Текущее время: 21 июн 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я дописываю вторую статью за полдня и полночи. "Вампирский" пост просто перезрел, смотрю...
Обещаю написать на этой неделе (дрожащей рукой поставила это слово), а когда разместят модераторы, не знаю. Сама посты вставить не могу - системы несовместимы.
Коротко отвечаю, если уж так трубы горят.
Если ты - донор, узнаешь вампира только тогда, когда попадешься. Так или иначе.
Если ты - сильный донор, то ещё дольше не поймешь, что рядом вампир. Будешь находить объяснения своему периодическому плохому самочувствию, упадку сил и т.д., восстанавливаться за несколько часов (дней) отсутствия непосредственного контакта и с новыми запасами вперед -  на "водопой",  где ты - отнюдь не газель и не волк, а всего лишь - вода. Единственное спасение донора в паре с лунным вампиром - стиль жизни. Устраивать себе "отрывы". Единственное спасение с солнечными - профессия или род деятельности вампира (максимальные контакты): учителя, теле- и радиоперсоналии, политики, журналисты, актеры театра (зал необходим) и т.д.
Если ты - вампир, тут же почувствуешь донора в ближайшем окружении. Потянет неудержимо. Если ты - лунный вампир, у которого есть свой, личный, донор, не обратишь на то внимание, но будешь ощущать комфорт в присутствии "чужого" донора. Солнечным  всё пофигу - только подноси...
Если ты - вампир, узнаешь другого вампира сразу. По натяжению поля. Самое страшное - конкуренция двух вампиров за одного донора. Хочешь узнать вампира среди новых знакомых, покажи им своему личному вампиру - все вампиры ему покажутся "почему-то неприятным"(весельчак и балагур), "не знаю, не знаю, но ты лучше с ней не связывайся"(новая подруга), "как-то она странно выглядит" (писаная красавица) и т.д.
А весельчак, душа кампании - вампир - сплошь и рядом! Это - солнечные. Им всё равно - заставить всех веселиться и слизнуть радостную энергию или разъярить человека (толпу) любой провокацией и заглотить отрицательную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:08 
спасибушки огромное!!!,будем ждать пост или постище))))если он еще не дописан,вопросик...как донор на донора реагирует?узнаёт ли,чувствует?...правда тема актуальная, попадаешься только так(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудесно реагирует! Мгновенная симпатия, дружба легкая, без напряга и непоняток, если что.
 Даже дружба "между мальчиком и девочкой" (в любом возрасте) возможна именно в такой паре. Все мои друзья-мужчины - доноры. Мы понимаем друг друга без слов, действуем синхронно, без обсуждений понимаем, что такие (дружеские) отношения несравнимо ценнее любых сексуальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:41 
супер!!!бывает такое!и дружба с мальчиками тоже!правда без всяких сексуальных окрасов!)))

извиняюсь за приставучесть и отсутствия терпения(смущаясь и краснея)...вот черные дыры -они бывают донорами ?это все-таки разные совершенно понятия ЧД и ТС, донор и вампир?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Убегаю, но не могу не ответить.
Абсолютно разные вещи! Во всех смыслах! ЧД может быть донором, а ТС - вампиром. Только одна особенность - с ТС-вампиром можно легко договориться и переключить на естественные исторчники, а с ЧД -вампиром это либо безумно тяжело, либо невозможно.
Спрашивайте, спрашивайте, я пока в голове пишу пост про всё это - помогаете!!!:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 10:31 
обязательно напишу и спрошу,токо еще раз перечитаю пост про ЧД...потому как муж ЧД...и вопросов уйма(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 21:54 
Здравствуйте дорогая Аптека! Просто в взахлеб читаю все ваши посты. Вы большая молодец, что вот так помогаете людям!
Я как и все обращаюсь к Вам за помощью. читая, истории, понимаю, что мое положение со стороны даже очень ничего, и возможно кто-то подумает, что пустяк.
Я очень хочу себе помочь! Потеряла интерес к жизни. Мне просто все равно  почему-то. Это длиться уже более года. Состояние души просто отвратительное ничего не хочу делать. Поправилась на 8 кг.
Знаете самое удивительное, мне все удивляются, какая я рассудительная, веселая, скажем так, живу одним днем и даю окружающим позитив, НО если бы они знали, что это Километров маска за которой я настоящая другая, что на самом деле твориться в моей голове и на сколько я несчастна и одинока...
Я не знаю как выбраться из всего этого.
Мне 20 лет. учусь на заочном экономическом. два месяца не могу найти работу. все тщетно. на носу сессия, думаю после поиски работы будут успешней. Я понимаю, что работа даст мне вдохновение и приободрит меня.
Молодого человека нет. Расстались пол года назад по моей инициативе, не любила. А очень хочу любить!!
 
Я задумываюсь о том, что если взять допустим прошедший месяц, то я просто бездельничала, ленилась, во общем еще один пустой месяц. Мне становиться страшно, один, второй...... и так может пройти вся жизнь. Я не хочу так.
 
Мне страшно, что я останусь одна.
С ужасом я понимаю, что мне спокойней когда я нахожусь дома, выходя на улицу мне страшно. Я всегда тороплюсь домой. В свою крепость.
Вы наверно подумаете, что это все пустяковая ситуация. Для меня это жизнь. Я хочу быть счастливой, без тяжести на душе. Как, как себе помочь? как дать себе пинок? в каком направление? все безразлично.
Знаете, я не осмеливаюсь все это кому-то говорить, вешать свой негатив.
что интересно меня угнетает Москва... летом я целый месяц провела у родственников на природе у меня там есть друзья. Я была счастлива, улыбалась, была энергичной (меня даже прозвали там  "энерджайзер")..
во общем подскажите как выйти из депрессии и научиться радоваться каждому дню и убрать из своей жизни лень?
с уважением, Снежинка
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СНЕЖИНКА, а скажи-ка мне, давно ли такое с тобой? Раньше как было? Иногда накатывало или никогда не было? За какой промежуток времени поправилась на 8 кг. Ты стала много есть, потому что сидишь дома или ничего особенно не менялось, но поправилась? А со сном как, с кожей? Ничего не замечаешь?
Я бы тебе много чего могла посоветовать, подружка. Да это и не уйдет никуда от нас. Только сделай, пожалуйста, два анализа крови (берут сразу, не волнуйся): на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Москва страшно давит энергетически - наполнена черной энергией, ВИДЯЩИЕ все говорят об одном и том же - Черный Купол над городом. Поэтому ты и чувствовала себя хорошо вне города. Чувствительные и слабые под Черным Куполом болеют, впадают в депрессию, растрачивают жизненные силы на просто удержание себя в вертикали. Самые быстро пробиваемые в этой ситуации у молодых женщин органы - половые и щитовидка (концентраторы женской энергии). Проверься, пожалуйста, хорошо? И не бойся, я тебе посоветую, что принимать и что делать, если отклонения будут.
А пока, если ты читала мои посты, проделай Озеро и расскажи мне всё, что увидела. Только отнесись к этому максимально ответственно, хорошо?  Я тебе для начала поставлю Установку "Собиратель Силы". Но вначале очень хочется убедиться, что всё в порядке с анализами.
И, кстати, уже сегодня убедишься, что и на душе полегчало, и настроение резко улучшилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:51 
Добрый вечер аптека! Прочла Ваш ответ, спасибо Вам!
Отвечу на Ваши вопросы.
Все началось еще в феврале 2006 года, тогда я училась на дневном отделении (платное) встречалась с парнем, который имел на меня очень серьезные виды. Я начала понимать, что мне не нравиться так как я живу. Моя любимая мама, которая всю жизнь посветила и просвещает мне платит по 4 000$ за мое обучение, выбиваясь из сил. Человек с которым я нахожусь совершенно не тот кого бы я хотела видеть с собой, мы разные совершенно, я понимаю, что он тянет меня назад, в то время мне и в голову не могло прийти, что бы расстаться. Это тянулось изо-дня в день. Все давило. Я не чувствовала себя удовлетворенной тем как я живу. К маю обстановка накалилась до такой степени, что я поняла надо расставаться. Мне было его очень жаль. Когда это произошло, вы не поверите мне стало так легко.
Поговорив с мамой, она дала добро. Я сказала, что хочу перейти на другую специальность экономическую, в другой институт на бюджетную основу, больше перспектив., на заочное, чтобы работать и помогать. Так как понимаю, если человек хочет учиться, то будет. Хоть на заочном, хоть на дневном. И на дневном можно просиживать, отдавая деньги за учебу.
Вроди бы все учусь, сразу нашла работу секретаря в финансовом отделе. Работаю. сдала сессию и решила найти более высоко оплачиваемую работу, уволилась 15 января 07 и началось... поиски... Настроение все хуже и хуже от друзей совсем отдалилась, находила кучу причин чтобы не кого не видеть.
 
Я склонна к полноте сколько себя помню все время худею. Худею в основном тогда когда у меня в жизни все хорошо мне самой не хочется наедаться после шести, есть большими порциями, начинаю занятия йоги. А вот если наступает, плохое настроение, неурядицы я забываю обо всем....и  ем после шести. Становится так хорошо, а потом противно и стыдно. Мой основной вес в котором мне комфортно и который был на момент ухода с работы это 63 кг при росте 170. в мае это уже 71кг ужас!!
Так вот, поговорив с мамой мамочка сказала едь  к родственникам развейся. Я рада, там у меня друзья, природа. Поехала все хорошо. Приехала домой уже в августе полная сил, энергии, планов громадье с весом 62 кг, хотя вообще ни каких диет, просто отдых и умеренное питание само по себе и хорошее настроение.))
Вот я вся такая энергичная, понимаю, что с каждым днем энергия убывает куда-то. Поиски работы.... В сентября понимаю, что я вернулась назад опять, апатия. итог ноябрь 70 кг (за 2,5 месяца). это просто напросто обжорство, честно!!!!. Сидение дома,поиски работы, иногда поездки на собеседования опять.... работодатель не заинтересован брать студента и отпускать два раза в год по три недели на сессию. Вот так.
опять я вам расписала. Извините! для ясности картины))
 
Сон беспокойный, долго ворочаюсь не могу найти место, долго не засыпаю...
Кожа у меня не плохая, но изменения есть поры стали более расширенными, покраснение и соответственно не много припухшее.
Анализы сделаю в течение недели. Скажите это в обычной поликлинике или в женской консультации.
Знаете аптека, я действительно почувствовала себя лучше под конец вечера. Не смотря на очень грустную ситуацию которая со мной произошла. Иногда все меняется за какой то день... грустно!! Я вам обязательно напишу.
Озеро проделаю и отчитаюсь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:34 
Проделала озеро делюсь.
Мое озеро оно идеально круглой формы, находиться в углублении холмов, вокруг только возвышенность. Можно сказать озеро впадина, где-то метра на три. Я слышу тихое пение птиц и где-то вдалеке стекает вода, маленький ручеек. Из моего озера. А дальше из этого ручейка зайчики, енот ))) пьют воду. Мои ощущения мне уютно,  чувство свободы.
В начале я в лодке, я опускаю кончики пальцев в воду, касаясь, по ощущением вода комнатной температуры. А потом я понимаю, что лежу на воде, как будто в лодке но лодки подо мной нет, просто очертания ее на воде, впадинка. Еще цвета очень насыщенные особенно в глазах такой салатовый, вокруг озера, и трава такая пушистая и кажется мягкой. Очень все широко, свободно. В теле такое ощущение, что часть меня поднимается в верх, и как то покачивается на весу, или даже меня чем то поливают с головы до ног.
Вот мой отчет как и обещала!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Снежинка, подожди ещё чуть-чуть, ладно?
Я не хочу такую ответственную вещь как Установку делать ночью (полпервого у меня) после напряженного дня. Я всё прочитала, анализ на половые гормоны не делай, на щитовидку всё-таки сделай. И пока я буду спать напиши мне, пожалуйста, а что ты ешь обычно? В смысле - что ешь постоянно, что любишь, на что "налегаешь", когда депрессуешь. И принимаешь ли что-нибудь? Гормональные таблетки, лекарства от чего угодно, витамины, пищевые добавки - что угодно? Не пойму пока что, но вижу какую-то загогулину в метаболизме... Расскажи мне про еду, я пока смотреть буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 09:02 
В основном это молочные продукты с низким содержанием жиров, зеленые салаты, мясо запеченное в духовке(обычно курица). Кофе натуральный, чашка зеленого чая. Фрукты последнее время ем много бананов. Хлеба ем мало, все пью без сахара. Колбасы, сосиски и прочие радости быстрой еды ем крайне редко. Могу сказать так,  это слишком маленький промежуток между едой, часа два, переедание, и еда после 8, а иногда даже и в одиннадцать.  И это сладкое, увы, мороженое, тортики(низкокалорийные))), шоколадки.
Бывает так, что решусь сделать разгрузочный день, до шести вечера все хорошо, часов семь просто тянет что-нибудь съесть и пошло......
Все элементарно, не есть на ночь, и кушать маленькими порциями, как бы не так.....
Вы правильно поняли, что основная причина депрессии это набор веса!
Из таблеток, только витамины компливит. Иногда пустырник либо валерьянку. Все


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе уже написала про историю с твоей подругой. Разозлила ты меня!
У тебя депрессия от веса, вес от обжорства, обжорство от отсутствия самодисциплины и воли, отсутствие последних - от отсутствия цели в жизни.
Я тебе цель дать не могу. Это - твоя собственная задача.
Концентратор сейчас тоже дать не могу - разозлилась.
Советы - пожалуйста.
Вечером, когда тянет к холодильнику за тортиком, мороженым  или к вазе с конфетами, проделай две вещи: представь, что в желудке возникает полупрозрачная золотистая таблетка, она начинает быстро набухпать и полностью заполняет желудок массой, похожей на фруктовое желе. При этом у тебя даже во рту появится сладковатый привкус.
Убери из дома все тортики, конфетки и прочее. Ограничь (отмени совсем) бананы.
Единственное, что может быть в доме - самый черный шоколад с максимальным номером (72 - желательно!). Можно с орехами, но не молочный!
Сделала что-то важное, до чего руки не доходили или лень было, награди себя парой квадратиков с горячим чаем или кофе. Раз в день два квадратика или два раза в день по одному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:17 
Самое главное цель я себе сегодня установила. И буду идти к ней. Хватит хандрить.
Сегодня при мыслях о еде меня подташнивало! Так что сегодняшний день прошел в этом плане хорошо.
После Вашего ответа первого у меня появились силы, может совпадение, я верю, что это Ваши заслуги. Совершенно не хотела Вас расстроить, просто хотела совета. Если бы Лена была мне безразлична, я бы и не затевала, разговора об этой истории.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и отлично, что так сработало! Иногда слегка "по попе" прочищает голову! Я уже успокоилась, не волнуйся! Просто подряд три письма было, где вся ситуация выеденного яйца не стоит, а "боевые ракеты" летят во все стороны только потому, что человек не хочет даже попытаться поставить себя на место другого.
Могло и такое быть с твоей подругой, как ты описала. И она не приезжала, и она поставила тебя в неудобное положение, и она такая капризуля... Но тогда почему ты так удивилась-возмутилась? Знаешь ведь её... Тогда надо было бы всё равно "пустить попу в употребление" - уже за ниавность и неумение использовать методы индукции и дедукции для понимания поведения окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:51 
Удивилась, т.к не ожидала, что  она со мной поступит вот так безразлично.
Я всегда знала, что она злопамятная, и всегда при удобном случае отомстит. На свой счет я этого даже и представить не могла. У нас были очень теплые отношения. Я умею сглаживать углы, я в этой ситуации даже и представить не могла, что все окажется вот так.
Просто так за красивые глаза, подружкой невесты (единственной) не делают... она меня знала и хотела видеть в этой роли только меня.
Я высказалась, вы на меня не обижаетесь. Могу вздохнуть  и пойти попить водички.
Общение с Вами для меня очень важно. Спасибо, что вы есть Аптека!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Водичку попей, но пирожок с полки не бери!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 10:09 
Снежинка, я прочла Ваше обращение к Аптеке и мне хочется сказать Вам - Вы такая умничка, это в 20-то лет! Такой правильный у Вас настрой, такое гармоничное восприятие мира: «Я очень хочу смбе помочь...даю окружающим позитив...очень хочу любить...хочу быть счастливой... радоваться каждому дню». Меня радует именно такая постановка целей и отсутствие претензий к окружающим. Это такая замечательная основа для дальшнейшей работы над собой. От себя посоветую - Вам нужно почаще выбираться на природу, путсь даже это будет городской сквер, ведь и там можно найти пищу для души, правда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:59 
Здравствуйте! спасибо за теплые слова. Вы попали в точку самое любимое место моей прогулки, это   сквер, находящийся рядом с храмом. Мне так там хорошо и спокойно. Просто походить, подышать, посидеть, почитать книгу. Я тоже уверена, что все будет хорошо, нужно просто действовать грамотно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 06:27 
Здравствуйте дорогая аптека! Надеюсь у вас усе замечательно!  Думала много о вашем комменте. Извините, что долго не писала. Все у нас проходит по плану. На некоторое время, когда в прошлый раз писала вышла из колеи. Думала о ваших предложениях по поводу планов без него и  отьезда в другую страну.  Надежда, как говорится, умирает последней. Поэтому кроме того, что провожу определенную политику и притворяю в жизнь наши идеи, готовлю и план на всякий случай. Сейчас вот заполняю анкету  по  одной  из программ получения мастера  в Штатах.  При одной только мысли, что буду бродить по американским улицам и познавать азы дипломатии в Штатах  уже крылья вырастают. Джае поймала себя на мысли, что если что-то не сложится и все мои усилия будут тщетны, смогу реализоваться, забыть и самое главное - жить, будучи в другой стране. И все у меня и моих деток будет замечательно! Ведь и для них будет лучше, если их мама получит там мастера, и, возможно, освоившись, заберет их к себе (если получится уехать:-):)) Безумно хочу, чтоб они получили достойное образование! Сейчас вот заполняю application и представляю себя там. А насчет знакомств, это как крайний вариант. Хотя, кажется что с моим мнением о том, какая должна быть семья, приходитв голову только западный образ семьи. Аптека!  У меня уже многое получилось в отношениях с моим мужем. Нет, он все еще живет с матерью, но часто бывает со мной, говорит как ценит и т.д. Я вижу, что он уже ставит перед собой вопрос о том как действовать дальше. Интересуется у сврей мамы как быть дальше. Тогда как раньше он может и делал вид, что слушал нотации мамы. А  теперь, кажется, его мама идет на попятную. Она снова ревнует. Дело в том, что он хочет ночевать со мной, но она говорит, что ей плохо одной и страшно. И он считает себя виноватым. Несколько раз просил чтобы звонила я и тпрашивала его под видом того, тчо скучают дети. А вчера, когда он снова остался со мной звонила на домашний деувушка (я поняла, что это была любовница.) и спрашивала кого-то, ну понятное дело, сделала вид, что не туда попала. Она звонила ему на сотовый, но он не отвечал. Думаю это была проверка узнать не со мной ли он. Узнала. Интересно как поведет себя. От этого многое зависит. Может быть даже на некоторое время  я его потеряю, но главное не надоедать ему сейчас. Вроде я все делаю правильно, а солнце? Как бы я сама не запуталась в своих планах:-):). А насчет поста. Я обязательно напишу его чуть позже, как тольок заполню анкету. Но в темах есть мой пост под моим ником. Я могу продолжить там. Но, наверное, будет легче если напишу здесь.  Обнимаю крепко, люблю!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруженька, хорошо уже то, что не сидишь квашней и не жалеешь себя, брошенную-покинутую, а действуешь, анализируешь, строишь планы на все случаи разветвления "дерева событий". Со Штатами я всеми руками "за"! Во всех смыслах! Об этом потом поговорим (и лучше - в личке).
Про свекровь... Вот тут, конечно, тяжелая ситуация. Мы же с тобой знаем, что там две проблемы - эгоизм и недалекость. Она вроде бы оттаяла слегка к тебе и детям (ну, не монстр же она, понятно), снизошла зачуток в ответ на твои правильные ходы. Но теперь она как Буриданов осел: если сын к тебе не вернется, а уйдет к любовнице, неизвестно, что там будет за "подарок", да и вообще - он уйдет, и она останется одна.  Но и к тебе если он надумает окончательно вернуться, он от неё уйдет, и она останется одна! То есть единственный вариант, который её (с её тупостью и эгоизмом в одном флаконе) устраивает - статус кво: сын с ней, потому что между двух женщин. Если ты поддерживаешь версию "мне и так хорошо, я всю жизнь готова терпеть приходящего мужа", то  до неё просто не доходит, как оно может быть на самом деле. Не уверена, что тебе самой надо говорить с ней в данном случае. У тебя нет ли какой-нибудь общей знакомой или родственницы на примете? Пожилой, желательно... Такой, чтобы свекровь её уважала или побаивалась... Хорошо бы, чтобы кто-то её уровня (возраста, статуса) объяснил ей настоящий расклад. Типа: "Эх, жалко, такую невестку упустили... Ей ведь надоели ваши фокусы. Терпела, сколько могла..." Типа - она что-то знает про твои планы. Нужно испугать. Очень сильно, но аккуратно...
Опять же, подруга, если собралась ехать на учебу, то, может, пусть оно так и идет как идет? Как и с кем ты детишек хочешь оставить? Это же - тоже вопрос. На сколько уезжаешь? Ну и прочие, совсем не "технические" детали.
Понимаешь, если бы ситуация была более определенная, если бы муж взял голову в руки и полностью перенес эту голову на твою подушку, если бы ты была абсолютно и навсегда уверена в нем и в себе (!), с такой одинокой свекровью-разрушительницей можно и нужно поступить единственным способом - предложить ей переехать макстимально близко к вам, получить её согласие, помочь перехать и потом вовлекать её в жизнь семьи на определенных, заранее оговоренных условиях. Ей одиноко, страшно, она боится умереть ночью, когда никого рядом? Иногда сын с ней может переночевать, иногда внуки, иногда она у вас, а иногда и одной можно... Всё решаемо, если есть любовь в доме и желание сделать добро даже тем, кто делал тебе зло. Кстати, если некому поставить ей голову на место, поговори сама именно в таком ключе - что хотела бы перевезти её как можно ближе к вашему дому, чтобы она внуков и внуки её видели как можно часще и одиноко ей не было, и со здоровьем, если что, присмотр и немедленная помощь ей были бы... Но ситуация такая, что ты совсем  не уверена, где сама будешь... Так - информация к размышлению.
Понимаешь, подруга, ты опять не ставишь себя на место того, с кем дело имеешь. Она - эгоистка до мозга костей. Как с эгоистом надо взаимодействовать? Единственным способом - показать ей, где и как ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕЁ! И где и как - хуже... Всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 08:14 
Родная аптека! В последнее время очень долго принимаю решения. Наверное стала взрослее и настороженой. Хочется не наломать дров. Программа была на получение степени магистра в Штатах. Бегала как сумасшедшая, собирая документы. А потом посмотрела на обстановку со стороны. Он не даст мне детей оставить у моей мамы, с которой я хотела их оставить. В общем много проблем возникло сразу. Он захочет переехать в нашу кв и остаться с детьми. Я просто не смогу их с ним оставить. Официального развода нет. Это называется «я люблю тебя жизнь, а ты меня снова и снова!» Но никто не говорил, что будет легко. Дорогая аптека, вот чего я достигла за эти дни: он регулярно пишет мне о чувствах,звонит, дает знать что ему без меня плохо, обеспечивает материально, гуляет с детьми, приглашает меня, старается не обидеть (тогда как раньше ему было все равно), если вдруг он обещал приехать и не может очень долго просит прощения и уговаривает (для наших взаимоотн это многое), говорит открыто о своей ревности (даже несколько раз замечала, что роется в моей сотке и вещах, где, конечно же, кое-что нашел для размышления на досуге. На самом деле ничего нет, но я ж не могла оставить его без такого удовольствия:-):)). НО! С той он еще не порвал. Когда приходит отключает свои моб телефоны «чтоб никто не беспокоил», к дом тел не подходит. узнала, что ищет кв для матери в Нашем районе! ну я тут как тут предложила кв на одн площадке. Он попросил прозондировать почву. А что он собирается делать дальше я не пойму. Появилась еще одна проблема. Теперь уже его мама, кажется не хочет чтоб мы были вместе, ведь он чаще с нами. А того, кто с ней мог бы поговорить я не нашла, как ни искала. :-((. Просто не знаю что делать. Но с мамой я как -ниб улажу. Важно, что ту он не бросает. Как быть, ума не приложу. Неужели любовницы так и живут? Как они могут терпеть, что любимый человек уходит к другой? что когда пишет вам, возможно пишет двоим? Я стараюсь, видит Бог, но это таак тяжело! Родная моя аптека, ну как же быть, а? Вести себя как любовница - обхаживать его, не звать домой? Еще одна очень грустная вещь- оказывается моя свекровь потив того, чтоб он давал денег даже на детей! Выяснилось это случайно. Но выслушал он много упреков и ругани за это. Отмазался сказав, что-то вроде того что чуть ли не в долг под расписку хотел дать что не собирается нам вообще давать и никогда не давал и не обеспечивал, и что даже за школу не платит. Вот так вот. Потом наехал на меня, чтоб детей помуштровала, чтоб не говорили ей ничего. Конечно я обиделась, плакала, что можно просто быть такой, даже язык не поворачивается сказать женщиной! Ведь это ее внуки. Такие беззаботные, такие беззащитные! Просто хотелось сдохнуть от обиды. И обиды на него, что не может постоять за своих же малышей и сказать «мама, это мои дети и я буду заботится о них, чтобы ты не говорила!» Вот я и застопорилась. А что дальше делать не знаю. Может нужно потерпеть и когда ниб он бросит другую, тем более что ищет кв для мамы рядом с нами. Но когда - ниб это так долго. А может он ее не бросит? Неужели ее это устраивает? ведь она молодая и ей надо будет выйти замуж. Подруга говорит, что я должна наслаждаться такой жизнью в роли любовницы, но видимо, такая роль не для меня или может она права?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, блин это надо такой жабой быть! И даже не прошу прощения ни у кого! Я же знаю, сколько ты сделала, чтобы удовлетворить все прихоти этой "мамочки"... Слушай, зачем тебе на одной площадке? Ты же имела уже её в одной квартире и знаешь, что это за "счастье". Если не поздно ещё сделай всё, чтобы пусть недалеко, но не на голове же у тебя! Я уже и не говорю про нашу игру в ревность. Ты представь - его разбирает, что у тебя кто-то может появиться или уже появился, а ты САМА предлагаешь поселить его мамочку в соседней с тобой квартире!!!! Ты же нам всю конструкцию рушишь, балда!
Вот если бы он пришел с повинной головой поклялся, что никогда и ничего больше, что за шаг в сторону сам себя повесит за это самое место, то и тогда максимум уступки с твоей стороны - мамочка неподалеку. Типа - полкилометра... Ну, через три дома, ладно. Но не ближе! Даже если бы она стала тише воды, ниже травы...
И ещё. А ты не хочешь выяснить, нельзя ли детей с собой взять? Выучат язык мгновенно (гарантирую!), всяческие садики в Штатах на каждом шагу, няни - нет проблем. Ты же не разведена, так что не заподозрят, что хочешьостаться. А если найдешь себе кого-то (в Штатах наличие детей - плюс для многих), то будем решать проблемы по мере поступления. Самое главное чтобы муженек понял, что ты НЕ хочешь быть подстилкой и любовницей - одной среди многих. Даже Главной не хочешь быть. Потому что ты - жена и мать его детей. Ни в чем не виноватая перед ним, ничем унижения не заслужившая. Если не понимает, то и не стоит от твоих слез и бессонных ночей. Терпеть тебе сложившуюся ситуацию? А ты вернись к нашей переписке и почитай себя - ту, какой ты была вначале... Мертвой внутри... Хочешь опять такой стать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 07:16 
Аптека, миленькая, почему так? Хотела поделиться своими переживаниями по поводу слабости телесной, что силы есть только лежать тихонечко, спать хотя это не сон - забытье. А от тебя слова про гирю. Где мне взять много сил, сейчас то время когда надо мобилизоваться, дел много, а сижу связанная по рукам и ногам. Как избавиться от своих оков побыстрей? Правильно сказала Марина: «Я потеряла стержень, не увидела «горизонт», ориентиры своей жизни. Растерялась, расклеилась.» Когда нет силы ДУХА нет и силы тела. Я знаю, что у меня есть ДУХ, но сегодня он не может поднять меня с колен и вести по жизни вперед.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруженька, давай я просто пошлю тебе сил, ладно? Сделай Озеро, искупайся в Потоке - я тебя там ждать буду с полной Чашей.
Ты не волнуйся - ничего страшного. Просто усталость, болезнь, новые лекарства - выматывает имеено тело. С Духом у тебя всё лучше и лучше! Я тобой любуюсь и горжусь, наблюдая как ты другим подругам помогать теперь рвешься! Это же только с Горы возможно руку помощи поднимающемуся следом или сорвавшемуся протянуть... Но в горах воздух разряженный, привыкнуть надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB