, что мужчина сильнее морально? Вы бы ещё сказали - духовно... Физически и то только в смысле поднятия тяжестей и использования мышц. Ни один мужчина не выдержал бы боли родов. Они камень почечный "рожают" так, что не дай Бог!

Вы ждете не мужчину, а папика? Тогда всё нормально - по описанию.
А лодочки никто сам не строит на Озере. Мы их ПОЛУЧАЕМ там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 18:25 
Аптека, простите,что я так с Уточкой :-( никакого отдельного арзговора нет. И я ещё хочу сказать вот что..если по Вашему утверждению Мужчины такие немощные и тупые бездуховные существа, то тогда зачем они нам? оплодотворять? а мы ,Женщины, всё остальное? быт, гвозди в стену, детей воспитывать, машину покупать и т.д....я не хочу думать, что Мужчины - злые, безхарактерные, бездуховные ничтожества..я не хочу жить в Таком мире, где Мужчин ни во что не ставят. Простите за излишнюю эмоциональность, но для меня Мужчина был и будет защитником, кормильцем, любимым учителем и верным партнёром, равноправным но тем не менее всегда немного более власным.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А где вы у меня увидели весь этот бред по отношению к мужчинам?

Я это хотя бы где-то, когда-то, кому-то, хотя бы по отдельности терминологических и смысловых форм говорила нечто даже смутно подобное за 26 месяцев на БХ?
Вам захотелось поскандалить с вполне понятными целями?

Так это - не сюда и не ко мне.
И даже не в этот пост, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:09 
Аптека, простите меня пожалуйста, я превратно поняла вашу фразу

"Кто вам, деточка, сказал, что мужчина сильнее морально? Вы бы ещё сказали - духовно... Физически и то только в смысле поднятия тяжестей и использования мышц. Ни один мужчина не выдержал бы боли родов. Они камень почечный "рожают" так, что не дай Бог!"

Простите, я ни в коем случае не намеревалась скандалить :-( Я больше не буду вмешиваться, простите, пожалуйста :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 03:33 
Здравствуйте, Аптека! на сайт попала несколько дней назад. При походе на Озеро было следующее - когда читала тут написанное, прямо знала место в реальности с красивым водоемом, когда "упражнялась" - место было другое - я видела берег с одной стороны, т.к. лежала на воде недалеко от него, видимо лежала на чем-то типа матраса, на бергу сосны и ели, песок, на дереве висел репродуктор и разговаривал - было две "радиопередачи", думала встать, записать о чем , но уснула и утром помню, что в одной было что-то про несовершеннолетие, а в другой - что-то про коррупцию. Не понимаю, что это


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Интересная штука. Бывает и без Озера. Во сне и полусне.

Одна из наших подруг по БХ испанские стихи и пенсни записывает, не зная ни слова по-испански. Потом переводит подстрочник - полный атас!

Мой старинный друг несколько лет назад стал слышать допросы СМЕРШа времен Отечественной войны - буквальную диктовку. Поседел бы от ужаса, если бы не поседел до этого.

Это у тебя было ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Мы не за этим ходим на Озеро, но эти Пробои работают как наэлектризованная одежда - тебя "бьет током" при соприкосновениии с чем-то заземленным.

Пробивает на некие матрицы в твоем Пучке (см. мой пост "Карма...").

Информация при Подключении - случайная по отношению к твоей жизни сейчас, но исключительно осмысленная и логичная внутри себя, что, естественно, сбивает.

Старайся записывать и откладывать. Вероятность того, что это имеет к твоей нынешней судьбе отношение, мала, но может сработать при некоторых встречах и контактах. Если запишешь, вспомнишь в нужный момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:55 
Добрый день, Аптека!

У меня до вас есть вопрос, не срочный и не пожарный. Я отлично вижу, СКОЛЬКО у вас работы и КАКАЯ она (не только в этой ветке), поэтому со своим вопросом неудобно как-то было и обращаться.

Неоднократно делала Озеро. Правда, собственно озера не вижу. Мелькает в самом начале, как входная, может, картинка зеленых холмов, но очень коротко, а потом сразу вижу бликующую поверхность воды. Как если смотреть на воду утром, когда солнце только встает, а по поверхности воды такие легкие «микроволны» (в смысле частые и небольшие), тогда цвета воды не различить, а видны только сплошные солнечные отсветы, отражающиеся от каждой такой маленькой волны. Вот у меня такая картина во весь экран: «шевелящаяся» водная поверхность, из многих-многих солнечных бликов. Больше ничего не видно.

Однажды задала вопрос: Кто я? Впрочем, вопрос на Озере я пыталась задавать и раньше, но обычно потом просто засыпала. Тут тоже уснула, но сон такой поверхностный, полудрема. Снилось что-то, сюжетов было несколько, но запомнился однако только один. Не сюжет даже, картинка, как кадр из фильма: какая-то комната, очень красивая женщина с ярко-белыми кудрявыми волосами «каре» стоит лицом ко мне, слегка отперевшись грудью на дверной косяк. Я бы сказала, лицо Шерон Стоун, но начинка другая. Эта актриса в фильмах обычно играет роли «плохих» девочек. А у меня была такая женщина-ангел, или, может быть, женщина-ребенок. Выражение лица такое, сложно найти точные слова, … как у просветленного ребенка что ли, взгляд наивный и чистый, но в то же время, обладающий чем-то не детским….может быть, знанием или способностью… Она ничего не делает, просто стоит и смотрит (не на меня), не понятно, то ли ждет чего-то/кого-то, то ли просто так стоит… Где –то вверху потолочный вентилятор, я его не вижу, но понимаю, что он есть потому, что медленно вращающиеся лопасти периодически, на секунду, закрывают источник света. Поэтому я вижу эту женщину то в свету, то в полумраке. И как будто все в этом кадре черно-белое, да, вобщем-то, и не видно толком ничего, акцентировано только лицо женщины, оно яркое: зеленые глаза и очень белые кудрявые волосы. Общее ощущение: дух захватило от восторга - такое нереально красивое лицо! Это все.

В чем, собственно, к вам вопрос: я думала понять, т.е. приблизиться к пониманию, кто я ВООБЩЕ, а показали мне, получается, кто я СЕЙЧАС? То есть, я пыталась осознать, куда мне идти, к чему стремиться. Стремиться к наивности и детскости в моем случае, мне кажется, уже дальше некуда. Ибо этого у меня и так с избытком. Тогда что это? Или нужно обратить внимание на эти качества и что-то с этим делать? Что?..

Конечно, возможно, это был просто сон, «выхлоп», наслоение-смешение впечатлений, а вовсе не Ответ. Тогда вопрос снят. Но отчего тогда мне так засела эта картинка...

Коротко поясню, почему решила задать такой вопрос на Озере. Накануне я встретила бывшего молодого человека, с которым были вместе 7 лет и уже два года как расстались. Инициатива была моя, расставались долго, трудно, ну, это применимо к душевным процессам. В практическом смысле никаких сложностей не было. Я мучилась чувством вины и ответственности и долго не могла осуществить свое решение уйти, ему тоже было очень не сладко. Сейчас у нас рабочие офисы находятся рядом, на одной улице. Он там появляется редко, поэтому и встречаемся мы раз в сезон, но случается. Ну, столкнулись, на улице, разговор минутный: как дела, что нового, чем занимаешься, ничего особенного. Личные вопросы по негласному соглашению друг другу не задаем. Мы в статусе друзей, но общаемся редко.

Так вот, после этой встречи с ним мне вдруг захотелось плакать! Почему? Толком не могу ни объяснить, ни понять до конца, отчего-то так было жаль его. Потом еще два дня периодически подкатывали слезы. Сразу скажу, что я его НЕ люблю, и ушла тогда именно по этой причине, поняла, что уже не люблю. Сейчас у него, во всяком случае, по делам, все в порядке. Купил машину, снял хорошую квартиру, в планах – покупка собственного жилья, в Европу ездит к друзьям, творчеством занимается, работа хорошая. Испытывать острую жалось вроде бы нет явных поводов… Тогда почему у меня два дня глаза были на мокром месте? Честно сказать, меня эта собственная реакция напугала. Стала рыться в себе: почему так? Подумалось, может, я и есть пресловутый спасатель, может, мое дело спасать-помогать, раз мне так жалко, может я вообще не тем занимаюсь. Поэтому и спросила, кто я.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LEBED, я написала тебе огромный комент, он завис и пропал. Написала новый, он тоже пропал. Это уже становится интересным...
Пишу краткое содержание всех предыдущих серий, так как сегодня у меня очень короткий день в эфире.
Женщина-ангел - твой любимый в ДРУГОЙ жизни, где вы встретились и где ваши отношения создали матричный Узел.

Меня "пробило на мурашки", когда ты начала её описывать, слезы подкатили сразу - задолго до твоего описания своего "слезопада". Это - верные признаки Работы в Поле (кармических ответов, приходов Теневых и т.д.). Этой картине можно верить.

Осталось выяснить, кто ты ТАМ, в чем твоя роь, твоя вина или твоя боль в ТЕХ отношениях. Для этого надо спрашивать снова. Только теперь уже спрашивать прямо, а не "из-за угла" как было в этот раз.

Ты встретила свою ушедшую (как ты думала) любовь, ты думала о нем и о том, что случилось с вами несколько лет назад, ты переживала и спросила, на самом деле, не "Кто я?" (индивидуальный вопрос о Предназначении), а подсознательно вложила кармический смысл "Кто я ЕМУ?", на что и получила Ответ.

Поле воспринимает не слова, а Образы. Ты получила Ответ на скрытое, но истинное содержание Вопроса.
Что было в ваших отношениях? Почему ты решила, что разлюбила, что отношения себя исчерпали?

Он был ПАССИВЕН во всем? Не развивался, ничего не хотел, жил в мечтах, зависел от тебя? Что в нем было от этой женщины-ангела? Подумай хорошенько. И задавай Вопрос. Запоминай все детали - нам надо понять, кто ты ТАМ. По моим ощущениям - мужчина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:37 
Аптека, спасибо за ответ! Компьютер у меня только на работе, поэтому я очень не оперативно. Да, буду пытаться спрашивать снова. Правда, сейчас я на само Озеро попасть не могу, темно там, или засыпаю сразу. Какие уж вопросы… но буду пробовать.

Что было? Такая это длинная история. И многослойная, в моем восприятии, во всяком случае. Сначала встречались, решили жить вместе, квартиру сняли. Жили, работали, вроде все хорошо было. А потом, даже не знаю, что было первично… Начались сложности на работе у него, урезали в полномочиях и в зарплате. И появилась странная болезнь: у него случались состояния – «как пьяный», на ногах твердо не стоит, язык заплетается и т.д. Это потом, много позже, я прозрела, что не «как», а на самом деле пьяный. Как, будучи взрослым, 23-х летним человеком, я так легко повелась на версию «болезни»… Тем более, что для всех остальных это было очевидно. Любой здравый человек насторожился бы. Я насторожилась тоже, но совсем не на того зверя. Я сразу и прочно уверовала, что это у него – от болезни, а не от алкоголя и пребывала в этой уверенности очень долго. Спиртным от него никогда не пахло, никаких следов типа бутылок, не вымытых рюмок и проч. не было, мне он говорил, что «это какая то болезнь», этого оказалось достаточно для моей непоколебимой веры. Не была я взрослым человеком…

Дальше поехало: с работы он уволился, сделали медобследоваине, на котором, конечно, ничего не определили. При моем скептическом отношении к нашей системе здравоохранения, я нисколько не удивилась. Обращались к целительнице, тоже по итогам безрезультатно. Тут случился мой первый и самый маленький страх: боялась, вдруг одна не смогу нас обеспечивать, нужно же на съем квартиры и нам на жизнь. Эти опасения быстро растворились, смогла. У него стали появляться боли в животе, затем грянуло, приступ – панкрианикроз, больница. Дальше так и пошла череда, то дома, то в больнице. Сначала, конечно, думалось, что вот его вылечим, и жизнь наладится. Но время шло, ритм больница –дом стал обычным и казалось, что не будет этому конца. Дома он мог быть месяцами, пытался искать работу, но поскольку пить не прекращал (я по-прежнему еще не знала), снова возникали проблемы с поджелудочной железой, и снова попадал в больницу.

Параллельно был пласт моего внутреннего ощущения, которое менялось. Сначала я перестала его хотеть, физически. При остром желании секса в принципе, его не хотелось категорически. Ни прикосновений, ни объятий, ничего. И сам он начал помаленьку раздражать. Осознала это сначала как-то мельком, удивилась и долго отмахивалась. Хотя нет, не осознала, просто заметила. Уже явно было что-то не то, но я усиленно старалась не замечать, уговорить, что все временно. Да нет, я просто устала (я тогда училась и работала, во время сессий уставала очень), пройдет. С течением времени эти мои ощущения все усиливались, я от них отворачивалась, пока не уперлась лицом, наконец, осознав. Я его не хочу, не хочу с ним будущего, я его НЕ люблю. Это было, все равно, что треснул мир напополам. Это НЕ Он, не Тот Самый, с кем я проживу всю жизнь. Вся выстроенная картина нашего мира, нарисованное будущее, все мироощущение разлетелось в черепки. А значит, придется прекратить эти отношения. И сделать это придется мне. КАК? Как я оставлю его?!

Дело в том, что я не представляю себе возможности совместной жизни с человеком, которого не любишь (и посейчас актуально у меня). Это есть еще одна детско-романтическая особенность, которая, увы, в моем случае не лечится, дана в базовой комплектации. Умом я понимаю, что тысячи женщин создают союзы с просто хорошим, подходящим партнером. Чтобы создать семью, чтобы родить и растить детей. Ну, могут быть и другие мотивы, не суть. И ничего, живут такие семьи, и прекрасно живут. При этом так же хорошо понимаю, что я так не могу! Это инфантилизм и детство, все понимаю, и не могу. Единственное, чем я оправдываюсь в этой своей вечнозеленой, незрелой позиции, что пойди я на такой союз, ведь тогда и партнер будет несчастен со мной, ему жизнь испорчу, какой в этом смысл?

Возвращаюсь к рассказу. Нет, он не был мерзавцем, бессовестно севшим мне на шею. Когда он был дома, во всем помогал. Вообще не думаю, что ему хорошо было на моей шее, полагаю, что удручал его этот момент. Но он долго плыл по воле волн. Может быть, пытался завязать с алкоголем сам и не получилось, не знаю. Потом рассказал, что кодировался на небольшой срок, по окончании срока вновь начал пить. Я, ошарашено озиравшая внутренним взором развалины своего мира, по-прежнему не видела, что происходит у меня под носом. Да и теперь я уже переключилась на обдумывание другого: мне нужно уйти, но так, чтобы не причинить ему боли. Взаимоисключающие вещи. К тому же уйти, когда он болеет, без работы… совершенно немыслимо. Мой уход его добьет. Он же не виноват, что я не люблю, он то любит, он не заслужил такого. В общем, решила, что уйду только после того, как он поправится и начнет работать. На это ушло около четырех лет. Ездила в больницы, пыталась поддерживать, но быть с ним было так мучительно. Думаю, он видел мое охлаждение, но выяснять ничего не пытался, на эту тему разговоров не заводил. Я же все глубже вязла в раздирающих размышлениях, как уйти, как можно меньшей для него кровью: так жаль его, он не виноват, я не могу больше, я хочу освободиться, но как я скажу ему? Как? Что с ним будет?

В последний год нашего совместного бытия он устроился на работу, уже достаточно долгое время не попадал в больницу, сказал о своей алкогольной зависимости, в конце концов, закодировался на пять лет. В том, что это нужно сделать, он был уверен сам, не возражал и пошел на это вполне сознательно. Я жила у него только на выходных, в остальное время у родителей – отползла, насколько можно. Но было ощущение вспаханной души, мясом кверху. Поняла, что увязла я окончательно, самой не вылезти, обратилась к психологу, сформулировав ему проблему так – хочу уйти и не могу. Когда сама пробовала смоделировать ситуацию расставания и прожить ее про себя, даже это не получалось. Начиналось нечто вроде панической атаки: внутри, на уровне диафрагмы все холодело, начинало колотить и лились слезы, накрывал какой-то неописуемо дикий ужас. Потом продолжала плакать уже от жалости к нему и от своего бессилия. В конце концов, меня вымотало до последнего края. Психолог свое дело добре знал. Ему как-то удалось вывести меня на такой уровень, когда я могла не только спокойно думать о расставании, но была абсолютно уверена (!), что готова, что могу это осуществить реально.

Мы расстались, не на таком спокойном фоне, как я, после работы с психологом рассчитывала, но это произошло.

Нда, получилось так длинно и, в основном, про себя …


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, так у тебя классическая схема - "Я тебя слепила из того, что было, а потом слепленное и залюбленное мною до блеска досталось в виде навсегда переходящего кубка другой". Ну, тут про "другую" в прямом смысле речи, вроде бы, нет, но ДРУГАЯ ЖИЗНЬ есть. Обидно, конечно. Ты билась, билась, а потом мышка хвостиком махнула.

Только тут есть одна очень важная деталь. Ты брошюру по виртуальной природе алкоголизма прочитала? Если прочитала, перечитай и вникни хорошенько.

Все эти годы рядом с тобой был ВИРТУАЛ. Ты тогда это почувствовала в конце концов.

А сейчас ты встретила реального человека.

Твоё кармическое видение приобрело совершенно другой смысл после этой истории.

Ты видела НЕ прекрасную женщину, а МАНЕКЕН - обман зрения, возникший из-за вентиллятора, создававшего шевеление волос и блики. Вспомни это лицо и это ВЫРАЖЕНИЕ ГЛАЗ - поймешь, что я права.

Для кого-то в твоей кармической цепочке встреча с манекеном стала роковой. Юноша, например, влюбился в этот образ и навсегда потерял ориентиры в отношениях. Посмотри потрясающий фильм 2007-го года Lars and the real girl (не знаю как переведено, если прямо -"Ларс и реальная девушка"). Там про это.

А сейчас живет, строит карьеру, строит и осуществляет планы ДРУГОЙ человек. Он внешне похож на ТОГО, но только внешне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 07:20 
Так ради Бога! Пусть строит и осуществляет. Что у него другая, удачная жизнь, радует меня, честно. Т.к. я не хочу его возвращать, совсем наоборот! Поэтому и не понятны были мне мои слезы.

С виртуалом ясно. Вопрос в том, что делать сейчас, чтобы развязать, завязавшийся там Узел. Вернее, надо ли что-то еще «копать», если отношения здесь были и закончились, и

на настоящий момент – в прошлом. Как взаимосвязаны ТАМ и ЗДЕСЬ? Хотя, в любом случае, для этого, видимо, нужно выяснить, кто там я. И если, например, там тот юноша - я (предположим. Понятно, что история может быть совсем иной), ориентиры будут потеряны и здесь?

Про манекен, да, похоже, именно так и есть…кукольная красота


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе теперь очень обязана - ты мне новый бриллиант в коллекцию "КАРМА" принесла.

Не часто такое случается - абсолютно новый вариант, ни на что не похожий.

И ведь моё подсознание заставило два дня назад включить телек и обнаружить уже идущий этот самый фильм. И посмотреть, не отрываясь. И тогда в сознание просочилось ПОНИМАНИЕ твоего микрофильма. Понимание, которое с самого начала было, но сознание его не принимало.

А теперь новая глава открыта. Спасибо!
А с МЧ надо понять, что было. очень может быть, что именно сейчас, когда мы с тобой разобрались в том, что ты столько лет любила не реального человека, а виртуал, и происходит необходимый Урок, после которого кармическая нагрузка исчезает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:55 
Да уж, дорогого стоил мне этот бриллиант в свое время. Спасибо за помощь - сама я этот образ интерпретировала совсем не так, а сейчас дошло. Буду разбираться дальше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LEBED, "я тебе скажу одну умную мысль, только ты не обижайся".:-):))

Я все свои "бриллианты" через это же самое собирала. Да и все мы, "бриллиантоносители", добывали их одним способом - кровавыми мозолями души в очень специфических кармических копях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:31 
Librate, а с какой целью Вы написали это? Если обращаетесь за помощью к Аптеке, то это лучше сделать в ее ветке "Советы в сложных ситуациях-36". только нужно четко сформулировать вопрос и как можно подробнее рассказать о себе. О камнях не беспокойтесь, у нас никого не оценивают, не судят и не осуждают. Приходите!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
utochka, спасибо! просто никогда ни к кому не обращалась, тем более в инете... и очень сложно делиться... вот читаю, что написала - и как будто не я даже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB