Текущее время: 24 июн 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 13:50 
Котя, надеюсь, аниада поможет тебе советом, и ты им воспользуешься! Если нет, не строй иллюзий, впереди у тебя тяжелые времена... Мне очень жаль, но остановить человека, который поднял руку на жену, могут только или ну ОЧЕНЬ серьезный для него авторитет, или государственные органы (далеко не всегда!). К его совести взывать - бессмысленное занятие!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я вышла в эфир!
ВСЕМ ПОМОЩНИЦАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НЕ СПЕШИТЕ УХОДИТЬ С ВАХТЫ!
Котя! Слушай нас не через вату, а напрямую! Постарайся понять, что тебе говорят хорошо к тебе относящиеся опытные женщины.
У тебя сознание НЕ восточной женщины. Поэтому не ломай себя и не делай из себя половую тряпку.
Мужчина, поднявший руку на женщину (пусть даже оскорбившую его словами, пусть даже ударившую его первой) - НЕ мужчина. Исключение одно - на улице на мужчину напала бандитка-каратистка с целью ограбления. Да и то, 100% знакомых мне порядочных и нехилых мужчин с боевой подготовкой  не бить её будут, а проведут "обездвиженье".
Мужчина, ударивший БЕРЕМЕННУЮ женщину, не подлежит вообще никакому обсуждению мотивов и оправданий его поступка в цивилизованном обществе.
Мужчина, ударивший женщину, БЕРЕМЕННУЮ ЕГО РЕБЕНКОМ, недостоин быть отцом этого ребенка, принимать участие в его воспритании и просто иметь право видеть этого ребенка.
У вас, оказывается уже был случай с побоями? И ты не сделала вывод? Ты пытаешься списать всё на алкоголь? Да. твой муж "не держит" алкоголь. Совсем! Ему, чтобы стать алкоголиком, надо суперминимум времени и количества выпитого и обратного пути не будет, учти - он очень слаб генетически! Человек мог НЕ помня и не соображая в алкогольном угаре совершить что-то не подлежащее оправданию, но объяснимое тем, что в этом состоянии действовала личность из параллельной реальности (посмотри у меня объяснения алкоголизма в нескольких местах). НО! Придя в себя, протрезвев и узнав, что сделал, человек достойный прощения и продолжения совместной жизни в первый же раз ужаснется, покается и заречется пить вообще! А твой муж продолжает считать себя "обиженным и оскорбленным", тем самым в трезвом уме и здравой памяти подтверждая для себя, прежде всего, возможность и законность побоев.
Никакие старшие родственники (особенно - из его клана бездельников и прохиндеев) здесь не помогут разговорами. Такие как он приседают ненадолго "в кустах" в случае угрозы, но потом отыгрываются на слабых. И угадай с трех раз, кто будет этим слабым...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Котя, прости что вмешиваюсь, но ведь ты в положении, так? И если ребенок родится в браке, то отец ребенка потом может этим тебя шантажировать. Подумай хорошенько, пожалуйста. Если хочешь, могу подсказать как избежать этой ситуации. Пиши в личную почту. И сейчас думай только о своем собственном спокойствии, пожааалуста. Это важно.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 08:17 
проверьте пожалуйста мейл...буду ждать ваших советов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 06:41 
Привет, Котенька.

Все за тебя переживали, точнее за вас с малышом.

Котя, а у тебя нет старших братьев (или, лучше, у него). Я выросла на Кавказе и знаю не по наслвшке, что значит для мужчины слово старшего по возрасту. Может, стоит у них попросить «вразумить» вашего папу. Я помню, у нас бывали случаи, когда это сильно помогало. Был очень яркий пример — на площадке жила семья. Так его молодая жена не раз скрывалась у моей мамы. Пока моя же мама не выдержала и не рассказала о побоях его старшим родственникам. Вроде все разрешилось. Правда, не знаю. Как они сейчас. Живут или нет. Но бить перестал.

Я понимаю, там много всяких нюансов, исключительно этнических. С горяча рубить тоже не стоит, чревато. Я думаю, ты понимаешь о чем я говорю...но и терпеть побои — тоже не выход. Силы тебе, девочка, пожелаю на вас двоих.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 08:38 
Афигенный день. Утром позвонили, сообщили что у меня седня суд. Разве я не получала повестки???. Развели по телефону......Через час у тетки подтвердили рак.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 15:54 
ВСУ держись! Надо выстоять! Ты должна быль сильной, всем назло!
Если не ошибаюсь, ты ведь дала письменное согласие на развод, где-то на ветках ты это упоминала. Ты хотела чтобы он тебя пощадил и ты не участовала в разводе, он тебя пощадил. Как говориться: Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться... Мне о разводе БМ сообщил СМС... и все... Попробуй подумать о том, что ты теперь СВОБОДНА! Не он свободен, а ты! И у тебя еще целая жизнь впереди!!!! И она не серая, а переливается всеми цветами радуги! Иди к ней!
Рак у тети... Рак сейчас это не приговор, рак лечиться, оперируется. Только не нужно запускать и сейчас паниковать ни тебе ни твоей тете. Можно я приведу несколько примеров? Мой дядя после операции по удалению упухоли желудка прожил еще семь счастливых лет, счастливых лет для себя, своей жены и детей. Он после этой операции стал совсем по другому смотреть на жизнь и ловить каждое мгновение этой жизни. Жена моего брата: операция по удалению опухоли груди сделана 6 лет назад, правда год назад пришлось делать следующую операцию на другой груди. Но она увидела свадьбу своей дочери, рождение внука. Если бы ты знала как блестят ее глаза когда она возиться с внуком. Свекровь, 67 лет: операция сделана 11 месяцев назад. Живет, работает. Не раскисайте! Обе! Сейчас надо сжаться пружиной  и держаться!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:03 
Часто почему-то все наваливается сразу. Мне очень помогает поменять отношение к проблеме - особенно, когда над ней не властен.

Если бы я разводилась, то лучше именно так - по телефону! Во-первых, в памяти сохраняются зрительные образы - улицы, здания, как посмотрел - у тут этих зацепок не будет, меньше будет шансов это переваривать в себе! Во-вторых, раз уж он инициатор, то пусть всеми выгребаниями и занимается. Опять таки - меньше негатива!

А по раку совершенно согласна - это лечится и тут важно желание тети пройти курс. У меня знакомая прожила 10 лет после операции - и много хорошего за эти годы увидела и ни капли не жалела, что пришлось выдержать химию! А тете сейчас как раз очень нужна поддержка семьи, чтоб не раскиснуть и увидеть, как она всем вам нужна!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:09 
ВСУ, а ведь я согласна с Микша, твоей тете сейчас нужна поддержка семьи, твоя поддержка... Может это твой шанс сделать что то не для себя, а для кого то еще. Быть может ОН сейчас подсказывает тебе что есть люди которым еще хуже чем тебе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:45 
Жизнь черно-белая, с этим ничего не поделать... Как ни трудно, постарайся в каждой ситуации искать и находить хорошую сторону!
Суд, ну это не такая неожиданность и теперь жизнь пойдет по-новому, со всем справишься! Это просто новая развилка на дороге, посмотри какая свобода впереди! Пусть ты еще не очень знаешь, что с ней делать, разберешься!
Болезнь тети - возможность еще раз убедиться как все мы важны друг другу и каждое доброе слово, сказанное в поддержку, греет того, кому оно адресовано и того, кто поддерживает. Это, пусть и не счастливая, но возможность увидеть, как объединяются родственники, поддерживая близкого человека!
Сил и удачи, здоровья и любви, тебе, дорогая, и близким!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 16:43 
Здравствуй, аптека. Хорошая это вещь- помогать на досуге людям:) у меня проблема и боезнь, которой больны наверное почти все люди. Я завишу от собственного эгоизма. Меня это ужасно раздражает. Когда я что-то делаю, то волей-неволей думаю о том, как это оценят, как восхитятся моей работой. Потом сама себя спускаю с небес на землю и начинаю думать в неготивном конспекте... А я хочу просто что-то делать и быть выше всех этих мыслей. Я человек очень творческой специальности и у меня это вообще всё оюострено. Может что-нибудь посоветууешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:03 
Еще вчера увидела ваш комент и целый день думала как ответить. Аптечки пока нет, она уехала. Но меня задело ваше отношение к тому что она делает. Она не "помогает на досуге" - она просто помогает! Почувствуйте разницу... И сейчас она не развлекается, а помчалась помогать человеку.
По существу вопроса: Вы пишите, что вы человек творческий и когда что-то делаете ждете чьей-то оценки. Попробуйте просто делать это для себя и других, не думая о мнении окружающих. Просто делайте и все!!! Я так понимаю, что вы человек взрослый и понимаете, что во первых то что вам скажут окружающие еще не значит, что они так думают. Причем это касается как положительной оценки, так и отрицательной. Наверняка сталкивались с тем, что вам в глаза человек поет дифирамбы, а за спиной о вас и вашей работе может говорить гадости. И наоборот человек который разнес в "пух и прах" какую-то вашу конкретную работу, может искренне считать, что вы учтете его замечание и для вас это будет толчком к совершенствованию. Поэтому перестаньте заниматься самокапанием.  
"Перестаньте беспокоиться и начните жить!" Дейл Карнеги 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 18:26 
Да. вы всё правильно подметили. Просто иногда растраивает, что мозгами всё понимаешь, а с чувствами всё сложнее. Хочется чтоб они работали в унисон. то же самое и с ревностью. Думаешь, какое же это глупое чувство, а в душе сидит чёртик и не даёт жить спокойно. вообщем хотца идеала, который с практикой жизни не совместим. Вообщем иногда это радует, а иногда растраивает


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 18:56 
Значит начните работу над собой! Чувствами тоже можно управлять, правда это тяжело.
Когда- то в детсве я завидовала всем вокруг. Подругам у которых было то чего не было у меня, чьим то успехам, и даже отношениям которых у меня тогда тоже не было. В какой то момент я поняла что черная зависть меня съедает, мне делается от этого плохо, но от этого ничего не меняется. И тогда я начала себя приучать думать по другому. Купили подруге платье: Ах, какая она в нем красивая. Закончил друг музыкальную школу: Какой он молодец, какой у него характер, он ведь теперь может играть на музыкальном инструмент и для меня. Поехали родственники за границу: Как здорово, они столько всего интересного увидят, когда нибудь я тоже поеду и все это увижу. Самое главное в этот момент не пустить в голову дурную мысль. Остаться чистой. И это работа, работа над собой, над своими мыслями и чувствами. Вы знаете с течением лет я научилась делать это без напряжения, естественно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебя, Мариночка, ещё больше уважаю (если это вообще возможно) после такого признания! Осознанным усилием выдавила из себя раба и завистника?! Не зря я тебя сразу полюбила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 08:34 
Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Palmaooo8!
Марина всё точно сказала. При этом мягко.  Мой ответ был бы более жестким.
Вам, подруга, надо альтруизм в себе растить - до этого ещё семь верст до небес, а САМОУВАЖЕНИЕ. Во всем! И, особенно в том, что вы делаете как творческая личность (совершенно неважно, в какой области). Способность к творчеству - Дар! Его надо ценить внутри себя, развивать, лелеять и использовать НА БЛАГО ВСЕХ. Не бывает Дар только для себя. Если вы так это однажды восприняли, что-то не так либо с вами, либо с Даром, точнее - с его использованием.
Растите в себе уверенность в себе и ваших возможностях, развивайте себя и Дар в себе. Старайтесь, творя, думать не о чьей-то оценке (всегда субъективной), не о том, что ты получить за свою работу в материальном выражении, а о том, что твой Дар принесет в Мир, кому и как станет хотя бы немного лучше от этого. Кстати, если прочитаешь мой пост "Карма...", поймешь, что даже непринятые к воплощению (по техническим или финансовым причинам проекты), созданные на творческом и эмоциональном подъеме, всё равно приносят в Мир Добро и Свет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:44 
Да, полностью согласна. Мне кажется ваши советы ( и других  ваших неофициальных и возможно неосознанных коллег, добрых и помогающих людей) это даже не советы. Возможно, они кажутся просты. Но простота здесь аналогична гениальности в самом высшем аспекте. То есть когда говорятся самые сливки. Они кажутся каждуму понятными, но это некий обман. Каждая фраза, например "ненависть съедает вас" понятна каждому, но затем ты открываешь один покров за другим с этого понятия. Ваши советы, это не просто советы, я думаю, что чем дальше, тем это будет больше правилами выживания, а не просто добрым советом. Спасибо вам ещё раз. просто иногда кажется, что вся жизнь, это так, своеобразные маневры, чтобв накрнец в душе всё стало по свыоим местам. Надо пост про карму почитать. спасибо ещё раз и свозвращением


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за оценку и за точную формулировку - "сливки". Да, надо много набрать "молока", дать ему отстояться и собрать тот самый тонкий верхний слой... У кого "молоко" обогащенное ("повышенной жирности") опытом и знаниями, у того слой "сливок" слегка потолще, но всё равно нужно время на отстой и образование этих самых "сливок". А потом ещё нужно желание поделиться этими "сливками"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 17:12 
Здравствуйте, Аптечка, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Когда появился сайт Одноклассники, все конечно там зарегистрировались и очень радовались, что нашли знакомых и друзей и у меня в мыслях не было в чем-то подозревать мужа, у нас с ним очень хорошие отношения...были)) Потом я случайно увидела, что он в аське общается совсем с незнакомыми девушками, да на такие темы, что у меня чуть не истерика была, потом выяснилось, что на сайте он ищет красивых девченок и с ними знакомится. К компьютеру бежит каждую свободную минуту. Был скандал, он объясняет, что встречаться с ними и не думает, что это просто слова и они ничего не значат, это только для поднятия самооценки. И самое главное, он не собирается это прекращать, даже не смотря на то, что семья разваливается просто на глазах, даже собирал вещи и уходил, к сожалению это видел ребенок. Скомкано получилось, просто мне так обидно, может я чего-то не допонимаю, я уже ничего не знаю. Я открыла эту тему уже в "отношениях", но прочитала как вы помогаете другим, решила написать Вам


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Добрый вечер, потерпите немного Аптеки не будет пару дней. Просто не совсем понятно, он уходил потому, что Вы не давали ему включать компьютер? Или все-таки есть что-то еще? Было не в чем его подозревать, а теперь есть в чем?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 17:24 
Просто он узнал, что я поставила на компьютер программу которая все считывала, что он писал на этом сайте, так сказать узнал о контроле)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 11:51 
Галика, для вас СИГНАЛ! В ваших отношениях, что то не так, если он уходит в интернет. Для него все там просто и понятно. Там он может быть супергероем, крутым бизнесменом, короче крутым мужиком. Может вы, где то что-то пережали раз он уходит в илюзию. У меня такое было 3 года назад. Полгода БМ не могла оторвать от компа. Было все: переписка с девушками значительно младше его, лет на 15, подделка фотографий, что бы сделать себя моложе,  написание стихов этим девушкам, СМСки, секс по компьютеру ... не видели такого? Это то что он и она делают с друг другом пишется в сообщениях. При всем при этом он прекрасно понимал, что с ними он никогда не встретиться, они живут в разных городах. Полгода разборок, он как наркоман, не мог оторваться от инета, болеть начинал один день без компа. Не понимал, что этим он делает мне больно, что это мерзко когда он сворачивает окно когда я подхожу к столу, чтобы я не видела, что он проделывает с очередной "не реальной" девушкой. Через полгода вроде успокоился. Как выяснилось не до конца... Два месяца назад был развод, он нашел себе девушку но уже в реале. Тогда я не услышала того сигнала, успокоилась, за те полгода так устала, что очень обрадовалась когда все закончилось. А не нужно было успокаиваться. Тогда нужно было посмотреть чего же ему не хватило в нашей семейной жизни, раз он ушел в инет.
А Ваша реакция на  все это вполне понятна. В вас заговорила ревность и желание узнать, что происходит. Я думаю вы уже поняли что сделали это зря. Вам стало легче от того что вы теперь знаете? Я думаю нет. Вы теперь сами не знаете, что с этим "знанием" делать. Я думаю, что о "контроле" он узнал от Вас, наверняка чем то себя выдали, проговорились. Это тяжкий груз "знание" того что знать не должна. Я уже не беру аспект, что вы читали чужие письма. В любом случае это личная зона каждого человека. Но я вас понимаю, у Вас "крышу" сносило от ревности.   


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:54 
Как вы все точно описали, спасибо вам marinares, я уже больше не читаю, поняла, что еще хуже становится в душе. Буду пытаться что-нибудь делать, чтобы выправить все, только еще не знаю что.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:56 
Это была я, забыла авторизироваться


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB